• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Дмитрий Емец
Дмитрий Емец
bazik написал в 21:21, 24.11.2011 #1
Проверенные
Дмитрий Александрович Емец (27 марта 1974) — детско-подростковый писатель-фантаст.

Отец — метеоролог, мать — журналистка. Кандидат филологических наук. В 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Написал такие сказочные и фантастические повести, как: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века», «Охотники за привидениями», «Город динозавров», «Сердце пирата», «Тайна Звёздного странника» и др.

Широкую известность приобрели книги о «Тане Гроттер», основанные на мотивах произведений Джоан Роулинг — «Таня Гроттер и магический контрабас», «Таня Гроттер и исчезающий этаж», «Таня Гроттер и трон Древнира». Они позиционировалась как пародия на серию книг о «Гарри Поттере», но были обвинены в плагиате и запрещены к публикации в некоторых странах. После третьей книги о Тане Гроттер серия перестала быть «пародией» и стала самостоятельным произведением. Продолжением и «дополнением» Тани Гроттер является Мефодий Буслаев (сюжеты серий связаны друг с другом). Также весной 2010 года вышла первая книга серии Шныр.

Дмитрий Емец также создал несколько исторических портретов русских князей, к которым относятся повести о Владимире, Дмитрии Донском, Александре Невском, Владимире Мономахе, Ярославе Мудром, Андрее Боголюбском, изданные для Сретенского монастыря.

По книгам Емца издавались аудиокниги и компьютерные игры для ПК (на основе книг серии "Таня Гроттер").

Писатель женат и имеет семерых детей.

Читали Дмитрия? Какие вам больше всего книги понравились?
Ctrl+W?
3
Muerte_Blanca написала в 10:54, 10.01.2012 #2
Проверенные
Замечательный отечественный автор. Особо хотелось бы отметить его новую серию книг "ШНыр". Более взрослая серия, интересная, со своими интригами и непривзайденным миром. Замечательно и очень легко читается, юмор на каждой странице.
Что-то серьезное случилось?... А, я выбрал какое буду варенье!
8
1
nutik-tatutik написала в 20:43, 15.01.2012 #3
Проверенные
щас читаю ШНыр:пегас, лев и кентавр. Очень сильно увлеклась сюжет классный и легко читаемый.
всем добра :3
Исполнитель написал в 17:58, 25.01.2012 #4
Проверенные
Автор прекрасный, пишет просто и понятно, особенно мне нравится его серия произведений под названием "Мефодий Буслаев"
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни ~ НИЧТО НЕ ИСТИННО!
Когда другие ограничены моралью и законом, знай ~ ВСЁ ДОЗВОЛЕНО!
Мы действуем во тьме, но служим свету!
Мы Ассасины...
ﺍﻟﻄﺎﺋﺮ ﺍﺑﻦ ﻻ ﺃﺣﺪ
3
0
Tolma4 написал в 23:11, 21.01.2014 #5
Проверенные
Мефодий Буслаев - лучшая серия автора. Это очень длинная серия, которую уже надо заканчивать. Просто Емец сейчас печатает книги, не задумываясь над содержанием. Проблема в том, что он ориентирован исключительно на подростков, и его книги уже не интересны, например, студентам. А герои растут. То есть это книги для 13-летних о 20-летних. В этом и проблема.
Насчет других серий. Шныр - очень даже ничего, читать можно. Таня Гроттер - не очень. Читать не советую, ничем не цепляет, хотя конечно и у этой серии есть свои поклонники. Остальные книги Емеца очень различны и по жанру, и по стилю, но в общей массе - это интересные книги для подростков. Там вам и фантастика, и ужасы, и комедии и много чего еще.
P.S. Автор данного поста читал все книги из серий о Буслаеве и Гроттер, пару книг ШНыр, а так же все остальные книги автора, ориентированные на подростков(кроме мутантиков).
Спорите с идиотом? Присмотритесь, может быть он делает то же самое...

Мои стихи - http://assassinscreed.su/forum/32-4111-1
Форум » Увлечения » Книги » Дмитрий Емец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: