• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Armo, Jamce  
Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер ACB » Альгабра, Сан-Донато и прочие карты в реальной жизни! (Сравнение карт мультиплеера с местами в реальности.)
Альгабра, Сан-Донато и прочие карты в реальной жизни!
AA5 написал в 12:52, 19.08.2011 #11
Отлученные
Вот про замок Гандольфо:
Замок под звездами (по следам "Кода Да Винчи")

"С дороги замок напоминал огромного каменного монстра, готового совершить самоубийственный прыжок в пропасть. Примостившийся на самом краю скалы, он словно нависал над колыбелью итальянской цивилизации — над долиной, где задолго до основания Рима правили враждующие кланы Куриаци и Ораци. Даже издали Гандольфо производил величественное впечатление.
Классический образчик старинной крепостной архитектуры, он прекрасно вписывался в грозный горный пейзаж. К сожалению, отметил Арингароса, Ватикан изрядно подпортил внешний вид сооружения, возведя над крышей два огромных алюминиевых купола, где и располагалась знаменитая обсерватория. Теперь замок напоминал гордого и воинственного рыцаря, нацепившего зачем-то сразу две шляпы, в каких уместно посещать приемы".
При словах "заповедник", "природный парк" мы ждем обыкновенно бескрайних лесов, нетронутого ландшафта, девственной степи… Кастелли Романи, край "римских замков" совсем другой. Это заповедник "природы, измененной человеком". Таинственно-темный блеск озер Альбано и Неми, буйное цветение деревьев в зимние месяцы, остывшие кратеры вулканов дополнены здесь мозаиками аббатства Святого Нила в Гроттаферрата, точеной архитектурой вилл Фраскати, дворцами-кораблями музея в Неми…
Природа точно ждала этого союза и радушно принимала своих будущих преобразователей – не зря здесь однажды пристали к берегу корабли беглецов из сожженного Илиона. Легенда связывает основание первого поселения здесь с Асканием, сыном Энея, последнего оставшегося в живых из царского рода Трои. Здесь, в Альба Лонге, находился храм Весты, огонь которого был привезен троянцами и оставался негасимым в течение многих веков. Здесь же родились близнецы Ромул и Рем, и сбылось предсказание об основании Вечного города, который вскоре поглотит город-соперник…

Согласно легенде, вопрос первенства был решен в поединке меж братьями Куриациями, защищавшими Альба Лонгу, и Горациями, выставленными Римом. Затем третий царь Рима, Тулл Гостилий, счел необходимым и вовсе лишить самостоятельности строптивый город, переселил жителей Альба Лонги в Рим, землю же их поделил меж знатными родами. На месте Альба Лонги пролегла Виа Аппия, раскинулись виллы патрициев, в их числе – и вилла императора Домициана… Темные века после падения Рима принесли сюда разорение и запустение – но уже в раннее средневековье виллы сменились замками. Грамота XII века подтверждает принадлежность земель братьям Симону и Павлу де Кандульфис, чье имя сохранилось в названии замка и сейчас. В средние века городок часто подвергался разграблениям, владельцы его менялись. Семью Гандольфо сменила семья Савелли, вынужденная к 1596 году выставить цитадель на аукцион.
А могущественные соседи – папская курия - давно уже обратили внимание на эти места. Известен документ о своеобразной экскурсии папы Энеа Сильвио Пикколомини, то есть Пия II, – который в мае 1400 года, отслужив утром вместе с кардиналами Мессу Торжества Пятидесятницы в церкви на Латеране, решил совершить верховую прогулку до Кастелли Романи. Кавалькада въехала на улицу Аппиа Антика и добралась до Кастель Гандольфо, которым папа был просто очарован!

Добавлено (19.08.2011, 12:52)
---------------------------------------------
И вот Апостольская палата в конце XVI века приобрела Кастель Гандольфо за 24 тысячи скудо, а через десять лет замок стал неотъемлемой собственностью Священного Престола. Это произошло в непростые годы для Папского государства. При Клименте VIII были потеряны Модена и Реджио, Павел V активно вмешивался в ход Тридцатилетней войны, да и конфликт с Венецией стоил больших денег... Однако земные хранители ключей от райских ворот отнюдь не пренебрегали работами по переделке цитадели в виллу, соответствующую по комфортабельности папской резиденции.
Апогей строительства наступил во время понтификата Урбана VIII. Флорентиец из рода Барберини до того, как стать папой, нередко отдыхал в этой местности, и, кроме того, был покровителем искусств и любителем комфорта. Сады, дворец, скульптурные порталы, фресковые росписи, новая дорога к Риму и Альбано, крытая галерея ведущая к морю, собор святого Томмазо и обширная площадь перед дворцом… Пожалуй, средневековые понтифики знали толк в роскоши и умели тратить деньги ничем не хуже, чем знать времен Домициана.

Семья Барберини не забывала и свою "светскую часть". Не без использования возможностей влиятельного родственника, Таддео Барберини приобрел земли, виноградники и буйно разросшиеся маслиновые сады виллы Домициана, и выстроил там дворец, не слишком уступающий Кастель-Гандольфо. Это поместье стало впоследствии ядром южной виллы понтификов.
В XVIII веке Комплекс Кастель-Гандольфо обогатился еще одной составляющей: последним приобретением стала элегантная вилла с огромным садом, построенная первоначально для кардинала Камилло Чибо, и перешедшая впоследствии к Апостольской палате.

В конце XVIII века Наполеон вторгся на территорию Папской области, а в 1797 г. захватил Рим. Папу Пия VII лишили светской власти и отправили в ссылку. Но после фиаско Наполеона все перенесенные папой тяготы стали лишним поводом для того, чтобы сделать виллу еще более роскошной – поскольку требовало подорванное здоровье понтифика. Усилия по устройству "здравницы" не прошли даром. В конце XIX века, когда Папское государство было присоединено к единой Италии, за Святым престолом тем не менее осталось право собственности на Ватикан, Латеран и Кастель-Гандольфо. Помимо пап, прекрасные виллы ныне охраняет и ЮНЕСКО, включив их в число памятников мирового культурного наследия.

Нынешние папы проводят в Кастель Гандольфо почти каждое лето. Вместе с папами в Кастель Гандольфо в ХХ веке перебралась и обсерватория Ватикана, одна из старейших в Европе. Понтификам мешает смог и летняя жара Вечного города, обсерватории – его же яркие ночные огни. На землях Кастелли Романи же ветерок с гор овевает представительные молитвенные собрания, а свет фар и реклам не мешает ясности звездного неба…

0
salievjek написал в 13:15, 19.08.2011 #12
Проверенные
Вот площадь Пьяццо иль Кампо (Сиена). Взято с Google Планета Земля.
Остальное можно взять там же. Будет время - займусь.
(Сообщение было отредактировано: от salievjek - Пятница, 19.08.2011, 13:19)
У меня есть мысль, и я ее думаю.
..итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)
2
salievjek написал в 15:48, 19.08.2011 #13
Проверенные
Это ж Италия. Кругом холмы.
Здесь поровнее будет.
У меня есть мысль, и я ее думаю.
..итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)
2
Tirren написал в 17:52, 25.08.2011 #14
Модераторы
Исчерпана. Закрыто.
Форум » Мультиплеер Assassin's Creed » Мультиплеер ACB » Альгабра, Сан-Донато и прочие карты в реальной жизни! (Сравнение карт мультиплеера с местами в реальности.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: