Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by altair12 (Пишу книгу)
Авторская тема by altair12
altair12 написал в 20:44, 18.04.2011 #1
Отлученные
Флуд в теме карается рапортом
Ничто не истинно - всё дозволено.
Решил вернуться к старой жизни
Temches98 написал в 16:28, 02.11.2011 #811
Проверенные
никита2000, Это называется критика.
Quote (никита2000)
Вот если бы вас в городе поставили на центральной площади и начали отчитывать на глазах у всего города, вам бы было приятно?!

Он сам этого просит.
Quote (никита2000)
Кто сейчас на этом обсуждении и имеет что-то по лучше, то присылайте мне в личку, и я извинюсь на щёт вас публично!

Эхх, ну почитай других авторов. Тык и Тык
это так, для сравнения.
(Сообщение было отредактировано: от Temches98 - Среда, 02.11.2011, 16:29)
Альтаир12 написал в 12:23, 06.01.2012 #812
Проверенные
Глава 9
Возвращение к «прошлому»


За несколько минут умывшись и собравшись, Дезмонд уже замыкал дверь комнаты. Дёрнув за ручку двери, ассасин уточнился в том, что дверь заперта, развернулся и пошёл в столовую.
Пока Дезмонд шёл к столовой, он не переставал удивляться красоте виллы, стены были обвешаны дорогими картинами, стояла дорогая мебель, тумбы, шкафчики и многое другое.
Наконец, парень дошёл до столовой, взяв поднос, он начал выбирать то, что было в витринах. Выбрав еду, он дал заказ, через несколько минут выдали еду и он, не торопясь, занял ближайший свободный столик, за который, позже, села молодая девушка лет восемнадцати, поставила на стол еду. Дезмонд, подняв ложку с супом, недоумевающим взглядом смотрел на неё. В его глазах был виден вопрос, - «Какого хрена!?».
Девушка уловила его вопрос и, отхлебнув бульона, ответила:
- Тебе скоро идти на сеанс.
- Понятно, - с кислым лицом сказал он и опустил глаза в тарелку.
Взяв ложку, он быстро опорожнил посуду и, отодвинув стул, ушёл прочь из столовой. Проходя длинными коридорами, он, к огромному его сожалению, не познакомился с красивой девушкой, идеальной на вид: пышные, цвета пшеницы волосы, голубые, выразительные глаза, стройная фигура и к счастью низкого Дезмонда, не очень высокая. Парень был не в настроении, чтоб клеить её, он думал лишь о том, что проведёт большую часть времени в «Анимусе».
Спустившись тремя этажами ниже, неизвестно почему не воспользовавшись лифтом, он постучал в дверь лаборатории, в которой находился «Анимус».
- Входите, - послышался мужской голос с очень сильным акцентом.
Открыв железную дверь толщиной в кисть взрослого мужчины, Дезмонд вошёл в комнату, посредине которой была ещё одна прозрачная комнатушка, в которой и находился «Анимус».
- Заходите, - держа прозрачную дверцу, сказал доктор и указал рукой в сторону дверного проёма.
Послушно войдя в комнату, Дезмонд лёг на аппарат, закрыл глаза и дожидался подключения. Вскоре, к «Анимусу» доковылял доктор и не спеша начал подключать парня.
Через некоторое время, парень уже был подключён к аппарату и плавно погружался в воспоминания о далёком прошлом Жана Дюфо.

17:33
Париж

Над молодым французом раздался гром, с неба срывались капли дождя.
– «Унылое зрелище, а ещё в штаб через полгорода идти» - мысленно разочаровался в этом дне Дюфо.
Люди, которых с утра как муравьёв - не сосчитать, сейчас прятались по домам. Жан всё-таки решился выйти из-под навеса и побежать вперёд, по улицам города.
Парень мчался по улицам, перепрыгивал через заборы, чтоб сократить дистанцию до штаба. Раз, так перепрыгнув забор, плюхнулся в грязь, в которой застрял, чуть ли не по колено, с трудом вытянув ногу, он чуть ли не потерял сапог.
- Diable, damné jour! (Чёрт, проклятый день!) – прорычал ассасин, с разгону вступив в лужу и намочив одежду.
С горем пополам, Дюфо всё-таки добрался до штаба, сапоги, которые были наполовину в грязи и воде чавкали при каждом шаге, иногда, еле удерживаясь на ногах, Жан поскальзывался на бугорках.
Вскоре, раздевшись и вымыв сапоги, ассасин лёг на кровать полностью голым. Парень промок до ниточки пока бежал теми проклятыми улицами.
Глаза француза смотрели в потолок, рассматривая каждую трещинку и каждый камешек, который образовывал бугорки. В комнате царила тишина, лишь слышался шум дождя, который лил во всю силу. Тишину резко нарушил стук в дверь, взгляд Жана с потолка спустился к двери, немного помолчав, Дюфо сказал:
- Заходите.
- Bonsoir vous (доброго вечера вам), месье Дюфо, - улыбаясь, в комнату вошла Констанция, прекрасная девушка с длинными, золотистыми волосами, однако, она была не только красавицей, но и искусной воительницей.
- Здравствуйте, Констанция. Вы что-то хотели от меня? – улыбнувшись, спросил он.
- Да, я хотела предложить вам вымыть вещи, которые сегодня очень испачкали, - всё так же нежно улыбаясь, сказала девушка.
- Вы так добры ко мне, Констанция, но лучше будет, если всё сделаю сам, - всё с такой же, ясной улыбкой, отказался от услуги парень.
- Я всё же настаиваю… - шутя, девушка сделала грозное лицо и притопнула ногой.
- Хорошо, только смотри, чтоб до завтра высохли, - тоже в шутку, пригрозил ей Жан.
Девушка подошла к стулу, на котором лежала одежда, аккуратно взяла и вышла из комнаты, закрыв дверь. Дюфо снова, взглянул на потолок и встрепенулся от увиденного. На потолке появился всё тот же крест, который он видел раньше.
- Неужели Эцио снова ушёл под землю? – прошептал парень и тихо приподнялся на ложе.
Встав с кровати, он подошёл к шкафу и достал оттуда рубаху и штаны, обул свои старые сапоги – в этих вещах он выполнял задания бывшего предводителя ассасинов, надел рясу и накинул белый капюшон на голову. Повесив шпагу и надев спрятанный клинок, он поднял дверцу вниз. Спустившись по каменной, сырой лестнице он нащупал дверцу в виде стены, из щели, между стеной и дверью, проникал свет факелов. Приоткрыв дверь, Жан увидел каких-то людей, обыскивающих столы, шкафы с книгами.
- Жульен, где… Где те вещи которые нужны Наполеону?! – вскричал один из людей, они были одеты в чёрные рясы с капюшонами на голове, по бокам висели шпаги, а на руки были одеты ужасные подобия скрытых клинков.
- «Ассасины Наполеона? Что они здесь забыли?» - подумал Дюфо и решил, что бы они там не искали, не дать им найти.
Оттолкнув дверь, Жан резко выстрелил в одного из ассасинов, тот ухватился за шею и, хрипя, упал на пол. Обнажив клинки, остальные ринулись на парня, но тот легко парировал и жалил своей шпагой. Один за другим они падали на землю и исходили в Тот мир. Вскоре, не осталось никого, некоторые уже были мертвы, а некоторые ещё бились в агонии, но вскоре тоже умерли.
Вытерев шпагу об одного из врагов, Жан разыскал то место откуда они пришли и отправился к своим людям, для того чтоб очистили подвал от тёмных и для того чтоб стать на стороже в проходе.

Полная глава, если кому ещё интересно, читайте, комментируйте, корректируйте :)
(Сообщение было отредактировано: от Альтаир12 - Пятница, 06.01.2012, 14:43)
6
Lyolka написала в 03:44, 23.02.2012 #813
Проверенные
Альтаир12,
я, конечно, не авторитет в области фанфиков, но как простой читатель позволю себе немного отредактировать ваш текст, чисто технически. Мне, кстати, нравится ваше творчество, хотя я знакома только с отрывками.

Итак:

Quote (Альтаир12)
ассасин уточнился в том

грамотнее: "ассасин убедился в том". Можно уточнить что-то, но вот "уточниться"... вряд ли.
Quote (Альтаир12)
стены были обвешаны дорогими картинами

Лучше: "стены были увешаны дорогими картинами". Иначе получается просторечно или вульгарно, а вы ведь выбрали для рассказчика нейтральный стиль.


Добавлено (23.02.2012, 03:44)
---------------------------------------------

=====
Вот. Но! Что хочу сказать. Грамотность -- это, конечно, нужный атрибут в писательском ремесле, но мастерство писателя заключается не в умении запятые с дефисами расставлять. На то редакторы есть :D . Гомер вообще ни строчки не написал, однако ж -- великий поэт.
Умение двигать действие и сюжет у вас есть. Читать ваш текст интересно (а по мне, так ошибки добавляют ему шарма :) , но лучше бы без них), вы ВИДИТЕ, о чем пишете, а значит, и читатель ваш видит, а значит, читатель получает удовольствие.
Единственный мой совет (пожелание) на сегодня -- не сводите описания к банальному перечислению действий, потому что это затягивает движение рассказа, придает ему корявость и водянистость. Искусство писать -- это искусство сокращать написанное. А проза (настоящая) требует не растянутых описаний, а МЫСЛЕЙ, насыщенности мыслями (не обязательно размышлениями героев, просто - умных, да хотя бы и не умных :D , мыслей).
Короче, пишите, как пишется :) . И наживайте опыт, жизненный и интеллектуальный.
Ну, а мы прочтем с удовольствием :) . Поэтому я на своих поправках не настаиваю.
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Четверг, 23.02.2012, 05:17)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Альтаир12 написал в 00:40, 16.04.2012 #814
Проверенные
Grazie, Оля, изменить бы изменил, но вот уже нет возможности :(

Добавлено (16.04.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Я понимаю, смысла выкладывать главы нет, но вот, я попытаюсь, в последний раз дёрнусь в конвульсии, может внимание привлеку :)
Глава 10
Потеря

Поднявшись лестницей в коморку, в которую уже сбежалась половина гильдии, Жан с серьёзным выражением лица отдал приказы на зачистку и стражу в подвале, намекнув ещё на небольшую прибавку к зарплате. По большей части, зарабатываются деньги от заказов людей Парижа, да и ещё нескольких городов Франции, чаще всего обращаются за помощью в Авиньоне, там вовсю разгулялись тамплиеры со своей буржуазией.
Логово оставалось под секретом, но вот сами ассасины нет, сейчас, в тяжкое время революции они как раз в большом спросе.
Каморка и без того тесная, начала потихоньку пустеть, четверо добровольцев решились спуститься вниз и прибравшись охранять проход, но его всё равно нужно будет муровать, иначе не оберёшься людьми. Прошло несколько минут, и комната опустела, лишь Эцио, смотревший на Жана своими карими глазами, стоял посредине неподвижно. Но как только дверь захлопнулась и проход в подвал, старик задал вопрос:
- Что случилось там, внизу?
- Проклятые чёрные пробрались неведомо, каким образом в твою библиотеку, - пожал плечами юноша.
Эцио почесал бороду, которая за последнее время немного отросла и сильнее поседела. Его глаза упёрлись в проход под землю.
- Я помню, там был небольшой проход, который я использовал для входа, но неужто они выследили меня? Эх… старею, - с некоторой обидой в глазах сказал старик.
- Его нужно замуровать. Завалить, так понимаю, не получится, опора и так на соплях, церковь к чёрту повалится, - заметил Жан.
- Да, лучше замуровать, - согласился Эцио и, разворачиваясь к двери, сказал, - мне нужно будет сегодня уйти, соберу информацию по Наполеону, нужно избавиться от него, ведь на престол дважды не восходят.
- Да, отправляйтесь, но может, отправим кого помоложе… - и Дюфо резко понял, что сказал не то, заметив в глазах деда дикую обиду.
- Жди меня завтра с вестями, - еле сдерживая себя от гнева, бросил Эцио.
Дверь захлопнулась, да так, что рама в окне задрожала. Коря себя за глупые слова, юноша сел на кровать, капюшон до сих пор был на его голове, он скрывал побагровевшие от стыда уши, даже в лёгкой одежде он вспотел, будто на нём была одета шуба в летний день. Жан Дюфо выбежал из комнаты, чтоб задержать деда, но тот уже ушёл. Мужчину резко накатило страшным чувством – чувством потери, смерти близкого человека. Жан помчался к выходу, лишь бы настичь Эцио, остановить от глупого поступка.
Прыгая по скользким, полу обрушенным ступеням и выступам, вверх и наружу. Вскоре, впереди показался выход. Ассасин вылетел из него пулей, влетев в осенний ливень и через минуту став мокрым, но его это мало волновало, он искал деда.
«Где же он, чёрт подери, ох, какой же я дурак, зачем я так сказал, ладно, успокойся и осмотрись» - мысли скакали в его голове, он не мог угомонить панику.
Для осмотра он выбрал невысокую башенку на доме, невдалеке от церкви, прям через площадь напротив. За считанные секунды он оказался на крыше, а вскоре, чуть не убившись, он оказался на башенке. Осмотр района был хорош, но заметить ассасина с многовековым стажем, было не возможно.
«Ну где же ты???»
И тут, он заметил на дальней крыше силуэт в капюшоне, следом за ним показались ещё два в чёрных облачениях.
«Только не это, он что их не видит?» - испуг всё сильнее перерастал в панику.
Сорвавшись с места, он невесть как перепрыгнул на противоположную крышу, ничего себе не сломав и не вывихнув. Мчась по крышам, он не замечал капли, которые летели в лицо, не давая обзора, но страх за родных помогал двигать даже скалы, не говоря уж о дожде.
Раздался выстрел, в глазах потемнело, через мгновение, Жан оказался на земле с простреленным плечом, кровь растеклась по белой одежде, которая уже была заляпана грязью чуть ли не до ушей.

***
Эцио бежал по домам. Под его ногами отскакивал шифер, но это не было помехой опытному скрытному убийце, который даже в своём возрасте, пускай, не так быстро, но мчался как молодой. Он ещё не знал, что за ним слежка и что его внука подстрелили, и он лежал на земле, истекая кровью, весь в грязи.
Впереди показалась площадь, перед дворцом, посредине него стоял фонтан из мрамора инкрустированный золотом. Преградой для Аудиторе стал спуск, ведь при ливне быстро не спустишься, разве что, если тебе не жалко личной жизни, как раз в этот момент, да и последние два века Эцио испытывал это чувство. Ну не мог и не хотел он смирится с тем, что он постарел, но зеркало ему показывало правду, к чему уже стремиться, чего добиваться – нечего, смысла жизни больше нет. Но хотя, если вдуматься, то он есть, нужно крепко поставить Дюфо на ноги в роли лидера и главы ордена ассасинов.
Когда-то он любил… эх София, почему ты не захотела принять силу Эдема??? Время любви прошло, хотя нет, оно не прошло, он по-прежнему её любил и был верен. То что время лечит, было вздором и полным бредом, кто это впервые сказал, видно никогда поистине не любил, а врал своей женщине, а та видать любила и не хотела бы терять своего смысла жизни. Эцио смысл потерял вместе с Софией, он пережил её, детей, внуков, но чувство смерти не покидало его, старик понимал, пережить Жана старый ассасин не сможет и это его больше радовало.
Окунувшись в мысли, Эцио не заметил того, как оказался возле дворца, как взобрался по стене, как раздался выстрел, как он летел вниз и как он ударился о землю.
Боли он не чувствовал, Боги сдержали своё слово. Он начал отходить. Перед глазами мелькали кадры из его жизни, год за годом, смерть за смертью. Скольких он убил, было невозможно сосчитать, но он твёрдо был уверен и знал, что это делает для блага своей земли. Старик не рвался в Рай, ему была лишь одна дорога в Ад, где его уже поджидал раскалённый котелок с булькающей водой. Все промелькнули перед его глазами: Пацци, Борджиа, Леонардо, Палеолог и многие другие. Дядя Марио, отец, мать, братья, сестра, сын, дочь, внуки. Но больше всего он хотел увидеть её, самую красивую и любимую женщину в его жизни, на всей земле, но она не появлялась.
Но вдруг, он почувствовал, как душа почти вышла из него, пред его глазами показалась она… София. Его руки потянулись к ней, нежная улыбка показалась на её лицо, в ответ он тоже улыбнулся и всё…
(Сообщение было отредактировано: от Альтаир12 - Понедельник, 16.04.2012, 00:52)
6
Lyolka написала в 02:56, 16.04.2012 #815
Проверенные
Quote (Альтаир12)
смысла выкладывать главы нет

А я-то надеялась, что будет еще штучки 2 или 3. Ну, ладно.
Финал главы понравился. Конечно, не гибель героя понравилась, а то, как это сделано. Еще есть удачные места, когда просто перестаю замечать какие-то там ошибки. Вот. А то, что замечала, под спойлером. Хотя... раз ты бросил тему, вряд ли станешь править текст. Ну, все равно, поехали.



Добавлено (16.04.2012, 02:56)
---------------------------------------------
Не уместилось, как обычно. Окончание тут:
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Понедельник, 16.04.2012, 02:57)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Альтаир12 написал в 13:31, 16.04.2012 #816
Проверенные
Lyolka, спасибо за коррекцию, я бы исправил, но вот настроения сейчас нет :(
6
karina@23 написала в 14:05, 20.04.2012 #817
Пользователи
А продолжение будет, уж очень хочется узнать что там у Люси с Дезмондом?
vittoria agli assassini
Hey, Lucy, i remember your name...
Люси и Дезмонд навсегда...
1
1
Альтаир12 написал в 17:26, 26.12.2012 #818
Проверенные
Скорей всего да, но пока временно отсутствует фантазия и рвение к этой теме, как-нибудь на днях поиграю в АС, может и появится то блудливое вдохновение :D

Добавлено (11.07.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Глава 6
Потеря

Поднявшись лестницей в коморку, в которую уже сбежалась половина гильдии, Жан с серьёзным выражением лица отдал приказы на зачистку и стражу в подвале, намекнув ещё на небольшую прибавку к зарплате. По большей части, заработанные от заказов людей Парижа, да и ещё нескольких городов Франции, чаще всего обращаются за помощью в Авиньоне, там вовсю разгулялись тамплиеры со своей буржуазией.
Логово оставалось под секретом, но вот сами ассасины нет, сейчас, в тяжкое время революции они как раз в большом спросе.
Каморка и без того тесная, начала потихоньку пустеть, четверо добровольцев решились спуститься вниз и прибравшись охранять проход, но его всё равно нужно будет муровать, иначе не оберёшься людьми. Прошло несколько минут, и комната опустела, лишь Эцио, смотревший на Жана своими карими глазами, стоял посредине неподвижно. Но как только дверь захлопнулась и проход в подвал, старик задал вопрос:
- Что случилось там, внизу?
- Проклятые чёрные пробрались неведомо, каким образом в твою библиотеку, - пожал плечами юноша.
Эцио почесал бороду, которая за последнее время немного отросла и сильнее поседела. Его глаза упёрлись в проход под землю.
- Я помню, там был небольшой проход, который я использовал для входа, но неужто они выследили меня? Эх… старею, - с некоторой обидой в глазах сказал старик.
- Его нужно замуровать. Завалить, так понимаю, не получится, опора и так на соплях, церковь к чёрту повалится, - заметил Жан.
- Да, лучше замуровать, - согласился Эцио и, разворачиваясь к двери, сказал, - мне нужно будет сегодня уйти, соберу информацию по Наполеону, нужно избавиться от него, ведь на престол дважды не восходят.
- Да, отправляйтесь, но может, отправим кого помоложе… - и Дюфо резко понял, что сказал не то, заметив в глазах деда дикую обиду.
- Жди меня завтра с вестями, - еле сдерживая себя от гнева, бросил Эцио.
Дверь захлопнулась, да так, что рама в окне задрожала. Коря себя за глупые слова, юноша сел на кровать, капюшон до сих пор был на его голове, он скрывал побагровевшие от стыда уши, даже в лёгкой одежде он вспотел, будто был одет шубу в летний день. Жан Дюфо выбежал из комнаты, чтоб задержать деда, но тот уже ушёл. Мужчину резко накатило страшным чувством – чувством потери, смерти близкого человека. Жан помчался к выходу, лишь бы настичь Эцио, остановить от глупого поступка.
Прыгая по скользким, полу обрушенным ступеням и выступам, вверх и наружу. Вскоре, впереди показался выход. Ассасин вылетел из него пулей, влетев в осенний ливень и через минуту став мокрым, но его это мало волновало, он искал деда.
«Где же он, чёрт подери, ох, какой же я дурак, зачем я так сказал, ладно, успокойся и осмотрись» - мысли скакали в его голове, он не мог угомонить панику.
Для осмотра он выбрал невысокую башенку на доме, невдалеке от церкви, прям через площадь напротив. За считанные секунды он оказался на крыше, а вскоре, чуть не убившись, он оказался на башенке. Осмотр района был хорош, но заметить ассасина с многовековым стажем, было не возможно.
«Ну где же ты???»
И тут, он заметил на дальней крыше силуэт в капюшоне, следом за ним показались ещё два в чёрных облачениях.
«Только не это, он что их не видит?» - испуг всё сильнее перерастал в панику.
Сорвавшись с места, он невесть как перепрыгнул на противоположную крышу, ничего себе не сломав и не вывихнув. Мчась по крышам, он не замечал капли, которые летели в лицо, не давая обзора, но страх за родных помогал двигать даже скалы, не говоря уж о дожде.
Раздался выстрел, в глазах потемнело, через мгновение, Жан оказался на земле с простреленным плечом, кровь растеклась по белой одежде, которая уже была заляпана грязью.

***
Эцио бежал по домам. Под его ногами отскакивал шифер, но это не было помехой опытному скрытному убийце, который даже в своём возрасте, пускай, не так быстро, но мчался как молодой. Он ещё не знал, что за ним слежка и что его внука подстрелили, и он лежал на земле, истекая кровью, весь в грязи.
Впереди показалась площадь, перед дворцом, посредине него стоял фонтан из мрамора инкрустированный золотом. Преградой для Аудиторе стал спуск, ведь при ливне быстро не спустишься, разве что, если тебе не жалко личной жизни, как раз в этот момент, да и последние два века Эцио испытывал это чувство. Ну не мог и не хотел он смирится с тем, что он постарел, но зеркало ему показывало правду, к чему уже стремиться, чего добиваться – нечего, смысла жизни больше нет. Но хотя, если вдуматься, то он есть, нужно крепко поставить Дюфо на ноги в роли лидера и главы ордена ассасинов.
Когда-то он любил… эх София, почему ты не захотела принять силу Эдема??? Время любви прошло, хотя нет, оно не прошло, он по-прежнему её любил и был верен. То что время лечит, было вздором и полным бредом, кто это впервые сказал, видно никогда поистине не любил, а врал своей женщине, а та видать любила и не хотела бы терять своего смысла жизни. Эцио смысл потерял вместе с Софией, он пережил её, детей, внуков, но чувство смерти не покидало его, старик понимал, пережить Жана старый ассасин не сможет и это его больше радовало.
Окунувшись в мысли, Эцио не заметил того, как оказался возле дворца, как взобрался по стене, как раздался выстрел, как он летел вниз и как он ударился о землю.
Боли он не чувствовал, Боги сдержали своё слово. Он начал отходить. Перед глазами мелькали кадры из его жизни, год за годом, смерть за смертью. Скольких он убил, было невозможно сосчитать, но он твёрдо был уверен и знал, что это делает для блага своей земли. Старик не рвался в Рай, ему была лишь одна дорога в Ад, где его уже поджидал раскалённый котелок с булькающей водой. Всё промелькнуло перед его глазами: Пацци, Борджиа, Леонардо, Палеолог и многие другие. Дядя Марио, отец, мать, братья, сестра, сын, дочь, внуки. Но больше всего он хотел увидеть её, самую красивую и любимую женщину в его жизни, на всей земле, но она не появлялась.
Но вдруг, он почувствовал, как душа почти вышла из него, пред его глазами показалась она… София. Его руки потянулись к ней, нежная улыбка показалась на её лице, в ответ он тоже улыбнулся и всё…

***
Сильные руки подняли тело Жана, который словно тряпичный обмяк, голова откинулась, глаза были плотно закрыты. Жизнь покидала паренька, который в столь ранние годы успел стать не только предводителем, но и опытным убийцей. Что-то, внутри него, боролось за всё это, он понимал, лишь инстинктами, но понимал, что он не должен на этом заканчивать, должен закончить дело до конца.
Смерть начала побеждать, Жан услышал биение собственного сердца, которое всё медленнее и медленнее билось.
- Его не спасти, если он сам не вырвется из объятий Смерти, - заговорил тяжёлым низким голосом тот, кто нёс юного ассасина.
- Неси, быстрее, у Луи в подчинении хороший врач, - приказал женский голос.
Дюфо, неожиданно для всех застонал, приоткрыл глаза, в которых кое-где полопались капилляры. Ассасин перетерпел ужасную боль, пуля разорвала мышцы и сухожилья. Жан увидел, как его носитель спускается по ступеням в полутёмное помещение. Рядом шла вполне молодая девушка, лет семнадцати, её глаза иногда тревожно поглядывали на раненого, было под вопросом останется ли он жить вообще.
- Рикардо! Рикардо! Где он!? – закричала девушка мужчинам в помещении, открыв двери.
- Он у себя в каморке, - ошарашено ответил один из них.
- Живо за ним, - гаркнул мужчина, что нёс Жана.
- Ложи его.
- Давай лучше на стол, Жанна.
В тот же момент со стола посыпались все вещи, оттуда же упала чернильница, пролив на пол содержимое. Парня аккуратно положили на стол, его рука словно свинцом налилась, спала со стола, в тот же момент Жан вновь почувствовал зверскую боль в плече.
- Что случилась, госпожа? – из-за угла выбежал ошарашенные растрёпанный старик, седые, редкие волосы ниспадали на плечи, осунувшееся лицо, мишки под глазами, по нему было сразу видно, что круглые сутки проводит время за пергаментами. Одет он был в красный жакет, под которым была льняная, желтоватого цвета рубаха с латкой на локте, тонкие ноги старика скрывали не очень широкие штаны, обут он был в старые сандалии.
- Видишь, раненого принесли, иль повылазило?
- Нет-нет, госпожа, - старый Рикардо замотал головой и, подковыляв к Дюфо, стал осматривать его рану. – Пуля глубоко вошла, придётся на некоторое время юнцу-то, сознание потерять, а то гляди и не выдержит боли да и откинет ноги.
- Антуан… - девушка посмотрела на здоровяка, тот коротко кивнул и резкая, жгучая боль пронзила голову Жана, после чего он потерял сознание…

Это то, на чём я старался, то, с чего началась моя тропка, то, что указало мне путь, это мой первый рассказ, который я начал писать очень давно, но до сих пор не закончил. Это история про Жана Дюфо.

Добавлено (11.07.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Я понимаю, после всего наделанного, со мной никто не хочет иметь дела, я хочу просто малейшего, не авторитета на сайте, а просто чтоб мой рассказ хоть кто-то читал и комментировал, исправлял и указывал на неудачные моменты, вот то, чего я хочу.

Добавлено (13.07.2012, 12:10)

Добавлено (13.07.2012, 12:15)
---------------------------------------------
Глава 7
Забытое прошлое

13:28
Остров Святой Елены
«Анимус» отключился.
Дезмонд резко и глубоко вдохнул воздух, словно пробыл под водой очень долгое время без воздуха. Глаза широко раскрылись, парень жадно глотал воздух. Плечо ужасно болело, белая футболка была залита кровью.
- Что за чертовщина!? – вскричал он, - что это!?
Парень указал на своё плечо. В тот же миг рядом с ним оказалась Люси, аккуратно подняла футболку и ахнула. Плечо было разворочено, но врачи это смогут залечить.
Подхватив Дезмонда под руку, девушка повела его к лифту. Она что-то говорила ему, лицо было слишком обеспокоено, но Майлз был уже не в состоянии, парень терял сознание, кровь обильно вытекала из плеча. В глазах начало меркнуть, шум перекрыл все звуки. Дезмонд уже был не в состоянии держаться на ногах, сила его покидала с каждой секундой.
Внезапно он отдалённо почувствовал, как его с другой стороны подхватил сильный человек. Почувствовал, как был взят на руки и в этот же момент он потерял сознание…

23:34
Акра
По тёмной улице спящего города шёл невысокий человек в белом балахоне с капюшоном на голове. Слева, на бедре его висел меч с золотым эфесом, среднего размера изогнутый клинок блестел на лучах полной голубой луны.
В городе было тихо, иногда жалобно завывали собаки.
Под начищенными сапогами человека, который шёл очень тихо, поднимались небольшие клубы пыли. Этот человек был ассасин, точнее Абилай – тихий, скрытный убийца, дитя ночи, защитник народа.
Он шёл размашистым шагом к своей цели, которая сейчас мирно спала в кровати, не задумываясь ни о чём. Взобравшись на балку, ассасин, держа равновесие, направился на крышу дома. Дойдя до крыши, Абилай осмотрелся и пошёл к следующему дому, что располагался через дорогу. С разбегу, молодой ассасин запрыгнул на этот дом, взобрался по выступам и подоконникам к балкону с приоткрытым окошком. Именно за этим окошком находилась цель Абилая.
Наконец добравшись до балкона, тихо приоткрыл окно и тенью скользнул внутрь. Он оказался в небольшой комнатушке, посреди которой стояла двуспальная жёсткая кровать, на которой спал мужчина, лет пятидесяти шести, иногда посапывал и что-то невнятно говорил. Ассасин прислонился к стене, где был настоящий сумрак, добрался до следующей стены с дверью и застыл, прислонившись ближе к тумбе. Спящий мужчина приоткрыл глаза, лёг на спину и начал похрапывать и что-то говорить дальше.
В левой руке Абилая блеснул нож. Ассасин вплотную подобрался к цели, коротко и резко порхнуло оружие. По шее спящего тамплиера потекла тёмная струйка, которая блестела, отражая в себе лунный свет.
- «Жил без чести и умер без чести, сволочь» - мелькнула в голове у Абилая мысль, которую он сразу же подавил, ведь ненависть ни к чему хорошему никогда не приводила.
Так же тихо, ассасин открыл дверь. Спустился вниз и был ошарашен тем, что увидел.
На стене висел герб гильдии ассасинов, а рядом стоял небольшой сундук. Подойдя к нему, Абилай дотронулся до обрамлённой резьбой крышке. Левая рука еле заметно вздрогнула и, в тот же миг показался спрятанный клинок. Лезвие скользнуло в замочное отверстие, задев нужный элемент. Замок коротко щёлкнул. Долго не раздумывая, ассасин приоткрыл крышку и его глаза ещё больше расширились.
Внутри лежали спрятанный клинок, меч ассасина, пять связок метательных ножей размером с указательный палец и мантия – сложенная одежда ассасина, которая мирно покоилась на дне сундука.
- «Он был ассасин? Старец горы меня навёл на брата?»
- Эх, жаль бедолагу, - послышался за спиной ухмыляющийся голос. Абилай сразу понял кто это – это был Хамид, давний его враг.
- Ты пришёл по мою душу, Хамид? – равнодушно, без капли иронии, задал вопрос Абилай.
- Да, и, кстати, не по своей воле, а по воле Старейшего, - всё так же ухмыляясь, ответил тот.
- Так что тебя сдерживает, давай, воткни мне клинок в спину и…
- Я не хочу тебя убивать, Абилай ибн Ахад, просто уходи и никогда не возвращайся.

Добавлено (13.07.2012, 12:16)
---------------------------------------------
Ассасин опешил, его враг, вдруг стал так честен. По молодости, он мог воткнуть в спину нож без капли сомнения, но сейчас, он отпускает, ослушавшись Старца? Что с ним?
- С чего такая доброта ко мне, Хамид? – сдерживая своё удивление глубоко в душе, всё тем же равнодушным голосом сказал Абилай, - ведь ты раньше был готов растерзать меня на куски из-за каждой мелочи?
- Потому что ты мой брат, и я не могу с тобой такого сделать, а ненавидел я тебя из-за необычайной любви матери к тебе. Ты всегда был преградой передо мной и ею. А потом… - он осёкся, ассасин не должен знать боли, но клянусь Аллахом, по его щеке скатилась слеза, - потом она умерла, и я начал винить в этом тебя! Но это так получилось, не знаю почему, но…
По его второй щеке скатилась ещё одна прозрачная бисеринка и в тот же миг Хамид вытер её тыльной стороной кожаного наруча.
- Я не могу, брат, не могу я покинуть своё братство…
- Уходи! – закричал старший брат Абилая.
Невдалеке от дома раздались звуки братских сапог, и не одних. Хоть они и ступали бесшумно, но соратники могли их почуять за версту.
- Они за тобой, - прошептал Хамид, - вот, возьми, выпей, настойка временной смерти.
Старший брат протянул Абилаю пузырёк с темноватой жижей внутри. Эта настойка останавливала дыхание и биение сердца на десять минут.
- А как они поймут…
- Извини, брат.
В плечо воткнулся спрятанный клинок, не очень глубоко, но для вида оно казалось вполне естественным убийством. Руку обожгла страшная боль, но Абилай этого не показал. Открыв пузырёк, он выпил до дна и в мгновение ока он рухнул как стенка на пол, его глаза закрылись. В этот же миг, в дом ворвались остальные ассасины с саблями наготове.
- Всё в порядке, Хамид? – раздался голос одного из ассасинов, что первым ворвался в дом.
- Да, вполне, – коротко промолвил старший брат и посмотрел на Абилая, - он мёртв.
- Хорошо, мы донесём об этом Старейшему, можно идти?
- Уходите, оставьте меня наедине.
Пятёрка ассасинов вывалила за дверь и стала быстро удаляться от дома. Хамид же, отвёл задумчивый взгляд от двери и снова повернулся к младшему брату, тот мирно лежал и не подавал никаких признаков жизни, как и должно было быть после настойки. Потихоньку, ассасин начал раздевать Абилая, ведь в доказательство нужны были вещи с признаками убиения и они были. Взял меч, снял спрятанный клинок, наручи, перчатки. На левой руке обнажился отрубленный на половину по законам безымянный палец. Снял сапоги.
Вскоре, обнажённый молодой ассасин лежал на кушетке, в левом плече зияла страшная рана от клинка. Хамид, что тщательно все вещи сложил в небольшой мешок, подошёл к брату и стал бить его по щекам в пол силы конечно.
Карие глаза приоткрылись. Часто, после настойки временной смерти, люди теряли память о прошлом навсегда, и Абилай стал как раз тем, кто и потерял память. Он недоумённо взглянул на мужчину что бил его по щекам.
Хамид в тот же миг понял, что Абилай больше ничего не помнит и решил дать ему шанс на жизнь свободную, без угнетений кредо ассасина.
- Умар! Умар ибн Ла-Ахад, очнись!
- Умар? – неожиданно хладнокровным голосом спросил Абилай.
- Да, Умар.
- Но почему я не помню как меня звали?
- Потому что ты упал с крыши и сильно ударился головой – это, амнезия, - Хамид старался как можно уверенней ему говорить, чтобы тот поверил в это.
- Да? Но почему я голый?
- А, точно, сейчас Аби… - в этот момент старший брат понял, что больше не сможет назвать своего братишку по его имени, он захотел его уберечь, - друг, сейчас.

13:40
Аламут
Двое всадников в белых одеяниях подъехали к воротам на въезд в город. Завели лошадей в конюшню и не спеша побрели к входу.
- А сколько я лет служу ассасинам? – прервал недолгое молчание Абилай, вернее Умар ибн Ла-Ахад.
- Больше семи лет, брат.
Младший брат коротко поднял голову, приняв информацию. Над городом раздавалась речь глашатая, который надрывал свой голос для народа. Хамид вслушался в эти слова. В глазах появились разочарование и одновременно надежда. Заметив это, Умар прислушался.
- …Повторяю, славный Старец горы Хассан ибн Саббах, умер сегодня ночью по неизвестной причине, на его должность стал главный его полководец Аль-Муалим, поклявшийся соблюдать и чтить кредо ассасинов.
Эта новость Умара нисколько не затронула, он лишь пожал плечами в недоумении и сказал:
- Смена власти иногда даже к лучшему.
- Да, теперь тебе не придётся скрываться от правительства, - протянул Хамид и по-братски улыбнулся.
Молодой ассасин даже и не понял к чему он это сказал, зачем ему скрываться? Но вопрос он не задал, так как они опрометью рванулись к цитадели, дабы зарегистрировать в полки нового воина ассасина с огромным опытом прошлого.
Так вот, в молчании, они дошли до возвышающегося на городом огромного здания, где издревле правили народом султаны, ну а сейчас Старцы. Вокруг цитадели была построена стена, над которой возвышались три большие башни. Внутри стены были огромные ворота с опускающейся деревянной решёткой.
- Умар, подожди меня здесь, - вытянув руку к брату, сказал Хамид, - я скоро вернусь.
Мужчина смиренно послушался, безукоризненно веруя своему старшему по званию соратнику. Мимо проходили женщины в паранджах и низких платьях, мужчины, кто по богатому одет, а кто и по бедному. Солнце потихоньку начало опускаться. Умар поднял голову вгляделся в небо и определил что настало четыре часа дня. С того момента как ушёл Хамид прошло около часа.

Добавлено (13.07.2012, 12:16)
---------------------------------------------
Не дожидаясь возвращения, он сам побрёл к цитадели. Войдя внутрь, ему предстала прекрасная картина, не зная почему, но ему нравилось, когда люди тренировались у лучших мастеров. Здесь раздавался звон сабель, крики наставников, кто-то, отдыхая после изнурительной тренировки сел на лавочку и переговаривался со своим другом. Ступая тихо словно рысь, он пошёл лёгким шагом к главному зданию, где у входа стояли двое стражников.
- Новичок? – спросил один из стражников, на голову был одет капюшон, так что лица не было видно.
Замешкавшись, Умар пытался вспомнить работал ли он на них. Может он впервые в жизни будет у них работать, он решил ответить:
- Да, иду на поступление.
- А ты прошёл испытание? – спросил другой.
- Извините, но мне нужно пройти.
- Нет, - сказал, как отрезал первый. Там внутри цитадели раздались звон меча и крики людей, из здания начали выбегать слуги.
Стражники перепугано обернулись, но не сошли с места, ведь там было много стражников. Не выдержав, Умар с криком достал саблю полоснул первого, потом второго он пронзил насквозь. С обнажённым мечом он вбежал в здание. На втором этаже разгоралась драка, звон мечей не прекращался, кто-то перелетал через невысокое ограждение наверху. Кто-то с хрипами скатывался по лестнице.
Младший брат заметил там, наверху, Хамида, который так ожесточённо отбивался от врагов. Умар побежал к лестнице, в метрах от него падали ассасины с обеих сторон. Они как волна откуда-то появлялись и появлялись. Умар с разбегу сбил с ног одного ассасина и проткнул его саблей. Вскоре и он вступил в бой, разя врагов направо и налево, да так, словно не один год выучки был, он сражался на уровне мастера ассасина. Отбиваясь и контратакуя, он столкнулся с кем-то спиной к спине. За спиной раздался приглушенный голос:
- Аль-Муалим, твой новый Старейший.
- Умар ибн Ла-Ахад, - описав неполную дугу, ответил он. Голова врага слетела с плеч.
Следующий получил режущий удар по рёбрам, он был не смертельным, но последующий удар оказался последним для него.
Впереди Умара раздалось шипение. Хамид упал на колени, его плечо было пробито насквозь, из раны показался меч, который медленно высовывался из плоти. Старший брат упал лицом вниз. Умар ибн Ла-Ахад, закричал и его лезвие врезалось убийце в солнечное сплетение, задыхаясь, тот сполз по сабле и упал плашмя на спину.
Пол залила кровь, которая струйками стекала по лестнице, образовав там, внизу лужицу. Младший брат вытер лезвие об одежду поверженного врага, закинул саблю в ножны и медленно подошёл к Хамид, который раз через раз дышал немного дрожа. Умар перевернул соратника, который на самом деле был братом, но об этом он забыл, так же, как и о своём имени.
- Умар… - простонал Хамид, протянув окровавленную руку к его лицу, - ты мне за всё, то время что мы были соратниками, стал для меня как родным братом… - он даже при смерти врал, а потом прошептал, - почему я этого раньше не понял…
Его рука бессильно упала на пол, пустые, без капли жизни глаза закатились. Ассасин склонил над своим братом голову. Он сам не знал почему, но он почувствовал душевную, братскую, кровную потерю, словно перед ним лежал не брат по оружию, а брат по крови. По щеке скатилась слеза, потом следующая, он плакал, из-за потери, душу раздирали.
- Спи спокойно, Хамид, - вытерев слёзы и закрыв глаза соратнику, прошептал Умар.

Добавлено (26.12.2012, 17:26)
---------------------------------------------

(Сообщение было отредактировано: от Альтаир12 - Пятница, 13.07.2012, 12:13)
6
andre982d написал в 00:07, 27.12.2012 #819
Избранные
Альтаир12, а причем тут Эцио во времена Наполеона ?

Добавлено (27.12.2012, 00:07)
---------------------------------------------

Цитата (Альтаир12)
Продолжение фанфикшена здесь :)


Но там ничего нет.

Пустая страница
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Emil_assassin написал в 12:16, 27.12.2012 #820
Проверенные
Альтаир12, интересно пишешь. Читаю дальше)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by altair12 (Пишу книгу)
Поиск: