• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ена, Armo, Aku  
Форум » Увлечения » Книги » Творчество Дж.Р.Р. Толкиена (поклонникам серьезной литературы о сказочных мирах)
Творчество Дж.Р.Р. Толкиена
Dragon_Of_Death написал в 13:37, 24.08.2012 #81
Отлученные
За всю жизнь прочитал 14 книги Толкина:"Хоббит","Властелин Колец(трилогия)","Кузнец из Большого Буттона","Дети Хурита","История Средиземья(издано в 12-ти томах,прочитал только 8).Сейчас вот покупаю остальные книги,можно найти названия в Вики,но их нигде нет,а это плохо.
(Сообщение было отредактировано: от Dragon_Of_Death - Пятница, 24.08.2012, 13:46)
Прошу не вешать плакаты розыска с моим именем и изображением!
8
0
BraveWitch написала в 20:14, 22.07.2013 #82
Проверенные
Также являюсь поклонником его творчества. Прочитала "Хоббит", "Властелин Колец", "Сильмариллион (маленькая но о-о-о-о-очень длинная книга :D )
До "Дети Хурина" пока не добралась. Надеюсь исправить эту ошибку в скором времени.
(Сообщение было отредактировано: от BraveWitch - Понедельник, 22.07.2013, 20:14)
Nihil verum est licet omnia.
Haythem120 написал в 20:46, 20.01.2014 #83
Проверенные
Всё что связано с Средиземьем перечитывал не знаю сколько раз.
Книга детства.
Only a Sith deals in absolutes.
Tolma4 написал в 22:03, 20.01.2014 #84
Проверенные
"Хоббит или Туда и обратно" прочитал лет в 12. Действительно сказочная атмосфера. На энтузиазме принялся за "Властелин колец" и завяз. С трудом смог дочитать "братство кольца"(насколько помню перевод названия был типо "Хранители"). Может дело в Толкине, может в переводе, но было очень скучно. Едва осилил первую часть, а дальше читать уже не было никакого желания. На этом и закончилось мое знакомство с Толкиным. И это все при том, что я обожаю фантастику и фентези и прочел не одну сотню книг этих жанров.
Ах да, еще фильмы по Толкину смотрел.:-)
Спорите с идиотом? Присмотритесь, может быть он делает то же самое...

Мои стихи - http://assassinscreed.su/forum/32-4111-1
VladNastevich написал в 08:36, 21.01.2014 #85
Субмодератор
Цитата Tolma4 ()
"Хоббит или Туда и обратно" прочитал лет в 12. Действительно сказочная атмосфера. На энтузиазме принялся за "Властелин колец" и завяз.

Как знакомо. Тоже с трудом читал ВК. По мне так это из-за того, что там ориентировка идет на описание всего и вся, в котором немного затеряны действия. Сам я остановился в начале "Возвращение государя". Но планирую-таки завершить ВК и перейти к "Сильмариллиону".
Haythem120 написал в 19:54, 21.01.2014 #86
Проверенные
Цитата Дезмонд_Майлз ()
перейти к Сильмариллиону

Если Властелина колец тяжело читать,то уж Сильмариллион и подавно.
Очень много названий,никогда не промелькавших в Хоббите и Властелине.
Вчитываться придется в каждое слово.
Цитата Tolma4 ()
Может дело в Толкине, может в переводе, но было очень скучно.

Да,после Хоббита читать другие книги уже не то.
Атмосфера на самом деле не хуже,просто она ДРУГАЯ.
Only a Sith deals in absolutes.
robert525 написал в 16:48, 17.02.2014 #87
Проверенные
Я читал только Хоббита , а Властелин колец интересный?
Купить ли PS4 ?
4
0
VladNastevich написал в 09:34, 22.02.2014 #88
Субмодератор
Цитата Haythem120 ()
Если Властелина колец тяжело читать,то уж Сильмариллион и подавно. Очень много названий,никогда не промелькавших в Хоббите и Властелине. Вчитываться придется в каждое слово.

Вот этого я и боюсь.
Цитата robert525 ()
Я читал только Хоббита , а Властелин колец интересный?

Не, дерьмо то еще, его никто не читает, не читай ни в коем случае.
Форум » Увлечения » Книги » Творчество Дж.Р.Р. Толкиена (поклонникам серьезной литературы о сказочных мирах)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: