Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Serebranka
Авторская тема by Serebranka
Serebranka написала в 20:51, 16.08.2011 #101
Субмодератор
tigri, HassassinShoot, благодарю за столь лестные отзывы. Хотела бы радовать обновлениями чаще, но, увы...то времени нет, то вдохновения.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Алхимик написал в 18:08, 01.11.2011 #102
Проверенные
Преклоняюсь перед Вашим мастерством,Serebranka.Вы духовно поддерживаете Орден-а это важно.Побольше бы таких талантов...

Добавлено (01.11.2011, 18:08)
---------------------------------------------
Однако,пора б и обновить

Путь к пониманию в будущем лежит в попытке понимания в прошлом ©
Я полетел)
Элек3х написал в 01:12, 08.11.2011 #103
Субмодератор
Название: Кто же, если не я?
Фэндом: Assassin's Creed II, Assassin's Creed: Lineage.
Автор: Серебрянка.
Бета: К сожалению, отсутствует, так что я - в свободном плавании.
Персонажи: Джованни/Мария, Эцио.
Рейтинг: G
Жанр: romance, family, drama.
Размер: драббл
Дисклаймер: от всего отказываюсь, только не бейте.
Предупреждения: возможный ООС персонажей.
Комментарий: А… а нету комментария, вот.

Добавлено (08.11.2011, 01:12)
---------------------------------------------
Уже который день небо было затянуто угрюмыми серыми облаками. Небеса словно прорвало, и дождь шел, почти не переставая, уже неделю. Сырой, промозглый ветер ворвался в полутемную спальню сквозь раскрытые ставни, и женщина, лежавшая на кровати в одной сорочке, поежилась. Она пролежала с открытыми глазами всю ночь, но так и не смогла заснуть. Вздохнув, она встала, накинула тяжелый меховой плащ прямо на сорочку и, закутавшись в него, вышла на балкон.
Сквозь свинцовые тучи с трудом пробивались отдельные лучи солнца – занимался рассвет. Дождевые капли барабанили по крыше, глухо стучали по мостовой, мягко шлепались на покрасневшие листья винограда. Женщина оперлась на мокрую чугунную решетку, и уголки ее губ поднялись в невольной улыбке. При взгляде на лозу, оплетавшую дом, ей сразу вспомнились виноградники и поля Тосканы. Она не часто выезжала куда-либо за пределы города, дом требовал постоянного внимания, но в те несколько раз, когда она все-таки выбралась, она была сражена пейзажем Тосканы. Тогда тоже была осень, вспомнила она, но ей повезло – день выдался без дождя. Тяжелые виноградные гроздья, солнце, игравшее на узких листьях оливок, золотистый цвет полей с поспевшей пшеницей – все это сливалось в одну неповторимую картину, заставившую ее полюбить Тоскану всем сердцем.
Входная дверь скрипнула, и послышалось несколько странных хлюпающих звуков, которые быстро замерли. Женщина обернулась и с облегчением воскликнула:
- Джованни!
Её муж как будто примерз к месту, не в силах оторвать глаз от жены. Спустя столько лет в браке он по-прежнему не мог не восхищаться ей. Женственная, величественная, властная – он знал, что без нее ему было бы куда труднее справляться с обеими своими профессиями. Пока он пытался делать что-то ради всех, она делала что-то ради него, ради семьи. Дом и семья держались на ней.
С Джованни ручьем текла вода, он промок до нитки, а у его ног уже успело натечь небольшое озеро, и, конечно, следовало позаботиться обо всем этом, как можно скорее – но, застывший, как статуя, он выглядел настолько забавно, что его жена не смогла удержаться от тихого смеха:
- Amore mio, не надо так смотреть на меня – ты заставляешь меня краснеть, – говоря это, она одновременно помогала снять ему промокшую одежду. Увидев несколько бурых пятен на сорочке, она мгновенно посерьезнела:
- Ты не ранен? – Джованни отрицательно покачал головой. – Не моя кровь.
Раньше, чем она успела убедиться в этом самостоятельно, Джованни притянул жену к себе, вдыхая запах ее волос.
- Мария… - пробормотал он, вкладывая в одно слово всю свою печаль от того, что пришлось расстаться и радость от того, что снова смог увидеть ее, вернувшись. Его жена лишь вздохнула в ответ и переплела пальцы правой руки с его рукой. Какое-то время они оба просто молча стояли, наслаждаясь присутствием друг друга в тишине спящего дома. Наконец, Мария отстранилась, и они оба сели на кровать.
Джованни больше не мог держать все в себе, ему просто необходимо было с кем-то посоветоваться, а жена всегда была его лучшим советчиком.
- Я упустил его, - выдохнул он. – Мерзавец был слишком осторожен. Я смог узнать только адресата.

Добавлено (08.11.2011, 01:12)
---------------------------------------------
- Но ты уже предупредил Лоренцо? – Джованни кивнул. – Тогда не о чем беспокоиться. У Лоренцо ди Медичи хватает шпионов, он не спустит с него глаз. Ты сделал все, что мог, – она ободряюще похлопала мужа по плечу.
- Да, все, что мог, - эхом отозвался он. – Но там был и во второй. Он отправится в Лукку через две недели…
- … И Лоренцо попросил именно тебя с этим разобраться? – в ее словах не было упрека, только горечь и принятие неизбежного.
-Tesora mia, - начал Джованни, но Мария перебила его:
- Не продолжай. Я знаю, что никто не сможет этого сделать, кроме тебя, я знаю, что это твой долг, просто… - она снова тяжело вздохнула, - трудно прощаться с тобой, каждый раз гадая, увижу ли я тебя снова, увидят ли тебя снова дети.
- Я знаю, знаю. Mi dispiace, - он взял ладонь жены в обе руки и поднес к губам.
- Я беспокоилась за тебя, - женщина посмотрела мужу прямо в глаза. – Ты и так достаточно небрежен, когда дело касается твоей собственной жизни, а при такой погоде… - она покачала головой, - это может стать смертельным.
Они снова замолчали, пока Мария решительно не заявила:
- Хватит об этом! Ты говорил, ты не знаешь, что подарить Эцио.
Джованни кивнул, благодарный за смену темы:
- Я хотел сначала обсудить это с тобой. – Его жена улыбнулась:
- Со мной? Ты не знаешь, что подарить сыну, которому исполняется 17 – при том, что все, и ты сам, в один голос говорят, что он – точная копия тебя в молодости?
Джованни усмехнулся:
- Именно поэтому я и хочу посоветоваться. Сначала я хотел подарить ему это… - он снял с шеи цепочку с простым медальоном, - но… я не уверен, пришло ли время. – Он сжал медальон в руке, в тысячный раз вчитываясь в надпись на обратной стороне. Мария также дотронулась пальцами до холодного металла, проведя ими вдоль выгравированных букв.
- Мой отец подарил мне его, когда мне было 7,… и тогда же он рассказал мне обо всем. Об Ордене. О Братстве.
- Ему 17, Джованни. Он достаточно взрослый, чтобы понять, – её муж покачал головой.
- Он еще не готов. Посмотри на него! Все, что его волнует сейчас – это как намять бока обидчикам, залезть в окно к девушке, а потом удрать от стражи. В его возрасте я уже был лишен такой беспечности. Я не хочу взваливать на него груз знания, - Джованни бессильно уронил руки.
- Но когда-нибудь все равно придется, – голос Марии прозвучал неожиданно твердо, и Джованни поднял на нее глаза. – Ты не можешь скрывать это бесконечно – ты знаешь, как это опасно. Это уже опасно.
Ее муж молча кивнул, все еще пребывая в раздумьях, и Мария не смогла сдержать любопытства:
-Но почему Эцио?
- Что?
- Почему Эцио, не Федерико?
Джованни пожал плечами и нахмурился.
- Не знаю, просто это казалось мне правильным решением. Обе мои профессии научили меня, что в некоторых моментах надо просто довериться интуиции. Кроме того, - он помедлил, - Эцио обладает Зрением.
- Зрением? Ты уверен?
- Почти. Я видел много признаков, указывающих на это, – он снова взглянул прямо на жену. – Так что же посоветуешь мне ты, amore? – его голос потеплел на последнем слове.
- Это не военная операция, Джованни, поэтому… реши сердцем, а не разумом, - она положила руку на левую сторону его груди. – Я знаю, что решение будет правильным.
Несколько минут лицо Джованни выражало серьезную внутреннюю борьбу, чувства сменялись одна за другим: грусть, гнев, радость, сожаление… В конце концов, его лицо прояснилось, в глазах появилась убежденность, и Мария поняла: Джованни принял решение. Он встал, сжимая медальон в руке, и твердо сказал:
- Еще не время, – однако, надевать цепочку обратно не стал; вместо этого старший Аудиторе подошел к большому прямоугольному сундуку и опустил украшение туда. Тяжелая крышка захлопнулась. Еще не время.

***

Мало знал Джованни о том, что время придет быстрее, чем ему бы хотелось. И что, хотя его сын проносит фамильную драгоценность совсем недолго, он запомнит ее в мельчайших подробностях. Простая цепь. Желто-красные полосы, орел на белом поле с красными квадратами – герб Аудиторе. И девиз, выгравированный сзади, который навсегда впечатается ему в память, станет частью его самого, когда он прочтет его, сжимая медальон в побелевших пальцах: Quis se non ego.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Алхимик написал в 14:29, 10.11.2011 #104
Проверенные
Круто!Продолжение будет,или это короткая зарисовка?
(Сообщение было отредактировано: от Алхимик - Четверг, 10.11.2011, 21:50)
Путь к пониманию в будущем лежит в попытке понимания в прошлом ©
Я полетел)
Demonfak написал в 15:05, 10.11.2011 #105
Отлученные
серебрянка твои рассказы как музыка ты очень хорошо пишешь
bravo bravo bravo
Ни что не истино
1
katypaklina написала в 21:51, 28.11.2011 #106
Пользователи
Серебрянка, ты очень хорошо пишешь! Сильные рассказы))) Продолжение будет? :)
Правда - это всего лишь правда, а ложь становится историей.
8
2
DM_PhoeniX написал в 17:44, 02.12.2011 #107
Проверенные
Serebranka, все фанфики прекрасны!
Ждём 3-ю главу. Надеюсь, она появится скоро, хотя никто не на кого не давит.
Карнавал - самая-самая любимая последовательность в AC2.
1
Tarantella написала в 18:49, 22.12.2011 #108
Проверенные
Ох, как... нет слов... очень хорошо, жду с нетерпением новых фиков.
Стремись к высшей цели! Всегда ставь своей целью - добраться до луны, ведь даже если у тебя это не получится, ты, по крайней мере, приблизишься к звездам!
4
ZombiKiller написал в 21:34, 20.12.2012 #109
Проверенные
Классно! На одном дыхании прочитал все фанфики - это что-то запредельное! Такого качества я не видел очень давно (не скажу, что не видел вообще). Так, как пишешь ты - могут только единицы. А вот у меня сыровато получается...
BaNaN написал в 18:17, 21.12.2012 #110
Проверенные
Серебрянка радует фиками и рецензиями. Рассказы ее пробирают, словами это не описать. Понравилась совместная работа "Гвоздики для Розы", а также самостоятельный мини "Сестра ассасина". По-больше бы таких мастеров своего дела)
Secreto amicos admone - lauda palam
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Serebranka
Поиск: