Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by altair12 (Пишу книгу)
Авторская тема by altair12
altair12 написал в 20:44, 18.04.2011 #1
Отлученные
Флуд в теме карается рапортом
Ничто не истинно - всё дозволено.
Решил вернуться к старой жизни
Beninoy написал в 17:41, 05.06.2011 #801
Проверенные
Ну ладно, извини можно просто впоследний раз? Друзья, вы чего так на altair12, и altair1995. Короче что вы на Альтаиров гоните?! НУ че что он клона создал? Ну и что? Подумаешь. Может ему так было проще писать второй фанфик. Он же в корыстных целях им не пользовался. Завязывайте. Если есть вопросы, пишите в Забегаловку.
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Andrej911 написал в 09:02, 06.06.2011 #802
Проверенные
altair12, мы с Beninoy не флудили, а обсуждали вопрос, который относится к твоему фанфику angel
Альтаир12 написал в 18:44, 12.10.2011 #803
Проверенные
Привет вам :)

Добавлено (12.10.2011, 18:44)
---------------------------------------------
Глава 6
Первая загадка

Как и обещал, Жан вернулся на место воспоминаний: грустных, весёлых. Опустив голову, и лёгким шагом, он подошёл к тому месту, где недавно стоял камин. Солнце стояло высоко над городом, тучи часто его закрывали, время-то осеннее, скоро начнутся дожди, и станет ещё грустней, но ничего, скоро придёт конец Наполеону.
Дюфо, надавил ногой на тот камень, который раскрывает первую загадку, старого, но мудрого ассасина, Эцио. В полу открылась дверь. Парень осмотрелся, чтоб никто не видел и пошёл вниз, над головой закрылась та плита, с потолка посыпалась пыль вперемешку с грязью. «Ничего не видно, хоть глаз выколи», подумал он. Нащупал подставку под факел, да и сам факел, вытащил его. Подобрав камень с пола, Жан попытался выбить искру, но пока ничего не получалось. Вдруг, парня обдал холодный ветер. Жан испугался и остолбенел, он почувствовал чьё-то дыхание, дыхание мёртвого, по коже парня пробежали мурашки, его глаза расширились, чуть не вывалившись из орбит. Бросив всё, он рванул по коридору и, не замечая, что орлиное зрение, в действии, пробежал полдороги, наткнувшись на дверь. «Твою мать!», смотря по сторонам, подумал он.
Опять это дыхание, но оно уже было за дверью… нет, Жан нащупал клетку – это были ворота из металлических прутьев.
- Жан, - кто-то прошипел. – Ты пришёл за вопросом, но их у тебя много, а я могу раскрыть тебе, всего лишь, один. Задай его. Но знай, мой вопрос, будет, завуалирован загадкой.
- Где… как… не знаю. Я не знаю, какой вопрос задать, вам, первым.
- Любой. Я жду, ассасин.
- Ладно. Где сейчас моя мать?
- Подобный тебе, под покровительством, тьмы и императора. Доставил её, на остров, названный, в честь великого праздника.
- Куда?
- Один вопрос, один ответ.
Этот кто-то исчез, оставив Жана, с ещё большим количеством вопросов. Немного постояв, в кромешной темноте, он рванул к выходу, полагаясь, лишь на удачу, но она его подвела. Парень, дважды наткнулся на стену и раз, упал через выпирающий камень. Наконец, добравшись до выхода, с облегчением вздохнул. Открыв дверцу, он вышел на свет. Солнце ударило по глазам, некоторое время он стоял и пытался привыкнуть. Не в силах забыть произошедшего, он пошёл в штаб, где его уже ждал Андре, с вестями, о месте пребывания Наполеона.
- Он собирается вернуться к правлению, месье, - доложил ассасин.
- Это хорошо, теперь помойся и отдыхай, а то нам не хватает заражённых оспой, для полного счастья.
Андре поклонился и пошёл в сторону комнат, ассасинов. Жан, поразмыслив, пошёл к Эцио. Войдя в комнату, Жан не увидел старика. «Наверное, вновь, пошёл распоряжаться моими подчинёнными. Охранников порядка, тревожит», подумал парень.
Выйдя из комнаты, он заметил, взволнованную Констанцию, она оглядывалась по сторонам, в поисках кого-то. Найдя свою цель, девушка, быстро подбежала и взволнованно выложила:
- Месье Дюфо… там…
- Отдышись и продолжай.
- Андре-ариец погиб, от руки брата - ассасина, другой гильдии, а Пьер, послал меня за подмогой, врагов очень много, даже, нашего количества воинов, не хватит
- Значит война, - оскалив зубы, прошипел Жан. – Ассасины, собираемся, сейчас будет жаркий бой!
Воины, мельтешили перед глазами, но с такой скоростью, будто начался пожар, и они решили всё собрать и вынести. Вскоре, когда закончилось мельтешение, перед Дюфо стал Андре и отчитался:
- Ассасины построились и приготовились к битве.
- Отлично. Все за мной. Констанция, веди.
Они строем выбежали с убежища, а потом крышами, следовали за девушкой. Она бежала помедленней, чтоб никто не отстал. Она привела их, на вчерашнее место встречи. На одной из крыш, сражались Эцио и Пьер, спина к спине, врагов и действительно, было слишком много.
- Вперёд! – скомандовал Жан.

6
Executor написал в 22:04, 12.10.2011 #804
Субмодератор
Buona sera.
Чувства смешанные.
Quote (Альтаир12)
Опустив голову, и лёгким шагом, он подошёл к тому месту, где недавно стоял камин.

Много лишних запятых. И вообще, предложение плохо согласовано.
Опустив голову, он легким шагом подошел к тому месту ,где недавно стоял камин.
Quote (Альтаир12)
Солнце стояло высоко над городом, тучи часто его закрывали, время-то осеннее, скоро начнутся дожди, и станет ещё грустней, но ничего, скоро придёт конец Наполеону.

Предложение воспринимается с трудом. Может ,как-то его упростить? Разбить на несколько отдельных фраз?

Quote (Альтаир12)
Дюфо, надавил ногой на тот камень, который раскрывает первую загадку, старого, но мудрого ассасина, Эцио.

Дюфо надавил ногой на тот камень, который раскрывал первую загадку старого, но мудрого ассасина Эцио.
Извини, но тут вообще какая-то антиграмматическая феерия. Времена конфликтуют, смысл союза "но" я так и не понял...

Quote (Альтаир12)
Задай его. Но знай, мой вопрос, будет, завуалирован загадкой.
- Где… как… не знаю. Я не знаю, какой вопрос задать, вам, первым.

Ой, сколько лишних запятых! Их чересчур много, чтобы выделять все. И по тексту почти все предложения страдают повышенным содержанием запятых. Но это не самое главное. Хуже то, что стиль немного примитивен, а события описываются нескладно. Это, пожалуй, главная проблема - но она решаема.
Теперь по сюжету.
Quote (Альтаир12)
Он собирается вернуться к правлению, месье, - доложил ассасин.
- Это хорошо,

Да уж, просто восхитительно... Главный враг намерен вернуть себе власть... Пляшите, братья! Давайте откроем шампанское!
Представляю начало Brotherhood в вашей интерпретации:
Марио: Эцио, это Борджиа! Они здесь!
Эцио: Это хорошо...
Марио: no
Quote (Альтаир12)
Они строем выбежали с убежища, а потом крышами, следовали за девушкой. Она бежала помедленней, чтоб никто не отстал.

Так. Девчонка бежала помедленней, чтобы боевые ассасины не отстали...
Ассасины, мастера скрытности и рассредоточения на местности ,убийцы, работающие в одиночку (максимум - небольшими группами,
Quote (Альтаир12)
строем выбежали с убежища,

Quote (Альтаир12)
Андре-ариец

Да не было тогда такого эпитета - ариец! Не было! Потому что не было идеологии, причислявшей немцев (к которым относился Андре) к ариям!
Это вообще поздняя идея. Забудьте вы об этом!
Ну, вот, собственно ,и все. Удачи и терпения!

С уважением, Executor - человек, который может ошибаться, но не насчет ариев.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Среда, 12.10.2011, 22:15)
Альтаир12 написал в 22:57, 12.10.2011 #805
Проверенные
Глава 7
Свободные минуты

По команде, ассасины побежали вперёд крышами, сбивая врагов в тёмных одеяниях. Наконец, добравшись до эпицентра сражения, завязалась жуткая бойня. Однако всё прервали стражники с мушкетами, открывшими огонь по чёрным и белым ассасинам.
- Отступаем! – кто-то приказал в рядах тёмных.
- Отходим! Быстрей! – гаркнули Эцио и Жан своим, молодой мужчина, был полностью в крови, но не своей, а врагов.
Вскоре, крыши домов опустели, лишь трупы великих убийц-ассасинов, лежали неподвижно, кровь ручьём текла вниз, но дамы, проходящие мимо, прикрываясь зонтиками из кожи свиней или коров, не обращали на это, никакого внимания, ведь это было не редкостью. Вообще, во Франции, да и многих других городах Европы, бушевала страшная оспа из-за грязи и всего прочего валяющегося на улицах, уничтожающая сотни людей. Главная площадь Парижа, была завалена трупами и отходами. Река Сена, была не лучше площади, все нечистоты были в ней, тухлая рыба смешалась с мертвецами, болевшими оспой. Вся эта каша стекала в чёрную реку. В общем, это вырисовывало ужасную картину.

- Месье Дезмонд, вставайте, - послышалось извне. Картина стала пропадать, вся эта грязь и вонь, пропали. Мужчина открыл глаза, свет лампы ослепил его. Часто моргая, он встал с «Анимуса».
- Месье Майлз, вас вызвал Жак Котен, - грубым голосом объявил доктор.
- Спасибо, мистер Моро.
Направившись к выходу, Дезмонд по дороге схватил с вешалки свою кофту. За дверью, парня ждал Шон. Завидев мужчину, он спросил:
- Ну как Дез? Удалось найти хоть какие-нибудь зацепки?
- Ты помнишь такое время, что я быстро находил артефакты или зацепки?
Они одновременно засмеялись:
- Конечно… не помню, - всё также смеялся Шон.
- Вот видишь. Ладно, ты же чего-то хотел?
- Да. Ты помнишь тот случай, когда мы достали Меч?
- А как же его забыть? И не пойму, почему «мы»? – остановился Дезмонд и повернулся к Шону.
- Эм… ну ладно, «ты». В общем, ближе к делу, я так думаю, когда мы там были, за нами шла слежка, потому что на, следующий день тамплиеры, нашли одну половину копья.
- Копья? Так мы настолько близко были к нему и даже не заметили? – ударил себя по лбу, Дезмонд.
- Да, но есть и хорошая новость, мы перехватили эту часть, - обрадовал Шон.
- Вот это уже хорошо, - улыбнулся парень.
Дальше, они пошли в полном молчании, так и, дойдя к кабинету Жака, который после приезда стал очень занятым, остановились под дверью. Но вилла, до сих пор вводила Дезмонда в удивлённое и восхищённое состояния.
- Ну, стучи, - улыбнулся друг.
Мужчина, посмотрел на Шона, в ответ улыбнулся и негромко стукнул в дверь.
- Войдите, - донёсся из кабинета уставший голос.
Дезмонд открыл дверь, и тихо прикрыв её, сел возле стола Котена. Тот, перебирал бумаги и ставил росписи на контрактах.
- Так, сегодня нам донесли, что тамплиеры на острове… Так вот, я хотел сказать, что тебе нужно поехать вместе с группой опытных ассасинов и уничтожить врагов, только так, чтоб без лишней шумихи, иначе о нас узнают и жители острова.
- Но если тамплиеры тут, значит наше месторасположение известно, - развёл руками парень.
- Нет, они здесь пролётом, ну и обыскать им надо…
- Месье Котен, вы сами подумайте, если мы их уничтожим, то «Абстерго», поймёт что мы тут, - перебил Дезмонд.
- Им придётся долго искать, тем более, главное чтоб о нас местные жители не знали, а на «Абстерго» мне начхать - уткнувшись в бумаги, сказал Жак, - Дезмонд, миссия должна быть выполнена, всё!
- Да, месье, - парадируя Жана Дюфо, в молодости, когда он был в подчинении у Анко, склонил голову.
Окно, в кабинете Котена, выходило на внутренний двор, построенный как площадка для тренировок. Молодые ассасины-новоприбывшие, тренировались, кто с усилием протыкал тренировочное чучело спрятанным клинком, кто глупо махал кинжалом, показывая какой он боец, кто пытался метать ножи, один раз в тренера чуть не попали. Ну, в общем, настоящие «деревяхи».
Парень вышел за дверь и пошёл во внутренний двор, посмотреть какой у новичков «опыт». Свернув влево по коридору с красивыми картинами и пройдя через «зелёный» коридор, в нём стены и потолок были украшены цветами, Дезмонд вышел к арке, сделанной по древнеримскому стилю. За аркой уже виднелась площадка, выйдя во двор, парень почувствовал ласковое, и совсем не зимнее солнце, а наоборот, весеннее. Если пройти дальше, то на конце двора есть веранда, а потом балкон, с которого открывается прекрасный вид, на живописные уголки острова. Посреди средней площадки стоял пышный, широкий дуб, под ним уже нежились изнурённые рекруты.
- Ну что, сегодня лучше, чем вчера, - смеясь, похлопал по плечу одного из новичков, тренер. – О, привет мистер Майлз.
- Здравствуй Михель, - пожал руку тренеру Дезмонд. – Ну как бойцы?
- Ох, с ними одна морока, но, уже лучше, чем раньше.
- Это хорошо. Я думаю кого-нибудь взять с собой, но поразмыслив, решил, что лучше взять тебя.
- Куда? Жак Котен опять хочет нас послать куда подальше? – смеясь, спросил Михель.
- Да, но мы будем выступать вечером, так что времени у нас достаточно, чтоб насладится этим тёплым деньком, - улыбаясь, сказал Дезмонд, лёг под дерево и закинул руки за голову.
Михель упёрся на своём и продолжил тренировку, бедные новобранцы, еле двигали ногами и руками, которые казались им тяжелее самого меча.

Добавлено (12.10.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Глава 8
Вылазка

21:35
Солнце неумолимо подступало к горизонту, ранее, тёплый день, стал прохладным вечером. Михель, без остановки тренировавший новичков, наконец, распустил их. Под дубом, раздавалось негромкое посапывание, услышав его, тренер вспомнил о Дезмонде и пошёл будить его.
- Вставай, орден проспишь, - расталкивал ассасина Михель.
- А!? Что!? Ты кто!? – встрепенулся Дезмонд и спросонья не понял, кто перед ним стоит.
- Ты же вроде бы не пил, - подшутил над ним мужчина, - Это я, Михель.
Тренер протянул парню руку, тот ухватился за неё и встал на ноги. Друзья направились к главному входу, возле которого уже собралась команда из двух человек – Шона и Люси.
- Шон, что ты здесь делаешь? – спросил Дезмонд.
- Решил составить вам компанию, - улыбнувшись, ответил друг.
Проверив вооружение, группа вышла на улице, где их уже ждала машина. Погрузившись, они двинулись вниз с горы. Небольшой городок ярко освещался фонарями на улицах. В домах уже не горел свет – город спал, лишь гавканье собак и гул машины нарушали тишину. Недалеко от берега, в небольшом леску, по координатам Жака, разбили лагерь тамплиеры, которые ищут копьё и своих злейших, многовековых врагов.
Поездка оказалась недолгой. Подъехав к безопасному месту в лесу, отряд выгрузился из машины и забрав оружие, направились к лагерю.
- Я считаю поступок Котена, глупостью, убив их, мы подвергнем себя опасности, - прошептала Люси.
- Согласен с тобой, - кивнул Михель.
Дезмонд, который всматривался в темноту, заслышав разговоры, неожиданно шикнул и пошёл вперёд, на свет. Вскоре, они вышли к лагерю. Спрятавшись за кустами, они осмотрели местность. Рядом с кустами стояли палатки, мимо которых прохаживались работники Абстерго. Тихо проскользнув позади охранника, Люси обнажила нож и полоснула охранника по горлу, тот, хрипя, упал на землю и, содрогаясь в агонии, умер.
Все остальные умерли той же смертью что и первый. Вскоре, зачистив площадку, команда преступила к палаткам.
К полуночи, отряд закончил очистку и с лёгкой душой пошли в гущу леска, где их ждала машина. Тёмный, непроглядный лес окружил ассасинов. Жёлтая луна, кое-где, проглядывала сквозь ветви. Несколько раз они сбивались с пути, после чего, Дезмонд выслушивал нотации Люси.
Наконец, добравшись до машины, они двинулись обратно на виллу. У всех четверых была лишь одна мысль – поспать.

Через двадцать минут они уже были на вилле и разошлись по комнатам. Дезмонд лежал на кровати и всё никак не мог уснуть, возможно, совесть мучила, хотя, вряд ли. К трём часам ночи он уснул и ему приснился Париж, как и в прошлый раз, он был как бы призраком из будущего.
На этот раз Дезмонд оказался у штаба ассасинов, старая обветшалая церквушка, загораживала своей колокольней луну, которая бросала на землю мертвенный свет.
Из здания выбежал мужчина в балахоне – это был Жан Дюфо, он с невероятной скоростью пронёсся мимо Дезмонда в сторону реки, парень из будущего не мешкал и побежал следом за ним сквозь людей и стены.
Два ассасина не долго бежали, Жан остановился у дверей неизвестного дома, в котором уже не горел свет. Парень со всей силы постучал в дверь и, отойдя на два шага назад, бросил взгляд на окно второго этажа, там выглянула девушка… Констанция!? У Дезмонда округлились глаза, Жан и Констанция вместе?
Двери открылись и девушка, обняв Дюфо за шею, пригласила его в дом.
«- Чтоб тебя..!» - вскрикнул Дезмонд во сне, яркий свет ударил ему в глаза, вокруг всё побелело, картина исчезла.
Парень открыл глаза и повернул голову к электронным часам, его глаза вновь расширились. Полдень!?

6
Temches98 написал в 23:09, 12.10.2011 #806
Проверенные
Quote (Альтаир12)
Дальше, они пошли в полном молчании, так и, дойдя к кабинету Жака, который после приезда стал очень занятым, остановились под дверью.

Запятая после и, вроде не нужна
Quote (Альтаир12)
Мужчина, посмотрел на Шона, в ответ улыбнулся и негромко стукнул в дверь.

Тоже самое, запятая после мужчина, ну никак не вклеивается в предложение.
Quote (Альтаир12)
Тот, перебирал бумаги и ставил росписи на контрактах.

Тут запятая тоже вроде не нужна.
Quote (Альтаир12)
- Месье Котен, вы сами подумайте, если мы их уничтожим, то «Абстерго», поймёт что мы тут, - перебил Дезмонд.

Запятая перед что
Quote (Альтаир12)
Молодые ассасины-новоприбывшие

Мне кажется, что или новоприбывшие молодые ассасины, или просто молодые ассасины.
Quote (Альтаир12)
кто глупо махал кинжалом, показывая какой он боец, кто пытался метать ножи, один раз в тренера чуть не попали.

Прям ассасины неудачники :D
Quote (Альтаир12)
сделанной по древнеримскому стилю

Может в древнеримском?
Quote (Альтаир12)
- Здравствуй Михель,

Запятая перед Михель.
(Сообщение было отредактировано: от Temches98 - Среда, 12.10.2011, 23:13)
Альтаир12 написал в 23:13, 12.10.2011 #807
Проверенные
Охх, люди, мне сейчас некогда изменять, всё сделаю завтра :)
6
TESDed написал в 22:32, 18.10.2011 #808
Проверенные
Quote (Альтаир12)
- Им придётся долго искать, тем более, главное чтоб о нас местные жители не знали, а на «Абстерго» мне начхать

Можно поинтересоваться, чем же местные жители были опаснее тамплиеров?
(Сообщение было отредактировано: от TESDed - Вторник, 18.10.2011, 22:33)
Facepalm.
6
Альтаир12 написал в 20:55, 30.10.2011 #809
Проверенные
пойдут слухи в интернет, или по телефону переговариваться о них :)

Добавлено (30.10.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Скоро выложу 9 главу, но я так думаю она вам не очень понравится :(

6
никита2000 написал в 16:13, 02.11.2011 #810
Проверенные
Альтаир12, продолжай писать! Правда, граматику надо улучшить, но всего по немногу. А вообще ты молодец, что осмелился выступить с книгой в темах. Молодец!
(Сообщение было отредактировано: от никита2000 - Среда, 02.11.2011, 16:47)
Враги ассасинов живут не долго.
1
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by altair12 (Пишу книгу)
Поиск: