• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Инферно (Дэн Браун)
Инферно
VladNastevich написал в 17:09, 17.12.2013 #1
Субмодератор


Издательство: АСТ
Год: 2013
Серия: "Роберт Лэнгдон"

"Инферно" - новый роман Дэна Брауна, автора супербестселлеров о захватывающих приключениях профессора Роберта Лэнгдона. Его книги "Ангелы и демоны", "Код да Винчи" и "Утраченный символ" взорвали книжный рынок.

…Оказавшись в самом загадочном городе Италии – Флоренции, профессор Лэнгдон, специалист по кодам, символам и истории искусства, неожиданно попадает в водоворот событий, которые способны привести к гибели все человечество. И помешать этому может только разгадка тайны, некогда зашифрованной Данте в строках бессмертной эпической поэмы...


Книга, полная загадок... Изощренная игра, в которую Браун виртуозно влвлекает читателя на первых же ее страницах, чтобы не отпустить до самого финала.
"The New York Times"


Самый "кинематографический" блокбастер, какой можно вообразить. Не только Лэнгдон, но и "актеры второго плана" выше всяких похвал.
"USA Today"


Grylls написал в 13:44, 12.02.2014 #2
Проверенные
Итак, делюсь своими впечатлениями от только что прочитанной книги. Во первых это сюжет, да, пожалуй - один из самых интересных в серии. Очень загадочный, даже якобы амнезия профессора в начале, уже придает интригу и интерес с самых первых страниц. Очень динамичный. На протяжении всей книги идет погоня, пол книги убегаем, потом опережаем, после чего догоняем. И очень запутанный. Если до этого, в книге "Утраченный символ" эффект "Ого!" у меня возник всего один раз, в момент когда раскрылась тайна главного злодея, то тут это "Ого!" в развязке, возникало у меня чуть ли не после каждой строчки.
Огромный плюс книги, придают места действия, а точнее три города - Флоренция, Венеция, Стамбул, три моих самых любимых города в AC, пожалуй только Рима не хватает, но он в другом романе.
Я читал несколько рецензий по этой книге, и было много жалоб по поводу большого количества нудных описаний достопримечательностей. Ничего подобного, может я просто сильно люблю эти города, но интересно было все. Атмосфера происходящего передана потрясающе.
В общем книге ставлю целиком и полностью заслуженную оценку 10 из 10
(Сообщение было отредактировано: от ImDes - Среда, 12.02.2014, 13:45)
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Vinfrido написал в 15:27, 12.02.2014 #3
Проверенные
Начал читать. Такое ощущение, что читаю сценарий к фильму. Захватывает.
Форум » Увлечения » Книги » Инферно (Дэн Браун)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: