• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by BaNaN
Авторская тема by BaNaN
BaNaN написал в 06:28, 16.06.2011 #1
Проверенные
Название: "Assassin's Creed: Altair's life(жизнь Альтаира)"
Автор:BaNaN
Тип: гет
Фандом:Assassin's Creed
Персонажи:Альтаир, Аль-Муалим, Малик, Рауф, жертвы, старец с горы
Аламут, братья-ассасины.
Рейтинг:PG-13
Жанр: Экшен
Размер: Макси
Предупреждения: В рассказе будет употребляться ненормативная лексика, насилие.
Состояние:В процессе
Дисклаймер: За основу взяты факты из игры Assassin's Creed, немного выдуманное мною прошлое и будущее главного героя

Добавлено (16.06.2011, 06:28)
---------------------------------------------
Вступление

Ночь, тишина по всей степи, только ветер тревожит листву. Посреди степи стояла крепость, точнее крепость-город, под названием Аламут. В городке все спят, кроме десяти человек, два мужчины, которые должны были встретиться у ворот; трое женщин, одна из которых сегодня родит, а две будут принимать роды; невольно попавшиеся старушки и старички, которые будут за всем этим наблюдать…

Часть 1. Глава 1.
Рождение «Летящего».

Ворота крепости Аламут; Вечер
-Ну что? Где она? – спросил мужчина в белом одеянии с белым капюшоном на голове
-Они сказали, что будут у сенокоса за пределами крепости ровно в полночь. – ответил мужчина в том же одеянии.
-Ну и чего же мы ждем? – спросил с усмешкой первый
-Понимаешь, Некта, твоя жена на волоске от смерти. – второй вздохнул и встал со скамейки – Если она родит, как говорит Старец, то и она и ребенок умрет, а тебе же нужен наследник, ведь так?
-Да, Наир, я понимаю. – Некта тоже встал со скамейки – Но нам нельзя допустить смерти обоих, ведь я… я люблю ее, и наследник мне нужен тоже. – он начал залазать на крышу – Просто если, этого не произойдет… просто я ни хочу отдавать все этому предателю Аль-Муалиму!
-Ладно, Некта поговорим об Аль-Муалиме потом, нам сейчас надо идти – Наир тоже залез на крышу – Пора, брат!
-Пора! – ответил Некта и побежал к стене крепости.
Сенокос за пределами крепости; Полночь
-Мира и покоя тебе, Некта. – поприветствовала одна из женщин
-Тебе тоже сестра. Она тут? – спросил он
-У меня неприятная новость, Некта, все закончилось, как говорил Старец. – сказала вторая
-Нам надо поговорить наедине, ведь так? – догадался Некта
-Да, нужно, и сделать это нужно в зале посвящений. – проговорила шепотом первая
-А почему так официально? – Уже начал беситься Некта – Ведь я уже знаю, что могло случиться с ними!
На минуту все замолчало, было только слышно как шумит ветер и где-то воют волки. Через минуту из домика неподалеку все услышали рыдание младенца. В доме зажгли свечи, и на порог дома вышла старая женщина, лет 70, которая держала в руках сверток с чем-то. Потом вышла еще одна женщина по моложе и побежала к толпе. Она подбежала к Некте и через слезы сказала:
-У тебя…родился…сын. – сказала она Некте через толпу и убежала в дом.
Некта устремился вслед за ней, Наир побежал за ним. Они вошли в домик, старая женщина что-то делала с ребенком, а в другой комнате, разговаривали две женщины, одной оказалась та же, что подбежала к нему, а вторая оказалась его любимой. Он был на седьмом небе от счастья. У него родился сын и его любимая жива, жива! Потом Некта пересекся взглядом с ней, и она подмигнула ему, потом из комнаты вышла женщина и сказала Некте и Наиру, что она должна отдохнуть от родов. И наконец заговорила старая женщина:
-Некта, я так рада, что у вас родился сын, это хороший знак, сегодня очень звездное небо, но одна из звезд – Альтаир, светит больше всех. – сказала старуха и опять повернулась к ребенку
-Да, да! – воскликнул Некта – Мы назовем его – Альтаир, Альтаир Ибн Ла-Ахад.
(Сообщение было отредактировано: от BaNaN - Четверг, 16.06.2011, 14:15)
Secreto amicos admone - lauda palam
__Assassin__ написал в 12:21, 16.06.2011 #2
Проверенные
Задумка хорошая, но речевые ошибки есть
Возвышение над кем-то,
Это не власть - это ответственность.
3
Kalmik написал в 12:37, 16.06.2011 #3
Отлученные
BaNaN, время зачем указал, написал бы "ночь", "полночь" или ещё как-нибудь :)
И да, согласен с __Assassinом__, ошибки есть, да и запятые в нужных местах не расставлены
Прокомментируйте мой фик - http://assassinscreed.su/forum/32-1751-1
9
BaNaN написал в 14:14, 16.06.2011 #4
Проверенные
Спасибо народ! Ошибки и запятые попробую найти и исправить во всех пяти главах! Еще раз благодарю!
Secreto amicos admone - lauda palam
Элек3х написал в 14:38, 16.06.2011 #5
Субмодератор
Так-с, краткую шапку над добавить в описание темы и в строчке "Состояние" должно быть не пять глав, а "в процессе". Всё остальное вроде норм...
На счёт самого фика: вроде бы неплохо... Хотя... Не, не буду придираться - некогда и не хочется. Посмотрим, как там дальше. Будем надеяться, с сюжетом всё будет нормально, поскольку грамотность и язык у автора вроде бы не особо страдают.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Serebranka написала в 17:40, 16.06.2011 #6
Субмодератор
Выполняю запрос.
Так. Кусочек маленький, поэтому комментирую только язык, стиль и грамотность.
В общем и целом - язык нормальный, и текст довольно легко легко читается, однако, у автора серьезная проблема с разнообразием. Ищите синонимы к словам! Без них глаз режут повторы: "потом-потом", "спросил-спросил", все время используется "побежал" и т.д.
Второе - при общей легкости стиля много ошибок, вроде бы, мелких, но раздражающих. Например:
Quote (BaNaN)
два мужчины

Quote (BaNaN)
трое женщин

Неправильно употреблены числительные; собирательные числительные употребляются только совместно с мужским родом. Правильно вот так:
двое мужчин, три женщины.
Quote (BaNaN)
залазать

Очевидно, имелось в виду "залезать".
Quote (BaNaN)
ни хочу

е хочу"
Quote (BaNaN)
по моложе

Слитно.
Потом, только сейчас заметила: "будут у сенокоса" - это как? Основное значение слова "сенокос" - это процесс заготовки сена. Да, есть второстепенное значение "площадь под стогом", но и оно здесь мало подходит.
К числу таких же ошибок относятся ошибки на расстановку знаков препинания. Я не буду разбирать все, поскольку они однотипные - просто укажу на один-два конкретных примера.
Во-первых, где точки в конце предложений?
Во-вторых - похоже, вы не разобрались со знаками препинания при оформлении диалогов.

Quote (BaNaN)
-Они сказали, что будут у сенокоса за пределами крепости ровно в полночь. – ответил мужчина в том же одеянии.

Пробел после каждого начального тире, после "полночь" - запятая, так ка реплика закончилась, и начались авторские слова.
Quote (BaNaN)
-А почему так официально? – Уже начал беситься Некта – Ведь я уже знаю, что могло случиться с ними!

После второго тире слово "уже" должно быть с маленькой буквы, после "Некта" - запятая. Посмотрите внимательнее на свои предложения, там почти везде такие же ошибки.
Далее - вроде бы, с обращениями у вас более-менее, но иногда вы запятые пропускаете. От невнимательности что ли?
Quote (BaNaN)
Тебе тоже сестра

Перед "сестра" запятая.
И вот еще пара случаев, где вы "сеете" запятые, хотя в других местах, где случай тот же самый, они расставлены правильно:
Quote (BaNaN)
то и она и ребенок умрет

Запятая после "она", и множественное число у глагола: "умрут".
Quote (BaNaN)
родился сын и его любимая жива,

После "сын" - запятая, так как это два простых предложения в составе одного сложного.
Quote (BaNaN)
И наконец заговорила

"Наконец" выделяется запятыми с двух сторон.

Пожалуй, на этом можно закончить. Потенциал у автора, однозначно, есть, но над языком и грамотностью надо серьезно поработать.

С уважением, Серебрянка.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Beninoy написал в 22:25, 16.06.2011 #7
Проверенные
Задумка действительно хооша, но язык хромает. Тебе нужен бета
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
BaNaN написал в 05:41, 17.06.2011 #8
Проверенные
Буду искать бету на стороне
Secreto amicos admone - lauda palam
ArtCuz написал в 09:30, 17.06.2011 #9
Проверенные
Quote (BaNaN)
беситься


Такого понятия в 12 веке не было.
6
BaNaN написал в 09:36, 17.06.2011 #10
Проверенные
ArtCuz, ну я же в дисклайменре написал, что немного выдуманное
Secreto amicos admone - lauda palam
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by BaNaN
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: