• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Armo, Jamce  
Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер ACB » Пирамида классов
Пирамида классов
Malfatto написал в 02:21, 26.07.2011 #1
Проверенные
Решил написать небольшую статью о пирамиде классов (которую, кстати, недавно починили, что и толкнуло меня на мысль написать эту статейку).

Пирамида классов (Templar Grade Pyramid) - система оценивания игроков: хорошие и часто играющие игроки поощряются пафосной иконочкой возле ника в рейтинговых играх в зависимости от режима игры.

Класс тамплиера бывает четырёх типов:



К свободным режимам относится Розыск, Сложный розыск, Убиство. К командным - Охота, Захват сундуков, Эскорт. К кооперативным - Альянс, Сложный альянс. Общий класс выдаётся в зависимости от вашего счёта за остальные типы классов.

Счёт тамплиера - те самые очки, в зависимости от которых вам выдаётся класс тамплиера. В счёт тамплиера идут 3 лучших счёта за неделю - они прибавляются к 75% от вашего текущего счёта.

Например, ваш счёт за свободный режим - 35000. За неделю вы набрали три лучших счёта, играя в Убийство и Розыск, - 13500, 12000 и 10500. Тогда в следующий понедельник ваш счёт будет равен 35000*0,75+13500+12000+10500=62250. Так повторяется каждую неделю.

Соответственно, если за неделю Вы не наберёте счёта вообще (не будете играть), то ваш счёт снизится на 25% и Вас могут понизить в классе. Счёт набирается отдельно для каждого типа класса, а сумма трёх счётов идёт в общий класс.

В понедельник, когда набранный счёт переливается в общий счёт, в зависимости от него вам выдают класс и иконку. Всего в игре 10 классов:



Процент справа от названия - процент игроков, в которые вам необходимо попасть, чтобы получить этот класс. То есть в зависимости от счёта каждого игрока формируется таблица рейтинга, в которой каждый занимает своё место по этому самому счёту. И в зависимости от вашей позиции можно рассчитать процент, в который вы попадёте.

Вот более наглядный график:



Не очень хорошо рисую, но, я надеюсь, смысл ясен.

Ну и, конечно же, чтобы набирать счёт для пирамиды классов, необходимо играть в рейтинговые игры. Хотя, играя в "похожие игроки", есть шанс, что вас перебросит в рейтинговую игру, поэтому у новичков всегда обновляется иконка (после чего они удивлённо пишут на форуме, мол, почему иконка сменилась).

Удачного продвижения по службе, тамплиеры!

P.S. Возможно, что-то упустил, так что в случае чего - я дополню тему.
El Psy Congroo
Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер ACB » Пирамида классов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: