• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Falcon, Ена  
Форум » Компьютерные игры » Другие жанры » Ingress (игра дополненной реальности от Google)
Ingress
D☺c написал в 22:14, 17.11.2012 #1
Проверенные

Вышел первый трейлер Ingress, новой игры от Google, в которой ваше главное оружие — это сотовый телефон и город, где вы живете.

Для начала посмотрите, пожалуйста, сам ролик, который перевели vg247.ru

Перед тем как выпустить его, Google запустили мощную вирусную PR-кампанию, центр которой сайт Niantic. На нем с первого ноября выкладываются всевозможные ролики и “подсказки”, благодаря которым вы должны примерно понять историю игрового мира.

По сюжету Niantic — это некий научный эксперимент. В ходе него две противоборствующие группировки выясняют отношения. Enlightened (Просвещенные) пытаются открыть порталы, сквозь которые на Землю хлынет так называемая экзотическая материя. Resistance (Сопротивление) стараются им помешать, на этом завязка исчерпывается, если не считать многочисленных бестолковых фраз, вроде “ТЕБЕ предстоит открыть тайну” или “ОНИ уже среди нас”.

Глава разработки Ingress, Джон Ханке, до этого заведовал подразделением Google, ответственным за разработку привязанных к картам систем дополненной реальности. Проще говоря, эти программы автоматически рассказывали вам о городских достопримечательностях, как только вы к ним приближались.

По словам Ханке, органичным развитием этой идеи стала разработка игры, построенной вокруг путешествий по городу. “Мы живем в мире, переполненном всевозможной информацией. Почему бы не превратить ее в игру? Впервые сам город, а не экран мобильного устройства, становится основной игры. Город — это джойстик в ваших руках”.

На деле это работает вот как (собственно, можете уже сами попробовать, началась закрытая бета). На карте возникает маркер, к которому вам нужно дойти. Попробовавшие версию уже жалуются, что вместо названий улиц игра показывает вам голубые стрелочки, следуя за которыми, нужно долго петлять до цели.

На месте вас ждет портал: возможно, он будет “витать в воздухе”, если игра плохо знакома с географией вашего города, а возможно, будет привязан к некоторому архитектурному объекту или памятнику. Как это выглядит сквозь дисплей вашего сотового — посмотрите на скриншотах. Портал нужно взломать, а затем присвоить себе. Чтобы обезопасить портал от последующих взломов, может повесить на него “замок”. Взломав несколько порталов, вы соберете их в сеть, дающую вам энергетические бонусы. Собственно, энергия (в игре ее называют экзотической материей) является основой игровой экономики. Она тратится на взломы порталов, если при взломе вы угодите в ловушку, то можете начисто ее лишиться. Восстанавливается материя очень просто: игра указывает вам точку, до которой нужно дойти, попутно набирая энергию.

Таким образом, Ingress провоцирует постоянные перемещения по городу. Захват порталов, восстановление экзотической материи, объединение порталов в сети — все это требует постоянного, вашего, совсем не виртуального движения.

Ближе к релизу к этой формуле наверняка добавят командное взаимодействие и носиться по городу уже придется вместе с сопартийцами. Главное, чтобы в ходе рейда представители противоборствующей фракции вдруг не отобрали у вас телефон.
Источник

Добавлено (17.11.2012, 22:14)
---------------------------------------------
По моему это круто!
Еще бы и время свободное иметь .___.
А вы что думаете ?
(Сообщение было отредактировано: от D☺c - Воскресенье, 18.11.2012, 00:30)
XxMussax написал в 12:17, 29.11.2012 #2
Проверенные
Помойму бред какой-то :)
Ставь + если помог!
Делаю авы на заказ(бесплатно)
Добавляемся в uplay: Kolyan14
1
Vinfrido написал в 19:45, 09.12.2012 #3
Проверенные
Watch Dogs попахивает...
shadow5555 написал в 19:58, 09.12.2012 #4
Проверенные
Quote (Vinfrido)
Watch Dogs попахивает...

Да не попахивает, а это тот же Watch Dogs, только от Гугл
6
Emil_assassin написал в 21:18, 09.12.2012 #5
Проверенные
Quote (Vinfrido)
Watch Dogs попахивает...

Игра по мне не очень. Пародия... Уж лучше в Watch Dogs поиграть...
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Vinfrido написал в 12:47, 10.12.2012 #6
Проверенные
Quote (Emil_assassin)
Игра по мне не очень. Пародия...

А чего вы хотели? Это же Googl а не Ubisoft sorry
DrWoodoo написал в 13:47, 10.12.2012 #7
Проверенные
Quote (Vinfrido)
А чего вы хотели? Это же Googl а не Ubisoft

Воистину, зря гугл на игры замахнулись, ой зря...
Emil_assassin написал в 16:43, 10.12.2012 #8
Проверенные
Quote (Vinfrido)
А чего вы хотели? Это же Googl а не Ubisoft

Ну, да, верно. Всё равно, я думаю, можно было бы лучше сделать. А то, так просто время потеряли и ничего толкового не сделали...
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Vinfrido написал в 16:55, 10.12.2012 #9
Проверенные
Quote (Emil_assassin)
А то, так просто время потеряли и ничего толкового не сделали...

По-моему задумка интересная но, думаю она не для нашего времени. Все же не настолько еще мощны телефоны для такой игры. Лет через 5-10 я бы с ней побегал а так терпеть постоянные глюки не хочу.
BaNaN написал в 17:58, 20.12.2012 #10
Проверенные
Vinfrido, позволю себе тебя поправить. Телефоны сегодня нормальные и по части скорости, мощности они как хорошо, если это Андроид, Айос, Винд Мобайл. А если симбиан какой-нибудь, то да) На него и игр-то нет почти таких.
А вот по ценам да. Не надо считать меня нищебродом. У нас в России мало кто может себе позволить Айфон, ХТКшку, Самсунг Гэл, Нокиа Люмия и так далее. Эта игра не для наших городов, людей и так далее.
А так, у Гугла мозги еще варят)Хорошую они штучку придумали
Secreto amicos admone - lauda palam
Форум » Компьютерные игры » Другие жанры » Ingress (игра дополненной реальности от Google)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: