Модератор форума: Skelos, Falcon, Ена, steve-sinobi  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Вопрос по сюжету Assassin's creed III (Точнее насчёт мотива пары персонажей)
Вопрос по сюжету Assassin's creed III
Desmond написал в 21:25, 18.03.2013 #21
Администраторы
Цитата (Idzen)
Все доброго дня! Собственно вопрос - зачем Хэйтем и Ли спровоцировали Бостонскую Бойню?

Чем по-настоящему хорош сингл Assassin's Creed, так это тем, что ответ на подобный вопрос можно найти в реальной истории. ББ послужила одним из поводов для Войны за независимость.

Выходит, Тамплиерам нужно было дестабилизировать ситуацию в регионе, что они и сделали (а то мало ли, вдруг бы горожане поорали и разошлись по домам). То, что подставили Коннора — мелочь. Просто убили одним выстрелом полтора зайца.

Цитата (ImDes)
А мне показалось, что перед смертью он даже немного пожалел обо всем

Вообще с Ли произошло то, что малохольные учителя литературы обычно называют "трагичное изменение личности персонажа в течение хода повествования" (правда, если сказать учителю, что подобный процесс произошел не в романе какого-нибудь Достоевского, а в компьютерной игре, то препод отхватит жосский бугурт).

Ли хотел стать ассасином и бороться за правду, но попал в "плохую компанию" и стал тем, кем стал. И, если в первых главах мы видим его молодым человеком с горящими глазами (Ubi реально передали эту деталь, и это круто), то маленький Коннор встречает его уже увядшим, с запущенной внешностью и осунувшейся спиной. Будучи лишенным идеалов, Ли теряет вкус к жизни и опустошается. Когда он умирал, он просто понимал, что его жизнь сложилась весьма говенно, и даже бороться не за что. Может даже радовался.
У нас всё будет!
Gnomik написал в 23:54, 18.03.2013 #22
Проверенные
Цитата (Desmond)
Ли хотел стать ассасином

Это вряд ли.В начале игры,когда Чарльз Ли и Хэйтем едут в "Зеленый дракон",между ними происходит следующий диалог:
Хэйтем:Вам сказали,зачем я приехал в Бостон?
Чарльз:Нет.Мастер Берч сказал,вы скажете сами,что сочтете нужным.Дал мне список имен и велел разыскать для вас этих людей.
Хэйтем:И вы кого нибудь нашли?
Чарльз:Да.Уильям Джонсон ждет нас в "Зеленом драконе".
Хэйтем:Вы его знаете?
Чарльз:Не близко.Но он увидел знак ордена и пришел,не колеблясь. ( вряд ли Чарльз не смог бы отличить символ ордена тамплиеров от символа ордена ассасинов ).
Хэйтем:Докажите свою верность и,возможно,все узнаете.
Чарльз:Я буду счастлив,сэр!

Добавлено (18.03.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Кстати,по поводу таверны "Зеленый дракон".Именно в этом заведении собирались члены масонской ложи святого Андрея.По слухам именно эта ложа стоит за созданием группировки "Сыны свободы",а также за Бостонским чаепитием.Вдобавок ко всему именно в ней собирались будущие представители Континентального конгресса,самопровозглашенного правительства Тринадцати колоний.
Ложа была основана в 1752 году ( то есть на момент начала Assassin's creed III уже действовала ).28 августа 1769 года ложа св. Андрея объявила о введении новой масонской степени, получившей название Градуса Рыцаря Храма.Точно неизвестно, откуда была позаимствована эта степень. Никаких документов на этот счет не сохранилось, но считается, что этот градус масонства был привезен в Бостон 29-м пехотным полком, полковая ложа которого получила полномочия от Великой Ложи Ирландии за десять лет до этого события.Однако введение степени рыцаря Храма – это не единственное достоинство ложи св. Андрея. В 1773 году она заняла позицию в авангарде бурно развивавшихся событий. В этот период ее Великим Магистром был Джозеф Уоррен, которого Великая Ложа Шотландии назначила Великим Магистром всей Северной Америки. В числе прочих членами ложи были Джон Хэнкок и Пол Ревир.
В течение восьми лет, предшествовавших 1773 году, противоречия между Британией и ее американскими колониями заметно усилились. Практически обанкротившись в результате Семилетней войны, Британия стремилась пополнить свою казну за счет колоний, обложив их еще большими налогами и пошлинами. Эти действия вызвали новый взрыв негодования и сопротивления в колониях.
В 1769 году ассамблея Вирджинии по предложению Патрика Генри и Ричарда Генри Ли (оба были известными масонами) выдвинула официальные обвинения против английского правительства и была распущена губернатором провинции. В 1770 году случилась известная «бостонская резня». Британский караул, окруженный враждебно настроенной толпой, открыл стрельбу, в результате чего погибли пять человек.
P.S.Любопытно,что тамплиеры устраивали свои встречи именно в этой именитой таверне.
(Сообщение было отредактировано: от Gnomik - Вторник, 19.03.2013, 00:05)
Возможно, моя точка зрения кому-то не понравится, но... меня это не волнует
ScarletSpider написал в 07:09, 19.03.2013 #23
Проверенные
Idzen написал в 10:37, 19.03.2013 #24
Проверенные
Цитата (Desmond)
Выходит, Тамплиерам нужно было дестабилизировать ситуацию в регионе, что они и сделали

Вот, ну а зачем? Их и так же всё устраивало, они были с британцами, у власти. Эта Война за независимость, восставшие колонисты были только помехой. Дестабилизация не была нужна.
Цитата (Desmond)
Ли хотел стать ассасином и бороться за правду, но попал в "плохую компанию" и стал тем, кем стал.

Да не ассасином. Ли просто хотел стать кем-то, его завлекали все эти тайные общества и т.д. Молодой парень, что мы хотим. Собственно, с Коннором абсолютно та же история. Он заразился "революционным духом", и пошло-поехало. Ли и Коннор - одинаковые, просто по разные стороны баррикад. Коннор потом тоже стал, как я думаю, таким же как Ли - разочарованным в жизни.
Думаю, таким как он места в новом мире нет.

http://nick-name.ru/sertificates/408077/
3
Grand_Master_Stories написал в 11:15, 19.03.2013 #25
Проверенные
Idzen, Им просто нужны были власть и влияние в англоязычной державе на континенте, в новорожденной, еще не окрепшей державе, но которая не от кого не зависит, тамплиеры хотели уже в ее основы вложить свои идеалы...
Таких людей, как я, вообще очень мало. Может быть даже, я такой один.
0
Idzen написал в 11:24, 19.03.2013 #26
Проверенные
Grand_Master_Stories,
так почему же тогда тамплиер Питкэрн призывал мятежников сложить оружие и разойтись по домам?
Думаю, таким как он места в новом мире нет.

http://nick-name.ru/sertificates/408077/
3
Grand_Master_Stories написал в 12:16, 19.03.2013 #27
Проверенные
у тамплиеров была тонкая политика баланса между силами, которая до конца не раскрыта. Может они думали, что патриотам еще рано давать Бостон в распоряжение, они еще не готовы вести войну, впрочем патриоты и правда были еще слабы, но у них была цель, а у британцев ее не было.

Добавлено (19.03.2013, 12:16)
---------------------------------------------
Да и в единстве тамплиеров я не особо уверин, у меня такое ощущение, что у них последние собрание было,в 1764, когда они устроили весьма успешный рейд на колониальных ассасинов...

Таких людей, как я, вообще очень мало. Может быть даже, я такой один.
0
Idzen написал в 12:25, 19.03.2013 #28
Проверенные
Цитата (Grand_Master_Stories)
впрочем патриоты и правда были еще слабы, но у них была цель, а у британцев ее не было

Ну как не было? У британцев была вполне оформленная цель - сохранить за собой свои земли.
Цитата (Grand_Master_Stories)
Да и в единстве тамплиеров я не особо уверин

Вот тут согласен. Опять же, предательство Чёрча. Эта разобщённость их и погубила.
Думаю, таким как он места в новом мире нет.

http://nick-name.ru/sertificates/408077/
3
Grand_Master_Stories написал в 12:47, 19.03.2013 #29
Проверенные
Idzen, уточню, у британцев не было СВЯЩЕННОЙ цели. Тамплиеры это понимали. А у патриотов после всех событий произошедших до революции, после агитации и доктрин некоторых умных людей, была жажда свободы...
Таких людей, как я, вообще очень мало. Может быть даже, я такой один.
0
Idzen написал в 12:58, 19.03.2013 #30
Проверенные
Grand_Master_Stories, разве королевская служба не священна? Да для многих король что бог был. А патриоты...помнишь, что в эпилоге сказал мужик в деревне Коннора? "Говорят, вся война-то была из-за налогов". Свобода - лишь красивая сказка.
Думаю, таким как он места в новом мире нет.

http://nick-name.ru/sertificates/408077/
3
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassins Creed 3 » Вопрос по сюжету Assassin's creed III (Точнее насчёт мотива пары персонажей)
Поиск: