• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Правила раздела (читать всем!)
Правила раздела
Элек3х написал в 18:26, 21.05.2011 #1
Субмодератор
Уважаемый посетитель, добро пожаловать на подфорум Фанфикшена на нашем сайте.


Сюда - дорога любому творческому человеку, которому не терпится выразить себя и свои мысли и идеи по любимой Вселенной в художественной форме, а также почитать фики других авторов.

Полагаю, что потребуется несколько объяснений.

Фанфикшен (Fanfiction) – это форма литературного творчества, которая, по легенде, зародилась в конце 60х - начале 70х годов в фандоме сериала “Star Trek”. Фанаты писали истории про персонажей фильма или ТВ-сериала и публиковали их в сборнике, который затем рассылался по почте или продавался на фанатских собраниях. С тех пор как Интернет вошел в повседневный обиход, и фанаты стали размещать свои творения в сети, это явление переживает настоящий бум. Сейчас почти по любому понравившемуся произведению искусства можно найти несколько фиков.

В фанфиках персонажи раскрываются таким образом, на который у автора оригинала часто не хватает времени, интереса, свободы мышления, а иногда и воображения.

Благодаря фанфикшену каждый может найти историю себе по душе - с любимыми персонажами, в любом размере и в любом жанре. Лучшие фанфики по этому фандому собраны в этой теме. Если Вам кажется, что чего-то всё-таки не хватает - пожалуйста, творите сами, только не забудьте следовать Правилам.


Правила данного раздела


1. Каждому фику необходима шапка. Автору она помогает понять, что именно он хочет написать, читателю - определиться, о чём данный фик и стоит ли ему его читать. Если Вы заводите собственную Авторскую тему( оформляется в виде "Авторская тема by..."), то шапка должны быть перед каждым фиком, если же Вы создаёте тему с отдельным рассказом, то, кроме шапки перед самим фиком, основные пункты шапки (тип, фандом, персонажи и/или пейринг, рейтинг, размер) должны быть вынесены в описание темы. Авторам, создавшим темы без соблюдения этих требований, будет выноситься предупреждение, и, если через сутки ничего не изменится, то тема будет удалена.

Шапка имеет несколько пунктов.



Если у Вас возникли трудности с заполнением шапки, Справочник поможет Вам разобраться.

2. Для своих стихов создавайте отдельную Авторскую стихотворную тему в формате "Стихи by...", отдельные стихотворения можно выложить в Сборную солянку. Для них, естественно, шапка уже не требуется. Создание тем для отдельных стихотворений запрещено.

3. Флуд и флейм в Авторских темах и в темах с отдельными фиками - карается. Все разговоры - в Забегаловку.

4. Если вы хотите, чтобы ваш фанфик/стихотворение оценили, оставляйте заявки на рецензию в теме Заявки, и только там. Просьбы где попало будут караться.

5. Если у Вас уже есть Авторская тема, но Вы хотите начать новый фик формата миди или макси - Вы можете создать новую тему для этого фика; более того, обратиться к модераторам, дабы те сделали первое сообщение с шапкой прикреплённым на все страницы - для Вашего удобства и для удобства читателей. Однако все фики меньшего размера - мини, драбблы, виньетки - должны так и оставаться выкладываемыми в Авторских темах, в отдельной теме для фика выкладывается только этот самый фик.
6. Фанфик разрешается выкладывать при наличии хотя бы минимальной грамотности - потрудитесь перед выкладыванием убрать опечатки и прогнать текст через Word. Если фанфик будет полностью безграмотным, автор получит устное предупреждение и сутки на приведение текста в читабельный вид. Если за сутки ничего не изменится - тема будет удалена.

И несколько советов будущим авторам. Почитайте фики в прикреплённых темах, посмотрите тему с Лучшими фиками. Поймите - именно такого уровня ждут от Вас читатели. После написания текста, обязательно проверьте его сами несколько раз - наверняка найдутся предложения, которые стоит убрать или переделать. Не торопитесь - и не слушайте читателей, торопящих Вас. Со временем, Вы наверняка получите тот результат, которого хотят получить все писатели - признание своих читателей, искренне требующих продолжения.

Удачи Вам!

С уважением: Элек3х и Серебрянка

P.S. Кроме того, хочется искренне поблагодарить нашего администратора Desmond, модераторов Falcon и Skelos за оказанные помощь и содействие.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Правила раздела (читать всем!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: