• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, steve-sinobi  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Отцы и Дети (вечный вопрос в ассасинс крид 3)
Отцы и Дети
Какие семейные отношения вам показались более интересными и почему?
1.Хейтем/Коннор[ 131 ][78.44%]
2.Уильям/Дезмонд[ 36 ][21.56%]
Всего ответов: 167
Trofimov-Assassin написал в 12:11, 06.12.2012 #11
Проверенные
$tels, он предал Ассасинов и Берч нанял его в ряды тамплиеров. Там он поднялся и достиг авторитета
Боже, храни Диппера
$tels написал в 12:19, 06.12.2012 #12
Проверенные
3
Malikel написала в 15:08, 06.12.2012 #13
Проверенные
Тоже вклинюсь, так как эти отношения поразили меня больше всего. Для начала скажу, что оставила голос за отношения Хейтем/Коннор, потому что даже сквозь соперничество сразу видно: вот - отец и сын. В отношениях Дезмонда c Вильямом тоже был один очень сильный момент (когда добывали третий ключ), но он, пожалуй, был единственным.
Надо отдать должное актерам, озвучивающим Хейтема и Коннора в оригинальной, английской версии игры. Эмоции, вложенные в эту озвучку, дают очень ясную картину настоящего отношения отца к сыну и наоборот. Сперва у меня тоже было впечатление, что Хейтем всего лишь использует отпрыска в собственных целях, но позже это впечатление развеялось. Хейтем несколько раз терялся в общении с Коннором, позволял говорить эмоциям. Да и неужели его фраза "немного времени вместе пойдет нам на пользу" оставляет какие-то сомнения в том, что отношение было искренним? Хотя это - палка о двух концах. Как настоящий лидер, Хейтем ставит во главу основную цель своей деятельности - порядок для всех, высшее благо, ради которого он готов пожертвовать многим. Но готов ли он пожертвовать ради этого собственным сыном, пусть его цели пока не определённы, а сам он - ассассин? Конечно, нет. Гораздо проще было убить Коннора, как только он замаячил ассассинской робой на горизонте. Шансов у Хейтема было предостаточно. Вместо этого он предпочел оставить сына в живых и пытаться докричаться до него, вложить в горячую голову правильные мысли и верное суждение о текущем положении вещей.
Этим Хейтем меня очень впечатлил. Оставаясь тем, кем он был, оставляя за собой свои цели, которым Коннор сильно мешал, Хейтем очень хорошо понимал, что он не сможет изменить ни принадлежности Коннора к вражескому лагерю, ни его упертого следования по тропинке, ведущей к обрыву. Поэтому Хейтем предпочел умереть. Умереть не за Ли, и не потому, что орел ослаб и утратил былые навыки. А просто потому, что это был единственный способ достичь обеих целей: выполнить свой тамплиерский долг и заставить, наконец, сына понять несовершенство своих стремлений. Ну и, конечно же, сохранить ему жизнь, ценой собственной. Хейтем как никто другой понимал, что Коннор будет переть, как танк, независимо от того, сколько раз его предадут, пока не научится смотреть по сторонам самостоятельно. Потенциал для этого у него есть. Гены.

Это то, что стало мне понятно из игры. С нетерпением жду, когда заполучу Forsaken. Очень хочется взглянуть на вещи глазами Хейтема и узнать, что он на самом деле думал. Но сценаристы игры и так сказали предостаточно, ИМХО. Книга лишь дополнить общую картину и добавит красок.
Trofimov-Assassin написал в 15:15, 06.12.2012 #14
Проверенные
Malikel, во многом согласен. Кстати это немного напоминает отношения дарта вейдера и люка скайуокера. Только в конце хейтем все также остался предан тамплиерам хоть и высказал гордость за сына
Боже, храни Диппера
HiKtO написал в 15:54, 06.12.2012 #15
Проверенные
Аха. Ну и название темы. Я уже подумал, что вы Тургеньева читаете.
"Если не что не истина, во что тогда верить? И если всё дозволено, то почему не потакать желаниям?"
Эдвард."
Trofimov-Assassin написал в 16:00, 06.12.2012 #16
Проверенные
HiKtO,
Quote (HiKtO)
Тургеньева

Тургенев, нечестивец! А название темы я выбрал специально, опираясь на это

Базаров решает
(Сообщение было отредактировано: от Trofimov-Assassin - Четверг, 06.12.2012, 16:00)
Боже, храни Диппера
John_Silver написал в 16:26, 06.12.2012 #17
Проверенные
Quote (Trofimov-Assassin)
Quote (HiKtO)
Тургеньева

Тургенев, нечестивец!


НечестивецПеревод
нечести́вец
м.
1. разг.-сниж.
Тот, кто оскорбляет что-либо священное; нечестивый человек.

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово

З.Ы. на всякий случай :D
Malikel написала в 16:29, 06.12.2012 #18
Проверенные
За незнание русских классиков надо порицать ))
Orange_9i написала в 16:29, 06.12.2012 #19
Проверенные
Quote (Malikel)
Хейтем несколько раз терялся в общении с Коннором
Ну мне бы тоже было бы неловко смотреть в глаза сыну, который от тебя что-то ждет.
Quote (Malikel)
"немного времени вместе пойдет нам на пользу"
А потом я от тебя избавлюсь, ага :)
Quote (Malikel)
Конечно, нет. Гораздо проще было убить Коннора, как только он замаячил ассассинской робой на горизонте. Шансов у Хейтема было предостаточно.
Ничего подобного. Коннор - отличный убийца и прекрасно смог бы сделать грязную работу, стоило лишь поиграть в дочки-матери. Хейтем это прекрасно понимал.
Quote (Malikel)
Поэтому Хейтем предпочел умереть.
Не предпочел он смерть. Сражался и был готов убить. Не повезло.
"You were made to be ruled. In the end, you will always kneel.”
Malikel написала в 16:31, 06.12.2012 #20
Проверенные
... кроме последнего пункта, спойлить о котором не стану ) момент "готов убить" описан в книге )
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Отцы и Дети (вечный вопрос в ассасинс крид 3)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: