• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Песни Петера Сьлядека - рекомендую поклонникам фентези
Песни Петера Сьлядека - рекомендую поклонникам фентези
Desmond написал в 10:27, 18.03.2011 #1
Администраторы
Давненько я не брал в руки бумажную книгу. А сейчас, вот, решил побаловаться.

В руки попала книга Г.Л.Олди - "Песни Петера Сьлядека", которую и хочу порекомендовать, ибо сия весчь поразила своей необычностью.

Во-первых, необычный сюжет. Новый взгляд на магию, на её принципы в частности, на веру, очень хорошо продуманы детали мира.

Во-вторых, сеттинг немного напомнил Ведьмака. Не могу исключать, что такое сходство субъективно и вызвано ассоциацитивной связью "западнославянский диалект - слякотная серость - трусливые бургомистры - нет-нет, никаких спойлеров давать не буду - ведьмак".

В-третьих, здесь уникальнейшая подача материала. Сначала герой очередной песни рассказывает свою историю бродяге-менестрелю, затем сам бродяга её осознает и создает песню. Все связано, а время зациклено. Автор гоняет события туда-сюда так запросто, что понять где начало, где конец можно разве что по нумерации страниц. И это заводит, оживляя интерес и создавая загадки для мозга.

О внимании к деталям я уже говорил? Так вот, помимо продуманной до мелочей вселенной, вниманию к деталям учит и сам сюжет.

В общем, забейте на мое занудство. Ищите книгу и получайте удовольствие. очень рекомендую.

У нас всё будет!
Саурус написал в 14:03, 18.03.2011 #2
Проверенные
Спасибо за рекомендацию обязательно поищу!
Любое слово сказанное достаточно громко является истиной, при условии что будут устранены конкуренты и уничтожены несогласные!
3
Desmond написал в 00:00, 15.04.2011 #3
Администраторы
Потихоньку углубляюсь в творчество этих чувачков. Интересно.

А сейчас вспомнил, что писал о Песнях Сльядека здесь, посему просто обязан отчитаться: в одной из новелл упомянуты Родриго, Чезаре, и Лукреция Борджиа. Опять же, не в лучшем свете.

У нас всё будет!
Emil_assassin написал в 17:50, 04.11.2011 #4
Проверенные
Quote (Desmond)
В общем, забейте на мое занудство. Ищите книгу и получайте удовольствие. очень рекомендую.

Спасибо за совет. Если Админ рекомендует, то обязательно надо почитать. :D "Песни Петера Сьлядека"- интересно, есть ли такая книга в библиотеке? Нашёл информацию о Г.Л.Олди из Википедии.
(Сообщение было отредактировано: от Emil_assassin - Пятница, 04.11.2011, 17:53)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Zoneged написал в 12:59, 02.12.2011 #5
Проверенные
После этой книги везде где только можно играю бардом.. Шедевр. Точка.
Даже свет вязнет в тенях...
9
1
fram написал в 22:28, 03.07.2014 #6
Проверенные
Название коллектива чем-то напомнило Стампаса Октавиана..

Добавлено (03.07.2014, 22:28)
---------------------------------------------
А мне как-то больше Ахейский цикл понравился,особенно про Алкида(Геракл) и его брата Ификла. Оригинальная интерпретация двенадцати подвигов.
Администратору большое спасибо!

Кто боится нападок на свои убеждения,тот сам сомневается в них
Форум » Увлечения » Книги » Песни Петера Сьлядека - рекомендую поклонникам фентези
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: