• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Код Да Винчи (Обсуждаем)
Код Да Винчи
Понравилась ли вам книга?
1.Да[ 38 ][77.55%]
2.Не очень[ 8 ][16.33%]
3.Нет[ 3 ][6.12%]
Всего ответов: 49
Райден написал в 15:52, 22.06.2011 #11
Проверенные
не знаю, мне понравилось
HELL YEAH!!!
0
NewAssassinS написал в 12:31, 10.08.2011 #12
Проверенные
книга класс, мне понравилась nice
(Сообщение было отредактировано: от NewAssassinS - Среда, 10.08.2011, 12:31)
Во тьме ночной, при свете дня, тамплиеру не скрыться от меня. (Nel buio della notte, la luce del giorno, i Templari non nasconde da me.)
7
7
Altair_Max написал в 23:08, 19.09.2011 #13
Проверенные
интиресная книга я читал !!!советую
Орли не бояться стервятников,но им следует их остерегаться...(Уильям Майлс)
1
assassin-forever написал в 19:14, 06.11.2011 #14
Проверенные
да ну,мне не очень понравилась.я вообще детективы люблю,но это если честно хрень какато(это мое личное мнение)
Молодой асасин ищет работу
1
Hisana_Runryuu написала в 19:56, 06.11.2011 #15
Проверенные
Если честно... Код да Винчи была моей второй книгой Брауна и, по правде, не так впечатлила, как первая - Ангелы и демоны. В первой, кстати, Рим, тайники, подземелья под Ватиканом и прочая, но это так, к слову. Бросились в глаза такие схожие у этих двух книг черты, как:
- одинаковое начало и вообще похожий сюжет: рассказывается о каком-то убийстве на краю света, потом повествование переходит к Ленгдону, которого неожиданно выдергивают из уютного гнездышка. Потом - жуткая спешка, не важно, какая была на то причина. Огромное количество символов, которые, кстати, основаны на очень неустойчивой почве (сразу вспоминаются наши занятия по МХК, превратившиеся в занятия по оккультизму - мы узнаем, что у древних египтян было электричество, о чем свидетельствует изображение лампы накаливания на стене одной из пирамид, и т.д.). И неожиданный конец, где положительный персонаж - главный помощник ГГ - оказывается зачинщиком всего этого безобразия, который действовал через подставных лиц - ассассинов, какого-либо ордена, не суть. Ах, да - и драматическая концовка.
В общем. Это все, конечно, интересно, но лично я таких "схожестей" не люблю. Описания - великолепны, отдельные сценки отлично передают атмосферу, динамику и вообще места действия, но, как я уже говорила, сюжет в своей основе - один и тот же у двух книг. Если одна книга такими поворотами сюжета потрясла, то вторая с другими декорациями, но оставшимися такими же диалогами и сюжетом - уже нет.
З.Ы. - Все вышенаписанное - мое ИМХО и ничего больше (с) Элек3х
Без обид angel
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
SiN написал в 17:28, 24.11.2011 #16
Отлученные
классная книга
Мой брат даун!
1
VladNastevich написал в 10:34, 08.12.2011 #17
Субмодератор
Райден, не Таинственный символ, а Утраченный символ
Мне понравилась книга
PSI-MAG написал в 14:09, 06.01.2012 #18
Проверенные
Не знаю право слово книгу не читал- но фильм понравился.
Люблю разгадывать загадки!
voron_artur написал в 17:30, 13.01.2012 #19
Проверенные
"Код Да Винчи" меня реально затянул. ночь не спал, зачитывал. Кино похоже, но не то.
Vive la Révolution tranquille!
PSI-MAG написал в 13:25, 03.02.2012 #20
Проверенные
" Код Да Винчи"- не читал, но читал- " Окультные корни Кода да Винчи"- там написанно гораздо больше и книга вышла позже.
И описываются дебаты святых отцов с афторами книги.
А также множество версий- о смеерти Христа на кресте. :)
Форум » Увлечения » Книги » Код Да Винчи (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: