Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin`s Creed:Repentance (Моя книга про ассасина (АС,гет,экшн,R,макси))
Assassin`s Creed:Repentance
__Assassin__ написал в 13:31, 28.06.2011 #111
Проверенные
Quote (Jamce)
В комнату вернулись двое ассинов, держащте в руках всё необходимое.

держащие
А так мне нравится
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
Jamce написал в 13:35, 28.06.2011 #112
Subadministrator
__Assassin__, Исправил.Спасибо.Могу сказать, что в дальнейшем будет ещё интереснее и Тому, я собираюсь, выделить тоже достаточно времени.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
__Assassin__ написал в 13:43, 28.06.2011 #113
Проверенные
Jamce,
Ждёмм
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
Jamce написал в 18:45, 29.06.2011 #114
Subadministrator
Скоро вам придётся долго ждать xD.

Добавлено (29.06.2011, 18:45)
---------------------------------------------
Внимание!Меня не будет месяц-полтора,поэтому на вряд ли я смогу выкладывать продолжение.

You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
andrey1486 написал в 12:12, 30.06.2011 #115
Проверенные
Quote (Jamce)
Внимание!Меня не будет месяц-полтора,поэтому на вряд ли я смогу выкладывать продолжение.

мы этого не переживем :'(
Jamce написал в 21:22, 16.07.2011 #116
Subadministrator
Прошло полтора месяца после неудачного покушения Джеймс на полковника Уильяма Колтерса. Сейчас, Хэмилтон шёл к кабинету своего отца. Поднявшись по лестнице, он подошёл к нужной ему двери и постучал.
- Да, входите, - послышался голос за ней. Джеймс вошёл и подошёл к столу, где его отец изучал какие-то бумаги. Ричард Хэмилтон перестал корпеть над ними и отложил их в сторону.
- Хорошо выглядишь, - с улыбкой произнёс старик, взглянув на сына с перевязанной тряпицей рукой.
- И ты неплохо.
- Как рука?
- Неплохо, - пошевелив правой рукой, ответил Джеймс.
- Те бумаги и письма, которые ты отдал мне полтора месяца назад… Я изучил их.
- И о чём в них говорится?
- Большая часть о двух самых древних и могущественных артефактах – Частицах Эдема. А именно о мече и плащанице. Они могут служить как добру, так и злу. Плащаница – это артефакт, обеспечивающий носящему её человеку полную неуязвимость, так же именуемый христианами Туринской. Руби носящего оружием, а ему всё ни по чём. Она, кстати, уже побывала в руках тамплиеров. После утраты в Константинополе плащаница была «обретена» во Франции в 1353 году Жеффруа де Шарни, который объявил, что артефакт находится у него. В 1452 году в Лире во владениях Шарни, Людовик I Савойский выкупил её и хранил в городе Шамбери. Но в 1532 году, она якобы пострадала в пожаре… Меч же, обладает невиданной силой и могуществом. Если тамплиеры завладеют ими, то нам несдобровать. Существует легенда, что мечом обладал Король Артур… но доказательств я пока не нашёл, только редкие упоминания. Так же есть версия, что он был в руках у Жанны Д`арк, или же, как она сама себя называла – Жанна Девственница. Судя по письмам и остальным бумагам, плащаницу они почти отыскали. Нельзя допустить этого, как ты понимаешь. Кстати, вот часть письма столетней давности, где говорится о том самом пожаре 1532 года, - Наставник протянул отрывок письма сыну. Тот взял его и, увидев, что оно на итальянском ухмыльнулся и принялся за его чтение.
Я всё сделал, как было приказано. Плащаница была заменена, и теперь она находится в надёжном месте. Пусть они думают, что один из самых могущественных артефактов находится до сих пор у них. Но тем не менее…
- Весьма плохие новости… Ты сказал, что об этом говорится в большей части бумаг, ну в той, что поменьше?
- О доспехах, выкованных нашим предком много лет назад. Эти доспехи обладают необычайной прочностью. Но об их местонахождении пока мало, что известно. Я помню, как много лет назад и сам пытался найти их, ориентируеся по записям в дневнике деда.
- Значит, нам пора браться за поиски.
- Верно, сын. Ах да, сегодня я встретил Артура. Он попросил передать тебе, чтобы ты зашёл к нему.
- Спасибо, отец, - с этими словами Джеймс покинул кабинет. Ассасин спустился вниз и вышел из Убежища на улицу. Тёплый осенний ветерок обдувал его лицо, а солнце по-осеннему припекало, что приходилось прикрывать глаза рукой. Джеймс шёл к своему другу-кузнецу, у которого была собственная кузница недалеко от Убежища. После десятиминутной прогулки, он дошёл до кузницы Артура. Войдя внутрь, Джеймс подёргал уснувшего кузнеца за плечо.
- Артур, время полдень, а ты спишь, - лукаво сказал он. Тот, открыв слипшиеся глаза, встал и пожал руку ассасина.
- Итак, я всё сделал, как ты просил, - показывая рукой на заготовку клинка, покоившуюся на наковальне, - Я бы мог полностью сконструировать наруч и принести тебе.
- Не нужно. Сам сломал, сам и воссоздам. Да и нужно натренировать руку.
- Как скажешь. Если будет нужна помощь, то зови. А я за прилавок.
Джеймс снял повязку с руки и взял в неё молот. После полуторамесячного лечения было довольно не привычно держать в ней что-то увесистое. Хэмилтон накалил заготовку, и удар за ударом придавал будущему оружию форму. С каждым взмахом молота рука крепла. Повторяя процедуру несколько раз, он приступил к завершающей части. Охладив заготовку, Джеймс положил её на наковальню. Положив рядом молот, он взял небольшую тряпицу, в которую после завернул клинок.
- Всё, - тяжело вздохнув, сказал ассасин.
- Как рука? – оторвавшись от прилавка, спросил кузнец.
- Намного лучше, - подняв руку и пошевеля ею, ответил Хэмилтон. Повязка больше не требовалась. Через минуту в кузницу вошёл ещё один человек с короткими каштановыми волосами в яркой дорогой одежде.
- Джеймс, мне сказали, что ты тут. Артур, здравствуй, - поприветствовал он своих приятелей.
- Проходи, Итан.
- Спасибо. Джеймс, вот, как ты просил, - мужчина протянул аккуратно сложенную одежду ассасину.
- Спасибо, - приняв заказ, поблагодарил Джеймс.
- Обращайся. Как видишь, я не удержался и сшил не только мантию белого цвета. Джеймс улыбнулся и одел на себя белоснежного цвета форму, перевязав талию алым поясом.
- Кстати, ты чуть не забыл, - пошарив на стеллажах, Артур взял свёрток и кинул его ассасину. Хэмилтон мгновенно поймал его. Спрятав два свёртка под плащ, он попрощался с приятелями и вышел из кузницы. Накинув капюшон на голову, Джеймс направился в Убежище. Вернувшись, ассасин направился в свою комнату, не отвлекаясь ни на что. Закрыв дверь, он положил чёрную мантию на кровать, а сам уселся за стол и, достав свёртки, развернул их. Взяв всё необходимое, Джеймс снял капюшон и принялся за сборку скрытого клинка. Ему это было не в первой, так как отец обучал его этому делу. И вот, деталь за деталью, минута за минутой, ассасин работал над механизмом. Взяв клинок, он вставил его в шахту. Соединив механизм с наручем, что лежал на столе, Джеймс закрепил его на левой руке ремешками. Он слегка дёрнул рукой, и клинок выскользнул из шахты, после чего задвинул его обратно. На лице появилась лукавая улыбка. «Похоже, что я снова в строю», - думал он.

Добавлено (16.07.2011, 21:20)
---------------------------------------------

Глава III

Декабрь 1642 года, графство Линкольшмир, близ деревни Вулсторп.

Ночь. Кромешная тьма. Джеймс Хэмилтон и Генри Строуд уже приближались на своих скакунах к назначенному месту – деревушке Вулсторп. Снег шёл уже несколько часов и ассасины изредка поднимали головы кверху, чтобы ощутить на лице этот приятный холодок, а иногда приходилось его прятать от сильного ветра, который мог бы их заморозить сразу, если бы не меховые воротники и утеплённый плащи. На задание Джеймса и Генри отправили вместе, ведь оно было повышенной сложности и без лучших воинов на нём не обойтись. От их старого общего знакомого поступила просьба помочь ему и другим жителям деревни, тамплиеры вовсю перешли в наступление, и не дают покоя обычным людям. Войдя в Вулсторп, ассасины оказались в довольно обычной и почти ничем не примечательной деревушке. Жителей в такую позднюю ночь на улицах видно не было. Через пару минут, мужчины в капюшонах оказались у нужного им дома. Спрыгнув с лошадей, они поставили их в конюшню, расположенную при особняке. Джеймс постучал в дверь и через пару секунд её открыл рослый мужчина со щетинистым лицом, короткой бородкой и в хорошей одежде.
- Джеймс, Генри, как я рад вас видеть! Проходите, - воскликнул он. Ассасины приняли приглашение и вошли в дом. Внутри он казался больше, чем снаружи. Да и сам дом был обставлен красивыми, но недорогими вещами.
- Здравствуй, Исаак, - сняв капюшоны, синхронно поприветствовали они и по-очереди приятельски обнялись.
- Присаживайтесь. Не хотите ли чего-нибудь выпить? Чай, ну или что-нибудь покрепче.
- От горячего чая, мы бы не отказались, - усевшись, усмешливо ответил на вопрос Генри и потёр руки, чтобы согреть их.
- Сейчас всё будет, ребята, - хозяин дома мигом налил в кружки чай и подал его подмёрзшим ассасинам.
- Спасибо, - поблагодарили они, приняв напиток, с которого ещё шёл пар.
- Это вам спасибо, что приехали. Эти тамплиеры и до нас добрались, совсем житья не дают, - грустно проговорил он. В этот момент с лестницы второго этажа спустилась молодая беременная женщина, волосы, которой были собраны в пучок, а на самой ней было надето красивое белое платье.
- Ах да, помните мою красавицу-жену Анну? – продолжил Исаак. Увидев знакомых, она улыбнулась и кивнула в знак приветствия.
- Здравствуй, Анна, - вновь также одновременно поприветствовали её ассасины.
- Я смотрю у вас пополнение? – лукаво обратился Джеймс к хозяевам дома, глядя на живот беременной женщины.
- Как видишь, - улыбаясь, ответил мужчина и, подойдя к Анне, погладил её живот, - Но я не хочу, чтобы моя жена рожала в такой обстановке. Уже почти полгода к нам в деревню приходят королевские гвардейцы и требуют, чтобы мы платили больше налогов, чем полагается. Но самое интересное то, что за день-два к нам приходят разбойники и поджигают наши дома и лавки.
- Ты думаешь, что они связаны с Карлом? – предположил Джеймс, попивая из кружки чай.
- А как же? – вскинув брови, ответил вопросом на вопрос Исаак.
- И когда гвардейцы должны прийти вновь? – вмешался Генри.
- Завтра или послезавтра.
- Значит, разбойники придут либо сегодня, либо завтра, - Генри переглянулся с Джеймсом, - нужно быть начеку.
- Верно, вы приехали вовремя. Эти бандиты… Сначала мы всей деревней давали отпор, но после того, как они начали убивать, некоторые испугались за свои жизни и жизни родных и смирились с происходящим.
- Как у вас обстоят дела с оружием? – поинтересовался Строуд, а после сделал ещё глоток. Исаак посмотрел на свою жену и перед тем как ответить на вопрос, он обратился к Анне:
- Дорогая, тебе нужно прилечь, - та кивнула, и Исаак проводил её наверх до спальни. Вернувшись через пару минут, он ответил на вопрос Генри.
- У нас имеются арбалеты, пистолеты, мушкеты, секиры, вилы, шпаги, клинки и другого по-мелочи.
- Хех, прям оружейная какая-то, - ухмыльнулся Джеймс.
- Почти. Многое из оружия нам досталось при наших битвах с разбойниками. Хм, я думаю, что сейчас самое время отдохнуть и набраться сил для будущего сражения.
- Ты отдыхай, а мы с Генри посидим здесь и понаблюдаем за происходящим.
- Как знаете, ребята. Я буду со своей женой, не хочу оставлять её одну.
Джеймс и Генри кивнули и, допив свой чай, поставили кружки на столик, а после уселись обратно в свои кресла, поставив их у окна, и начали наблюдать. Примерно к четырём часам утра с улицы послышались крики людей. Ассасины, глаза, которых не слипались с того самого момента, как они начали наблюдение, моментально вскочили на ноги. По ступеням лестницы быстро спустился хозяин дома с двумя длинноствольными пистолетами на поясе и шпагой.
- Это они! – встревожено вскрикнул он приятелям. В одно мгновение, он втроём выбежали из дома. Их взору предстала ужасная картина – большое количество людей с факелами и оружием устраивали разбои. На встречу к ним троим подбежала небольшая группа крестьян.

Добавлено (16.07.2011, 21:20)
---------------------------------------------
- Исаак, наши сдерживают этих гадов у входа в деревню, но они прорываются и поджигают наши дома и лавки.
- Твою мать! Старайтесь не подпускать их к жилым домам.
- Вы как хотите, а мы пошли! – ассасины переглянулись с Ньютоном и побежали в самую гущу, происходящего прямо на их глазах, хаоса. Обнажив свои мечи, они ринулись на пятерых бандитов, которые явно не с добрыми намерениями стояли возле одного из домов. Один из них собирался кинуть горящий факел, но Генри, подбежав, мощно полоснул мечом по его руке, отрубив при этом средний и указательный пальцы. Шок возник не только у пострадавшего, но и у остальных, ведь они даже не заметили, как к ним подбежали. Ещё мгновение и раненный разбойник сжимал свою кровоточащую руку и кричал от боли, а ассасины приготовились к сражению.
- Аа, вашу мать, аа! Что вы стоите?! Убейте этих сволочей! – кричал пострадавший своим товарищам. Они, одумавшись, моментально наставили на врагов свои клинки. Взмах мечей двоих бандитов, но в следующее мгновение ассасины вонзили в их животы своё оружие. На этом мужчины в капюшонах не остановились. Из защиты они перешли в нападение. Генри наносил быстрые и мощные удары своим мечом, но враг всё же успевал защищаться. Секунда и один из ножей, который до этого покоился на алом поясе, оказался во вражеском горле. Джеймс же рубанул бандиту мечом по ногам, а после того, как тот рухнул наземь, вонзил орудие в его спину. Осталось ещё двое: корчившийся от боли и бежавший на Хэмилтона с кинжалом бандиты. Джеймс ловко отпарировал удар и полоснул вдоль по горлу скрытым клинком, который вернулся в шахту наручного механизма также быстро, как и появился из неё.
- Джеймс! – окликнул друга Генри, устремив свой взгляд на поднимающегося бандита, который при этом доставал здоровой рукой из-за пазухи пистолет. Хэмилтон обернулся, но было уже поздно. Перед ним стоял разбойник с окровавленной рукой и державшей в другой пистолет. На лице бандита показалась мимолётная улыбка. Выстрел. Разбойник простоял ещё пару секунд, протянув руки к горлу, а после покачнулся и упал на землю. Сзади погибшего стоял Ньютон, в руке которого был длинноствольный пистолет, а рядом с ним до сих пор продолжалось противостояние крестьян с бандитами. Джеймс кивнул Исааку в знак благодарности, а после вместе с Генри двинулся дальше. Они перебили ещё пару человек, перед тем, как услышали женские крики из горящего Ома. Исаак, не смотря ни на что, ринулся на помощь своим односельчанам.
- Генри, они идут к церкви! – крикнул Джеймс, глядя на группу бандитов с факелами, которые направлялись в священное место, а после, развернувшись, он перерезал горло ещё одному бандиту. Крестьяне сражались, что есть сил, но и они терпели потери. Бандиты были кровожадны и не щадили никого: ни детей, ни женщин, ни стариков, а в дома и лавки кидали горящие факелы. Ассасины пытались избавить деревню и её жителей от этого безумства и, поэтому, рубили и кромсали врагов направо и налево. Вокруг были слышны только выстрелы, звуки бьющихся клинков и кровь, которая была почти везде. Двоих крестьян окружило четверо разбойников, но через какую-то долю секунды в их шеях и спинах красовались ножи. В одно время было слышно лишь биение клинков, но эту «тишину» развеял выстрел, доносившийся как раз из того дома, куда вбежал Ньютон. Сейчас, из него выбежали женщина с двумя детьми, а из окна второго этажа «вылетел» один из бандитов.
- Джеймс, он ещё не вышел! Нужно… Твою! – плечо ассасина пронзил арбалетный болт, выпущенный одним из разбойников недалеко от него, благо наплечник защитил его тело и рана была несерьезная, - Иди за Исааком, а я здесь разберусь!
Хэмилтон кивнул и мигом направился к горящему дому, а Строуд обломил снаряд и достал из-за своей спины искусно смастерённый арбалет с символикой их Братства.
- Ну что, девочки, попляшем? – усмешливо произнёс Генри и выстрелил во врага.
Джеймс вбежал в горящий дом. Балки уже обваливались, а дым заполнил почти весь этаж.
- Исаак! – позвал приятеля ассасин. Послышался странный звук в одной из комнат. Выломав плечом одну из дверей, он осмотрелся в ней, но никого в ней не было. Вернувшись обратно, Джеймс прикрыл рукой лицо и поднялся наверх по лестнице. Дым был почти везде и, даже, просачивался к носу и рту через прикрытую руку. Поднявшись на второй этаж, он с трудом осмотрелся и направился к двери, за которой доносили звуки, походящие на тяжёлое человеческое дыхание. Дверь не поддавалась ударам плечами и ногами. Отойдя чуток назад, ассасин разбежался и мощным толчком плеча вышиб злополучное препятствие. В лицо Хэмилтону грянул дым и, откашлявшись, он пригляделся и увидел, что рухнувшая балка прижала его приятеля. Подбежав к нему, Джеймс приподнял её, позволив Ньютону вылезти из ловушки. За то время, что ассасин держал балку, дым попал внутрь – в его лёгкие. Хэмилтон, кашляя, подхватил Исаака и повёл его к двери, но балки сверху и завалили проход. Быстро осмотревшись, он увидел то самое окно, из которого вылетел один из бандитов. Подойдя к нему, ассасин выбил остатки стекла и сбросил приятеля вниз, несмотря на его ругательства, а после, раскинув руки, прыгнул вслед за ним. Оказавшись в мягком сугробе, ему поначалу не хотелось оттуда вылезать, но потом он вскочил и помог подняться Исааку, бок которого был в крови от пулевого ранения, а снег, где был раненный, окрасился в алый цвет.
- Твою мать, Джеймс! Ещё раз так сделаешь, я сам тебе башку прострелю, - переводя дыхание, обругал приятеля Исаак. Ассасин лишь ухмыльнулся и отдал свой меч Ньютону.
- Держи. Иди домой, останови кровь и не подпускай никого к тебе и твоей жене, - Хэмилтон легонько похлопал приятеля по плечу и побежал на выручку к другим крестьянам. Эти люди были упорны, они не убегали с поля боя, мужественно держались в бою и защищали свою деревню. Бандитов, разрушавших её, осталось около двадцати человек. Увидев, что один из разбойников схватил женщину, Джеймс помчался к нему. Звук выдвигающегося клинка из шахты наручного механизма. Бандит, завидев несущегося прямо на него человека в белом, оттолкнул женщину и начал целиться из пистолета в него, который держал до этого у виска своей жертвы. Но было поздно. Ассасин настиг его. Прыжок. И Джеймс уже поднимался с трупа бандита, вытаскивая смертоносный клинок из шеи погибшего. Под шеей умершего разбойника, на снегу, образовалась лужица алой крови. Рядом с ассасином пролетел арбалетный болт. Хэмилтон выругался и забежал за дом. Вслед за ним забежало ещё несколько крестьян, а недалеко от них промчался Генри и кувырком оказался у дома напротив вместе с другой группой жителей. Один из крестьян замешкался и его ногу пронзил арбалетный болт, выпущенный бандитом. Генри быстро схватил его за плечи и оттащил в укрытие.
- Ааргх, - кричал мужчина от сильной боли.

Добавлено (16.07.2011, 21:21)
---------------------------------------------
- Держись, дружище, - склоняясь над ним, говорил другой человек, пока Генри обламывал снаряд, а после вытаскивал его из ноги пострадавшего. Ассасин достал аккуратно сложенную тряпицу из небольшой сумки, что была привязана к поясу у копчика. Перевязав рану, он начал общаться на язык жестов с Джеймсом.
- Что у вас со стрелковым оружием? – спросил Хэмилтон, украдкой смотря за угол, у одного из крестьян, что был рядом с ним.
- У нас есть тайник в одном из домов, но… он находится на стороне у этих уродов.
- Проблематично. Сколько всего у нас сейчас стрелкового оружия?
- Ну, - крестьянин быстро осмотрел оружие у группы, - два арбалета: у тебя и у Кристофера, пистолет у Дина.
- Стрелять умеешь? – развернувшись лицом к собеседнику, поинтересовался Джеймс.
- Да.
- Держи, - Хэмилтон вручил крестьянину арбалет с символикой Братства и снаряды для него, - ждите моего сигнала, - после чего он обернулся к Генри и вновь начал общаться с ним на языке жестов. Спустя пару минут, Строуд задал аналогичный вопрос своей группе крестьян. Узнав, что его интересовало, Генри передал эту информацию Джеймсу, а после и сам отдал свой арбалет в надёжные руки сельчанина. Хэмилтон посмотрел за угол ещё раз, а после, подав знак другу, они полезли. Оказавшись на своих вершинах, ассасины спрятались за трубами и приготовили скрытые пистолеты в боевую готовность.
- Жители деревни Вулсторп, если вы хотите спасти свои жизни и жизни ваших друзей, то сдавайтесь, - ехидно проговорил, судя по всему, главарь бандитов. В его глазах горел недобрый огонёк и широкая ехидная улыбка показывали, что слова, которые он говорит – ложь. Джеймс кивнул крестьянам, и они вышли из своих укрытий и направились к ним.
- Бросайте оружие или… - под мушкой к нему, хрустя по снегу, подошли заложники, - или они умрут. Он достал из-за пазухи пистолет и, не задумываясь, приставил его к мужчине и выстрелил. Труп повалился набок, и под телом образовалась лужица крови.
- вам всё понятно? – рассмеявшись, спросил он у сельчан. Оружие на заключённых наставили и другие бандиты, а после также загоготали, как и их главарь. Но этот гогот прекратили два выстрела, поразившие двух разбойников. Прыжок. Ассасины сделали кувырок и, встав на одно колено, поразили ещё шестерых метательными ножами. Жители деревушки не дремали и, прицелившись, застрелили остальных. Остался лишь главарь, лицо, которого ясно выражало страх, а рука, державшая пистолет дрожала. Он хотел было убить очередного заложника, но его руку пронзила острая боль – нож, выпущенный Генри, насквозь пробил ладонь. Пистолет выпал из руки. Бандит ухватился за руку, а потом увидел, что прямо на него мчится один из мужчин в белом капюшоне. Последний вздох главаря и лезвие скрытого клинка оказалось в его животе.
- Покойся с миром, - произнёс Джеймс, закрывая погибшему веки, в столь знакомом белом коридоре памяти. Через пару мгновений всё вернулось на свои места. Снег залился алым цветом. Хэмилтон поднялся и подошёл к заложникам, чьи руки были связаны. Взяв кинжал, что был у него на поясе, начал поочерёдно резать верёвки. После того, как Джеймс освободил всех людей от пут, к нему подошёл Генри и похлопал его по плечу.
- На сегодня похоже всё, - проговорил Строуд с улыбкой на лице.
- Я надеюсь, - усмехнувшись, сказал Джеймс, - хотя… завтра, скорей всего, придут люди Карла, поэтому нужно подготовить людей. Я думаю, ты знаешь, что нужно делать.
- А ты сомневаешься? – лукаво спросил его Генри.
-Нет, конечно же, - Хэмилтон расплылся в улыбке, - Я пойду к Исааку. Он не слабо пострадал в этой бойне.
Генри одобрительно кивнул, и они разошлись в разные стороны. Через пару минут, Джеймс уже был у дома раненного приятеля. На сугробе и двери, ассасин увидел кровь. В голову полезли не самые хорошие мысли и, дёрнув за дверную ручку, он вбежал внутрь. В прихожей на полу распласталось два трупа бандитов. Быстро поднимаясь по лестнице, он обошёл ещё одного разбойника, с проткнутым от меча животом. Услышав звуки за одной из дверей на этаже, Джеймс открыл её и оказался в спальне, где увидел склонившуюся над Исааком беременную Анну, которая промывала его раны, а после и перевязывала. Увидев вошедшего мужчину, Ньютон болезненно улыбнулся и спросил его:
- Вы справились?
- Да, а я смотрю, ты тут тоже поработал. Как ты? - лукаво обратился ассасин к приятелю.
- Мм…Неплохо, - ответил он, но по голосу казалось, что его самочувствие совсем иное.
- Милый, тебе нужно поспать, - обратилась Анна к мужу. Исаак хотел возразить, но Джеймс перебил его.
- Анна права, тебе нужно отдохнуть. Дело остаётся за малым, мы справимся.
- Хорошо. Спасибо вам, что приехали, иначе бы здесь это никогда не прекратилось, - с этими словами Ньютон медленно уложил свою голову на подушку и прикрыл глаза. Когда Хэмилтон спускался по лестнице, его нагнала жена Исаака.
- Джеймс, постойте, - попросила она.
- Да? – обернулся ассасин.
- Исаак… ему становится хуже. Я беспокоюсь за него.
- Не беспокойтесь. Пусть отлёживается, а мы всё уладим в деревне.
- Я уже и не знала, как мы будем жить. Спасибо, что вы приехали.
- Не за что, - ассасин положил руки на плечи женщины, - с Исааком всё будет хорошо, - с этими словами он покинул дом. Оказавшись на улице, зимний ветерок вновь обдувал его небритое лицо. Хрустя по снегу, Джеймс быстрым шагом направился к Генри, чтобы помочь приготовить всё к приходу королевских гвардейцев. Через пару минут хруста снега, он дошёл до друга, который уже во всю работал над тактикой.
- Ну что тут у нас? – спросил его Хэмилтон.
- Мушкеты, арбалеты и прочее сейчас принесут. Осталось распределить только людей по точкам для воздушной атаки.

Добавлено (16.07.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Думаю этого хватит :) .

You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
lina_boom написала в 22:48, 16.07.2011 #117
Проверенные
Интересно-то как, хочу еще продолжения.
(Сообщение было отредактировано: от lina_boom - Суббота, 16.07.2011, 22:48)
Jamce написал в 22:50, 16.07.2011 #118
Subadministrator
Quote (lina_boom)
Интересно-то как, хочу еще продолжения.

Пасяб.Писать тяжко xD. Написан ещё небольшой кусок в тетради))).
(Сообщение было отредактировано: от Jamce - Суббота, 16.07.2011, 22:50)
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
Executor написал в 13:10, 18.07.2011 #119
Субмодератор
Cominciamo!

С огромным удовольствием и интересом прочитал продолжение. Ошибок практически нет - и это радует. но гораздо больше меня впечатлил отличный экшен фика. Это, как правило, редкость - или пишется расчлененка (при этом автор думает, что неспособность описывать активные действия персонажей легко компенсируется детальным анатомическим описанием отрубания конечностей главного злодея), либо сцены боев крайне короткие и смятые (пришел - вынул меч/нож - пырнул - ушел).
Здесь же я увидел замечательную батальную сцену, полноценную и интересную.По сюжету - порадовало. что в повествование введен Исаак Ньютон. Интересно было представить его с пистолетами и шпагой!
В общем, все замечательно ,но - даже у гениев случаются погрешности. Куда уж нам без них!
Quote (Jamce)
Последний вздох главаря и лезвие скрытого клинка оказалось в его животе.

Здесь уместно тире (после "главаря")

Quote (Jamce)
ориентируеся

Ориентируясь

Да, и еще где-то я видел такое слово - сейчас уже найти не смог:
Во всю (работал)
Стоит писать:
Вовсю
Что касается пропущенных запятых и прочего - по крайней мере я не заметил. Еще раз хочу поблагодарить за хороший фик. Grazie e buona fortuna!

С уважением, довольный Executor, - человек, который может ошибаться.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Понедельник, 18.07.2011, 13:12)
Jamce написал в 13:26, 18.07.2011 #120
Subadministrator
Executor, Спасибо))). Ошибки чуть позже исправлю, а что касается Ньютона, то это не тот, которому яблоко на голову упало, а его отец. Сам Исаак младший родился в декабре 1642))).
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin`s Creed:Repentance (Моя книга про ассасина (АС,гет,экшн,R,макси))
Поиск: