Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Muaddib
Авторская тема by Muaddib
Muaddib написал в 16:25, 10.05.2011 #11
Проверенные
Элек3х,возможно но я еще не решил. Я хотел сделать историю более реальнее что ли...но я подумаю над этим.
Beninoy написал в 23:56, 10.05.2011 #12
Проверенные
Блин... Ну ты блин задал. Вы с Серебрянкой пишите полноценно! Так держать!
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Muaddib написал в 23:57, 10.05.2011 #13
Проверенные
Благодарю Beninoy- почет и процветание тебе.
altair1995 написал в 00:02, 11.05.2011 #14
Отлученные
Beninoy, я с тобой полностью согласен и Серебрянка и Muaddib, два хороших кандидата на лучшего писателя фанфиков.
Изгнанный из братства - может отомстить.
9
Muaddib написал в 00:09, 11.05.2011 #15
Проверенные
altair1995,ммм... я думаю как-то поспешно называть меня "лучший"- я только начал писать и еще "Главу 1" не выложил и не знаю какова будет реакция в будущем. Это мой первый фанфик и мне не всегда удавался "исторический стиль"...и фэнтези.
Serebranka написала в 00:12, 11.05.2011 #16
Субмодератор
Quote (Muaddib)
я только начал писать и еще "Главу 1" не выложил и не знаю какова будет реакция в будущем. Это мой первый фанфик и мне не всегда удавался "исторический стиль"...и фэнтези.

Ну, заранее,конечно, сложно сказать - но кое-какие выводы уже можно сделать. Вы пишете грамотно, разнообразно, хорошо знаете описываемый период и,видимо, не ленитесь уточнять исторические реалии - и это уже выделяет вас из большинства, здесь пишущих.
(Сообщение было отредактировано: от Serebranka - Среда, 11.05.2011, 00:12)
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Muaddib написал в 07:14, 11.05.2011 #17
Проверенные
Serebranka,большое спасибо!

Добавлено (11.05.2011, 07:14)
---------------------------------------------
Глава I

Два дня спустя.

Нумерий проснулся весь в поту и закричал. Не прошло и мгновенья, как он очутился в темной глухой комнате, закованный в кандалы из железа. В душной комнате было практически невозможно дышать, и Нумерий тяжело вдыхал легкими каждую частичку свежего воздуха проникавшего из щели в потолке.

- Сильно не вдыхай,- предупредил его голос в темноте.- Мне тоже нужно подышать, а то знаешь…

- Кто ты? – спросив, отрезал он.

- Я – фракиец, римлянин,- гордо заявил тот,- и каждый день ты будешь вспоминать с ужасом, когда мы прибудем на острова.

- Так мы плывем на острова? – снова спросил его Нумерий.- На какие именно острова?

- Тебе то, какое дело?- с ухмылкой на лице поинтересовался фракиец.- Все равно ты труп, римлянин.

- К моему удивлению – ты тоже,- заметил Нумерий и добавил:- Фракиец.
Фракиец оголил свои желтые зубы.

-Иди к черту,- пробормотал он.

Итак, всю неделю путешествия Нумерия: гордый фракиец ни разу с ним не разговаривал. Он скрывался в тени и Атей плохо разглядел его очертания внешности кроме свойственной фракийцам улыбки «до ушей». Фракиец долго мычал как корова и наконец, произнес одно единственное слово:
- Римлянин.

- Что?- услышал Нумерий.- Что ты сказал?

- Я сказал: «римлянин»,- повторил он.- Ты особо не нервничаешь. Обычно пленные легионеры визжат как обезумевшие от страха.

- Я – легионер, а ты всего лишь подонок жрущий свое дерьмо.- огрызнулся Нумерий.

Звук кандалов заполнил комнату. Фракиец попытался освободиться, чтоб порвать глотку наглому легионеру.

- Ты,- проговорил он,- заплатишь за свое оскорбление.

- Жду не дождусь,- отозвался Атей.

- Что там у вас? – послышался голос сверху.- А ну оба замолкните, а то приду и перережу вам глотки.

- Тогда бы, почему тебе не спуститься?- предложил фракиец по - галльски. - Ты же очень могущественен Калоник – тогда приди и убей меня. Мне все равно не жить.

-Предупреждаю тебя Скорас!- воскликнул Калоник.- Еще звук и ты покойник.

- Да неужели?

- Думаю это слегка неуместно травить его,- предостерег Нумерий.

- Да срать я хотел на это,- возразил он.- Эти идиоты даже нормально палку в руках держать, а уж тем более убить человека.

Фракиец сам не заметил, как начал разговаривать с римлянином на «равных». Обычно разговоры между их народами заканчивались драками на смерть и фракийцам, было плевать то, что римский народ господствовали над ними – их это не останавливало: убийства совершались во время полной ночи, когда хозяева их спали. Гордые фракийцы душили хозяев подушками либо они отравляли их ядами, сделанные их же господами, так как фракийцев обычно держали дома знатных родов в качестве гладиаторов за их силу и жажду убийства или как умелых любовных дел мастеров для господ женского пола. Было дело, что один фракиец перерезал глотки одному из известнейших родов Рима, но с мрачной репутацией, но это давно в прошлом и фракийцы сейчас ведут себя крайне тихо.

Скорас перевернулся на бок и попытался заснуть, но железные наручи на его запястьях сильно терли и мешали ему. Такова участь раба: ты будешь носить их всю жизнь, пока не умрешь. Скорас был фермером в Капуи – местом, откуда пошел один из известных фракийцев. Его отец был среди рабов - гладиаторов Батиата, но смог заслужить деревянный меч – символ свободы и уселся неподалеку от Капуи начав работать в мастерской и потом купивший ее у своего работодателя. Скорас попал в рабство, когда совершил преступление – он убил свободного человека и по закону, его ждала смерть.

Однако смерть не торопилась: Скорас выиграл бой против четверых тяжеловооруженных гладиаторов и Спурий Дуроний Сулла продал его галлу Урториусу тайно, так как Сулла не любил афишировать свои связи с варварами. Урториус тем самым продал его в три раза дороже Калонику точнее Хоэлю – куда более лучшему, чем его «вождь» но менее кровожадному. Так он и оказался в лагере кишащий разного рода племенами: здесь были кельты и германцы, иллирийцы на пару с греками – разношерстная компания, не правда ли?

Скорас знал лишь то, что Калоник пил вино из черепа и думал, что тот убил человека и сварил его голову, но вскоре узнал от пьяных бриттов, что это череп Кормака – старшего брата Калоника. Кормак был воинов и пал в бою с римлянами. Он убил сотни легионеров и одного из них – генерала Мариуса Кальпурния. Ему он отсек голову и кинул ее прямо в раскаленный котел. Скорас перестал бояться его и уважать. Он не знал как погиб Кормак, но скорее тот умер более достойно, чем описывает ее Калоник – бритт ненавидел своего брата и презирал его всей душой, если конечно она у него собственно имелась еще эта душа. У Калоника были трофеи и об этом он неоднократно заявлял на попойках: молвил он, что у него на родине – на островах. В доме стоит большой портик с головами врагов в масле и то, что когда входит в дом хозяин - они открывают рты и глаза перед его могуществом. Конечно, Скорас врядли поверил в этот бред, но бритты и остальные из его племени серьезно верили в это. И еще: Калоник сьел своего брата по воле древних законов своего народа.

- Эй! – пытался разбудить его Нумерий.- Проснись Скорас.

- Чего тебе римлянин?- бесшумно зевнул фракиец.- Ты мне помешал…

- Прости, что прерываю твои грезы, но подними свою задницу на минуту и приготовься.

- К чему? – удивленно спросил Скорас.

- Кажется, наверху что-то происходит.- Нумерий приблизился ухом к деревянному потолку и пытался вслушаться в разговоры бриттов, но не понимал, ни слова из произнесенного варварами.

- Про что они говорят?- полюбопытствовал Атей.- Скорас, если ты не собираешься помогать, хоть притворись что ли…- обратился он к сидящему фракийцу.

- Пираты,- сухо ответил Скорас.- Похоже, Калонику не повезло сегодня.

- Пираты?

- Да ладно,- фракиец плюнул на пол.- Как будто ты их никогда не видел.- Нумерий тяжело вздохнул.- О! Вижу что - нет,- в какой раз ухмыльнулся Скорас. Иногда Нумерия выводило из себя его издевательства.

- Молись богам римлянин,- посоветовал Скорас.- или кому вы там молитесь: Юпитеру, Марсу, Юноне или Минерве? Мой тебе совет – молись сразу всем и по сотни раз.

-Что-то происходит,- заметил приближающийся шум Нумерий.

-Я тоже,- согласился Скорас.- Больше похоже на звук…германского горна.
-Откуда ты знаешь, как он звучит?

- У Калоника есть один такой «трофей» как он его называет,- стоя на корточках, объяснил Скорас.

- А откуда ты знаешь про…- не успел он закончить как Скорас пшикнул:

- Я его раб,- с неохотой заявил он.- Подбирал за ним, все записывал, так как он вообще ничего не умеет делать.

Нумерий промолчал. Он не представлял себе, что испытал фракиец. Атей хоть и из рода плебеев, но родился свободным. Нумерий даже начал сочувствовать фракийскому выродку. Скорас почувствовал запах гари и попытался оторвать свои оковы, но они были крепко прицеплены.

-Черт!- прохрипел он. Нумерий видел, как все мышцы тела фракийца одновременно напряглись.

- Твою мать! Римлянин!- крича от злости, Скорас пытался оторвать металлические цепи оков,- Ты поможешь мне или как?

- Кандалы слишком крепкие,- пессимистически вздохнул Нумерий.- Мы не сможем выбраться.

Отрывок из первой главы.

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Среда, 11.05.2011, 09:20)
altair1995 написал в 08:59, 11.05.2011 #18
Отлученные
Классно, мне нравится.
Изгнанный из братства - может отомстить.
9
Executor написал в 13:37, 11.05.2011 #19
Субмодератор
Мне тоже. Все пока отлично. Продолжай! :)
kadavr написал в 14:32, 11.05.2011 #20
Проверенные
Muaddib, продожай писать.Ты пишешь очень интересно и полноценно.
Чем могущественнее сила, тем в больших ограничениях она нуждается.
1
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Muaddib
Поиск: