Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Serebranka
Авторская тема by Serebranka
Wowashka написал в 20:46, 11.04.2011 #21
Отлученные
Serebranka, nice love lady
Молодец супер-пупер! Ништяк.
В твоих рассказах кроится настоящая истинна!
Serebranka написала в 23:06, 11.04.2011 #22
Субмодератор
Wowashka, о, ну до настоящей Истины мне далеко...но спасибо, стараемся. :)
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
HiddeN_BladE написал в 23:39, 11.04.2011 #23
Проверенные
Ваууу))как всегда, класс!

п

-Шепард, в наше время не уметь пользоваться автоматом- это стыдно!
-Стыдно???Это не стыдно- ЭТО СПАРТА!!! (взято с http://www.masseffect2.in/publ/8-1-0-50)
Fox написал в 20:36, 22.04.2011 #24
Проверенные
Класс. Вы здорово пишите. nice Ждем с нетерпением.
3
Альтаир1997 написал в 10:12, 23.04.2011 #25
Проверенные
Класс nice
Когда другие слепо следуют "правде", помни: "Ничто не истинно"...Когда другие ограничены моралью или законом, помни: "Все дозволено"...
2
altair12 написал в 14:05, 23.04.2011 #26
Отлученные
Прикольно ;)
Ничто не истинно - всё дозволено.
Решил вернуться к старой жизни
Serebranka написала в 00:07, 26.04.2011 #27
Субмодератор
За идею стоит поблагодарить Элек3х'a - именно он предложил написать что-нибудь небольшое в честь 533-ей годовщины покушения на Медичи.

Название: Pater noster
Автор: Serebranka
Тип: драма
Фандом: АС II
Персонажи: Якопо Пацци
Рейтинг: PG-13
Жанр: POV
Размер:драббл
Дисклаймер: Все права на Вселенную и персонажей принадлежат сами-знаете-кому. Захотите выложить сие творение где-то еще - ради бога, я не против. Но если вы еще при этом укажете мое авторство и напишете мне, я буду очень рада. Вам все равно, а мне - приятно.
Предисловие автора: Во-первых, я,конечно, буду рада комментариям. Во-вторых - о да,это снова не экшн, но спешу успокоить любителей экшена: во 2-ой главе "Моментов истины" он будет(если это вообще кому-то интересно). А пока - enjoy!

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.

Слова легко всплывают в сознании, привычно ложатся на язык, и он бормочет их себе под нос, нервно постукивая пальцами по столу и вглядываясь в быстро темнеющее небо за окном.

Adveniat regnum tuum.
Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.

Небеса уже давно закрылись для него, а земное существование превратилось в подобие ада – с того момента, как был убит внук, а затем и сын. Закрывая глаза, он отчетливо видел Франческо: на решетке Палаццо Веккьо, раздетый, с выпученными глазами и посиневшими губами, с лицом, искаженным последними муками удушья. И улюлюкающая толпа внизу.

Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.

Груз всех прожитых лет внезапно навалился на него, грозя раздавить, и что-то болезненно покалывает слева, а из груди вновь поднимается мучительный кашель. Должно быть, его прегрешения были более тяжкими в глазах Господа, раз он оставил жизнь угасающему старику, чтобы тот лишь беспомощно наблюдал, как погибает его надежда, его продолжение – его дети.
Никогда в жизни он не думал, что возможно испытывать такую боль.

Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.

Странно, но при этом он не возненавидел их убийцу – напротив, горе позволило ему многое понять о враге. Ассасин тоже потерял родных, и в его жилах текла горячая кровь молодости, которая требовала мести, чтобы заполнить эту ужасную пустоту. Его же, старческая холодеющая кровь, не наполняла сердце желанием возмездия - только глубокой, сокрушающей скорбью. Он был готов к встрече со своим убийцей, но желание жить шло из самых глубин. Уже стоя на краю могилы, он все равно боялся этой встречи.

Et ne nos inducas in tentationem,
sed libera nos a malo.

О, каким же глупцом он был! Глупцами были все они, прельстившись властью и богатством. Их род уже имел и то, и другое, но алчность требовала больше. Зачем тогда они послушали это исчадье ада в рясе священника? Какие радужные картины рисовал он перед ними, убеждая, что все это воплотится в жизнь, едва будет покончено с Медичи. Святейший папа одобрил убийство людей, преклонивших колени во время мессы, а они молча согласились. Как он все еще смеет молиться после этого? Кощунство – произносить<i> ему </i>святые слова… и все же он их произносит. Ожидание предстоящей встречи с Борджиа заставляет душу трепетать от едкого страха, а разум отравлен предчувствием неумолимо надвигающейся беды.
Но молитва не приносит желанного успокоения.

Amen.

Выходя из дома, Якопо Пацци в последний раз оборачивается, и порыв холодного ветра, ворвавшись в комнату, гасит одиноко коптящую свечу перед образами.

(Сообщение было отредактировано: от Serebranka - Вторник, 26.04.2011, 00:10)
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Desmond написал в 09:17, 26.04.2011 #28
Администраторы
Блеаан. Классно пишешь, очень легкий и мудрый текст, однозначно в прикрепленное!
У нас всё будет!
Arvitrar написал в 10:53, 26.04.2011 #29
Проверенные
Согласен с Desmond, вроде все понятно и легко читать но всю атмосферу буквально чувствуешь
выживает сильнейший ,а живёт тот кто приспособился
Игру с торрента скачал, мама ама криминал :D
9
Dimitriy написал в 08:35, 27.04.2011 #30
Проверенные
Serebranka, Молодец отлично получается. :)
Не зли меня, я и так нервный и мне уже трупы прятать некуда! Да ладно, шучу я, шучу, есть ещё место.
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Serebranka
Поиск: