Страница 1 из 11
Модератор форума: Глинофф, Executor, Ена, VladNastevich 
Форум » FRPG » Ролевые форума » Nightcall (15.10.15) (Астрид Мёрктром(Ена), Эллиот Алдерсон(DesertWalker))
Nightcall (15.10.15)
Ена написала в 01:16, 03.01.2016 #1
Модераторы
Если вы считаете, что худший телефонный звонок, который может нарушить ночную тишину вашей квартиры - это звонок пьяной бывшей, то вы глубоко ошибаетесь.

Локация, время: Апартаменты Мёрктром, офис фирмы "SyberSafe", серверный парк в Чарльстоне, Западная Вирджиния. Глубокая ночь. Промежуток между 1-6 часами.
(Сообщение было отредактировано: от Ена - Четверг, 07.01.2016, 22:24)
Ferro, nemo aeternum
«Нож в печень, никто не вечен»
DesertWalker написал в 18:53, 04.01.2016 #2
Проверенные
"Тебе наверно интересно почему я тут работаю. Хотя, причина не настолько замысловатая, тебе будет легко догадаться. Поверь, я бы не пришел сюда в такой поздний час, по-крайней мере не по своей воле. Мне позвонил Грегори, мой босс. Он извинился за то, что разбудил. Но я и не ложился… Странно, я не помню, что делал последние два часа." – мыслм плыли, пока метро не остановилось на нужной станции.
Эллиот вошел в офис через коридор, используя рабочую ID-карту. В данный момент он был пустым, но флуоресцентные лампы были включены. Непривычный вид. Возле кабинета шефа находились три терминала. За двумя сидели мужчина и женщина, коллеги. Еще один человек, мужчина постарше в белой рубашке и темно-серых штанах, взволнованно и внимательно следил за экраном телевизора, на котором был высвечен дисплей одного из ПК. Это не сулило ничего хорошего. Брюнет сделал несколько шагов и снял капюшон. Он окинул взглядом мониторы и лицо своего босса. Его сон точно был прерван. В то же время, пальцы его левой руки торопливо набирали какой-то номер на мобильном и он начал отходить к окну. На мгновение, Эллиот обменялся с ним взглядом и подошел к коллегам. Грегори явно был рад его видеть. Любое знакомое лицо сейчас для него как успокоительное. После недавнего скандала с ТД «Континуума» нельзя сказать, что контора в очень "спортивном" состоянии. SyberSafe висит на волоске.
- Что стряслось? – Эллиот уже подозревал что, не детали не будут лишними. Странное чувство дежа вю.
- Один из узлов на серверах «Континуума» попал под атаку – ответила девушка, Ким- переизбыток запросов. Мы не можем войти в систему.
- Фильтр траффика?
- Мауэр работает над этим. Мы уже попытались перезапустить сервера. – тон девушки все же был неспокойным.
-[реплика Мауэра]
Парень и девушка стучали пальцами по клавиатуре. Определенно, обычный пример флуда и не факт, что это хакерская атака. Возможно, просто внештатная ситуация или ошибка в переработке информации. Поэтому Грегори не призвал больше инженеров – банальная проблема. Или нет? Где тогда тех. отдел? Эллиот начал думать, что приходить было вовсе не бессмысленно. В голове, что-то не состыковывалось. Появилось то чувство. Он подошел к девушке и попросил её встать. Сев за ПК, парень сразу же начал, что то печатать. Его глаза были широко раскрыты, он был нацелен и сосредоточен. Закрыв поочередно каждое соединение между больными узлами, он изменил максимальное кол-во разрешенных соединений с одного источника и перенаправил флуд. Он моргнул.
"Система заражена изнутри. С момента начала атаки прошло 2 часа. Грегори позвонил мне 30 с лишним минут назад. Они должны были уже .Но о скольких атаках мы говорим… не атака, это диверсия. Они просто наблюд…" – ают за нами. Несколько минут парень не шевелился, а после повернулся к коллегам.
- Алекс, переполнение серверов это не главная проблема. Система заражена изнутри. Настоящая угроза идет от малвари, она не дает нам войти в систему. С момента начала флуда прошел час с чем-то, но вы уже должны были справиться. – он поднялся со стула, выражение его лица было трудно расшифровать- Вторая атака скрывает первую. Они набдлюдают за первой.
Грегори смотрел на них, держа телефон у уха. Это второй раз как он звонил ТД "Континуума" и каждый раз это был другой чеовек. В этот раз это была "Она". Ему было неловко, крайне неудобно будить женщину в такой поздний час. Особенно эту женщину.
"Тут нет смысла бороться с программой. Нужно отсечь." - парень подозревал, что нынешний директор будет не в восторге, особенно учитывая, что она не так давно на этом посту. Опять дежа вю.
Эллиот моргнул.
(Сообщение было отредактировано: от DesertWalker - Понедельник, 04.01.2016, 18:58)
я ъ
Ена написала в 20:42, 04.01.2016 #3
Модераторы
Телефонная трель разбила тишину ночи так же резко, как лезвие ножа вонзается в теплую плоть.
Астрид, мгновенно открыв глаза и нашаривая сотовый на тумбочке, бросила взгляд на лежавшего рядом мужа. В соседней комнате, в детской, все еще посапывал ее сын.
Женщина поднесла аппарат к уху, принимая звонок и все еще смотря на темный проем детской комнаты, где в кроватке спал Воланд, даже не успевший проснуться от неожиданного телефонного звонка на рабочий аппарат его матери.
Она видела, чей это вызов. И тот факт, что в полвторого утра ей звонит директор SS, не сулил ничего хорошего.
Приготовившись к самым худшим новостям, Астрид сглотнула и прошептала все еще хриплым после сна голосом:
-Астрид Мёркстром, слушаю.
Мужчина на том конце «провода» что-то затараторил, на удивление быстро и четко для такого позднего часа, но с каждым словом, с каждой фразой Астрид все больше и больше понимала, почему. Впрочем, на ее взгляд – достаточно было лишь озвучить причину столь позднего звонка, потому что вся остальная болтовня, приукрашенная извинениями директора SS, лишь отнимала драгоценное время.
Женщина окончила разговор, бросив сухое «Я буду через 15 минут» напоследок, и нажала отбой, резко вставая с кровати.
Надо было собираться. Срочно. Каждая минута, нет, секунда, играла против нее.
Найдя и накинув на себя какие-то вещи максимально быстро, насколько это было возможно в полной темноте, Астрид схватила с трюмо в прихожей ключи от машины и выскочила из дома, несколькими широкими шагами пересекла внутренний двор и пробралась в гараж. Сейчас было проще добраться самой, чем вызванивать такси или надеяться, что ее водители уже сменились и приедут вовремя.
Сегодня ночью она может рассчитывать только на себя.
Машина мягко остановилась прямо у входа в офис SyberSafe, заехав передними колесами на тротуар.
Как она и говорила, приехала она через 13 минут. Еще две минуты она будет выбираться из машины, пройдет к лифтам, проигнорировав ворчащего охранника и поднимется на нужный этаж, чтобы встретиться лицом к лицу со своим ночным кошмаром.
Астрид сжала в руках руль и медленно выдохнула. Не успела она сесть в кресло Технического Директора «Континуума», как ее предшественник, гребаный идиот, оставляет ей в наследство такие вот проблемы, которые могут стоить компании миллиардов, а ей – как минимум – рабочего места, как максимум – головы.
И вместо того, чтобы спокойно спать в объятиях мужа, она вынуждена ехать сюда, в эот вшивый офис с горсткой прыщавых задротов, которые в очередной раз будут разводить руками и говорить, что они ничего не могут сделать.
Блять.
Через одну минуты и 46 секунд она вышла из лифта на 3 этаже в освещенный коридор, который к концу расширялся и переходил в рабочий зал. Там, у дальней стены, стояло двое, но она не была не уверена, что за столами не сидит еще пара человек.
«Пережить эту атаку и отказаться от их услуг к чертовой матери. Второй случай за последние полгода. С каждым разом удар все сильнее и сильнее, и я не уверена, что мы сможем оправиться после очередной. Если она, конечно же, будет».
-Не буду говорить, что рада вас видеть. В два часа ночи и по такому обстоятельству.
Женщина чеканным шагом пересекла зал и остановилась около Грегори, сухо пожала его руку и перевела взгляд на большой монитор, куда была выведена вся информация.
Если бы ее способностью было видеть то, что может сгубить ее карьеру – ее голова сейчас бы разрывалась от взгляда на бегущие по монитору символы.
-Еще раз. Какой вид атаки и когда она началась. Расскажите все, до мельчайшей мелочи, не упуская ни малейшего факта. Это важно.
Женщина скрестила руки на груди, переводя взгляд на каждого из присутствующих.
«Я должна знать все. Быть может кто-нибудь из этих офисных крыс смог уловить что-нибудь важное, что я смогу использовать, чтобы выпутаться из всего этого говна. Может быть».
Прочесть их мысли она не могла. Не в том состоянии. Слишком поздно, все еще уставшая, да и у них сейчас головы забиты до отказа, так что акт телепатии превратиться в американские горки по воспоминаниям и отрывкам мыслей этих людей. В пытку. Для нее.

Ferro, nemo aeternum
DesertWalker написал в 23:31, 04.01.2016 #4
Проверенные
-Еще раз. Какой вид атаки и когда она началась. Расскажите все, до мельчайшей мелочи, не упуская ни малейшего факта. Это важно. – после того как Эллиот моргнул, в офисе уже был тех. директор огромной корпорации.
«Ах, да. Я забыл тебе сказать. «Континуум», самый могущественный конгломерат на планете земля. Первая в мире организация, которая владеет владельцами владельцев владеющих властью. Вершина башни. Маленький круг людей играющих в богов. И сейчас одна из них стоит в этой комнате, передо мной.» – Эллиот вошел в ступор. Он четко знал ответ, но он так ничего и не сказал.
Вид этой женщины наводил на него встревоженность. Глаза осматривали блондинку. В последний раз она присутсвовала на совещании после того как неизвестные вывели из строя защитные протоколы через ПК предыдущего ТД. Выглаженный темно-синий костюм, рубашка, золотые часы и абсолютно невозмутимое лицо корпоративной акулы. Она была словно машина, без человеческих недостатков и слабостей. Её вид пугал подопечных мелких офисных рыбешек. Эта женщина получала желаемое. Теперь же все обстояло иначе. Её одежда была столь же дорогой, но небрежно "наброшеной", а не надетой. Эллиот заметил это. График падал вниз по наклонной.
«Почему опять это чувство. Я знаю то чего не знает она? Знаю ли я вообще, то что знаю сам.» - пока он наблюдал за ней, Ким уже обьяснила, что первостепенная угроза исходит от установившейся в корневой системе вредоносной программы.
Парень на секунду ощутил резкую боль в голове. Выражение его лица все равно не изменилось, он принял это за недостаток сна.
- Бороться с этим никак…Единственный способ это, - у Алдерсона, что-то щелкнуло в мозгу, будто кто то нажал на переключатель.
«…» - его зрачки расширились. Он начал слышать и чувствовать мысли женщины. Боль от этого не стихла.
- Полностью отключить систему, вылечить каждый больной узел на сервере по-одному. – он перекидывал взгляд на Грегори, Астрид и Ким.
(Сообщение было отредактировано: от DesertWalker - Вторник, 05.01.2016, 01:25)
я ъ
Ена написала в 00:11, 05.01.2016 #5
Модераторы
Ничего, из того, что говорили люди в зале, не казалось Астрид важным. Ни на йоту.
Женщина переводила взгляд с одного на другого, постепенно просыпаясь и заставляя мозг наконец работать. Символы на экране стали складываться в более-менее осмысленный код, команды, которые печатали айтишники за своими машинами, чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию. Получалось плохо. Вернее, не получалось вовсе.
Парни вновь и вновь перезапускали систему, однако вирус восстанавливал сам себя на сервере, охватывая все больше и больше файлов.
С каждым неумолимо стремящимся вниз вектором на графике ее сердце пропускало удар.
Катастрофа. Женщина понимала, что в подобной ситуации у них не так много вариантов решения проблемы. В конечном итоге ей пришлось «подключиться» к Грегору, но его мысли, как и устная речь, были наполнены лишь извинениями и воплями отчаяния.
Он знал, что сейчас не только репутация Астрид как Технического Директора стоит на краю пропасти, но и будущее его компании.
Если «Континуум» откажется от их услуг – вся их контора рухнет не хуже карточного домика.
Если они не остановят эту атаку – может рухнуть чего покрупнее.
Между делом, Астрид прикинула в голове, сколько ее компания потеряла за те 2 с лишним часа, пока лежали их сервера, представила, какой скандал разразится на совете директоров, и решила не зацикливаться на полученной цифре, переключившись на щуплого парня, который не произнес ни слова с того самого момента, как она здесь появилась.
-Мы не можем отключить систему, - прошипела сквозь зубы Астрид. – Найдите другой выход.
В кармане брюк завибрировал рабочий телефон, и женщина поспешно вытащила его, увидев на экране уведомление о сообщении.
Начальство.
Оно в бешенстве.
«Надо выбирать меньшее в данной ситуации зло. Отключение серверов, безусловно, поможет, если этот парниша действительно хорошо делает свою работу. А судя по тому, что я уже успела… едва смогла прочитать в его голове, он неплох. Пожалуй, единственный, кого бы я оставила в этом офисе, займи я место Грегори».
-Полный доступ к серверам можно получить непосредственно в серверном парке. Это в Чарльстоне, - Астрид вновь перевела взгляд на мужчину, сидевшего перед ней, таращившегося на нее своими огромными рыбьи глазами, из-за которых даже ей стало неуютно. – Если ты сможешь очистить сеть от вируса в режиме оффлайн, когда наши серверы будут выключены – то я сейчас же вызываю машину, которая отвезет нас до аэропорта, где уже стоит частный самолет компании до Чарльзтона.
-Ты сможешь это сделать?
Ferro, nemo aeternum
DesertWalker написал в 12:57, 05.01.2016 #6
Проверенные
-Полный доступ к серверам можно получить непосредственно в серверном парке. Это в Чарльстоне. Если ты сможешь очистить сеть от вируса в режиме оффлайн, когда наши серверы будут выключены – то я сейчас же вызываю машину, которая отвезет нас до аэропорта, где уже стоит частный самолет компании до Чарльзтона.- она скрывает это, но в глубине её охватывает паника - Ты сможешь это сделать?
Парень снова молча учставился на Астрид. Казалось, будто его подсознание пыталось заставить его отказать в помощи этой паразитической организации. В случае успеха этих хакеров, а их определенно много, SyberSafe будет стерта с лица земли. Сказать по правде, Эллиот бы не был против даже такого расклада, однако, это бы лишило работы многих, включая Грегори. Бросило их в бездну. Остановив вгляд на колесе кресла, он думал об этом, а потом посмотрел на своего босса. Тот кивнул. На нем слишком много груза. Его не стоит тащить к серверной «ферме».
- Да. – брюнет не хотел сказать ничего лишнего. Ей просто нужен результат.
В этто время Ким и остальная команда, собирали лог файлы, а Грегори успел проводить женщину и Эллиота до выхода. Парню было слегка некомфортно из-за её присутсвия, но это профессиональная ситуация. Рабочая обстановка. ЧП. Нужно помнить это. Плюс, эти взломщики наверняка просто кучка развлекающихся студентов. Не составит труда пресечь распространение червя и найти исходный источник атаки.
«Я только, что слышал как Грегори пожелал мне удачи. Но он не произносил это вслух.» - в голове Алдерсона появился фоновый звук – приглушенные голоса других людей.
Когда они сели в машину, звуки были менее учащенными. Может просто сошел с ума…
Или?
(Сообщение было отредактировано: от DesertWalker - Вторник, 05.01.2016, 12:58)
я ъ
Ена написала в 22:15, 07.01.2016 #7
Модераторы
Сразу после очень лаконичного ответа паренька Астрид созвонилась с парой человек, организовывая вылет частного самолета компании с одного из аэропортов и вызывая своего водителя, который уже вступил на смену.
И больше она не проронила ни слова до тех самых пор, пока они не прибыли в пункт назначения за сотни километров от Нью-Йорка.
Ни в тонированном джипе, где она сидела бок-о-бок со странным парнем, ни в самолете, который медленно набирал высоту, прорезая ночное небо своими крыльями, она не сказала ни слова, лишь бросала косые взгляды на юношу(хотя вряд ли он был настолько молод. К концу поездки она стала подозревать, что ему где-то около 30), пытаясь прочесть его мысли, но там была такая какофония, что Астрид бросила это дело. Безусловно, ей был безумно интересен тот феномен, что это, возможно, первый человек, прочесть которого она не могла. Но сейчас в фокусе ее внимания была другая проблема, которая затмевала все остальные потребности и желания.
Черная пелена неба была усыпана звездами, будто веснушчатое тело, яркими, но такими далекими.
Когда они взошли на борт самолета, сопровождаемые лишь молодым смуглым парнем, чилийцем, кажется, который рисовал в голове развратные картинки с участием обоих пассажиров, женщина лишь молча кивнула пареньку на кожаное кресло на правом ряду, а сама уселась слева, сразу же прильнув к окну.
Ей нравилось небо. Космос. Такой… далекий. Спокойный и удивительно тихий. Казалось, будто при взгляде на его бесконечную синеву время замирало, останавливало свой ход, чтобы женщина могла подольше насладиться этим великолепием, чтобы отставить на задний план все проблемы: семью, работу, личные противоречия, проблемы с психикой и внутреннее понимание того, что все – суета.
И он, и Эллиот(ну хотя бы имя она смогла выудить из его головы), были слишком взволнованы, чтобы заснуть.
Она была в самой настоящей панике, которую тщательно контролировала и удерживала внутри своей головы, сердца, не давая вырываться ей наружу и показаться во всей красе посторонним.
Он же был… возбужден всем происходящим. Все было для него таким новым, ярким и захватывающим, что голова его шла кругом от нахлынувших эмоций и адреналина.
Астрид поневоле заражалась его настроением. Как бы абсудрно это не звучало, но при такой плачевной ситуации лично для нее – ей тоже было интересно. Было необчно сорваться посреди ночи в чужой офис, поднимать на ноги кучу народу, вызывать себе водителя и организовывать незапланированный рейс.
Она ощущала те же самые чувства, когда наконец стала совершеннолетней и впервые пошла покупать сигареты в магазине, гордо предъявляя кассиру удостоверение личности.
Только сейчас все было в десятки, сотни раз круче. Больше власти, авторитета и чувства собственной значимости.
Власть. Все эти люди(большая их часть) будет беспрекословно выполнять то, что она прикажет.
Восхитительно.

Впрочем, ее внутренний монолог был прерван все тем же чилийцем, который появился из-под бархатной занавески и мурлыкающим голосом сообщил, что они приземлились и машину уже ждет их.
До серверного парка они ехали недолго. Тот был расположен загородом, даже недалеко от аэропорта(как в воду глядели!), так что с того момента, как они вышли из офиса SS прошло лишь 2 часа.
Лишь 120 минут, а они потеряли еще почти миллиард долларов. Астрид нервно хохотнула, когда водитель раскрыл перед ней двери, когда они уже запарковались на стоянке у комплекса.
Когда они с Эллиотом уже шли по темному коридору, сооруженному из серверов, она наконец промолвила:
-Делай свою работу. Я на тебя рассчитываю.
Ferro, nemo aeternum
DesertWalker написал в 22:57, 08.01.2016 #8
Проверенные
«Почему я слышу людей? Это твой голос? Я точно знаю, она не открывала рот. Я ничего не говорил. И каким же образом меня настигли звуковые галлюцинации? » - за все это время, парень всячески старался избежать прямого зрительного контакта с женщиной.
В машине. В самолете. Такой же расклад. Со временем его голову совсем покинули мысли. Ему было бы легче уставиться в стену и наладить отношения с ней, нежели с новым человеком. Быть отдаленным и в каком-то смысле сдерживать себя. Точнее ставить стену между собой и людьми. Но в чем настоящая причина? Из-за того, что молодой парень с неспособностью к социальной жизни или хакер-революционер получающий доступ к скрытым порокам мешков с мясом ?
От ответа легче не становится. Совсем.
Эллиот ощущал на себе взгляд Астрид, даже когда она вообще не обращала на него своего взгляда. Тревоги, однако, от этого не возникало. Сервер не его. Угроза идет не ему. Повернувшись один единственный раз, он не увидел обильного колличества раздражения, волнения или беспокойства. Она тоже куда-то смотрела. Тело здесь, но мысли далеко. Эллиоту казалось, что они в этом самолете уже вечность с лишним. Находясь так далеко от общества, как минимум в паре тысяч метров, Алдерсон тоже перенял её безмятежность. Хоть она и была из «Континуума», её присутсвие никак не мешало. Так же и в самом серверном парке. Она не стояля над парнем, надзирая как требовательный директор. Она лишь вымолвила:
-Делай свою работу. Я на тебя рассчитываю.
Этого хватило. Эллиот сразу же завел короткий разговор с персоналом. Было нелегко. Они абсолютно ничего не понимали. Особенно слова "эстренная ситуация" и "хакерская атака". Пришлось брать дело в свои руки. Ряд за радом, узлы на серверах выключались. Брюнет оживился в считанные секунды и выдавал комманды. Взгляд женщины и не собирался никуда уходить, но на данный момент парень был полностью поглощен делом. С двумя серверами возникли проблемы. Один из них было легко отключить, тогда как другой остался подключенным. Его пришлось обыскать вручную. Брюнет открыл ноутбук и вырубил соединение напечатав соответсвующую комманду в строке. Дело было сделано, но…
«Опять. Что-то здесь не так… зачем атаковать, ведь дураку понятно, что сервера могут просто выключить… тогда зачем?» - Эллиот кивнул Астрид и та ушла говорить с персоналом по пути к самолету.
Сам же парень сделал вид, что вот-вот собирается закончить. Теперь его окружали лишь куски металла с проводами внутри. Спокойно. Он ввел комманду. Кто-то должен был оставить след. Каждая хакерская группа хочет прославиться. Без исключений. Даже если там нет адреса, то должно быть хотя бы имя или псевдоним. Но где? Где он? Название? Хоть что-нибудь. Ай-пи. Текст. Здесь должно быть что-то, хотя бы…
«Ты видишь это?» - глаза Алдерсона задержались на строке.
Он без задержки нажал на какую-то букву и закрыл доступ к данному чему-то. Он закрыл ноутбук и прошагал в выходу. По пути к самолету, он снова начал чувствовать что-то странное в голове. Что только что случилось?
Эллиот моргнул.
« Почему я не удалил его… я мог запросто удалить его.» - парень был очень заинтересован.
Что же только что произошло?
- Я остановил набег малвари и почистил сервера, – он смотрел на Астрид- ...
я ъ
Ена написала в 00:14, 09.01.2016 #9
Модераторы
Паренек приступил к работе незамедлительно, сперва помучав штатных сотрудников центра своими вопросами, которые, судя по всему, давались ему с трудом. Он то жался, то мямлил, то вовсе отходил от человека, которому только что задал вопрос, бурча себе что-то под нос.
Ей нравилось, как он сразу же принялся за работу, полностью на ней сконцентрировавшись, рассуждая, конечно, путанно, но на холодную голову, делая взвешенные шаги.
Астрид решила не мешать парню и не стоять над душой, отойдя на несколько шагов сторону и уткнувшись плечом в одну их металлических колонн, поддерживающих потолок гигантского помещения.
Безусловно, она все-таки «подглядывала в замочную скважину», контролируя процесс работы и ход его мыслей.
Его разум был путанный, сложный, но от этого было только интереснее. Астрид любила сложности, но, когда настоящей головоломкой оказывался человек – это ее почти возбуждало.
Она, возможно, найдет повод встретиться с этим странным парнем еще раз, чтобы вновь влезть в его голову и как следует порыться в ней. Ей была дарована удивительная возможность, мечта миллионов людей – понимать, знать, о чем думают другие люди, что чувствуют, почему совершают те или иные вещи, что толкает их к определенным поступкам.
Женщина следила за каждым символом, который появлялся на экране ноутбука, проверяла каждую частичку кода, любую выполняемую операцию, отмечая про себя, что этот Эллиот действительно хорош, делает все аккуратно, быстро и как-то… изящно.
Стиль написания компьютерного кода был сравни почерку человека: у кого-то он был витиеватым, даже вычурным, кто-то довольствовался топорным стилем, лишенным какой-либо аккуратности.
В Институте Астрид говорили, что у нее слишком сложный программный код, нагруженный, с большим количеством строчек, значение которых можно было понять лишь при выполнении команды, однако она все равно считала свой «почерк» вполне приемлемым и пользовалась тем, что постоянно вставляла в код «обманки».
На самом деле, в институте она никогда не отличалась тем, что беспрекословно выполняла всю практику именно так, как предписывалось.
Ломать было интересно так же, как и создавать.
Когда женщина наконец вернулась из своих собственных воспоминаний, Эллиот уже стоял перед ней и рапортовал о завершенной работе.
Моргнув пару раз, Астрид позволила себе легкую полуулыбку, скорее лишь акт вежливости, и спокойно сказала.
-Отлично. Это, конечно, твоя работа, но я, пожалуй, все-таки скажу тебе «спасибо» за все, что ты сделал, - Астрид протягивает ладонь для рукопожатия. Еще там, в офисе SS, она подцепила мысль, что парню стало неприятно, когда его коллега случайно задел того рукой, прикоснувшись к плечу. Сейчас ей самой было интересно, ответит ли он на протянутую ладонь, или же последует своим принципам. – Мне нравится, как ты работаешь, Эллиот. Когда мы доберемся до самолета – продолжим разговор, - женщина слегка оглядывается по сторонам. – Там мы будем наедине.
И все пошло в обратном порядке. Темные коридоры серверного парка, подъездная дорога, 2 кпп на пути к шоссе, аэропорт со специально отведенной зоной для частных рейсов, все тот же чилиец, который уже устал, отчего в голове у него витал сладкий вакуум.
Астрид только сейчас поняла, что и сама дико устала. Нет, физическая усталость была просто мелочью по сравнению с эмоциональным перенапряжением и стойким желанием выпить чего покрепче прямо на борту самолета.
Когда они заняли свои места, женщина подозвала стюарда к себе и попросила бутылку виски и два бокала.
-Так на чем мы остановились? Кажется на том, что ты хорош, – тихо, даже расслабленно проговорила женщина, смакуя глоток янтарной жидкости, приятно обжигающей горло. – Удивительный факт, что среди всего персонала моего технического отдела и твой фирмы, лишь ты смог решить проблему.
Ferro, nemo aeternum
DesertWalker написал в 09:43, 15.01.2016 #10
Проверенные
-Отлично. Это, конечно, твоя работа, но я, пожалуй, все-таки скажу тебе «спасибо» за все, что ты сделал. Мне нравится, как ты работаешь, Эллиот. Когда мы доберемся до самолета – продолжим разговор. Там мы будем наедине. – пареня опять охватил ступор когда до него донеслись эти не очень обнадеживающие слова.
Может не стоило жать ей руку? В высших кругах это наверно какой-то тайный знак. Пожал руку – человек владеет тобой. Особенно если этот человек вершина пищевой цепи. Эллиоту так и показалось, в тот момент когда он ощутил ладонь норвежской дамы. Несмотря на то давление и эмоциональный вихрь, который снизошел на нее, она улыбнулась и поблагодарила за труды. Но что скрывалось за этой мимкой?
«Я снял с неё невообразимый груз. Дальше больше. Ей захочется отплатить той же монетой. Ты думаешь я хотел вбиться в ряды “Континуума”?» - он все еще был не способен полностью расслабиться. Знакомый стук клавиатуры успокаивал, а взгляды и слова заставляли поднапрячься. Как и все остальные корпоративные акулы, она стремиться показать свой статус и подпитывается вниманием других. Власть её страсть.
«...» - моргнул Эллиот.
Во всяком случае, он все же последовал за ней и прошел в её личный самолет. Его голова опять же была затуманена. Его глаза наблюдали и тщательным образом наблюдали за происходящим вокруг. Он потянул руку, чтобы застегнуть одну из нижних пуговиц рубашки. Она ужасно досаждала во время работы. Ему они были не по душе, но вот Астрид они определенно нравились. Деловая одежда для деловой особы. Парень отвлекся, засмотревшись в окно. В чувства его привело внезапное:
-Так на чем мы остановились? Кажется на том, что ты хорош. Удивительный факт, что среди всего персонала моего технического отдела и твой фирмы, лишь ты смог решить проблему. – легким движением руки он поправил волосы и смотрел перед собой.
- Остальные бы так же справились. У них было меньше времени среагировать на ситуацию, но они хороши в своем деле. – женщина как-то смотрела на него, что он мог заметить боковым зрением – Я просто часть команды. Технарь.
На последнем предложении, он посмотрел на нее своми необычно раскрытыми глазами.
я ъ
Форум » FRPG » Ролевые форума » Nightcall (15.10.15) (Астрид Мёрктром(Ена), Эллиот Алдерсон(DesertWalker))
Страница 1 из 11
Поиск: