• Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by altair12 (Пишу книгу)
Авторская тема by altair12
altair12 написал в 20:44, 18.04.2011 #1
Отлученные
Флуд в теме карается рапортом
Ничто не истинно - всё дозволено.
Решил вернуться к старой жизни
Альтаир12 написал в 16:05, 27.12.2012 #821
Проверенные
andre982d

Emil_assassin, приятно, спасибо shy

Добавлено (27.12.2012, 16:05)
---------------------------------------------

6
BaNaN написал в 19:12, 27.12.2012 #822
Проверенные
Альтаир12, приглашаете людей на наш сайт? Это хорошо)
Secreto amicos admone - lauda palam
Альтаир12 написал в 19:40, 27.12.2012 #823
Проверенные
BaNaN, да, нужны же нам 1-е - читатели, 2-е - писатели ;)
6
BaNaN написал в 22:19, 27.12.2012 #824
Проверенные
Альтаир12, кстати, заходите туда) я там кое-чего опубликовал
Secreto amicos admone - lauda palam
fed_dragon написал в 20:54, 17.01.2013 #825
Проверенные
Скажу сразу, за Вашим творчеством я не слежу, и не припомню, отписывался ли хоть раз в этой теме. Однако, для интереса, пробежал глазами пару первых страниц темы.
Тот редкий случай, когда тему не забрасывают, несмотря на отсутствие комментирования, критики, также радует и то, что Вы, как писатель, развиваетесь. Поверьте, изменилось много и довольно сильно,- мо-ло-дец.
Но, всё же, несмотря на ваш рост, ошибки остались, спасибо некоторым читателям, которые обращают Ваше на них внимание, спасибо, что Вы на это реагируете и исправляете их. Мой совет: найдите постоянную бету и приучитесь работать с ней, пока количество всякого рода ошибок не понизится. Так будет быстрее и проще научиться.
В целом и общем, пишете хорошо, интересно, сюжет не стоит на месте и имеет традицию развиваться в каком-либо направлении. Единственное, чего не хватает мне, так это большей детализации мира, большего количества описаний и использования речевых приёмов. Это, я уверен, окажет благоприятное воздействие на творчество.
Продолжайте писать, продолжайте верить в себя и свои силы, остальное придёт со временем))
С уважением, fed_dragon.
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
ciuccea97 написал в 23:47, 16.02.2013 #826
Отлученные
B) help

Добавлено (16.02.2013, 23:47)
---------------------------------------------
;) :)

Рекуесткат ин паче
2
Альтаир12 написал в 12:32, 18.03.2013 #827
Проверенные
fed_dragon, спасибо за то, что обратили внимание на мою жалкую тему в 83 страницы shy :) ну и за комментарий спасибо, учту ;)

Добавлено (18.03.2013, 09:40)
---------------------------------------------
Глава 12
Возвращение домой

05:50
3 июня, 1090 год
Аламут
После очередного, этим летом, задания, ассасин по имени Умар, возвращался домой и, как обычно, с хорошими вестями. Своим опытом он радовал нового Старца Горы - Аль-Муалима, которой только и делал, что хвалил мужчину после каждого задания.
Умар оставлял в городах востока заметные метки – смерти прислужников тамплиеров, которые не первый раз докучают ассасинам. Мужчина пробыл на службе у Старейшего уже два года, и не было ни одного промаха на заданиях.
Спешившись, ассасин направился до главных ворот, сделанным чисто из дерева высотой в десять метров, стены тоже были из того же материала, построены они были между двумя обрывами скал. Пройдя мимо защитного сооружения, Умар направился к одноэтажным домикам у колодца. Неспешным шагом он продвигался к своей небольшой хижине построенной из глины и дикого камня. Над горами вставало рассветное, красное солнце, осветившее своим багровым цветом зелёные деревца и многие домики, а самое главное златоглавую цитадель. На улицах не было людей, все ещё, то ли мирно спали, то ли готовились к выходу.
Вскоре мужчина дошёл до своего неприметного домика, распахнул дверь. Изнутри потянуло затхлой сыростью, Умар редко заходил домой, а если и заходил, то только выспаться и набраться сил. В этот раз он пришёл с теми же целями. У молодого воина жены не могло быть из-за недостатка времени. Но как-нибудь нужно было бы ему отойти на отдых деньков на десять и как раз за это время подыскать себе жену.
Тихо и аккуратно прикрыв дверь и поставив на защёлку, он лёг на одноместную кровать. Жёсткая, льняная, набитая неизвестно чем подушка, врезалась ему в голову. Это было ни по чём изнурившемуся ассасину, который третьи сутки не спал. Как только его глаза закрылись, он сразу же окунулся в забытьё, в самый лучший подарок Аллаха – сон.

18:27
3 июня, 1090 год
Аламут
Наступил вечер. Люди с самого утра, не прекращая, метались по городу, кто на базар, кто по делам, кто с работы, в гости, на прогулки. Самое удачное время было в этот момент, ни холодно, ни жарко. Как раз, в этот самый момент, Умар открыл глаза. Он чувствовал себя бодро и полным сил, хоть каменные стены Святого Иерусалима валяй.
Выйдя на улицу, он вдохнул полной грудью свежий воздух, он понял что роднее этого места он в жизни не найдёт, а коли так, то его нужно беречь как зеницу ока. Потянувшись, он двинулся к великой цитадели Аламута. Он добрался до главной дороги и, смешавшись с толпой, двинулся вперёд к Старейшему.
Невдалеке запахло сыростью. Грозовые тучи собирались на горизонте, кое-где мелькала молния, раздавался отдалённый рокот грома, южный ветер гнал их к городу, причём, с невероятной скоростью.
Ассасин прошёл мимо главной площади, где разрывался глашатай, рассказывая положения в Иерусалиме, где последнее время бушевали эпидемии, после, Умар миновал двухэтажные дома, миновал ассасинов выстроенных в колонну между штандартами гильдии. Небольшой тропкой взошёл вверх до врат. Проскользнул всё тем же тихим шагом мимо отряда стражников-ассасинов в ворота и направился к главному ходу в цитадель.
После первых успешных заданий, которые он исполнял с большой скоростью, о нём начали шептаться соратники, даже сейчас, не скрывая этого, обсуждали его приезд. Но что если и вправду, он самое сложное задание выполняемое неделями, мог закончить за один день. Конечно, в этот раз ему попалась задача не из лёгких, которую он исполнял трое суток и на четвёртые вернулся домой.
Пройдя небольшое количество разбившихся группок ассасинов, что безмятежно разговаривали о тех же происшествиях в Иерусалиме, побаиваясь, что это коснётся и их, Умар вошёл в здание. Почему-то, но он не боялся каких-то болезней, эпидемий, он был настоящим человеком своего дела, а его дело всегда было связано с возможностью встретить смерть воочию.
Солнце, что близилось как закату, мягко разливало свои оранжевые лучи в окна цитадели. Умар взошёл по лестнице, приостановился, пропуская процессию с кучей книг, которые потом будут расставлены по полочкам, он поднялся выше и двинулся к столу, на котором уже лежал какой-то пергамент. Скорее всего, это было очередное задание Умара. Аль-Муалим, гордо подняв подбородок, смотрел в окно и, услышав шелестение мантии ассасина, он обернулся.
- Брат мой, здравствуй! - явно не скрывая радости, воскликнул Старейший. Да, он не был стар, глава был ровесником Умара, но то, что он добился таких высот в такие годы, было похвально. Иссиня чёрная борода Аль-Муалима ещё сильнее отросла за всё это время.
- Здравствуй, наставник, - улыбаясь, поклонился ассасин.
- Как прошло задание? На этот раз ты как-то сильно задержался, что-нибудь случилось? – поинтересовался глава.
- Нет, ничего не случилось, ведь целей оказалось больше, чем раньше, - он пожал плечами, но заметив, как расширились глаза Старейшего, вернее один левый – правый он потерял в сражении под Аламутом, - целей было две, один оказался братом-близнецом.
- Понятно, что-то ещё?
- Нет, Высший. Хотя, я хотел бы отдохнуть с неделю, выспаться, как-никак, жену найти.
- Я не против продолжения рода такого отличного ассасина, - улыбнулся Аль-Муалим.
- Тогда дозвольте приступить к вольной жизни на семь дней?
- Дозволяю.

13:54
Остров Святой Елены
Дезмонд открыл глаза.
Он лежал в своей комнате, рядом, с левой стороны, придремав, сидела на стуле Люси, она держала мужчину за руку, не выпуская её даже во сне. Дез от этого классного вида, что он ждал долгие месяцы, просто был на седьмом небе от счастья. Расплывшись в улыбке, он приподнялся на левую руку, в плече раздалась лёгкая боль. Тихонько зашипев, он высвободил руку и сел на край кровати. Встал на ноги, обошёл стул с девушкой, стал сзади и приобнял её. Люси резко открыла глаза и ошарашено посмотрела вверх. Над ней высилось довольное, наглое, лицо, снова немного обросшее щетиной.
- Дезмонд, тебе нужно побриться, - улыбнулась девушка.
- Очень рад твоим таким словам, - поникнув, буркнул мужчина.
- Ну не обижайся, я тебе, сказала правду, - девушка встала со стула и ладони её легли на лицо ассасина.
Люси посмотрела в обиженные глаза Дезмонда, а он посмотрел в её, полные радости и ласки. Их губы стали сближаться, а потом, они сомкнулись в долгом, нежном поцелуе.
«Вот это жизнь, теперь я из больниц выходить не буду» - подумал Дезмонд и мысленно запрыгал на месте, представляя, что будет дальше.
Аромат её кожи и духов, подействовал на мозг Дезмонда не так, как хотелось бы - не совсем адекватно. Его руки сами поплыли вниз по спине и почти…
- Дезмонд! – в комнату ворвался Шон, поднимая над головой пакет.
«Только тебя здесь не хватало» - понурился больной, отстраняясь от Люси.
- Всё отсюда: бананы, мандарины, какая-то штука, - вошедший начал освобождать пакет от содержимого, выкладывая всё на тумбу рядом с кроватью.
А Дезмонд сидел в койке и явным подозрением посмотрел на ту штуку, что оказалась на тумбе, зелёная такая, кажется папайя. Потом он перевёл взгляд на Шона и смотрел, как тот что-то бурчит себе под нос, парень не особо хотел разбирать то, что говорит друг. Так же, ассасин перевёл взгляд на Люси, которая неловко улыбалась и даже немного краснела, когда смотрела на Деза, парень понимал, что данный момент повторится очень даже не скоро.
Вскоре, друг закончил перечислять, довольно разнообразный список и с укором посмотрел на Дезмонда, тот уловил взгляд и лишь одними словами сказал «я тут при чём, это всё она, я не пользовался моментом», а хотя, именно так всё и случилось, он воспользовался этим. Но жизнь то короткая, а продолжение рода нужная штука…
- Как у тебя дела, друг? – спросил Шон, уже изменившись в лице и улыбаясь во все тридцать два.
- Всё хорошо, только тебя и ждали, - грубовато ответил ассасин, но на то он и ассасин, что остаётся извечно хладнокровный.
- Извините, не знал… - ничуть не обидевшись, парировал тот.
- Шон, нужно кое-что обсудить, - прервала диалог Люси и потянула его за собой.
Они оба удалились из комнаты, оставив парня наедине со своими мыслями, которых сейчас было в голове, как блох на дворняге – не сосчитать. Как? Как он переживает жизнь Умара ибн ла Ахада? Ведь он ничего не значит в этом всём, он не прикасался к Частице Эдема. А может всё-таки касался? «Ладно, решим после того, как увижу конец его истории».
… День за днём так вот, на кровати, пролетали быстро и уже на пятый день, он пошёл вновь разгадывать тайны прошлого, тесно связанные с тайнами будущего.
И снова «Анимус», и снова белая мгла, и снова перед ним прорисовывается Париж.
Перед глазами встал двухэтажный, не очень приметный дом, но с очень большой и тщательно скрываемой тайной.

Добавлено (18.03.2013, 09:41)
---------------------------------------------
Жан Дюфо лежал на не удобной жёсткой кровати, глаза его были закрыты и он беззаботно спал, словно младенец, изредка посапывая. Его коротко стриженые волосы немного отросли, а лицо покрылось щетиной, гадко неприятной на ощупь.
Так вот, в кровати, парень пролежал около двух дней. О нём заботились как о заболевшем сыне, кормили и поили лишь всем свежим и не дешёвым. Его левое плечо было перемотано марлей, дурно пахнущей каким-то лекарством, кое-где, на тряпицах виднелись капли крови. Жизнь, можно так сказать, без забот, но его беспокоили вопросы о том, как там братство и что сталось с его прадедом Эцио Аудиторе. По словам лечащих Жана, он скоропостижно скончался.
После этого, Дюфо не мог себя простить за это. Дед, единственный из его родных – погиб, причём по его вине. Жан не знал, что с его матерью, жива ли она, всё-таки год прошёл с того момента, а он даже пальцем не двинул. Возможно, его мать томится на острове Святой Елены и ждёт, ждёт, уповая на помощь сына.
Как же тяжко стало на душе, словно кошки начали её драть, острыми, как лезвия ногтями. Жан тихо застонал, перевернулся на живот и, взбив со злости и отчаяния подушку, уткнулся в неё лицом, он чувствовал, как слёзы накатываются на глаза, в горле стал ком, и он больше не смог сдерживаться. Он плакал от безвыходности и стыда, он никого не уберёг, даже Леони, его любовь, ту, которой он собирался признаться в симпатии.
Он колотил руками стены, он чуть ли не выдернул себе клок волос, раз даже, помыслил о самоубийстве, но рука остановилась сама, понимая, что этим он не сделает лучше, наоборот, он сделает намного хуже, даже не себе, не единицам, а братству, которое он никому ещё не может доверить. Ну, лишь Пьеру, но и тот должен стать рангом выше.
- Всё, больше здесь задерживаться нечего, ухожу, - прошептал сам себе Жан.
Дождавшись глубокой ночи, Дюфо вышел из комнаты, опоясанным и одетым в свою белую, хорошо выстиранную рясу. Капюшон уже укрывал голову, заостренный его носик дерзко смотрел вперёд и вниз, изредка двигаясь при движении то влево, то вправо. Спрятанный клинок мирно покоился на его левой руке, готовый в любой момент показать туз в рукаве первому попавшемуся врагу.
Глаза Жана дико блестели, он не отблагодарил своих спасителей, пусть думают, что так было предназначено судьбой. Он тихо отодвинул засов и отворил чуть скрипнувшую дверь, в лицо ему подул холодный, сильный ветер, сдувший капюшон. Так же тихо он закрыл дверь и пулей побежал по всё тем же грязным улицам, меся лёгкими сапогами жижу.
Не обращая внимания на капли грязи, что летели от сапог на одежду, он не сдавая форы, бежал к штабу, чтобы хоть как-то осведомиться, держится ли орден вообще или распустился без него.
Поворот, поворот, ещё поворот. Перед глазами всё мелькало, с неба срывался мелкий дождик, наполняя канавы и ямки водой. Мимо мелькали дома.
Вскоре показался конец улицы и площадь, на которой располагалась обветшалая церквушка, рядом с которой простёрся небольшой погост с невысоким, деревянным ограждением. Каменные кресты упрямо смотрели вершинами в небо, не сдаваясь перед дождём.
Наконец высокая дверь. Жан вбежал в здание, нащупал потайную дверь и шмыгнул в открывшийся проход. Всё тот же сырой коридор, год назад здесь были балки и полуразрушенные части платформы, а сейчас же, прогнившее дерево и рассыпающийся камень убраны, вместо них выложены ступеньки. В конце коридора чернела металлическая дверь, сзади, проскрежетала часть стены и стала на место. У двери горела масляная лампа, освещавшая маленький участок.
Жан торопливо взбежал к двери и постучал в неё. Ему не открыли, понятное дело, мало ли кто наткнётся на укрытие.
- Откройте, это я, Жан Дюфо! – прокричал парень.
В ответ тишина, только лёгкий шелест засова и скрежет открывающейся двери. В проходе стоял Пьер, измазанный кровью, за спиной столпились остальные ассасины, которых был явный недочёт, они всё смотрели на него с горем и виной в глазах. Судя по всему, была ожесточённая резня, но где?
- Что случилось!? – озадаченно проговорил Жан.
- Простите нас, наставник, - Пьер склонил голову.

Добавлено (18.03.2013, 09:42)
---------------------------------------------
Глава 13

В последний путь



Жан тихо застонал. Он предал свою семью, своих братьев и сестёр, с которыми он дрался на крышах Парижа. Эта несчастная горстка ассасинов, смотрящая на него с надеждой, ожидала команды, которой не прозвучало. Подавленный лидер удалился в свою комнату без единого слова. Дюфо не видел в рядах выживших Констанцию, неужто и она ушла вслед за большей частью в Иной Мир? Злость накатила на него неудержимой волной, он был готов рвать и уничтожать, не важно какой ценой, но убить его злейшего врага – Наполеона Бонапарта, тамплиера-главаря, который не даст жить спокойно свободным людям востока и запада.

На улице всё так же барабанил дождь, часто-часто ударяясь о металлический карниз над окном. Жан сидел и смотрел на масляную лампу у него на столе, тихо потрескивающую, но шум ливня перекрывал этот звук. Огонёк плясал, он был живой, он улыбался Жану, лицом матери и его любимой Леони, что сталось с Констанцией, со второй его любовью он не знал, предводитель не хотел спрашивать этого у своих подчинённых.

Жан Дюфо, молодой предводитель и опытный ассасин на чьём счету не одна смерть тамплиера, сидел в раздумьях, скрестив руки на груди. Капюшон его мирно лежал на плечах, шпага висела на бедре, острый спрятанный клинок был готов воткнуться в горло врага в любой миг. Перед ассасином, рядом с лампой, лежал отцовский нож и дедов второй спрятанный клинок, усовершенствованный под нынешнее время. Карие глаза, неотрывно смотрящие на язычок огня, зло поблескивали. В голове созревал план, дерзкий и неповторимый.

Тихий стук, Жан встрепенулся от неожиданности и, отставив в сторону мысли, встал, открыл дверь и вернулся в исходное положение – сел на кровать. В комнату зашла Констанция. До этого момента, зло блестевшие глаза Дюфо расширились и…

Всё произошло так быстро и тихо, Жан бросился к ней, а девушка к нему, губы сомкнулись в нежном поцелуе. Так же быстро они оказались в кровати, без всяких слов они отдались любви.

Через некоторое время всё закончилось, девушка лежала на крепком плече Дюфо, она не знала, как она отдалась, как она лишилась чести, но она знала теперь, что в ней плод нового предводителя, сына или дочери Жана. Они оба смотрели в потолок, её волосы были раскиданы по руке предводителя, иссиня чёрные, они так пахли и ещё больше сводили парня с ума.

- Констанция, душа моя, не знаю, вернусь я или нет, но ты должна выносить мой плод, я чувствую, он должен внести толику спасения нашего мира, которая пригодится в будущем. Ради любви ко мне, оберегай его и учи истинному знанию ассасина, - горячий шёпот Жана лился девушке, после каждого сова «его», парень гладил живот девушки и целовал её в щёку.

- Я клянусь, - положив правую руку на грудь, произнесла Констанция.

Жан Дюфо улыбнулся, обнял крепко девушку и поцеловал в губы.

Вскоре, они были собраны, предводитель, надев капюшон на голову, вышел из комнаты, следом за ним вышла его возлюбленная. Ассасины выстроились в главном зале в шеренгу. Тринадцать голов, Констанция не в счёт. Тринадцать отважных и прошедших не столь длинную, но тернистую дорогу, ассасина.

- «Они пойдут со мной на бой, я уверен, никто не откажется»

Жан поднял правую руку и произнёс:

- Пьер, волею моей, назначаю тебя предводителем нашего братства и даю тебе извечную задачу охранять Констанцию и моего будущего ребёнка, если я не вернусь. Ассасины, кто готов со мной выступить против тамплиера Наполеона и расправиться с ним, как и с другими нашими врагами? Сделайте шаг вперёд.

Одновременно, на шаг вперёд выступили все тринадцать ассасинов, они смотрели на предводителя с почтением и доверием, словно фанатики, они могли бы отдать за него жизнь. Жан коротко взглянул на Пьера, тот понял, что сейчас его роль охранять девушку Дюфо, а не шагать в одном строю с ним.

… Через два года, уже всё было организовано, деньги потрачены на корабль, который держал курс на остров Святой Елены. Всё так же лил дождь, небо, словно говорило ему, что не нужно этого делать – не нужно выступать сейчас, но мужчине уже было не до этого, его сын уже в возрасте двух лет игрался с деревянными мечами, не зная о своей будущей судьбе. Констанция, его жена, была беременна вторым ребёнком, вернее, второй – девочкой, которую он не скоро увидит.



5 мая, 1821 год

Лонгвуд, остров Святой Елены

Жан стоял на носу корабля, смотря на приближающийся берег острова. Прекрасный вид, скалы, зелень, диковинные птицы поют, что ещё нужно для покоя. Но Дюфо сюда ехал со своей командой не на отдых, а свершать правосудие. Хотя, в его-то двадцать шесть лет, пора бы отдохнуть, как всё быстро прошло, как быстро пролетело время, а такое ощущение, словно совсем недавно украли мать, Жан не знал что с ней, жива она или нет, ведь прошло девять лет. Он второй раз станет отцом, скорее всего, посмертно, маловероятно то, что он сможет выжить, слишком силён его враг, чтоб надеяться на лучшее.

Подул тёплый ветер, совсем не то, что в Париже, сплошная слякоть. Над кораблём ярко светило солнце, пригревая спину мужчине. Хороший денёк, который сулит далеко не смерть и отчаяние.

Через некоторое время корабль вошёл в порт, в одеждах обычных горожан на берег сошли тринадцать человек, один из них был Жан, в коротких, чуть ниже колена, штанах, льняной рубахе и треугольной шляпе, на поясе висела обычная рапира. За спиной мужчины висела сумка, в которой лежала одежда и снаряжение ассасина, как и у остальных.

Лёгкой походкой Дюфо двинулся с собратьями в сторону поместья Лонгвуд, где на данный момент пребывал Наполеон Бонапарт, одна из главных целей Жана. Там же, пребывала его мать, а может, её и вовсе давно нет. В глазах блеснул гнев, мозг взорвался болью от горя.

Лёгкий ветер вновь подул, развевая на ветру рубахи тринадцати человек. Недалеко от поместья, развевался флаг Франции на длинном шесте. У входа стояла охрана, вокруг проходили рейды сторожевых, собравшиеся в группы по семь-восемь человек, Жан осмотрел обстановку и вернулся к своим.

- Там ходят рейды, стоит охрана у входа, так что вам задача отвлечь, а я в этот момент проберусь внутрь, - обратился он к собратьям.

- Так точно, - тихо, в один голос отчеканили ассасины.

- Я подам знак, - улыбнулся предводитель.

Добавлено (18.03.2013, 09:43)
---------------------------------------------
Дюфо развернулся и двинулся в сторону зарослей, через несколько минут, оттуда вышел уже не обычный простак в дешёвой одежде, а ассасин одетый в реликвию его семьи, на голове капюшон, на поясе рапира, на руках спрятанные клинки, с гордо поднятой головой, он шёл навстречу здания, словно не боясь получить пулю в грудь. Жан шёл нарочито медленно, чтоб издалека его успели все разглядеть и приготовиться к бою. Но кто знал, что в кустах и на деревьях уже расположились ассасины, устроив засады.
Вот он уже возле штандарта Франции, вот к нему подходят воины с саблями, вот уже нацелены мушкеты и… Жан поднял руку вверх и все французы резко повалились на землю не успев и пикнуть. В шеях, спинах, плечах засели дротики со быстродействующим ядом. Дюфо шёл дальше, не оглядываясь на то, что из-за угла вышел ещё один отряд, который ассасины обезвредили спрятанными клинками, прыгая с карнизов, веток и выскакивая из-за деревьев.
Жан, подошёл к лежавшему плашмя охраннику у двери, сорвал с пояса ключ и отпёр дверь. Войдя внутрь, ассасина никто не поджидал, за углом не выглядывали мушкеты. Всё было тихо, лишь под землёй раздавался рокот и толчки неведомой энергии, очень знакомой. Когда-то он это чувствовал, и это чувство приносила ему Частица Эдема - Меч Эдема.
Жан побежал по коридору, сворачивая лишь ему одному ведомым путём. Вот показался спуск вниз, металлическая спиралевидная лестница уходила глубоко вниз, где разливался мягкий, золотистый свет, словно солнце пылало не на небе, а в подземелье этого здания. Да, подобное этому Жан Дюфо уже видел и теперь он без сомнений мог сказать, что это он, Меч. Спустившись ещё ниже, он смог разглядеть того, кто управлял этим могущественным, словно бы не из мира сего, артефактом. Это был Наполеон, а пред ним стояла, вернее, парила в воздухе над пропастью, женщина, излучая тот же свет, что и Частица в руках бывшего императора.
Бонапарт держал в руках длинное копьё, которое много лет тому назад видел Жан в дивном, неясном видении. Этим оружием прокололи плоти Иисуса Христа, нынешнего Бога всех и вся, за кого после свершались войны Веры с мусульманами.
Женщина перевела резко взгляд с обладателя Частицы на Жана Дюфо, который стоял уже обнажив клинок. Проследив взгляд, Наполеон обернулся и на его лице появилась довольная ухмылка и в его ухмылке было видно, что на одном Копье всё не закончится, он найдёт и отберёт копьё, он поработит всю западную Европу, всю Россию и Балканы, всё будет под его империей.
Жан в ответ тоже любезно улыбнулся и стал в боевую позу, медленно подступая к врагу. Но сила Частицы Эдема была велика, одним мановением руки, ассасина отбросило к дальней стене, в которую он врезался спиной. После короткого мгновения, Дюфо уже лежал лицом на твёрдом камне. Над головой раздался холодный, жестокий смех:
- Тебе не справится со мной, ассасин, ты слишком слаб, по сравнению с моим артефактом, ты не спасёшь мир, пусть даже и на кон поставишь свою жизнь и жизнь своего братства. Даже если ты и уничтожишь меня, ничего не изменится, тамплиеры вновь будут править землёй, а вы всё так же, но с каждым разом всё в меньшем количестве, будете нам препятствовать.
- Ты не первый и ты не последний, - в ответ прохрипел как можно более жестоко, Жан, - ты умрёшь, как и все остальные до тебя, ты проиграешь ассасинам и твои братья тоже. Вы нужны в мире для поддержания равновесия, борьбы вечной, бесконечной. Ты и я, противостояние зла и добра…
- Я менее кровавым путём добиваюсь власти, - перебил Бонапарт.
- Но у вас более кровавые пути, чтобы добиться своей конечной цели. Мы убиваем только тех, кто мешает людям получить свободу.
- Чёртова демократия. Это не идеал. Мы хотим дать свободу…
- Но так же как цари и короли, даёте лишь страдания. Невозможно быть свободным в подчинении! – прокричал ассасин, сделав попытку встать на ноги, но получилось лишь сесть на корточки, облокотившись на выступ в стене.
- Ты глуп, Дюфо, ты ищешь свою глупую, не существующую истину, а мы идём по начертанному веками нашего существования пути.
Жан в этот раз промолчал, он знал, что разговор бессмыслен и всё равно приведёт к чьей-нибудь гибели. Вскоре ассасин уже стоял на ногах, немного покачиваясь из стороны в сторону он двинулся к ухмылявшемуся Наполеону, буравящему его взглядом. Чёрные глаза смотрели на ассасина с презрением, но и в одно время и уважением, явно со сломанными костями, Жан не сдавался и пытался добиться своей цели. Спрятанный клинок уже был готов нанести удар, он был готов проткнуть грудь врага.
Женщина, что всё это время молчала, паря над пропастью, спокойно наблюдала за происходящим, лишь иногда подёргиваясь какими-то волнами искажая её вид.
Цель Жана была всё ближе и ближе, но почему Наполеон бездействовал? Почему он снова не откинул мужчину к стене как лёгкую пушинку. Тамплиер наблюдал. Но внезапно, тот воткнул копьё остриём в камень и обнажил свою идеальную, инкрустированную золотом саблю из булата.
Враг стал в боевую позу, он был готов прямо сейчас убить зазнавшегося ассасина. Жан после удара о стену так и не выпустил из рук своей шпаги и всё так же её держал наизготовку. Дюфо становился всё ближе и вот, на нужном расстоянии, мужчина совершил отчаянный прыжок, выкидывая в один миг оружие и выставляя вперёд правую руку. Он налетел на Наполеона стремительно. Тамплиер не ожидал такого поворота событий, он не ожидал, что человек с переломанными костями может вообще так двигаться. Спрятанный клинок воткнулся в горло императору, пробивая артерии и саму гортань. Кровь брызнула струёй, орошая дикий камень.
Враг упал под тяжестью прыгнувшего Жана, распластавшись на полу с открытыми глазами, в которых ещё были изумление и страх. Следом на землю свалился и ассасин, его суставы, его кости в раз закричали жутко, от боли. Где-то даже сломанное ребро проткнуло тонкую кожу.

Добавлено (18.03.2013, 09:44)
---------------------------------------------
- Жан Дюфо, доверши начатое, спрячь Частицу Эдема до назначенного судьбой дня, так, чтоб его никто не нашёл, - прозвучал холодный голос женщины, что всё так же парила в воздухе, - брось его в эту пропасть подо мной.
Ассасин еле встал, поднятый лишь силой Копья, он выдернул его из пола и словно игрушечное, лёгкое оружие, понёс в одной руке к пропасти. Мгновение растягивалось в часы, он словно шёл бесконечно и в то же время быстро. Пропасть к нему была всё ближе, а жизнь стремительно покидала молодого ещё Старца Горы. Он упал на колен и протирая штаны, он полз к спасению его нынешнего мира. Через время, он уже лежал, распростёршись на твёрдом камне, бездыханный, а Копьё уже лежало на дне огромной ямы. Свет померк, и исчезла женщина, забрав с собою жизнь ещё столь молодого Жана.

Добавлено (18.03.2013, 12:31)
---------------------------------------------
Глава 14
Завершение

Дезмонд резко и глубоко вдохнул воздух. Такого у него ещё не было. Играя роль своего предка, он умер, впервые за всё это время. Он чувствовал боль, ужасную боль, которую мужественно терпел Жан. Как он только смог набросится на Наполеона с такими травмами.
Боль внутренностей Дезмонда стремительно проходила, головокружение тоже. Он всё так же сидел в кресле Анимуса, а на него обеспокоено смотрели все находящиеся в помещении. Вскоре Люси сорвалась с места и подбежала к пытающемуся подняться на ноги Дезмонду. Его стеклянные, ничего не понимающие глаза смотрели на отражение в стеклянной стене. Ему ещё мерещились золотой силуэт Минервы и отблески падающего копья в глубины пропасти. Видеть себя умирающим это ещё то зрелище.
Обняв его, Люси дала возможность опереться на себя, но Дезмонд был категорически против этого. Легонько отодвинув девушку, он стал на ноги, хоть и не крепко, но стал. Попробовал сделать шаг, и тело обдало невыносимой болью, словно его кости ног, были на самом деле переломаны. Выругавшись мысленно, Дезмонд сделал ещё один шаг и, так шаг за шагом ему становилось легче. Он направился прямиком к Жаку Котену, чтобы обрадовать его новостью.
- Успокойтесь месье Дезмонд, мы всё видели, оповещать меня не нужно, - опередил его Жак.
Парень наклонился и, опершись руками о колени, он переводил дыхание от боли в суставах. Ему было лень лишний раз кинуть взгляд, что-либо сказать или хоть как-то двинуться. Он дико хотел спать и ничего больше.
Дезмонду шустро подтащили стул и аккуратненько его усадили. Голова кружилась, в ушах шумело, в глазах метались бабочки. Парень застонал и откинулся на спинку стула. Доктор как мог быстро подковылял к Дезмонду и, открыв смеженные веки, осмотрел зрачки. Своими инструментами проверил давление и немного причмокнул губами:
- У него давление месье Котен, - отчитался доктор.
- Спасибо, месье Филипп, - хладнокровно, без толики тревоги в данной ситуации, произнёс современный Старец Горы ассасинов.
- Так, искать Копьё нужно в поместье Лонгвуд. Нужен отряд рабочих, которые смогут расчистить проход к недрам этой горы, а точнее на дно той ямы. Как я понял, там больше нет хода вниз, ну, в самом поместье. До того поместья далеко? – резко, но слабо заявил Дезмонд, который уже почти очухался после Анимуса.
- Мы это понимаем, месье, - коротко ответил Котен, - нет, всего-то въехать на другой холм близлежащий.
Дезмонд решительно поднялся и немного пошатнулся от закружившейся головы. Чуть склонив голову, он взял за руку Люси и потянул её к лифту, молча, без слов.
Вскоре, они уже были у комнаты Дезмонда, отперев замок, они вошли внутрь, где давно бы стоило приубрать. Парень быстро пошёл к ванной комнате, прихватив с собой спецодежду и оружие. Эти мгновения, что он переодевался, растянулись в часы, ему было тревожно, вдруг что-то пойдёт не так и его жизнь оборвется, так же как и у Жана Дюфо, который, слава Богу, оставил потомство.
Дезмонд опёрся на стену, вцепившись руками за волосы, рыча, словно загнанный зверь. Он так себя никогда не чувствовал, когда кажется, что сама Смерть тебе дышит в затылок и в её улыбке можно прочитать «ты мой». Парень дёрнул головой из стороны в сторону, в ожидании того, что ужасное видение пройдёт, уйдёт в небытие. Не помогло. Дезмонд резким движением открыл воду, которая сорвавшись струёй из крана, начала дребезжа разбиваться брызгами о дно ванной. Подставив руки, он набрал жидкости и плеснул себе в лицо, ледяная вода обожгла кожу. Иллюзию и головокружение с тошнотой как рукой сняло.

***

Люси терпеливо ждала Дезмонда сидя на кровати, закинув ногу на ногу. Девушка тоже переполнялась мыслями и тревогами, она очень боялась того, что в какой-нибудь момент её покорителя сердца может не стать. Она боялась, что Дезмонд может разделить судьбу своего предка.
Жан Дюфо – отважный человек и верный семьянин, непреклонный ассасин, который в юношестве стал главою братства тайных убийц. Он потерял мать, не знал отца, на его руках умерла его первая любовь, но он не сдался, не сломился под тяжестью судьбы, его Особенной судьбы. Да, их Дар требует более высокую плату – защищать мир от зла, от ненависти тамплиеров, всем своим существом.
Чего это я, почему я думаю о Жане, если сейчас Дезмонд идёт на смерть, не имея сил бороться. Может я и уважаю этого героя, отдавшего свою жизнь, но сейчас мне нужно думать о том, как уберечь жизнь Дезмонду, ведь он ещё пригодится миру, мало того, он очень нужен мне.

***

Опершись на раковину, Дезмонд смотрел в зеркало. Он видел миражи, смерть Жана Дюфо, словно на чёрно-белом телевизоре. Он видел Альтаира, Абилая, а вернее Умара ибн Ла-Ахада, Эцио Аудиторе да Фиренце. Смерть и Возвышение каждого, кроме Умара, может, на нём история не закончена?
Не ведаю, я не могу закончить жизнь, не узнав того, что случилось с Умаром, ведь не зря я его видел во снах, это какое-то предупреждение или загадка, и я её должен решить, но не сейчас, не здесь. Я, скорее всего на этом помешан или уже сошёл с ума, однако чувствуется мне, что мы скоро встретимся. Очень скоро.
Мысли Дезмонда оборвал резкий и назойливый стук в дверь. Парень слишком долго пробыл в ванной, и ему уже давно было пора выходить. Он снял с замка ручку и толкнул дверь вперёд. Так и есть, у порожка, прислонившись к стене, стояла Люси, она очень ласково мне улыбалась, в его глазах он видел нежность и любовь. Теперь он сходил с ума от чувств, что забрели к нему в сердце.
Дурак, не сдержался. Господи, какая самодовольная улыбка у меня, я себя до кости мозга не уважаю. О-о, гормоны зашалили. Главное не смотри вниз, Люси, не смотри вниз, умоляю…
Парень протиснулся бочком между девушкой и дверью и быстро отвернулся к стене, сделав вид, что проверяет ремни спрятанного клинка. Вскоре он повернулся, уже уравновешенный и спокойный, слава богу, голова уже не шла кругом, и тошноты на пару с мороком не было. Кто знал, что смерть предка так тяжело переносится.
Собравшийся, наконец-то, Дезмонд, пошёл следом за Люси к выходу из здания. Он шёл средним шагом, чтобы никто не заметил, как трясутся коленки, а хотя, чего ему боятся, не раз попадал в передряги и ни разу не трусился, а сейчас внутри, словно всё переворачивается с ног на голову, а потом обратно.
Перед роскошной виллой, которая на время стала штаб-квартирой для Дезмонда, стояла машина, та же, на которой они ехали на ночную вылазку. Большой чёрный джип, с пуленепробиваемыми окнами. Просто танк какой-то. За рулём уже сидел не кто иной, как тренер ассасинов Михель.
Дезмонд взобрался на заднее сидение, в прямом смысле слова «взобрался», настолько дно высоко располагалось над землёй. В машине было душно, а на переднем сиденье лишь на половину открыто окно, что никак не могло помочь в такой жаркий день. Вскоре, в машину погрузились Люси, Ребекка и, куда же без него, Шон.

Добавлено (18.03.2013, 12:31)
---------------------------------------------
Через некоторое время машина тронулась, все ехали молча, желания произносить приветствия не было, все словно бы чувствовали что сегодняшний день ничего хорошего не сулит, лишь какую-то потерю, но неизвестно чего.
Из гаража виллы выехали ещё три такие же машины. Ассасины были настроены на этот день серьёзно, даже сам Жак Котен, удостоил чести поехать со всеми. Ни у кого не появилось удивлений по этому поводу, сегодня значимый день, сегодня свершится судьба Этого Мира, сегодня будет найдена ещё одна ЧЭ, оружие, которое сотворит дополнительный барьер для Земли.
Как и Меч, в небо должна ударить волна золотого света, которая укрепит энергетическое поле планеты и сможет опрокинуть удары метеоритов и испепеляющую силу Солнца.
Дезмонд смотрел всю дорогу в окно, смотрел на природу, словно в последний раз. На эти зелёные деревья, на эти дома, разбросанные по острову в хаотичном порядке. Он глядел на солнце, которое словно бы ему подмигивало и говорило, всё отлично, Дез, ты справишься. С севера надвигались чёрные тучи, которые иногда освещались зелёными молниями, от этого зрелища у Дезмонда полезли глаза на лоб. Зелёные молнии? Скорее всего, уже кто-то активировал частицу и скорее всего, она попала в недобрые руки.
Тучи надвигались с невероятной скоростью, кое-где, в землю ударяли блестящие полосы, рассекающие, словно бы миры небеса. Они оставляли след в асфальтах, домах, везде. Для этих молний не существовало законов физики, они били куда угодно и поражали всё на своём пути.
Одна из изумрудных линий ударила в дерево и в мгновение ока это растение вспыхнуло всё тем же зелёным огнём. На острове Святой Елены начался пожар. А ассасины беззаботно, но уже более быстро ехали по серпантину, по дороге в Ад.
Огонь цеплялся даже за бетон, который под его градусами плавился как масло. Всё так же били молнии, рассекая крыши домов и уничтожая всё на своём пути, лишь с одной целью, добраться до ассасинов. Тучи не изменяя хода, даже в безветренный день, неслись на штаб-квартиру.
- Михель, давай быстрее, иначе нас испепелят эти молнии и уничтожат всё сущее на этом острове! – воскликнул Дезмонд.
Тренер ассасинов и сам бы не прочь ехать быстрее, но как он сказал «Он бы и сам не против, но колонну разрывать никак нельзя!».
- Гони!!! – в один голос закричала четвёрка друзей, а кто уже и не друзей.
Перечить Михель не стал, надавил на газ как можно сильнее и колонна машин разорвалась. Они мчались очень быстро, а впереди уже виднелся холм и само поместье. Его ещё не успела накрыть туча. Всё на том же холму, виднелись машины со знаком…
- Абстерго! – воскликнул Михель, но было уже поздно, из-за незатронутых пожаром деревьев послышался выстрел и он осуществился из мощного РПГ. Доля секунды и перед машиной, мост разверзся провалом к подножию горы. Следующий выстрел был рассчитан в машину.
Транспорт опрокинуло от удара, который, на удивление всех, он выдержал. Опрокинувшись ещё пару раз на трассе, машина упала на крышу. Внутри никто не двигался. Михель сразу умер от удара, его лиц<

6
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by altair12 (Пишу книгу)
  • Страница 83 из 83
  • «
  • 1
  • 2
  • 81
  • 82
  • 83
Поиск: