• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by _Assassin_
Авторская тема by _Assassin_
Димитрий написал в 15:43, 22.05.2011 #21
Проверенные
altair12, не бывает плохих сюжетов, бывают плохие рассказчики. Сюжет может быть хороший но писатель плохой.
__Assassin__ написал в 15:46, 22.05.2011 #22
Проверенные
Давайте не будем флудить
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
Элек3х написал в 16:45, 22.05.2011 #23
Субмодератор
__Assassin__, обещанный комментарий.
Не буду бетить текст, то есть искать чисто технические ошибки, ели хочешь - напиши отдельно... Но не могу ничего обещать - времени не так много, а ошибок - куча. Димитрий совсем не прав, критик не должен заниматься правкой грамматических и проч. ошибок, это - дело корректора. И плохие сюжеты - бывают. И их куча.
Так. Перейдём непосредственно к критике. Текст вполне читабелен, конечно, ошибки есть, но в сравнении... Стоит добавить побольше ретардаций, то есть замедлений - описаний и проч. Конечно, сюжет не так бежит, как у некоторых других авторов, но всё же - опиши собственно героев, дом, в котором происходит действие ну и т.п. Всё это как раз и создаёт впечатление присутствия атмосферы, стиля, языка...
Далее. Скажите, почему вас так тянет на создание абсолютно новых героев? Чем старые не устраивают? не понимаете вы сути фанфикшена( совсем( (Хотя с другой стороны - большинство авторов выходят за рамки характеров и получается полный OOC, что даже читать противно). в общем, посмотрим, как там дальше будет развиваться сюжет... Но пока - не захватывает. Конечно, может быть, интересно в чём-то... Но вот нет такого, что жутко хочется продолжения, как то бывает в хороших фиках и вообще произведениях искусства. В общем - надо ещё работать и работать... как и всем нам)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Serebranka написала в 17:24, 22.05.2011 #24
Субмодератор
Рецензия с моей стороны.
Во многом соглашусь с Элек3х. Очень много грамматических ошибок. Тут,конечно, есть тексты, где все еще хуже... но зачем ориентироваться на худшее? Какие-то ошибки вообще дурацкие - например, что мешает просто ставить точки в конце предложений, или пробелы после тире, когда в тексте встречаются диалоги? Вот для этого даже никаких особых познаний не надо. Что касается всего остального - учебник русского языка и словарь вам в помощь.
Теперь что касается непосредственно сюжета. Ну ладно, хочется вам оригинальности, своих персонажей - пожалуйста, не вопрос. Но исполнение? У вас такая же проблема, как у 90% здешних авторов: вы несетесь очень быстро(хотя, как правильно сказал Элек3х,все-таки, не совсем вскачь, как большинство здесь), описаний - минимум; одно сплошное действие. Притормозите, сделайте ход повествования более плавным.
Что понравилось - так это идея со сборами. Очень многие вообще не заостряют на этом внимание, и герой выматывается у них из дома голый,босый, без гроша - но зато с гордо поднятой головой. А здесь более подробно, что радует. Хотя... 10 тысяч? И это,называется, "всего"? Моменты с ценами меня,конечно,очень удивили. Нет, объяснить-то их,конечно, можно - но читается странно. Можно,кстати, это впоследствии как раз в тексте и объяснить, ненавязчиво так - почему такие суммы и цены.
Подводя итог: Не совсем ужас( а это уже хорошо), но, безусловно,есть куда стремиться.
С уважением, Серебрянка.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
__Assassin__ написал в 17:34, 22.05.2011 #25
Проверенные
Quote (Элек3х)
Забьём на мелочь в 10к и 50 баксов за небольшую поездочку - окей, 2013 год, эконом кризис и т.п...

Я писал что семья влиятельна и богата, и 10 тысяч долларов у них есть,а поездочка на 90 километров, так разве не стоит? я в Америке не живу и цен на такси не знаю, порывшись в интернете, увидел что это приблизительно
Элек3х,вообщем спасибо что откритиковали, буду исправляться:
Добавлять описаний и конечно интриг, просто я не хочу быстро нестись вперёд, героев опишу в следущей части

Quote (Элек3х)
Далее. Скажите, почему вас так тянет на создание абсолютно новых героев? Чем старые не устраивают? не понимаете вы сути фанфикшена

пишишешь про именно героев игры, а не про новых персонажей, но может я вставлю в книгу Дезмонда и его команду, а Этан будет их другом, напарником

Добавлено (22.05.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (Serebranka)
апример, что мешает просто ставить точки в конце предложений, или пробелы после тире, когда в тексте встречаются диалоги? Вот для этого даже никаких особых познаний не надо

Я просто не привык их ставить в электронных текстах, но понял, исправлюсь
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
Temches98 написал в 17:37, 22.05.2011 #26
Проверенные
Quote (__Assassin__)
Я писал что семья влиятельна и богата, и 10 тысяч долларов у них есть,а поездочка на 90 километров, так разве не стоит? я в Америке не живу и цен на такси не знаю, порывшись в интернете, увидел что это приблизительно

за 15 мин 90 км ? поменяй ты цену долларов на 15
__Assassin__ написал в 17:41, 22.05.2011 #27
Проверенные
исправил 55 долларов на 20, доехали за 30 минут
и из сейфа он взял 5 тысяч
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
Элек3х написал в 17:53, 22.05.2011 #28
Субмодератор
Quote (__Assassin__)
пишишешь про именно героев игры, а не про новых персонажей, но может я вставлю в книгу Дезмонда и его команду, а Этан будет их другом, напарником

Суть фикшена - это анализ. Анализ старых героев, раскрытие их в той области, в которой они не были раскрыты в каноне. (Ну, в том числе). Так что да, буду рад, если добавите)
Quote (__Assassin__)
Я просто не привык их ставить в электронных текстах, но понял, исправлюсь

Вот не пойму я, какая разница? Я везде стараюсь писать грамотно, даже в обычных сообщениях перепроверяю текст, дабы не ошибиться.... Ладно, впрочем, каждому своё)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Димитрий написал в 19:00, 22.05.2011 #29
Проверенные
Элек3х, А почему ты считаеш рассказ __Assassin__'а фикшеном? Это уже самостоятельный рассказ со своими героями. Лично мне кажется что историю героев игры уже раскрыли сценаристы игры.
__Assassin__, Пиши рассказ и не кого не слушай.
__Assassin__ написал в 19:23, 22.05.2011 #30
Проверенные
Димитрий, слушать я должен всех, кто комментирует и исправлять свои ошибки
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by _Assassin_
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: