• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Стефани Маер- Сумерки! (Голосуем за свою любимую часть.)
Стефани Маер- Сумерки!
Какая часть вам больше нравится и почему?
1.Сумерки.[ 1 ][4.76%]
2.Затмение.[ 2 ][9.52%]
3.Новолуние.[ 1 ][4.76%]
4.Рассвет.[ 17 ][80.95%]
Всего ответов: 21
Assassin_Alchemist написал в 15:27, 12.12.2011 #11
Пользователи
Quote (Muaddib)
Все книги - полная дрянь.

Quote (Altairs)
Ненавижу все Сумерки

Quote (Niri)
но реально фигня.

Quote (dashuny121)
Соглашаюсь с Muaddib, Altairs, Assassino4ka999, и Niri.Бред собачий.

Ну во-о-от, таки завалили аргументами и полностью обосновали своё мнение. И как мне теперь поспорить-то с этим? Эх, вот ведь незадача.

Quote (ds22489)
Первые 3 части скучные и сухие, рассвет же доставил возрастным фильтром, хоть там ничего "взрослого" не показали.

А знаете ли вы, что серия фильмов и книг "Сумерки" отличаются друг от друга, вполне прилично? Раздел о книжках...

Yar1k, Хах. Ну а вас мне и вовсе не понять. Услышали: "бред собачий", "херня" - ну всё, это полная лажа, раз все так говорят. Да ещё и как здраво-то судят, ну как тут не поверить? А ещё вы добавили:

Quote (Yar1k)
хорошо все таки, что я их не читал.

...

Quote (Yar1k)
Так их всего 4?

Экранизированную часть "Рассвет" разбили на две части. ^^
Wake up, dead boy! Enter adventureland. ©
Yar1k написал в 15:42, 12.12.2011 #12
Проверенные
Quote (Assassin_Alchemist)
Yar1k, Хах. Ну а вас мне и вовсе не понять. Услышали: "бред собачий", "херня" - ну всё, это полная лажа, раз все так говорят. Да ещё и как здраво-то судят, ну как тут не поверить? А ещё вы добавили:

я видел начало одного из фильмов - это раз
раздражает восторг от одной и той же серии фильмов и книг со стороны большого количества девчонок - это два
несколько постов с отрицательным мнением о книге - это три
мне плевать на эти сумерки - это четыре
еще вопросы?
(Сообщение было отредактировано: от Yar1k - Понедельник, 12.12.2011, 15:43)
Assassin_Alchemist написал в 15:56, 12.12.2011 #13
Пользователи
Quote (Yar1k)
я видел начало одного из фильмов

СЕРЁЗНА!? Ну всё, вот с ЭТИМ точно не поспоришь.

Quote (Yar1k)
раздражает восторг от одной и той же серии фильмов и книг со стороны большого количества девчонок

Так вы на этом основываетесь? Восторг? Ох, скорее всего, те, о ком вы говорите, смотрели только фильм, ну и увидели там Роберта Паттинсона, прости Господи, от чего и испытали восторг. Большую часть таких вот "любительниц" абсолютно не интересует ни одна из книг.

Quote (Yar1k)
несколько постов с отрицательным мнением о книге

И ни одного поста, в котором бы адекватно изложили, почему/чем им не нравится серия книг "Сумерки".

Quote (Yar1k)
мне плевать на эти сумерки

А вы уверены?

Quote (Yar1k)
хорошо все таки, что я их не читал.

Quote (Yar1k)
Так их всего 4? значит наконец-то перестанут штамповать фильмы? Ураааааааааа

Как-то мне не кажется, что вам совсем уж плевать. Ну да ладно, видимо вы просто зашли в эту темку, дабы набить ещё один бесполезный пост и прибавить +1 к своей статистике. ^^
Wake up, dead boy! Enter adventureland. ©
Yar1k написал в 16:05, 12.12.2011 #14
Проверенные
Quote (Assassin_Alchemist)
Большую часть таких вот "любительниц" абсолютно не интересует ни одна из книг.

это ты зря, некоторые из них по 10 раз их перечитывали
Quote (Assassin_Alchemist)
дабы набить ещё один бесполезный пост и прибавить +1 к своей статистике.

мне этот лишний пост нафиг не нужен. У меня их и так много. А вот насчет того зачем я зашел в эту тему... Да вы правы не стоило, я всего лишь оставил еще один глупый пост, каковых на этом форуме тысячи.
Muaddib написал в 16:31, 12.12.2011 #15
Проверенные
Quote (Assassin_Alchemist)
Ну во-о-от, таки завалили аргументами и полностью обосновали своё мнение. И как мне теперь поспорить-то с этим? Эх, вот ведь незадача.

Нужно мнение, друг мой?

Книги Майер про вампиров...эдакий "шедевр", как его величают в "Нью-Йорк Таймс", на деле оказывается второсортным любовным романом, которых в мире туча. Замени главного мужичка на вампира, - и все, вот тебе история. «Я до этого НИЧЕГО НЕ ЧИТАЛА...» - а теперь измерь интеллект написавшего эту фразу. Цитатка взята из конта.
Чувствуешь, а?

Книга неинтересная,бездарно написана (писательнице просто повезло, что ее вообще опубликовали), простенький сюжет (на большее она неспособна попросту) и просто дурацкая слезливость и сентиментальность. Эта чушь заинтересует...девочек-подростков и любителей опять тех же "любовных историй".

Читал Кинга? Уверен, ты знаешь, кто это. Даже великий мэтр осмеял ее и, поверь, ему нечему завидовать там, как базарят на всех форумах посвященным Сумеречной саге...

"Обе — и Ролинг, и Майер — пишут для одной и той же целевой аудитории, для молодежи. Настоящая разница между ними заключается в том, что Ролинг хорошая писательница, а Стефани Майер — просто пустое место. Лучше бы она не писала вообще..."

Стивен Кинг

Читал Энн Райс...Гамильтон? Читал ли ты Брэма Стокера? По сравнению с ними, Майер...кто? - пятиклашка. Больше никто.

И я не вампир-хейтер коим меня называют многие...Мне нравятся вампирская тематика, но не такая как у Майер. Да плевать что она отошла от канонов жанра: было бы лучше, во много раз, если она бы показала это качественно, на уровне. А мы только видим в ее текстах полных несуразностей и многочисленных ляпов - легко читаемое чтиво. С этим она справилась на пятерочку: девочки по всему земному шару не разучились еще читать и дай бог - будут дальше читать книги, но, надеюсь, не Майер.

Надеюсь, я высказал тебе мое мнение...
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Понедельник, 12.12.2011, 17:59)
Yar1k написал в 16:41, 12.12.2011 #16
Проверенные
Assassin_Alchemist, ах да, еще пятый аргумент почему я верю тем постам: за пол-года "жития" на сайте я уяснил многие вещи, и две из них: Muaddib (да и не только он) у нас авторитетный, и постов на ветер он не бросает, в отличии от меня(каюсь грешен :D ), и по этим причинам мне кажется, я могу ему доверять
(Сообщение было отредактировано: от Yar1k - Понедельник, 12.12.2011, 16:47)
Muaddib написал в 16:47, 12.12.2011 #17
Проверенные
Quote (Yar1k)
Muaddib у нас авторитетный,

Assassin_Alchemist написал в 17:16, 12.12.2011 #18
Пользователи
Quote (Muaddib)
Книга неинтересная,бездарно написана

Ну, для кого как, я считаю. Может, кто и не дорос до более серьёзного... для более серьёзных книг, которыми можно восхищаться всерьёз, по праву - произведениями Кинга, к примеру. Ну а "Сумерки" - вполне нормально, для подростка, я считаю.

Quote (Muaddib)
Даже великий мэтр осмеял ее и, поверь, ему нечему завидовать там, как базарят на всех форумах посвященным Сумеречной саге...

Да мне как-то плевать, что на таких форумах пишут. Главное - мне нравится, но, соглашусь, назвать "Сумеречную сагу" шедевром, мягко говоря - слишком уж. Да, по сравнению с Кингом - это самое обычное чтиво. Но всё-таки, иногда можно почитать и что-то простенькое - лёгкое, где при чтении, воображая, особо-то и напрягаться не нужно. Да, "Сумерки" - книга, которая не затягивает, но почитать её можно - вполне нормально воспринимается, как я уже писал. Но и "бякой", кстати, тоже не назвать. Что-то всё-таки в "этом" есть, а это мне нравится. Зато потом и сравнить можно, решить, что тебе больше нравится, что нравится больше начинающему читателю - что на самом деле есть "шедевр", даже конкретно для отдельной личности.

Quote (Muaddib)
Читал Энн Райс...Гамильтон? Читал ли ты Брэма Стокера? По сравнению с ними, Майер...кто? - пятиклашка. Больше никто.

А меня вот "вампирская" тематика не очень привлекает, так что, нет, не читал. Знаком правда, но совсем немного - в чём нет смысла. Поэтому ничего не могу сказать насчёт этого.

Quote (Muaddib)
Надеюсь, я высказал тебе мое мнение...

Вполне, что очень радует! Вот такие комментарии мне всегда нравились, сразу видно, что у человека есть вкус - свои предпочтения, своё мнение. Меня лишь возмутило, что изначально, почти все отписавшиеся в теме, описали своё мнение в двух словах - тем самым, дали повод остальным писать всё то же, те же сообщения, в которых нет смысла - ну не видно в постах их настоящей позиции, ну не верю! А комментарии типа "Да, точна, брееед полнейший" - как-то они меня очень расстраивают, тем более, если мне в какой-либо степени нравится то или иное произведение, о котором идёт речь.
(Сообщение было отредактировано: от Assassin_Alchemist - Понедельник, 12.12.2011, 19:16)
Wake up, dead boy! Enter adventureland. ©
Yar1k написал в 19:09, 12.12.2011 #19
Проверенные
Quote (Assassin_Alchemist)
Может, кто и не дорос до более серьёзного.

До более серьезного? Я читаю Жозе Сарамаго. Никогда не слышал? Почитай и посмотрим, что серьезнее.
Assassin_Alchemist написал в 19:13, 12.12.2011 #20
Пользователи
Yar1k, Эх, я немного предложение не так построил, поэтому так вышло, но, если сразу к делу - серьёзным я назвал не "Сумерки", а произведения Кинга.
Wake up, dead boy! Enter adventureland. ©
Форум » Увлечения » Книги » Стефани Маер- Сумерки! (Голосуем за свою любимую часть.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: