• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Другие жанры » To the Moon
To the Moon
Sprunk_72rus написал в 00:20, 11.08.2012 #1
Проверенные
To the Moon



Название игры: To the Moon
Разработчик: Freebird Games
Платформа: Windows (PC)
Продолжительность:~4.5 часа
Жанр(ы): RPG, Приключения, Научная фантастика, Трагикомедия, Психологическая

To the Moon- это инди игра от студии Freebird Games. За основу взята научная фантастика. Главными героями являются два ученых, работающих на компанию Зигмунд, промышляющая тем, что исполняет последние желания людей которые вот вот умрут. Подключая специальный аппарат к голове клиента, они буквально изменяют его память для осуществления его мечты. Мечтой же клиента наших героев стала полет на луну. Этим мы на протижении всей игры и будем заниматься, проходить сквозь воспоминания из жизни клиента и пытаться выполнить контракт.

Геймплей состоит из хожддения по локации и собирании предметов которые играют важную роль в памяти клиента. Еще нам прийдется прочитывать диалоги персонажей и выполнять не сложные миниигры. Геймплей здесь отходит на второй план, уступая место диалогам и сюжету. В общем это даже сложно назвать игрой, это скорее интерактивное повествование сюжета. Самое лучшее интерактивное повествование сюжета в моей жизни.

Из достоинств стоит отметить великолепный сюжет берущий за душу. Никогда еще я так не сопереживал 16 битным героям. В них вложено то, чего не хватает высокоплигонным героям современных игр- душа. Саундтрек не заставит скучать, музыка в игре действительно прекрасна. Комичные моменты заставляют смеяться, а трагичные пустить слезу.

Из недостатков можно привести лишь графику, которая пригленется не каждому игроку. Но спустя 30-40 минут игры ты просто забываешь про нее и полностью погружаешься в сюжет и атмосферу этого интерактивного рассказа.
Я и сам не поклонник такой графики, да и вообще таких игр в целом, но в эту игру просто необходимо играть. Ни одна игра еще на заставляла так сопереживать героям. На одном из моментов я просто зарыдал как девочка от трогательности момента. Эта игра стала для меня нечто таким, что нельзя описать словами, это можно лишь восхищаться тем насколько она прекрасна.
Для того чтобы сыграть в русскую версию нужно спиратить и скачать с торрента. Но я уверен что после прохождения у вас появится желание купить игру на офф. сайте разработчика лишь для того чтобы поддержать их. Ведь они создали шедевр...

P.S Тем, кому понравился фильм Вечное сияние чистого разума, особенно рекомендуется. Это произведение искусства больше похоже на фильм, нежели на игру.

(Сообщение было отредактировано: от Sprunk_72rus - Суббота, 11.08.2012, 20:37)
Добавляйте в Uplay, мой ник Sprunk_72rus.
steve-sinobi написал в 14:54, 11.08.2012 #2
Субмодератор
Спасибо, интересно. Ставлю на закачку, поделюсь впечатлениями как пройду.
strax написал в 18:20, 11.08.2012 #3
Проверенные
интересная игра я думаю может скачаю
Логин в steam: 4epenashKa03
steve-sinobi написал в 19:13, 12.08.2012 #4
Субмодератор
Прошел. Неплохо. Очень даже. Классный саундтрек, отличная идея, реализация на уровне... Графика меня совсем не смутила. Красивая история. Если бы это была книга, я бы подумал, что ее написал Бредбери. Почему? Не знаю...

Хотя конечно до слез не до шло. Но это мои заморочки. Играйте! Советую каждому.
Armo написала в 23:34, 12.08.2012 #5
Субмодератор
Просто бестово. Понравилось абсолютно всё.
Даже 16-битная графика ну вот ниразу не отпугивала.

Отдельные аплодисменты саундтреку. Пошла разучивать его на фоно.
gas-boss написал в 17:05, 24.08.2012 #6
Отлученные
Sprunk_72rus, Подписываюсь под каждым словом, кроме:
Quote (Sprunk_72rus)
На одном из моментов я просто зарыдал как девочка от трогательности момента
Гасс-Босс-хуесос!
Sprunk_72rus написал в 20:17, 18.10.2012 #7
Проверенные
To the Moon появилась в Steam!!! Все кто хочет купить эту игру чтобы поддержать разработчика, но не сделали это по каким то причинам, могут это сделать уже сейчас.

Добавлено (18.10.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Появился лишний ключ от игры, если кто-то хочет на что-то обменять или купить, пишите в личку. Ключ от Steam'овской версии.

Добавляйте в Uplay, мой ник Sprunk_72rus.
Pinta258 написал в 02:28, 22.12.2013 #8
Проверенные
Вчера я ее все таки прошел. Sprunk_72rus советовал поиграть еще целый год назад, но у меня никак руки не доходили. И вчера все-таки дошли...
Это лучшее, во что я играл, правда. Это первая игра, которая выжала из меня слезу. И саундтрек просто шикарен. Это шедевр, однозначно.
༼ つ ◕_◕ ༽つ
fram написал в 00:24, 21.11.2014 #9
Проверенные
О,да...Одна из великолепнейших Инди...Особенно впечатлил саундтрек..Сама игра по антуражу напомнила американский мультфильм "Вверх" (Up). Очень многое схоже..Сюжеты разнятся,правда..Отдельное спасибо за прекраснейшую музыку несравненнному Кану Р.Гао.Местами напоминает волшебно-лёгкие композиции композитора Yiruma.
И да,она действительно заставляет сопереживать героям..Может и не до слёз,но душу однозначно взбудоражет,с приятным осадком..А как же иначе-всё завязано на Истории Любви.Именно на ней,а не на "любовной истории" в более прозаическом смысле.
Кто боится нападок на свои убеждения,тот сам сомневается в них
Форум » Компьютерные игры » Другие жанры » To the Moon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: