• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by HTML Sanek
Авторская тема by HTML Sanek
Jamce написал в 23:21, 20.05.2011 #11
Subadministrator
Quote (Executor)
Какое начало выдрано

Сначала
Quote (Executor)
показалось, что начало "выдрано"

А потом всё встало на свои место.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
HTML_Sanek написал в 14:13, 21.05.2011 #12
Проверенные
(Сообщение было отредактировано: от HTML_Sanek - Суббота, 21.05.2011, 14:13)
Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
avik97 написал в 16:09, 21.05.2011 #13
Проверенные
не плохо. Очень даже не плохо. 8.5/10
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать.
Уильям Брайан
HTML_Sanek написал в 12:33, 22.05.2011 #14
Проверенные
Учитель сидел на какой-то упавшей колонне и следил за тем, как его ученик безуспешно пытался забраться на стену. Минуты через три мальчик уже еле дышал.
- Не получается!
- Что именно у тебя не получается? - поинтересовался ассассин.
- У меня не получается отталкиваться от стены почти вертикально.
- Я так и думал. Хм-м-м... Попробуй тогда...
- У меня появился ещё один вопрос... Как минимум один.
Учитель был терпелив, и, несмотря на то, что его перебили, он засунул руки в карманы и ответил:
- Слушаю.
- Как так получается, что все знаменитые ассассины...
- В каком смысле "знаменитые"? - перебил на этот раз учитель, вытащив руки из карманов, "связав" их в узел на груди и опершись на одну ногу, что должно было изображать недовольство.
- Ну... В том смысле, в котором ассассины вообще могут быть знаменитыми, - отпарировал его юный собеседник. - Так вот. Э-э-э... О чём это я... Хм-м-м... А, точно! Как так получается, что они все носят имена и фамилии, связанные с вашим братством? Больше всего я слышал об Альтаире Ибн Ла-Ахаде, Эцио Аудиторе, Николае Орлове...
- Подумай сам: вот ты, например, Белкин... Когда ты станешь ассассином, то что ты сделаешь, если захочешь прославиться? Я бы на твоём месте сменил фамилию, придумал бы себе псевдоним... Нет, я, конечно, понимаю, что существуют белки-летяги, которые в чём-то похожи на нас, но я всё равно бы сме...
Внезапно он замолчал. Его глаза были устремлены вдаль, на его лице была написана тревога... Через секунду он взял мальчика за руку и побежал в сторону, обратную той, куда он смотрел. Мальчик ничего не понял, потому что не успел посмотреть туда, куда смотрел его учитель.
Когда он хотел посмотреть в обратную сторону, он резко передумал. Перед ним и ассассином стояли люди в полицейской форме.
- Кажется, это те вандалы, которых мы видели здесь вчера, - сказал один из них.
- Этого, - показал на ассассина кто-то второй, - я помню, а мальчика...
- Он его сообщник. Попались, голубчики? - задал довольно риторический вопрос кто-то ещё, надвигаясь на двоих... Остальные последовали его примеру.
Ассассин поднял с земли лом и крикнул:
- Беги! Я их задержу!
Мальчик еле успел увернуться от руки внезапно подошедшего сзади человека... Их было столько же, и они были точно так же одеты. Вдруг в одного из них прилетел камень. Белкин понял, что надо делать...
Когда ему показалось, что за ним никто не гонится (а показалось ему это после первого заворота за угол), он остановился, чтобы отдышаться, так как у него была очень маленькая грудная клетка... Услышав шаги, он побежал. Враг бежал сзади. Мальчик не знал, куда бежать, а поэтому старался побольше сворачивать, чтобы меньше времени находиться в поле зрения догоняющего.
Вдруг, к глубокому сожалению убегающего, он забежал в тупик. Вокруг были стены...
Мальчик слышал дыхание врага. Но тут в его голову пришла неожиданная мысль:
"Оборачиваться нет времени, да и смысла тоже. А вот стены достаточно невысокие. Попробую..."
Мальчик разбежался и взбежал по стене... Прыгнув, он побежал дальше, но там его ждал другой враг. Он замахнулся дубинкой, выставил руки, закрыл глаза...
- Ну кто так обороняется, а? Ну никакого инстинкта самосохранения! - раздался невдалеке знакомый голос...
(Сообщение было отредактировано: от HTML_Sanek - Воскресенье, 22.05.2011, 14:44)
Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
altair12 написал в 12:35, 22.05.2011 #15
Отлученные
Хорошо :)
Ничто не истинно - всё дозволено.
Решил вернуться к старой жизни
andrey1486 написал в 18:47, 27.05.2011 #16
Проверенные
интересно
HTML_Sanek написал в 12:19, 05.06.2011 #17
Проверенные
Мальчик открыл глаза. Никого рядом не было, кроме его учителя.
- Это что сейчас было?
- Ничего, обычный развод. Не ты первый, не ты последний. Эти "враги" - наши люди. Всё это было подстроено для того, чтобы ты наконец перелез через эту чёртову стену.
Мальчик вспомнил, как подозрительно его учитель держал руки в карманах. Какое-то время. Это и тогда смутило ученика, но...
- Хм-м-м... Пожалуй, на сегодня урок закончен. Можешь идти отдыхать. Кстати, если бы твой враг захотел тебя ударить, а ты так бы и защищался, то он бы просто переломал тебе руки. А потом - всё остальное. Если бы ему это было надо.
Мальчик потерял дар речи. Он так и не понял до конца, что произошло.

--------------------------------------------------------------

- Квачишься?
Мальчик вздрогнул. Он так увлёкся игрой, что не заметил, как зашёл его учитель.
- Угу, - не поворачивая лица, ответил мальчик.
- Жди, я сейчас присоединюсь.
Ассассин достал из сумки ноутбук, зарядник, usb-модем, включил ноутбук, вставил зарядку, подключился к интернету. Вскоре они с учеником играли вдвоём на какой-то карте с туманом.
- Знаешь ли ты, - спросил учитель, - чем ассассин отличается от солдата?
- Ну...
- От солдата, который хорошо бегает и прыгает, - уточнил ассассин.
- Хм-м-м... Не могу с ходу сказать.
- Он должен просчитывать каждый шаг врага, а идеальный солдат думать вообще не должен, он должен выполнять приказы.
- И что? К чему ты это?
Они уже давно перешли на "ты". Владимир сказал, что учитель лучше сможет обучить своего ученика, если они друзья.
- А к тому, что я знаю, что когда ты бежишь по короткому коридору, в который я загнал тебя своей ракетницей, ты почти наверняка выбежишь из противоположного его конца, - с этими словами он поставил "первую кровь", потому что его ученик выбежал из коридора прямо на ракету.
- А вот и убийство в полёте, - заявил ассассин, прыгнув с какого-то возвышения на своего ученика, который, ничего не успев понять, начал куда-то стрелять, - его тоже неплохо бы уметь делать.
Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
ssassinDarKA написал в 20:23, 10.06.2011 #18
Проверенные
HTML_Sanek, Cool. nice
Serebranka написала в 00:45, 24.06.2011 #19
Субмодератор
Переношу сюда конкурсный фанфик, тему переименовываю в авторскую.
Название: трудовые будни ассассина
Автор: HTML_Sanek
Тип: джен
Размер: мини
Фандом: АС:В
Персонажи: Эцио, Клаудия, Бартоломео, Пантасилея, Ла-Вольпе, жертвы
Рейтинг:PG
Жанр:Экшен
Размер:Драббл
Состояние: Закончен
Дисклаймер: Все права на вселенную и персонажей - у Юбисофт.

...Эцио не спеша шёл к голубятне. Солнце грело сильнее с каждой минутой, и жители Рима понемногу вылезали из домов. Эцио совсем не хотелось работать, ему хотелось отдохнуть после недавней победы, отчасти поэтому он был уверен, что не увидит ничего нового. Но чутьё ассассина подсказывало Эцио, что тамплиеры не оставят этот город в покое. Вот почему Аудиторе не торопился.
---------
- О! Привет, Эцио. Не ждала тебя так быстро, - отвлекла Клаудия своего брата, когда тот любовался окружающими его куртизанками.
- Итак, зачем я здесь? - с небольшой неохотой повернулся Эцио к своей сестре.
- Одна из моих девушек поведала мне об одном типе, который покушается на её имущество. Это её двоюродный брат, известный под именем Вампир. Её отец передал ей ценное украшение, стоящее кругленькую сумму, а потом уехал на месяц за границу. Вампир не знает, куда Жозефина спрятала украшение. Её силы на исходе. Сможешь помочь?
- Где мне его найти? - ответил вопросом на вопрос ассассин.
- В северном районе Рима, - ответила привыкшая оставаться без ответа в разговоре с Эцио ассассинка. - Будь осторожен, он никогда не бывает один. Говорят, он связан с Борджиа. Он замешан во многих чёрных делах.
- Твоей девушке ничего не угрожает. Жди новостей, - ответил Эцио, озарённый идеей.
---------
- Ого, кого я вижу! Извини, мне некогда, будущие воины ждут! Пантасилея введёт тебя в курс дела.
Эцио ограничился рукопожатием.
- Здравствуй, Эцио. Городская стража не даёт нам житья. Похоже, очередная банда воров берёт у них одежду. В последнее время они стали чересчур агрессивными. Ты знаешь, как их вычислить. Мы - нет. Помоги нам.
---------
- Добрый день, Эцио, - Ла-Вольпе появился незаметно, как и всегда. - Мои ребята недавно перехватили письмо у одного посла Борджиа. Несмотря на смерть Родриго и Чезаре, Борджиа как единое целое ещё существуют. Почитай его на досуге.
Эцио удалился, положив письмо в карман.

Зайдя за угол какого-то дома и убедившись в отсутствии наблюдателей, он распечатал конверт.

"Здравствуй, П.
Могу заявить, что наш с тобой план может осуществиться в ближайшие дни. Если всё пройдёт успешно, вещь не сегодня-завтра будет у меня. Чтобы мне не помешали, мне нужен сам знаешь кто. Если же меня не станет, бросай этот план. Я тебя не выдам. Это письмо тебе передал один из лучших моих послов. Да прибудет с нами Сила.
Твой верный друг, В."

---------

Орлиное зрение не подвело ассассина. Всё сходилось: цель была под наблюдением неплохо спрятанных людей, ещё несколько выискивали возможных преследователей. Они были незаметны, никак не привлекали к себе внимания... Но не тех, кто вооружён орлиным зрением.
Настоящего имени цели не знал никто. Цель наживалась на чужих неудачах, с каждым злым делом цель получала прибыль.
Охранники цели не смотрели друг на друга. Они знали, что смогут за себя постоять, а отвлекать внимание не хотели. Но они не знали, что им могут не дать шанса постоять за себя.
Несколько выстрелов снотворными дротиками - и охрана могла сойти за обычных нищих, благо одевались они так же неприметно.
Заливать вместо яда снотворное предложил Леонардо. И это намного снизило популярность Эцио.
Одним прыжком ассассин набросился на жертву. Последнее, что он увидел в её глазах - сожаление и в то же время смирение.

- Я знал, что умру именно так.
- Ты коварнее, чем кажешься, Вампир, - заявил Эцио, отбрасывая в сторону нож из рукава жертвы. - Говори, кто такой П. Зачем твои люди проявляют повышенную активность?
Вампир засмеялся.
- Что ж, я ждал тебя. Теперь никто не даст им приказ остановиться. Пусть наслаждаются жизнью.
- Я заставлю их остановить хаос. Того, кто поднимается за счёт чужих поражений, ждёт самый большой провал. Покойся с миром.
---------
- Он никогда не был хорошим братом. Да и человеком тоже. Его легко было купить. Он сам это заслужил. Спасибо тебе за всё, что ты для меня сделал.
- Пожалуй, Жозефина, я не откажусь от какой-нибудь благодарности, - подмигнул Эцио и обещал себе как минимум неделю без врагов, без тамплиеров, без Борджиа... Неделю обычной жизни.

Добавлено (24.06.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Рецензия на фанфик(первое в сообщении).

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
HTML_Sanek написал в 11:36, 18.08.2011 #20
Проверенные
Quote
Все списываю на отговорку автора под фиком.


Начнём. Это предложение подразумевает, что будет отговорка. Ок, пусть будет.

Quote
Для начала хотелось бы сказать в общем. Ярко выделен стиль фика, и он - исключительно игровой.

Да ладно? Это ничем не аргументировано, кроме орлиного зрения. Что же касается его, о нём я собираюсь написать в той муре, которую я писал в этой теме до её переименования.

Quote
Продолжая линию игрового стиля фика, стоит добавить, что идея неплохая - разделить все на несколько заданий и в итоге объединить в одно, как это довольно часто и бывало в блоках заданий в АС:В. Каждое задание прописано в точности, как в игре - за это могу похвалить.

Спасибо.

Quote
чисто исторически хочу заметить, что после смерти Родриго тут же рухнула вся власть Борджиа.

Извините, но я не силён в истории. Разве это так нужно для написания литературного произведения (!) по видеоигре (!!)? Это роскошь, а не необходимость... Я так считаю.

Quote
А теперь, пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, почему я должен догадываться до того, что произошло?

Да, возможно, я недостаточно всё объяснил... Но вот лично мне интереснее читать и пытаться понять всё самому, что там да как.

Quote
Что ж это за отец такой, который позволяет своей дочери быть куртизанке (то бишь, ей совсем нечем уже зарабатывать себе на жизнь), а потом сам передает ей украшение, видно, после продажи которого (кстати, тут не нуюна запятая), можно жить припеваючи еще не один год и не продавать свое тело римлянам?


Во-первых, не "куртизанке", а "куртизанкой". Во-вторых, где логика претензии? Для этого и передал. К тому же... Мало ли, вдруг он не знает о её профессии? Ну... Вдруг...

Quote
А еще он умотал на месяц. Или там - очень сложное сплетение судеб и он знает о братце, который хочет это украшение украсть, и поэтому этот папашка решил отдать его дочурке, пусть этот ненормальный ее убьет?


Ну, умотал и умотал, что тут такого? А её брат ведёт свои грязные делишки подпольно. Откуда отцу о нём знать?

Quote
Тогда почему - почему??? - "ее силы на исходе"? Он ее бьет? Издевается? Насилует до бессознательного состояния?


Пытает, мучает, спрашивает, куда она затарила украшение.

Quote
Даже если это и так, и я догадался, то современную читателю нужно подавать все горячее и на золотом блюде.


Что тут догадываться? По-моему, всё и так ясно. Хотя... Вам виднее.
И не "современную", а "современному".

Quote
Потому что местная банда воров (это намек на Chento Occhi или что?) ворует у них одежду. Поэтому они агрессивны. И поэтому нападают на наемников. Логика-логика-логика, я взываю к тебе! Нет, правда, серьезно. Какой смысл? Только в строчках "Ты знаешь, как их вычислить. Мы - нет. Помоги нам"?


(вздохнул)
Да, на них намёк. Они бесчинствуют, они враги, и всё такое. А про "ты знаешь, как их вычислить" - намёк на орлиное зрение/чувство.

Quote
Ла Вольпе пишется без дефиса.


Спасибо, тут я и вправду затупил.

Quote
"...мне нужен сам знаешь кто", - здравствуй, Риддл, давно не виделись! Простите, это мои загоны, не обращайте внимания.


А зачем лишний раз палиться, если и так понятно (им обоим, конечно), о ком идёт речь?

Добавлено (27.06.2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote
"Да прибудет с нами Сила", - это джедаи и "Звездные войны" ("Люк, я - твой отец", - помним?). Наши же прекрасные тамплиеры даже в игре всегда употребляли "Да пребудет с нами Отец Понимания".


Я долго вспоминал этого самого "Отца понимания". В итоге так и не вспомнил. Подумал, что если написать вместо него "силу", ничего особенно плохого не случится. Ведь я не смотрел "Звёздные во(й/и)ны". Только первый эпизод.

Quote
"Охранники цели не смотрели друг на друга. Они знали, что смогут за себя постоять, а отвлекать внимание не хотели. Но они не знали, что им могут не дать шанса постоять за себя". Здравствуй, бабушка Тавтология!


Какая тавтология, какая бабушка! Может, это игра слов? :)

Quote
Но "пафосная речь Аудиторе после убийства" удалась, браво. Нет, правда. Мне вот тяжело такое описывать - рука не поднимается (я просто терпеть не могу эту часть игры, уж простите).


Спасибо. Меня, кстати, она тоже не особенно радует. Почему-то всё, что я не люблю делать, у меня получается лучше, чем то, что мне нравится делать. За некоторыми исключениями. В данном случае как-то само получилось.

Quote
Конец забавный. Такой новый. Я сам знаю, что Эцио - donnaiolo еще тот. Но неужели никого не смущало, что он в стольких заданиях просит "ночь вместо денег"? *facepalm*


Что значит "вместо"?) Да и вообще, у него этих денег... Много очень)

Quote
прошу автора не обижаться, я предупредил.


На что обижаться? Критика-то конструктивная, за что особенно благодарю.

Quote
советую внимательнее относиться к тому, что вы пишете, а не кидать на конкурсы все, что удалось написать. Если и выставлять что-то не просто на всеобщее обозрение, а туда, где будет судейство и такой вот подробный разбор, то нужно к этому лучше готовиться.


Ок. Спасибо за совет.

Quote
нет очень явных орфографических ошибок, но имеются стилистические...


Жалко, что я ошибся с "Ла Вольпе"... А какие ещё орфографические ошибки были?

Ещё раз спасибо за конструктивную критику! Это совсем не тот случай, когда
Quote
рецензирующий может оказаться сволочью.

Добавлено (17.08.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Ок, продолжаю ту штуку, что была здесь до конкурса

- Итак, начнём. Знаешь ли ты, что такое граф?
- Да, это такой... Эмм... Человек вроде короля или...
- Понятно. Не знаешь. Ну, грубо говоря... Представь, что у тебя есть много точек. Также некоторые пары соединяют линиями. Вся эта картинка называется графом, точки - вершинами, линии - рёбрами. Количество рёбер, выходящих из какой-то вершины, называется степенью этой вершины. Во-первых, ты должен понимать, что...
Как вы могли догадаться, мы с моим учителем решили отвлечься от физических упражнений и заняться умственными. Это почти правильно. Это мой учитель решил переключиться на математику. Я не прочь учиться бегать по стенам.
- ...и чтобы доказывать что-то действительно крутое, тебе нужно научиться доказывать лёгкие основы. Понятно?
- Угу, - без особого энтузиазма отозвался я.
- Отлично, тогда докажи-ка мне, что в любом графе сумма степеней всех вершин чётна... Алё?
(извините, допишу потом)

Добавлено (18.08.2011, 11:36)
---------------------------------------------
Крылов ушёл, а я стал думать. Вероятно, вы удивитесь тому, что я его назвал по фамилии. Я и сам немного удивился, когда он попросил меня обращаться к нему на "ты".
- Неужели? Плохо. А от меня-то ты что хочешь? Иди к Кириллу, он же линуксоид, - с этими словами мой учитель поднял свободную руку, как бы говоря "он же у нас типа крутой". - У меня есть пара дисков с опенсолярисом. Не знаю, операционка какая-то. Поставь, заодно и узнаем...
Ага, думать. Что вообще может указывать на чётность суммы степеней?..
- Ну что, ты уже решил задачу? - спросил меня мой учитель, напоминая о привычке ассассинов бесшумно двигаться.
- Нет, пока не могу, - с неохотой признался я.
- Ну смотри. Когда у тебя есть задача, где мало исходных данных, - начал объяснять мой учитель, превращаясь из друга в занудного лектора, - надо смотреть, что вообще с ними можно сделать, а не из чего можно получить то, что нужно. Например, сейчас ты знаешь только то, что степень - это количество рёбер из вершины. Значит, сумма всех степеней - это что?
- Количество рёбер? - удивился я. - Но это же...
- Не совсем, - учитель покачал головой. - Каждое ребро мы считали 2 раза: как ребро из одной вершины и из другой. Это просто концы ребра.
- Значит, в сумме получается удвоенное число рёбер! - воскликнул я, радуясь красоте задачи. - Вот здорово!..

Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by HTML Sanek
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: