Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by LoboAssassin
Авторская тема by LoboAssassin
LoboAssassin написал в 17:13, 06.06.2011 #11
Проверенные
Глава 1.
Изгнание.
- Я убью ее! Не подходи ближе ассасин!
- Мой клинок все равно достигнет тебя.
- Я в этом не уверен, Альтаир! Если ты не заметил, вокруг полно моих охранников, а ты один!
- Меня может быть, они убьют, но тебя спасти не успеют.
Альтаир сделал рывок и был уже в метре от врага, когда послышался гром выстрелов, все его тело пронзила боль.
-Мастер! Мастер!
Альтаир открыл глаза. Его рука, сжимавшая Яблоко Эдема, сильно болела, должно быть, он уже долго сжимает его. Альтаир осмотрелся. Перед собой он обнаружил своего ученика Натана, который спокойным взглядом глядел на мастера.
- Что случилось Натан? – поинтересовался Альтаир.
- Новобранцы уже готовы к обряду, - ответил ученик. – Все ждут только вас, мастер.
- Скажи, что я скоро буду.
- Да, мастер, - ученик, поклонившись, ушел.
Альтаир посмотрел на Яблоко, думая, что же оно показывает ему. Будущее? Истину? Он не знал.
Отложив Яблоко, Альтаир встал из-за своего письменного стола и направился за одеянием для обряда. Черная мантия Аль–Муалима, оставшаяся со дня победы ученика над учителем, была довольно легка и давала большую свободу движений. Альтаир мог бы даже сражаться в ней.
Надев мантию, Альтаир направился в сад, где проводился обряд. В саду собралась небольшая группа ассасинов во главе с Маликом и пятеро новобранцев.
-Наконец-то Альтаир! Опять игрался со своей игрушкой? - спросил Малик.
-Я просто хочу узнать все его свойства.
-Эта штука опасна! Помнишь, что она сделала с Аль-Муалимом? Ты должен был уничтожить ее еще тогда! А вместо этого проводишь с ним все больше времени, забыв о Братстве. Мне кажется, что ты снова забыл Кодекс и...
- Хватит! Не тебе давать мне уроки мудрости, Малик! И если ты не против, приступим к обряду посвящения, - остановил Альтаир словоизвержение Малика.
- Согласен, - поддержал Малик.
Новобранцы стояли молча, ждали когда начнется обряд, но как только Альтаир и Малик подошли к большому котлу, в котором пылали угли, рекрутов начало чуть-чуть трясти.
Первым начал Альтаир.
- Долгие месяцы, каждый из вас шаг за шагом обучался ремеслу ассасинов.
Дальше присоединился Малик.
- Вы многое узнали, многое испытали. Все это ради одной цели - познать истину.
- Но вы всегда должны помнить, что ничто не истина...
- Всегда должны знать, что все дозволенно.
После этих слов Малик взял щипцы, лежащие в котле с углями, Альтаир подозвал первого рекрута.
- Докажи свою веру братству, докажи, что ничего не боишься, докажи, что не дешь кредо, - попросил Альтаир.
Рекрут протянул левую руку и вытянул безымянный палец, Малик тут же сжал палец в ципцах. Лицо новобранца скривилось от боли, но он не кричал.
Через несколько секунд Малик положил щипцы обратно в котел, а рекрут поклонившись вернулся на свое место.
Так же прошли обряд и остальные четыре новобранца.
- Надеюсь вы верой и правдой будете служить нашему Братству и охранять его от... - начал Альтаир, но его прервал сильный гомон.
Альтаир обернулся на возвышенности перед ним стояла толпа ассасинов, во главе с ассасином Азиром. Азир был племянником Аль-Муалима, и пока его дядя правил Масиафом, он жил в достатке, но когда к власти пришел Альтаир, Азир все потерял.
- Что случилось? Почему вы мешаете обряду? - спросил Альтаир.
- Потому что мы узнали, что один из наших братьев - предатель. - ответил Азир.
- Да? И кто же он? - удивленно спросил Альтаир.
- Ты! - гаркнул Азир.
- Я? Как ты смеешь обвинять меня! - негодовал Альтаир.
- Легко! У меня есть доказательство! - сказал Азир и достал свернутое в трубочку письмо.
Развернув его, он начал читать:
" Альтаир, я устала от этой тайной жизни, мне надоело бояться! Я хочу нормальной жизни без лжи. Ты все время занят со своим Братством, а я служу Ордену тамплиеров, и, кажется, с каждой минутой мы все дальше друг от друга. Я решила уйти из Ордена и надеюсь, ты сделаешь также. Мария"
Азир улыбнулся.
- Надеюсь, ты не станешь отрицать, что это твое? - спросил Азир и тут же продолжил, - Ты называл себя мастером, ты утверждал, что Аль-Муалим нас предал, и поэтому ты его убил, а может ты просто захотел власти?
Толпа не довольно зашумела. Альтаир безмолвно стоял посреди сада. Малик с гневом смотрел на Азира.
- Как ты можешь называть Альтаира предателем, ведь в письме нет ни слова о том, что он должен предать Братство?
- Нет! Но это подразумевалось. И потому я считаю, что Альтаира нужно изгнать, и любого кто его поддерживает отправить следом.
Толпа согласно зашумела.
- Альтаир-Ибн-Ла-Ахад отныне ты изгнан из Братства ассасинов!
(Сообщение было отредактировано: от LoboAssassin - Вторник, 07.06.2011, 10:07)
Princip написал в 21:50, 06.06.2011 #12
Проверенные
круто, мне очень понравилось, прикольно получилось :)

Добавлено (06.06.2011, 21:50)
---------------------------------------------

Quote (LoboAssassin)
-Я хочу просто хочу узнать

немного глупо получилось
LoboAssassin написал в 19:43, 07.06.2011 #13
Проверенные
Дополнительное воспоминание 1 - Просьба.
-Альтаир, подойди ко мне, - попросил Аль-Муалим.
-Да, мастер, что случилось? - спросил Альтаир подойдя к учителю.
- Ты лучший из моих учеников... - Альтаир начал было скромничать, но Аль-Муалим продолжил, - И я безусловно горд тобой. И поэтому я хочу попросить тебя стать учителем для моего племянника Азира, обучи его всему, что знаешь сам.
- Я благодарен вам за честь,но почему вы сами не возьметесь за его обучение? - спросил Альтаир.
-Понимаешь Альтаир, я - стар, годы уже не те. А вот ты полон сил и сможешь научить его лучше меня. И, возможно, вы станете друзьями.
- Вы не старый, я уверен, что вы не хуже многих молодых мастеров, а некоторые вам и в подметки не годятся!
- Альтаир... Маленькая верная душа. Ты слишком доверяешь чувствами, и они однажды подведут тебя, скроют от тебя истину.
- Я исправлюсь, мастер, - пообещал Альтаир.
- А теперь ответь ты согласен обучать Азира? - спросил Аль-Муалим.
- Да, мастер
(Сообщение было отредактировано: от LoboAssassin - Среда, 08.06.2011, 09:53)
Princip написал в 20:05, 07.06.2011 #14
Проверенные
крутотня bravo только коротко
Quote (LoboAssassin)
обучи ему всему

обучи его всему
LoboAssassin написал в 10:44, 08.06.2011 #15
Проверенные
Глава 2.
Похищение.
На едином совете ассасинов было решено, что Альтаир должен быть навсегда отлучен от Братства. Альтаир не противился решению совета и ушел, забрав свои вещи: свою робу ассасина, меч и Яблоко Эдема. Мария, узнав о изгнании Альтаира, ушла от тамплиеров.
Альтаир и Мария довольно скоро нашли себе жилье - небольшой домик в Акре. Альтаир устроился работать грузчиком в порту, Мария занималась домом.
Так прошло 3 месяца.
- Альтаир! Альтаир! Ты уснул что ли? Бери груз! - окрикнул Альтаира его друг и товарищ по работе Саул, - Иначе не видать нам наших кровных.
-Начальник приходит лишь раз в неделю,чтобы покричать на нас, а потом уходит. Ты же сам этим пользовался, когда три дня не вылезал из таверны, - упрекнул Альтаир друга.
- Там были тяжелые семейные проблемы, - начал было оправдываться Саул.
- У тебя нет семьи, - спокойно сказал Альтаир.
- Ну ладно, просто захотелось как-то расслабиться, отдохнуть, ты ведь меня понимаешь? - оправдывался Саул.
- Нет, - просто ответил Альтаир.
- Нет? Чем же ты таким занимался, что никогда не отдыхал? - удивленно спросил Саул.
- Я не хочу об этом вспоминать, - отрезал Альтаир.
- Ой, начальник идет! - воскликнул Саул.
И правда, к Альтаиру и Саулу, сверкая красочной одеждой и новыми сапогами, шел начальник порта - Хассан.
- Что расселись? - налетел, как коршун, Хассан, - За что я вам плачу? Быстро за работу не то не видать вам ваших монет, как своих ушей.
- Очень надо, - сказал Альтаир.
- Похоже я нашел первого добровольца для работы без оплаты, - с гадкой улыбкой проговорил Хассан, - Саул, кажется тебе повезло, я удваиваю тебе зарплату, скажи спасибо Альтаиру, это он поделился.
Альтаир сжал кулаки из-за всех сил. Прошлое начало решительно захлестывать разум, в голове родились сотни планов расплаты над Хассаном. Но Альтаир держался. И когда Хассан ушел Альтаир почувствовал, что ему лучше, но ноги не держат его.
- Вот тварь! - выругался Саул и обратился к Альтаиру, - Не волнуйся, я отдам тебе твою половину, может даже чуть-чуть своих прибавлю, вам с Марией они пригодятся, особенно теперь.
- Что? Что значит "теперь"? Что же такое изменилось? - не понимал Альтаир.
- Я думаю, ты и сам скоро узнаешь об этом, - с лукавой улыбкой сказал Саул, - А теперь приступим к работе!
Альтаир решительно ничего не понимал, но пошел разносить ящики и забыл о странном намеке Саула.
Работали еще часа четыре.
Попрощавшись с Саулом, Альтаир направился к своему дому. Он вспомнил о разговоре с Саулом и все пытался понять что же он хотел сказать. Альтаир не заметил, как оказался перед дверью своего дома. Дверь была приоткрыта. Войдя в дом он обнаружил полный бедлам. Все вещи были раскиданы.
- Мария! Мария! - в отчаянии позвал Альтаир, но ответа не было.
Альтаир обеспокоенно осмотрел дом, но ничего не заметил. Тогда Альтаир использовал свой дар - орлиное зрение. Осмотрев комнату, Альтаир увидел что-то. Подойдя поближе Альтаир понял, что это слово, написанное почерком Марии:
"ассасины".
До Альтаира сначала не дошел смысл этого слова, но вскоре к нему пришло ужасающее понимание - ассасины похитили Марию и это все происки Азира. Не теряя времени, Альтаир одел робу ассасина, закрепил пояс с ножнами и достал из тайника свой меч и Яблоко Эдема. Как можно быстрее выскочил на улицу, запрыгнул на коня и помчался к Масиафу.
(Сообщение было отредактировано: от LoboAssassin - Среда, 08.06.2011, 16:27)
Princip написал в 11:54, 08.06.2011 #16
Проверенные
продолжай bravo bravo
LoboAssassin написал в 16:13, 08.06.2011 #17
Проверенные
Спасибо, Princip, ты похоже самый преданный читатель!
__Assassin__ написал в 16:17, 08.06.2011 #18
Проверенные
Заинтриговал, хорошо
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
LoboAssassin написал в 16:25, 08.06.2011 #19
Проверенные
Стараюсь! Продолжение будет максимум через два дня!
(Сообщение было отредактировано: от LoboAssassin - Среда, 08.06.2011, 16:43)
Serebranka написала в 17:03, 08.06.2011 #20
Субмодератор
Quote (LoboAssassin)
Можете подсказать, как делать ссылки?

При отправе сообщения нажимаете на кнопку http://, в появившемся окне вводите нужный адрес, в следующем окне - название ссылки.

Так... скажу пару слов, так как фанфик меня заинтересовал - я люблю пару Альтаир/Мария. Сама идея, с ее похищением, и с тем, что ради нее Альтаиру пришлось пережить даже временное изгнание, мне нравится. Но исполнение этой идеи...*Хватается за голову*. Вот скажите, почему вы, как и большинство, летите по сюжету со скоростью электропоезда? Такие серьезные вещи, изгнание и похищение - и всего за две очень короткие главы. Больше похоже на сценарий, который надо "расписывать". Письмо Марии(ну, или то, что за него выдается) - очень наивное и прямолинейное, да и причина изгнания Альтаира прописана очень слабо и неубедительно. Изгнать Гранд-мастера из-за какого-то письма, даже не проведя расследование - вы шутите что ли? Да при Аль-Муалиме подчиненные и пикнуть не смели! Альтаир, конечно, не Аль-Муалим, и вряд ли потребовал бы такого полного подчинения - но тут дело даже не в руководителе. Аль-Муалим погиб, но осталась система, хорошо отлаженный механизм военной организации с жесткой иерархией. Соответственно, возникать против Альтаира если и мог кто, то только Малик - потому что, помирившись, они стали хорошими друзьями.
Потом... черт, ну это же такая благодатная тема! Изгнание из Братства, которому служил всю жизнь... Выбор между любовью и долгом... там можно столько понаписать! Где драма? Где эмоции, поиск себя и внутренняя борьба? Такое серьезное событие - и почти бесследно прошло. Далее. Альтаир - профессиональный убийца, но ведет себя, как идиот. Он совершенно не беспокоится ни за Марию, ни за себя: не скрывается, не пытается провести собственное расследование и опередить противника, который его подставил, хотя должен бы знать, что тем, кого Братство считает врагами, оно подписывает смертный приговор. Предательство наказывалось смертью - и,если Альтаира изгнали из Братства, он автоматически становится персоной нон-грата. Пусть его отпустили просто так(хотя непонятно, почему) - но дальше за ним должна развернуться настоящая охота. Альтаир, плоть от плоти Братства, должен знать и понимать это лучше других.
Что могу сказать в итоге... Эх, какая классная драма с экшеном и романсом могла бы получиться! А пока читается больше как пародия.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by LoboAssassin
Поиск: