• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Клайв Баркер (Автор множества культовых произведений жанра «хоррор»)
Клайв Баркер
Muaddib написал в 11:05, 13.12.2011 #1
Проверенные

Британский писатель-фантаст. Режиссер и сценарист, автор многих бестселлеров. Фирменный стиль Баркера — сочетание фантастики, эротики и ужаса. Издание «Книг крови» многие расценивают как выход на литературный рынок нового направления — сплаттерпанка. Режиссер блокбастера "Hellraiser" (1987) по мотивам его же книги "The Hellbound Heart" (Восставший из ада) (1986)
Родился 5 октября 1952 в Англии, недалеко от Пенни Лэйн, Ливерпуль. Поступил в Ливерпульский Университет на факультет английской литературы и философии.
На литературном поприще он впервые выступил в качестве драматурга; в то время он и сам играл в театре и ставил спектакли.
В 1984 опубликовал первый сборник рассказов «Clive Barker’s Books Of Blood». В 1985 написал сценарий для фильма «Подземный мир». Режиссер фильма «Восставший из ада» (1987) и «Кэндимен», а также «Ночной народ», «Повелитель иллюзий», «Святой грешник» и «Боги и монстры», получившей Оскар.

Кроме того, Баркер превосходный живописец и фотограф: его работы выставлялись в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Живет он в Беверли-Хиллз вместе со своим другом кинооператором Дэвидом Армстронгом.
Erudito написал в 23:43, 04.06.2012 #2
Проверенные
Единственный писатель этого жанра, чьи книги мне интересно читать!
Знать - мудрость, использовать - искусство
1
oleandre написал в 17:41, 08.06.2012 #3
Проверенные
Это же топовый хоррор писатель! Тут что, никто не читал кроме двух человек?? никто не хочет обсудить?? У меня от вас Блэк опс 2

П.С. Книги крови, Каньон холодных сердец - наше все.

П.П.С. А кто хочет почитать и не любит чернухи + немного эротики + реального хоррора - будьте осторожней. Это вам не Лавкрафт с "это было такое ужасное, что я не мог описать", "начало происходить то, чего я не мог описать", "это было то, что невозможно вообразить" и т.п.

П.П.П.С. Лавкрафт тоже крут, но по-своему :)
(Сообщение было отредактировано: от oleandre - Пятница, 08.06.2012, 17:42)
Go ahead, make my day
Форум » Увлечения » Книги » Клайв Баркер (Автор множества культовых произведений жанра «хоррор»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: