Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, steve-sinobi  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Концовка АС3
Концовка АС3
Что будет с миром и с Дезмондом?
1.Дез спасёт мир и останется жив - мир, радуга, бабочки.[ 75 ][21.80%]
2.Дез спасёт мир и будет жить с Люси - любовь, свадьба, маленькие ассасины.[ 27 ][7.85%]
3.Дез спасёт мир, но эпично погибнет - трагедия века.[ 187 ][54.36%]
4.Дез НЕ спасёт мир, но останется жив, в каком-нибудь в храме ПЦ. Всю жизнь штоле?[ 7 ][2.03%]
5.Дез НЕ спасёт мир и погибнет вместе с ним - этакий апокалипсис.[ 11 ][3.20%]
6.Нам предоставят выбор концовки - аля Mass Effect.[ 19 ][5.52%]
7.Свой вариант - предложить и описать.[ 18 ][5.23%]
Опрос завершен - Суббота, 24.11.2012, 17:02
Всего ответов: 344
Lyolka написала в 20:45, 01.01.2014 #1961
Проверенные
ImDes, знаешь, когда речь заходит о дьяволе (или о категориях добра и зла), мне наш форум начинает напоминать "Мастера и Маргариту" Булгакова:
- Нету никакого дьявола! Вот наказание. Перестаньте вы психовать. (с) :D

Уже открытым текстом разработчики показывают его приметы -- а геймеры в ответ вот так вот. Что несколько даже озадачивает.

Гетерохромия -- фирменная фишка дьявола в культуре, в частности в литературе. У того же Булгакова, кстати. Но здесь тема о концовке АС-3, поэтому это мое сообщение последнее. Разноцветные глаза обсуждались вот здесь
My WebPage
и здесь
http://assassinscreed.su/forum/16-4687-18 , тема про концовку АС-4, если кому-то интересно.

Добавлю только, что дьявол этот тот, кто:
а) входит в ближний круг создателей человечества (в Библии создатель это бог, в игре это Предтечи)
б) он ненавидит человечество, но при этом стремится попользоваться услугами людей (ненависть Юноны к "хомо сапиенс" известна из АС-3, вряд ли ее муж далеко ушел в этом смысле от жены. И им обоим человечки нужны позарез)
в) дьявол старается завладеть душой человека (или сознанием). В игре он это делает для того, чтобы получить себе очередной контейнер для своего сознания, но сути это не меняет.

А научные объяснения в фантастическом произведении dontknow sorry
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Среда, 01.01.2014, 20:51)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Master_As написал в 01:45, 07.01.2014 #1962
Проверенные
Прошёл наконец то основную сюжетку. Что ж, хочу отметить, что разрабы славно потрудились, придумывая весь этот супермегазакрученный сюжет. Я рад. Но финал... С одной стороны предсказуемый, но непонятный. Что? Зачем? И почему? Был ли смысл выпускать Юнону, не обманывала ли нас Минерва показывая нам альтернативное будущее? Много вопросов, на которые я хочу получить ответы, но где их искать?
(Сообщение было отредактировано: от Master_As - Вторник, 07.01.2014, 01:46)
Lyolka написала в 08:37, 07.01.2014 #1963
Проверенные
Master_As, скорее всего Минерва не обманывала. Если судить уже по АС-4. Так что, по сути, у Дезмонда не было выбора, выпускать Юнону или нет.
У меня тоже остались вопросы после АС-3, но АС-4 на них не ответила. Например,
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Вторник, 07.01.2014, 08:38)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Hocus-Pocus написал в 12:30, 07.01.2014 #1964
Проверенные
Цитата Lyolka ()
А под планом я имею в виду -- что ж надо было сделать, чтобы спасти мир, не освобождая Юнону?

Не знаю, может я что упустил, но вроде нужно было тупо ничего не делать, не прикасаться к шару - тогда бы произошло что то вроде Конца Света, большинство людей погибли бы, а выжившие под предводительством Дезмонда стали бы заново возрождать жизнь на Земле... sorry
Master_As написал в 13:09, 07.01.2014 #1965
Проверенные
Lyolka, это когда Минерва сказала, что типо спасти можно было мир, но ассасины потратили все время на грызню с тамплиерами? Возможно, но как?
Lyolka написала в 23:20, 07.01.2014 #1966
Проверенные
Цитата Hocus-Pocus ()
вроде нужно было тупо ничего не делать, не прикасаться к шару

Hocus-Pocus, я не об этом. Это уже было вынужденно, потому что
Цитата Master_As ()
это когда Минерва сказала, что типо спасти можно было мир, но ассасины потратили все время на грызню с тамплиерами?


Вот и я говорю, как?

Когда Минерва общалась с Дезмондом в АС-2, она еще не знала о предательстве Юноны, так получается. И даже Юпитер, судя по всему, не знал, хотя уже, наверное, подозревал. Иначе почему они не предупредили Деза? Минерва говорила о храмах "тех, кому была ненавистна война. Спаси плоды их трудов, тогда и мир будет спасен". И мы ждали, что Дез и будет спасать "плоды трудов". Но Юнона засунула его в Анимус и повела к ее собственной цели.

Минерва в АС-3 сказала, что свобода -- это дар предтеч людям. В записках из бутылок Мудрец вспоминал, что Юнона против этого дара возражала (сорри, если спойлер).

Только вот вопрос -- предполагалось ли по плану Минервы возрождать кого-то из предтеч?

Получается, что на каждую фразу из монологов богов (АС-2, АСВ и Откровений) Юбисофты сделают отдельную игру sorry

Можно предположить, что под свободой Минерва понимала свободу от воздействия Яблока (или других артефактов). Плюс к этому она и Юпитер предлагали наделить людей Знанием, т.е. дать им возможность быстро прогрессировать за счет передачи накопленной в жизни информации по наследству, т.е. из мозгов в днк (чтоб каждый индивид не начинал с нуля). И тогда как бы выходит, что Адам и Ева -- люди, чьи днк Минерва начала трансформировать в ходе эксперимента, но когда до окончательных изменений было еще далеко, ребята почему-то сбежали из Эдема. Я все же думаю, что по чужому наущению. ИМХО. Но в этой "теории" не сходится хронология.
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Assassins_Creed4009 написал в 18:19, 08.01.2014 #1967
Проверенные

  • Hocus-Pocus,
    Аналогично был согласен с решением Минервы. Надеялся на выбор, но ( AC, так и осталось линейным кинцом.

    Цитата Minerva

    Better the world will be burned, than she be loosed upon it.

    Цитата Juno

    Is that so?
    Show him, then.

    Цитата Minerva

    He will not understand.
    It's, complicated.

    Цитата desmond

    Show me redneck

    Дезмонд как обычный туповатый среднестатистический персонаж, "сделал" свой выбор, который устроил (бы) попсовое большинство.
    Спасение несовершенной расы, большая часть которых, дегенераты и потребители.
    выглядит не слишком рационально, когда можно просто перезапустить цикл. и + остановить Juno.


  • Концовка за Коннора BTW, весьма сырая и пустая.
  • Found lying by the side of the road
    Hocus-Pocus написал в 18:51, 08.01.2014 #1968
    Проверенные
    Цитата Lyolka ()
    Можно предположить, что под свободой Минерва понимала свободу от воздействия Яблока

    А зачем предпологать? Под свободой Минерва понимала СВОБОДУ! Потому что люди были рабами (или орудиями) и да из-за воздействия яблок. Никаких тайных смыслов тут искать не нужно.)
    Lyolka написала в 19:50, 08.01.2014 #1969
    Проверенные
    Цитата Hocus-Pocus ()
    Никаких тайных смыслов тут искать не нужно

    дык... и что она в итоге сделала? Каким образом освободила? :)
    "Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
    "Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
    Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
    Hocus-Pocus написал в 20:58, 08.01.2014 #1970
    Проверенные
    Цитата Lyolka ()
    дык... и что она в итоге сделала? Каким образом освободила?

    Как, как - просто престала использовать Яблоки и остальных предтечей попросила не использовать)...И люди стали свободны!) yahoo
    Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Концовка АС3
    Поиск: