• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Терри Пратчетт (Юмористическое фентези и не только ;))
Терри Пратчетт
Slipknot написал в 08:45, 13.12.2011 #1
Избранные
Наиболее известный писатель в жанре юмористического фэнтези, фактически — создатель этого жанра, автор сорока романов, доктор литературы, многократный номинант премий “Локус” и “Хьюго”, обладатель “British Fantasy Awards”, Кавалер Ордена Британской Империи за вклад в литературу, один из самых продаваемых авторов в Великобритании — все это далеко не полный список заслуг Терри Пратчетта. Человека, который придумал Плоский мир.

О нем мог написать много и не написать ничего по-сути)) Но скажу вот что, так нравится именно его стиль написания, хоть он и претерпел изменения и если поначалу (Цвет Волшебства, Безумная звезда и дальше этот цикл про Ринсвинда), Терри расписывает именно как стеб над канонами фентези:"скакала наша героиня, а с ней ещё несколько мужчин, но их основная задача была героически пасть в первой же серьезной схватке, поэтому не будем забивать себе голову их именами..." и так далее. Такое простенькое чтиво, которое порой затягивает нехило, и пускай дальше он перешел к серьезности и какой-то философии свободы в цикле про Стражу, где через героев показывает свое отношение к власти к свободам, к обществу и есть даже собственный взгляд на революции. Вобщем, в его книгах есть очень много чего и они не такие уж и длинные.



Вот по этой схеме можно оценить размах его писательства)) Но кстати, один из его плюсов - начинать можно практически с любой книги, так как там где надо, читателю объясняют, что есть такой Плоский мир, он покоится на спинах четырех слонов, которые стоят на огромной черепахе А'Туин и собственно в этом мире и происходят основные действия.
Если СЕКСА захотелось! Потянуло вас на блуд?! Накосячьте на работе, там вас точно...а-та-та!
Tolma4 написал в 23:13, 21.01.2014 #2
Проверенные
Читал много чего у него. Меня зацепила очень странная книга "только ты можешь спасти человечество".
Спорите с идиотом? Присмотритесь, может быть он делает то же самое...

Мои стихи - http://assassinscreed.su/forum/32-4111-1
Форум » Увлечения » Книги » Терри Пратчетт (Юмористическое фентези и не только ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: