Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Muaddib
Авторская тема by Muaddib
Muaddib написал в 23:15, 06.06.2011 #81
Проверенные
JeSTeR, спасибо.

Добавлено (06.06.2011, 23:15)
---------------------------------------------
продолжение

***
Бостон, штат Массачусетс. 1987 год. Квартира Джона И. Брина.

Дорисовывая очередную страницу, Брин невольно чихнул: желтая скользкая слизь попала на одну из страниц комикса «Невероятный» и замарала пару полос.

- Проклятье!- воскликнул он и пытался вытереть их сухой светло-серой тряпкой в желтую клетку, но безуспешно: он только ухудшил ситуацию, и теперь все стало черно - зеленого цвета.

Джон слишком болезненно переносил закрытие своей студии в Нью-Йорке. После того как он загубил пять номеров «Истребление в ночную смену» (юмористический мини-комикс созданный его другом Аланом Диксоном в 1975 году) и Майкл Драйпер – один из лучших художников Америки ушел в более крупную студию в Торонто. «Проклятый Драйпер!»- подумал Джон и выругался про себя.

Стоявший на комоде телефон марки «Айрон» пятидесятых годов зазвонил противным мерзким скрежетом. Джон не знал, зачем он держал его у себя дома. Возможно из-за того что это была фамильная ценность или он уже полностью обленился выкинуть это хламье в мусорный бак. Он, немного подумав, взял в свою левую руку трубку и прислонил к уху:

- Алло…- протянул Джон и спросил: - Кто это?

В ответ не было слышно ничего кроме дыхания. Джон закатил глаза.

- Алло,- сказал голос молодой женщины, – это Мелисса Ричардс из журнала «Абсолютный стиль»,- представилась она. «Абсолютный стиль» это издательство выпускающие новости про комиксы (и частенько они занимаются наглым пиаром),- мы хотели бы предложить вам работу в нашем издательстве.

Последние слова произнесенным этим маленьким, тоненьким необычайно женственным голосом (а Брин посчитал его еще довольно сексуальным в придачу) перемешивались у него в голове как миксер, взбивающий яйца.

Предложить вам работу.

Эти слова нервно бились в его черепе как шарики для пинг-понга. Неужели после стольких месяцев ожидания он сумеет наладить свою жизнь?

- И когда вы… хотите видеть меня?- запинаясь, спросил Брин.

- О!- громко произнесла она.- Когда вы сможете приехать в Нью-Йорк?

Обожаю Нью-Йорк в июне! А ты?

«Да». - Ответил он своему внутреннему голосу, который подражал Синатре. Но сейчас была зима, хотя кого это волнует, когда тебя приглашает в чертову силу!

- Так, когда вы сможете приехать в Нью-Йорк? – настойчиво спросила она. Брин даже по телефонной трубке через провода, проведенные по всему штату и стране, почувствовал ее взгляд.

Как вы поняли прочитав этот маленький отрывок 2 главы действие многих сцен будет происходить в будущем (йоу конец 80-х!). Не надо сразу расспрашивать зачем я ввел сюда комиксы (это ж Америка!и я не удержался). В дальнейшем вас ждут небольшие ( даже забавные) камео из игры.


P.s: дальше я снова вернусь к древним временам и в особенности к Клеопатре и развязка будет кровавой и эпичной. Я это гарантирую...
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Понедельник, 06.06.2011, 23:24)
Beninoy написал в 23:33, 06.06.2011 #82
Проверенные
Нормально, но мало. Проду, проду, проду!!! %)
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Muaddib написал в 23:36, 06.06.2011 #83
Проверенные
Quote (Beninoy)
Нормально, но мало. Проду, проду, проду!!!

Будет вам прода ненасытные!
Beninoy написал в 23:54, 06.06.2011 #84
Проверенные
Да, я такой :p
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Muaddib написал в 10:13, 14.06.2011 #85
Проверенные
продолжение

- Я…э-э…- у Брина прихватило дыхание. Работа весом на фунт золота, а то и больше. «Драйпер покончит жизнь самоубийством!» - мечтательно думал Джон. Он был ему противен после случая в Торонто. Да, Брин был в Торонто. На «Фестивале Говарда Кампа» - тогда Джон попытался избить Драйпера. Избить не получилось, но в челюсть он вдарил, как следует, что Майки будет вспоминать об этом всю жизнь.

- Так, когда?- повторила она.

- В этот четверг вас устроит?- не подумав, молниеносно ответил Брин.

-Да-да, конечно,- подтвердила она.- Чарльз Ректон будет ждать вас,- она сказала два этих чудесных слова: «Чарльз Ректон». Сценарист, писатель, художник и медиамагнат – все включено в этом человеке. Начав писать в 60-ых, он жил чуть ли не на помойках, а вскоре разбогател на ширпотребе. По фотографиям он напоминал ему Херста только комиксового аналога.

Секунду Джон чувствовал милейшее женское дыхание, а потом оглушительный гудок – она повесила трубку. Он вздохнул. «Что же, по крайней мере, меня не матерят».- успокаивал он себя.

Весь следующий день Брин собирался как сумасшедший. Покормив рыбок в аквариуме стоявшим в его личном кабинете (хотя вся квартира была его личном кабинетом) он позвонил Мэган (его сестра, жившая двумя кварталами дальше него) и упросил ее присмотреть за квартирой пока он будет отсутствовать. Он не знал, насколько едет в «Большое яблоко». Ему позвонили и бросили трубку – это в духе «Абсолютного стиля». Положив незаконченные страницы комикса, он взглянул на не приметную серую тетрадь с пожелтевшими листьями, лежавшей около его кровати: его «бывший роман». Роман, который он писал, когда от него ушла жена, и он был в запое два месяца, а потом пытался покончить с собой, пытаясь упасть под поезд, но тогда его спасли. Это было для него как второй шанс, как некое перерождение его души и тела. Он остановился и пристально глядел, как муха летала вокруг его тетради. Взяв газету «США СЕГОДНЯ» и скрутив ее туго, Джон набросился на нее.

- Вот черт!- вскрикнул он, когда задел вазу с цветами миссис Грей. Ваза упала на пол и разбилась вдребезги. Застойная вода маленьким ручейком потекла в сторону тетради. Джон не сразу увидел это и небольшая часть намокла.

- Проклятье!- прошипел Брин.- Ну, сколько можно, а?- обратился он, в потолок, закатив глаза явно дожидаясь ответа. Но его не будет…никогда.

«Ты же всегда молчишь, не так ли?- поинтересовался Брин.- Сидишь там и ржешь надо мной как баран»,- он достал из койки тетрадь и…он остановился. Не обращая внимания на противную муху уже летавшую где-то в другой части его квартиры или же вообще улетевшей прочь, он открыл первую страницу тетради:

«Прометей»

Так, по крайней мере, назывался его роман. Война человечества с человечеством. За исключением того что одна часть была телепатами а остальные простыми людьми как он и любой другой житель Земли. Повествование ведется от лица киборга - эмпата способного ощущать чувства людей и самое главное для чего его и создали – обнаружение телепатов. Джон понятие не имел, как к нему пришла идея (возможно, тогда он был под кайфом так как хотел сделать главным героем кролика-мутанта) написав около 450 страниц он остановился и забросил его на несколько лет считая, что серьезная литература не для него. Он все-таки не Герберт.

Немного подумав, он машинально засунул промокшую тетрадку в свою сумку, одел толстую коричневую зимнюю куртку и застегнул ее. Открывая входную дверь квартиры, Джон наткнулся на Гарри или Чака Райса (они близнецы). В руках держал он бумбокс. Очень старый причем - год выпуска явно был не раньше семьдесят пятого года. «Ворон» - Брин перебежал глазами по надписи на магнитофоне.

- Привет, Джонни!- круглая и бородатая физиономия одного из близнецов засветилась в светло-желтом отливе. Рыжие кудри сразу бросились ему в глаза.

- Привет…э-э?- Брин только и смог что промычать.

- Чак.- сердито добавил он. Его бесило то, что его всегда путают с Гарри.

- Да, точно,- подхватил Джон. Он пытался пройти, но Чак зажал его.- Чем могу помочь тебе?

- Я бы…э-э хотел извиниться за тот случай,- напомнил ему Чак про 13-оефевраля. Чертово 13-ое февраля! Это же надо быть каким кретином, чтоб совершить такое. Дело было на 13-ое февраля 1987 года. Тогда Брин ушел в кафе на очередное свидание с женщиной по имени Каролин – француженка работавшая менеджером в «Спайк и Ко». Красивая и стройная шатенка полная жизни. Яркая личность. Уехала из Парижа в двенадцать лет, училась в Калифорнии. Джон не имел понятия, что она делает в такой дыре как Бостон.

Теплое помещение, горячий капучино и бифштекс с кровью – что может быть еще лучше этого? Кафе было отличное. Старик Джим хорошо обустроил его в конце шестидесятых и Брин (когда были деньги) иногда заглядывал сюда перекусить. Вот тут он и встретил ее: длинноногая женщина лет двадцати семи с ярко накрашенным маникюром. «Ах, Франция!» - подумал тогда он. Но в кафе его Франция ушла навсегда: с самого второго свидания она показалась ему скучной и занудной особой.

Уйдя с испорченного вечера, он направился домой пешком, и уже дойдя до своего дома, увидал стоящую рядом полицейскую машину.

- Сэр?- обратился к нему полицейский, выходящий из подъезда.- Это вы владелец квартиры номер «12»?

- Да, я.- кивнул Брин.- Что случилось?

- Вы знаете кто такой Гарри Райс?

- Да знаю,- Джон прищурился: из его окна выглядывал силуэт. «Наверняка это был Райс» - подумал тогда Брин. Гарри залез в его квартиру ища еду и деньги на новую дозу. Об этом он узнал от Чака – его брата только «обратной стороны медали». Гарри везде виделись яркие мерцающие огоньки - типичные галлюцинации наркоманов. Вдобавок Гарри обмочился и облевал всю его квартиру.

- Пожалуй, это не самое лучшее, что я сейчас хотел бы вспоминать,- признался Джон Чаку, который зажал его в углу подобно волку, осаждавшему свою жертву.- Мне нужно ехать в Нью-Йорк на собеседование…- сообщил он.- Так что мне надо бежать.

Чак не стал дальше держать Брина. Джон, видя, что чертов хиппи, перестал зажимать его, запыхаясь, спустился вниз и, приоткрыв деревянную дверь, вышел на улицу, задышав совершено иным воздухом. В воздухе витала свежесть утреннего дня. «Красота!» - громко воскликнул Джон.

Такси, стоявшее рядом и привезшее Анну Шарп. было свободным. «Сегодня слишком удачный день!» - Брин подбежал к желтой машине.

- Довезете к автобусной остановке «Счастливая Звезда»?- спросил он и, не дожидаясь ответа, уселся внутрь.

- Конечно,- ответил он и завел машину. Звук мотора наполнил салон. «Не слишком уютно и тепло, но сойдет»,- Джон вытер нос. Таксист аккуратно вывел машину на главную дорогу и Брин почувствовал запах удачи.
(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Вторник, 14.06.2011, 19:09)
Jester написал в 16:23, 14.06.2011 #86
Субмодератор
Отлично! Сюжет мне нравится. Только зачем "удачи" курсивом сделал?
Muaddib написал в 17:51, 14.06.2011 #87
Проверенные
Quote (JeSTeR)
Только зачем "удачи" курсивом сделал?

Голливудский спецэффект. :)
Алишер написал в 22:08, 14.06.2011 #88
Отлученные
. Холящё . Аффдор песчи есчо!
А мне все равно, я смеюсь и смеюсь!
Muaddib написал в 20:21, 20.06.2011 #89
Проверенные
***

Египет, Александрия. 51 год до н.э.

Клеопатра почувствовала, что упала, и обо колена стукнулись друг, об друга и все гости с ужасом замерли. Что же будет дальше? И выйдут ли они живыми отсюда? – во что сейчас их мучило.

- Не бойтесь,- ласково успокоила их она.- Вы все будите жить…

Некоторые гости заохали, а у большинства глаза из орбит повылазили. Леди Ференика прибывшая из Македонии от увиденного случая обмочилась на месте и еще долго виляла задом по помещению пытаясь наполнить свой желудок чем-то съедобным.

- Сестра?- снова спросил Птолемей. По его лицу пробежала судорога. Клеопатра тоже это заметила и не поверила своим глазам.

- Со мной все в порядке,- дословно ответила она. Но было ли это верно? Тем менее существо не давало ей сказать собственные слова. В ее голове летали сомнения на счет все ли это реально. Может быть, ее труп уже давно валяется где-то во дворце или хуже всего – на улицах Рима. Что ее расчленят. Стойте, но она никогда не была там и не видела беленьких улочек или полностью забитых рынков. Тогда…существо! Оно показало ей будущее и ее смерть. Позорная смерть, но великая жизнь. Не все ли этого хотят, но реально ли это?

Ты отрекаешься от меня? Не хочешь принять меня?

Клеопатра ни о чем не думала. Она сконцентрировалась (чего никогда не было в ее жизни) и попыталась пошевельнуть крохотным пальцем правой ноги. Удача. Она сделала это.

Возможно – я освобожу тебя, а может быть, и нет.

Что это был за голос? Похоже, что ему нравилось наблюдать за ней, как она пыталась вырваться из металлической темницы наполненной болью. Ему нравилось это: боль, страданья, крики и стоны разума. Разумеется, скорее всего, ему нравилось, как она мучается и пытается освободиться. Клеопатре стало трудно дышать: сущность сжимает ее мягкие ребра. Он сейчас может легко убить ее, пустив яд по венам или зародить в ней карциному. Конечно, Клеопатра не знает что это. Узнает только через тысячи лет, когда будет мумией. Но существу охота мучений, медленных и более ужасных. Оно хочет пустить яд, но колеблется. Погибнет ли оно? Многие симбионты погибают, когда умирает их хозяин. Но он не подчиняется – он хозяин. Он не должен умереть.

«Ты отпустишь меня.- Клеопатра мысленно пыталась освободиться,- и я пощажу тебя».

С кем она разговаривает? С ним? Как она смеет ему угрожать? Он…кто он?

Ты…ты не выберешься. Я не позволю.

Клеопатра все сильнее сопротивляется! Напрягая мышцы тела, она надеется, что серебряная корка лопнет. Наивная женщина…

«У меня получится!- мысленно кричала она.- Я сделаю это!»

Ха-ха! Мне смешно глядеть на твои попытки!..


продолжение следует!

Добавлено (20.06.2011, 20:21)
---------------------------------------------

(Сообщение было отредактировано: от Muaddib - Понедельник, 20.06.2011, 20:21)
Димитрий написал в 20:24, 20.06.2011 #90
Проверенные
Muaddib, прикольно. nice
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Muaddib
Поиск: