Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin`s Creed:Repentance (Моя книга про ассасина (АС,гет,экшн,R,макси))
Assassin`s Creed:Repentance
Хель написала в 16:21, 18.07.2011 #121
Проверенные
Немного коррекции от меня (пока только часть текста до 3-ей главы).
Прошло полтора месяца после неудачного покушения Джеймс на полковника... /Джеймса?
Сейчас, Хэмилтон шёл к кабинету своего отца./Лишняя запятая.
Но в 1532 году, она якобы пострадала в пожаре…/Лишняя запятая.
Меч же, обладает невиданной силой и могуществом./Лишняя запятая.
Тот взял его и, увидев, что оно на итальянском, ухмыльнулся и принялся за его чтение./Пропущенная запятая.
Но об их местонахождении пока мало, что известно./Лишняя запятая.
Тёплый осенний ветерок обдувал его лицо, а солнце по-осеннему припекало, что приходилось прикрывать глаза рукой./Перед "что" лучше поставить "так".
После десятиминутной прогулки, он дошёл до кузницы Артура./Лишняя запятая.
Хэмилтон накалил заготовку, и удар за ударом придавал будущему оружию форму./Лишняя запятая.
- Намного лучше, - подняв руку и пошевеля ею, ответил Хэмилтон./Пошевелив.
Ему это было не в первой,/Выделенное слово пишется слитно.

Добавлено (18.07.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Следующая часть.

Снег шёл уже несколько часов/Тут запятая/ и ассасины изредка поднимали головы кверху, чтобы ощутить на лице этот приятный холодок, а иногда приходилось его/Кого его?/ прятать от сильного ветра, который мог бы их заморозить сразу, если бы не меховые воротники и утеплённый/Утепленные/ плащи.
На задание Джеймса и Генри отправили вместе, ведь оно было повышенной сложности/Тут запятая/ и без лучших воинов на нём не обойтись.
Жителей в такую позднюю ночь на улицах видно не было./Лучше написать "в такое позднее время".
Через пару минут, мужчины в капюшонах оказались у нужного им дома./Лишняя запятая.
Спрыгнув с лошадей, они поставили/Как-то плохо звучит. Завели скорее./ их в конюшню, расположенную при особняке.
Джеймс постучал в дверь, и через пару секунд её открыл рослый мужчина со щетинистым лицом, короткой бородкой и в хорошей одежде./Пропущенная запятая.
- От горячего чая,/Лишняя запятая/ мы бы не отказались, - усевшись, усмешливо/Нет такого слова/ ответил на вопрос Генри и потёр руки, чтобы согреть их.
- Спасибо, - поблагодарили они, приняв напиток, с/От/ которого ещё шёл пар.
- Это вам спасибо, что приехали. Эти тамплиеры и до нас добрались, совсем житья не дают, - грустно проговорил он./Кто он? Напиток?
В этот момент с лестницы второго этажа спустилась молодая беременная женщина, волосы,/Лишняя запятая/ которой были собраны в пучок, а на самой ней было надето красивое белое платье./Корявая фраза, лучше переписать её и поставить перед описанием прически.
- Я смотрю/Пропущенная запятая/ у вас пополнение?
- Как видишь, - улыбаясь, ответил мужчина и, подойдя к Анне, погладил её живот,/Тут точка/
Исаак посмотрел на свою жену/Пропущенная запятая/ и/Пропущенная запятая/ перед тем как ответить на вопрос, он/Лишнее местоимение/ обратился к Анне:
В одно мгновение,/Лишняя запятая/ он/Они/ втроём выбежали из дома.

Добавлено (18.07.2011, 16:06)
---------------------------------------------
- Вы как хотите, а мы пошли! – ассасины переглянулись с Ньютоном и побежали в самую гущу, происходящего прямо на их глазах, хаоса./Две последние запятые лишние.
Ещё мгновение/Тут запятая/ и раненный разбойник сжимал свою кровоточащую руку и кричал от боли, а ассасины приготовились к сражению.
Секунда/Тут запятая/ и один из ножей, который до этого покоился на алом поясе, оказался во вражеском горле.
Джеймс же рубанул бандиту мечом по ногам, а после того, как тот рухнул наземь /Нет такого слова/, вонзил орудие в его спину.
Осталось ещё двое: /один/ корчи/лся/ от боли/,/ /другой/ бежа/л/ на Хэмилтона с кинжалом.
Джеймс ловко отпарировал/Нет такого понятия/ удар и полоснул вдоль по горлу скрытым клинком, который вернулся в шахту наручного механизма также/Раздельно/ быстро, как и появился из неё.
Перед ним стоял разбойник с окровавленной рукой и державшей/вший/ в другой пистолет.
Разбойник простоял ещё пару секунд, протянув/нул/ руки к горлу, а после покачнулся и упал на землю.
Они перебили ещё пару человек,/Лишняя запятая/ перед тем, как услышали женские крики из горящего Ома/Чего? Дома?/.
Крестьяне сражались,/Лишняя запятая/ что есть сил, но и они терпели потери. Сейчас, из него выбежали/а/ женщина с двумя детьми, а из окна второго этажа «вылетел»/Без кавычек/ один из бандитов.
- Джеймс, он ещё не вышел! Нужно… Твою/Что? Мать? Бабушку? Троеточие?/! – плечо ассасина пронзил арбалетный болт...
- Ну что, девочки, попляшем? – усмешливо/Нет такого слова. С усмешкой или с ухмылкой./ произнёс Генри и выстрелил во врага.
Дым был почти везде и, даже,/Лишняя запятая/ просачивался к носу и рту/в нос и рот/ через прикрытую руку./руку, которой ассасин прикрывал лицо/
Поднявшись на второй этаж, он с трудом осмотрелся и направился к двери, за которой доносили звуки, походящие/Походившие, похожие/ на тяжёлое человеческое дыхание.
В лицо Хэмилтону грянул дым/Пропущенная запятая/ и, откашлявшись, он пригляделся и увидел, что рухнувшая балка прижала его приятеля.
Хэмилтон, кашляя, подхватил Исаака и повёл его к двери, но балки сверху/Что сделали балки?/ и завалили проход.
Звук выдвигающегося клинка из шахты наручного механизма./Напомнило кино для глухих с субтитрами. Так там тоже такими односложными предложениями звуки описывались./
Бандит, завидев несущегося прямо на него человека в белом, оттолкнул женщину и начал целиться из пистолета в него, который держал до этого у виска своей жертвы./Слова "в него" нужно поместить перед "из".
Под шеей умершего разбойника, на снегу, образовалась лужица алой крови./Переставляете "на снегу" перед "под шеей", и получается грамматически правильно.
Один из крестьян замешкался/Пропущенная запятая/ и его ногу пронзил арбалетный болт, выпущенный бандитом.

Добавлено (18.07.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Перевязав рану, он начал общаться на язык/языке/ жестов с Джеймсом.
- Что у вас со стрелковым оружием? – спросил Хэмилтон, украдкой смотря за угол, у одного из крестьян, что был рядом с ним./Надо переставить "у одного из крестьян" после "спросил".
Спустя пару минут,/Лишняя запятая/ Строуд задал аналогичный вопрос своей группе крестьян.
Хэмилтон посмотрел за угол ещё раз, а после, подав знак другу, они полезли./Ужас. "А после, обменявшись кивками/условными знаками, они полезли наверх".
В его глазах горел недобрый огонёк/Запятая/ и/союз "а"/ широкая ехидная улыбка показывали/ла/, что слова, которые он говорит – ложь. Джеймс кивнул крестьянам, и они вышли из своих укрытий и направились к ним.
- Бросайте оружие или… - под мушкой к нему,/Под мухой? Или "к нему подвели заложников"/ хрустя по снегу, подошли заложники, - или они умрут.
- вам/С заглавной/ всё понятно? – рассмеявшись, спросил он у сельчан. Оружие на заключённых/Пленных/ наставили и другие бандиты, а после также загоготали, как и их главарь.
Остался лишь главарь, лицо,/Лишняя запятая/ которого ясно выражало страх, а рука, державшая пистолет/Пропущенная запятая/ дрожала.
- Покойся с миром, - произнёс Джеймс, закрывая погибшему веки,/Лишняя запятая/ в столь знакомом белом коридоре памяти.
Снег залился алым цветом./Покраснел, пропитался кровью, другие синонимы, но не так.
- На сегодня/Тут запятая/ похоже/Тут запятая/ всё, - проговорил Строуд с улыбкой на лице.
Через пару минут,/Лишняя запятая/ Джеймс уже был у дома раненного приятеля. На сугробе и двери,/Лишняя запятая/ ассасин увидел кровь.
В прихожей на полу распласталось/лись/ два трупа бандитов. Быстро поднимаясь/поднявшись/ по лестнице, он обошёл ещё одного разбойника,/Лишняя запятая/ с проткнутым от меча/"от меча" можно убрать/ животом.
- Да, а я смотрю, ты тут тоже поработал. Как ты? - лукаво/Повторяетесь, подберите другой синоним/ обратился ассасин к приятелю.
Оказавшись на улице, зимний ветерок/Зимний ветерок не мог оказаться на улице/ вновь обдувал его небритое лицо. Хрустя по снегу/Хрустя снегом/, Джеймс быстрым шагом направился к Генри, чтобы помочь приготовить всё к приходу королевских гвардейцев. Через пару минут хруста снега/хруст снега лучше убрать вовсе/, он дошёл до друга, который уже во всю работал над тактикой.
- Ну/Тут запятая/ что тут у нас? – спросил его Хэмилтон.

Всё лучше под дабстеп(ц)
2
Jamce написал в 17:15, 18.07.2011 #122
Subadministrator
Хель, О, ужас. Буду внимательней. Спасибо, как у компьютера вновь окажусь исправлю,а то с моего телефона - это маразм будет))).
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
Hisana_Runryuu написала в 21:36, 18.07.2011 #123
Проверенные
Ну, грамматические ошибки уже были описаны, так что я разберу всякие повторения и тому подобное)
Quote (Jamce)
Джеймс вошёл и подошёл к столу,
Однокоренные слова, лучше поменять какое-нибудь
Quote (Jamce)
- И ты неплохо.
- Как рука?
- Неплохо,
Повторение "неплохо"
Quote (Jamce)
Плащаница
По-моему, было другое название в оригинале - Покров Эдема, разве нет?
Quote (Jamce)
Джеймс шёл к своему другу-кузнецу, у которого была собственная кузница недалеко от Убежища. После десятиминутной прогулки, он дошёл до кузницы Артура. Войдя внутрь, Джеймс подёргал уснувшего кузнеца за плечо.
Кузнец-кузница, кузница-кузнец.
Quote (Jamce)
Охладив заготовку, Джеймс положил её на наковальню. Положив рядом молот,
Положил-положив, опять повторение

Следующая глава -

Quote (Jamce)
Обнажив свои мечи, они ринулись на пятерых бандитов, которые явно не с добрыми намерениями стояли возле одного из домов.
Мне кажется, лучше будет "явно с недобрыми намерениями"
Quote (Jamce)
Они перебили ещё пару человек,
Опять же, ИМХО, обычно "перебили" употребляется с кучей народу, а не с "парой человек"
Quote (Jamce)
крикнул Джеймс, глядя на группу бандитов с факелами, которые направлялись в священное место, а после, развернувшись, он перерезал горло ещё одному бандиту.
Немного непонятно, кто развернулся и перерезал, приходиться напрягаться, чтобы понять.
Quote (Jamce)
Двоих крестьян окружило четверо разбойников, но через какую-то долю секунды в их шеях и спинах красовались ножи.
Опять же, в чьих шеях и спинах красовались ножи - в крестьянских или разбойничьих? Только "но" указывает на ответ, только опять надо напрягаться, чтобы понять, глаз цепляется.
Quote (Jamce)
а снег, где был раненный, окрасился в алый цвет
Может, лучше "где лежал раненый"?
Quote (Jamce)
Под шеей умершего разбойника, на снегу, образовалась лужица алой крови.
Про шею и снег уже все сказали, я о другом. "Образовалась" несколько... не к месту, что ли. Ну, был рассказ рассказом, а тут какое-то слово с научным подтекстом приплелось. Вот какие-то такие у меня ощущения)
Quote (Jamce)
- Ааргх, - кричал мужчина от сильной боли
Может, лучше просто "Мужчина закричал от сильной боли"?
Quote (Jamce)
завтра, скорей всего, придут люди Карла, поэтому нужно подготовить людей
Повторение, "люди-люди"
Ну, вот. Про грамматические ляпы уже говорили, но все равно скажу - следи за тем, что ты пишешь, за грамотностью предложения, но и не забывай про все остальное - описания, динамичность, логичное повествование, да и еще много всего такого, что нужно любому автору в написании своего произведения. В общем, удачи и успеха тебе в дальнейшем.
С уважением, Hisana Runryuu.
(Сообщение было отредактировано: от Hisana_Runryuu - Понедельник, 18.07.2011, 21:36)
Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Sutohiko1 написал в 05:11, 19.07.2011 #124
Проверенные
ваше книга супер продолжай писать :)
K@izoR написал в 23:15, 19.07.2011 #125
Проверенные
Как всегда всё отлично :) !
Обнародуй нам отец
Что такое есть Потец.
Если хотите узнать мое мнение о будущем серии перейдите по ссылке: http://assassinscreed.su/forum/5-4445-1
Jamce написал в 20:59, 23.07.2011 #126
Subadministrator
Отрывок пока ещё не исправил, но как смогу, так обязательно. Вот пока ещё небольшая часть продолжения.

***

Ночь сменилась на утро, а утро на день. Теплоты солнечных лучей почти не ощущалось, да и ветер утих, что создавало для ассасинов и жителей деревни неплохие условия для их нынешнего задания. Было уже четыре часа дня, и каждый житель деревушки выполнял свою роль в миссии. И вот время пришло, в деревню на конях прибыла группа гвардейцев в красных камзолах, синих штанах, чёрных кожаных сапогах и треуголках. Их численность составляла около тридцати человек. На улицах они людей не наблюдали, а если и увидели кого-то, то тот уже захлопывал за собою дверь. Женщины, старики и дети прятались дома, а мужчины заняли свои позиции, с которых вели наблюдения и ждали сигнала от ассасинов. Гвардеец, что вёл всю группу за собой, остановил коня и громко властно произнёс:
- Жители Вулсторпа, мы прибыли сюда, дабы собрать ежемесячные налоги. Хочу вам сообщить, что со следующего месяца они вновь будут увеличены. Не заставляйте нас ждать, выходите из своих домов или нам придётся применить силу.
Голос гвардейца был ехиден и властен. На встречу к нему вышли не жители деревушки, а двое мужчин в белом, лица которых были скрыты такого же белоснежного цвета капюшоном.
- А вы ещё кто? Я вас здесь раньше не видел, - продолжил он, тщательно осматривая их. Взгляд его остановился на следах крови на одежде. Внутри всё на секунду съёжилось, что-то вызывало некий страх от этих незнакомцев.
- Мы те, кто борется за справедливость. А вы подло лжёте этим людям, сначала подсылаете к ним разбойников, которые разрушают половину деревни и безжалостно убивают людей. А потом приходите сами – люди, целующие Карлу его заднее место, и обдирают обычных сельчан до нитки.
Лицо главнокомандующего резко изменилось, улыбка сошла, глаза злобно сузились.
- Наглая ложь! Жители Вулсторпа, истинная правда в том, что мы защищали вашу деревню. Не верьте каким-то проходимцам, которых едва знаете, - обращался он к людям, которых даже не видел. – А вас, незнакомцев, повесим за необоснованные оскорбления королевской гвардии!
- Ничто не истинно, - начал Джеймс, на лице которого появилась ухмылка.
- И всё дозволено, - закончил Генри.
Командира вновь пробрал секундный страх, хоть он и не понимал того, кто стоит перед ним, но их слова каким-то образом подействовали на него.
- Мы пришли собрать налог и за неповиновение будем вынуждены применить силу, - игнорируя мужчин, повторил главнокомандующий.
- Они не выйдут, - отрезал Генри, - Так что разворачивайтесь и уезжайте.
- Кажется, вы не понимаете с кем имеете дело, - усмехнулся командир, а двое из отряда в предчувствии опасности наставили мушкеты прямо на мужчин в капюшонах. На это ассасины ответили ухмылкой и, подняв левые руки, сжали их в кулак. На крышах, из распахнувшихся окон домов появились мужчины, держащие в руках арбалеты, мушкеты и прочее огнестрельное оружие.
- Устроим перестрелку? – поинтересовался Джеймс, глядя на отряд, который, увидев всех этих людей, как следует, занервничал.
- Почему бы и нет? – гордо произнёс главнокомандующий и в следующее мгновение весь отряд взял мушкеты и прицелился в незнакомцев.
- Убьёте нас – не проблема, убьёте жителей – не с кого будет собирать налоги, - лицо Хэмилтона украсила улыбка.
- Тогда убьём только вас, - медленно, но решительно он протянул руку к своему мушкету, но его ладонь взвыла от боли, ведь один из крестьян не выдержал и выстрелил, а болт попал прямо в цель. Командир схватился за кровоточащую руку и сквозь стиснутые зубы, обломив снаряд, вытащил его из руки. Один из гвардейцев прицелился и выстрелил в отместку, пуля пронзила плечо крестьянина. Сельчанин выронил арбалет и чуть не упал сам, но его вовремя схватили товарищи. Джеймс и Генри быстро достали из-за спины арбалеты и нацелили их в главнокомандующего.
- Либо вы убираетесь, либо мы вас убьём, - отрезал Хэмилтон командиру, держа его на мушке. Главнокомандующему отряда надоела эта болтовня, в которой его унижают, да ещё и стреляют. Наконец он не выдержал.
- Эта деревня моя! И я буду решать, что мне делать! – взревел командир и , схватив мушкет, несмотря на боль исходящую из его руки, нацелил его на Хэмилтона, держа палец на спусковом крючке. – Не вам решать, что нам здесь делать!
- Вы сделали свой выбор, - спокойно проговорил Джеймс и подал крестьянам сигнал. В следующее мгновение половина отряда попадала с лошадей с ранениями от пуль и болтов, а сами скакуны взволновались, встали на дыбы и разбежались в разные стороны. Оставшиеся в живых гвардейцы начали палить по жителям деревушки. Ассасины же выстрелили по врагам из арбалета, держа его в правой руке и из скрытого пистолета, расположенного на наруче левой руки. После чего, не перезаряжая его, бросили наземь и, взяв с пояса метательные ножи, кинули их в оставшихся врагов. Ножи попали точно в цель. И вот, во главе с чудом выжившим командиром отряда осталось ещё четверо гвардейцев. Быстро перезарядив скрытый пистолет, ассасины хотели покончить с выжившими, но пуля, выпущенная одним из них, почти вплотную с плечом Джеймса, порвав ткань и немного поранив. Ещё секунда и гвардейцы наставили мушкеты на ассасинов, а ассасины наставили скрытые пистолеты на гвардейцев, что вызывало весьма тревожную обстановку.
- Если вы или эти жители деревушки убьют нас, то, по крайней мере, мы успеем прихватить вас с собой, - с испугом говорил главнокомандующий, оглядываясь, то на незнакомых мужчин в капюшонах, то на сельчан.
- Даю вам последний шанс. Либо вы уходите и больше никогда не возвращаетесь, либо мы спустим курок, - столь же спокойно говорил Джеймс. Желание выжить всё же перебороло гордость.
- Хорошо, мы уйдём. Но не думайте, что вам всё это сойдёт с рук, - взгляд упал на погибших товарищей. – Мы пришлём человека с повозкой, что забрать их.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
makc222 написал в 21:13, 23.07.2011 #127
Пользователи
bravo респект автору!!!!
2
0
Arvitrar написал в 12:13, 30.07.2011 #128
Проверенные
да прикольная мыслишка :)
выживает сильнейший ,а живёт тот кто приспособился
Игру с торрента скачал, мама ама криминал :D
9
fed_dragon написал в 14:08, 03.08.2011 #129
Проверенные
Jamce, ну что же, здравствуй мой дорогой автор...
Несколько недель назад я взялся читать Вашу тему, сразу после Вашего комментария в моей пустующей теме, но бросил ввиду нехватки времени. Сейчас же - взялся за нее снова.
Перечитав заново все главы, решил написать отзыв и от себя, пусть в „заявках” этого и не просили.
Для начала, уже по привычке, начну с мелочей. Текст, особенно ранний пестрит разного рода ошибками, что, к сожалению, несколько отвлекает от хорошего восприятия текста. Они для других быть может и не заметны, но мне пару раз прямо таки ударило по глазам. А несколько - очень рассмешили.
Огромное спасибо за расписанных персонажей, как лавных, так и второстепенных. Спасибо, так же и за Джона Оула. Я при первом прочтении даже внимания не обратил, что персонаж создан по известному прототипу. Особенно улыбнул момент „а я буду делать пальцами так”.
Нравится, что большое внимание стали уделять описаниям: и интерьеров, и героев, и экшн сцен. Но, порой, все равно выходит суховато, нужно больше тренироваться. Это жея бы отнес и к написанию диалогов.
В целом создается приятное впечатление при чтении. Буду с удовольствием следить за вашим развитием.
С уважением, fed_dragon.
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Jamce написал в 16:17, 03.08.2011 #130
Subadministrator
fed_dragon, Спасибо за то, что уделил время для прочтения моей книги. Как только вернусь домой выложу исправленные главы. И всё вышесказанное приму к сведению и буду стараться лучше. Ещё раз большое спасибо.
P.S. Что касается Оула, то он ещё не раз появится.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin`s Creed:Repentance (Моя книга про ассасина (АС,гет,экшн,R,макси))
Поиск: