• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by BaNaN
Авторская тема by BaNaN
Jamce написал в 10:15, 17.06.2011 #11
Subadministrator
Quote (BaNaN)
кроме десяти человек

Десятерых человек,мне кажется,так более уместней.
Quote (BaNaN)
два мужчины, которые должны были встретиться у ворот;

Двое мужчин.
Quote (BaNaN)
трое женщин

Три женщины.
Quote (BaNaN)
а две будут принимать роды;

Добавьте ещё слово другие, то бишь: а две другие будут принимать роды.
Quote (BaNaN)
-Ну что?

После тире нужно ставить пробел.
Quote (BaNaN)
он начал залазать на крышу – Просто если

Залезать;перед тире запятая.
Quote (BaNaN)
я ни хочу

Я не хочу.
Quote (BaNaN)
Ладно, Некта поговорим об Аль-Муалиме потом

После Некта запятая.
Quote (BaNaN)
нам сейчас надо идти – Наир тоже залез на крышу

Перед тире запятая,а в конце предложения должна быть точка.
Quote (BaNaN)
Тебе тоже сестра

После тоже запятая.
Quote (BaNaN)
Да, нужно, и сделать это нужно в зале посвящений. – проговорила шепотом первая

Повторяющееся нужно,на конце должна стоять точка.
Quote (BaNaN)
На минуту все замолчало

Ммм,может затихло?

Quote (BaNaN)
женщина, лет 70, которая держала в руках сверток с чем-то. Потом вышла еще одна женщина по моложе и побежала к толпе.

Повторяющая женщина.
Quote (BaNaN)
Некта, я так рада, что у вас родился сын,

Место запятой лучше тире поставить,если идёт пояснение.
Удачи в дальнейшем,Jamce.
BaNaN написал в 13:06, 22.06.2011 #12
Проверенные
Постараюсь выложить продолжение в понедельник или во вторник

Добавлено (22.06.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Глава 2
Младенец, рожденный под звездой.
Некта и Наир вышли из дома и сели на ближайшую скамейку. Ночь была и вправду тихая, звезды на небе светили намного ярче, чем обычно, и эти два лучших друга, обычно шутивших надо всем, чем можно, они просто сидели и смотрели на звезды. Потом Наир встал со скамьи и направился к конюшне.
- Куда ты? – спросил Некта – Разве ты не останешься со мной до рассвета?
- В Дамаск, там меня ждет человек, по имени Гарат, в детстве он забрал у меня семью и мой дом. Всю жизнь я искал его, желал его смерти, убивал его друзей, родных, а потом понял. Что мне помешало найти его и убить сразу, после того как я вступил в орден? Что? Ответ прост: я желал мстить, и я мстил! А теперь я убью и его! Чтобы он никому не отравлял жизнь! – Наир сел на лошадь и уехал в сторону Дамаска
- Мира и покоя тебе, брат. – прошептал Некта
Он встал со скамейки и подошел к окну дома. Его любимая лежала на кровати и отдыхала после родов, а ребенка положили в «детский» гамак, в котором малыш отдыхал, просто отдыхал. И ему даже не могла прийти в голову мысль, что его сын, может изменить этот мир, навсегда…
Он снова сел на скамейку и не заметил, как он заснул. Ему ничего не снилось, он просто спал…
На следующее утро его разбудили толчками в бок, толчками чем-то грубым и тупым. Это была трость старца горы Аламут. Выглядел он как обычный советник из крепости, черный балахон, борода до живота, капюшон, скрывающий лицо, которое невозможно разглядеть, и трость, та самая трость, которая передавалась от старца к старцу, как реликвия, от отца сыну.
- Доброе утро, Некта! Я рад, что у тебя родился сын! – старик перестал толкать его, тем самым подал знак, чтобы ассасин вставал
- Доброе, старик! Я тоже этому рад! – ассасин подошел к колодцу и умыл лицо – Как ты меня нашел?
- Ты же знаешь, я любого найду, – сказал старик с издевкой – Как назвали ребенка?
- Альтаиром, в честь звезды, под которой он родился, - Некта опять сел на скамью
- Интересный случай, раньше я такого не встречал, обычно детей называют в честь святых или великих. А сейчас, в честь звезды под которой родился ребенок. – старик ухмыльнулся – Может, пройдем в дом? Я хочу взглянуть на ребенка.
- Я не против. Я хочу узнать самочувствие моей жены и ребенка. – Некта пригласительным жестом позвал старика в дом
Когда они зашли в дом, их встретила старуха, которая вчера выгоняла Некту из дома. Сегодня она была добра к гостям, пустила в покои их дома. Они прошли в комнату родов. Некта подошел к жене и взял ее за руку, а старик поспешил к ребенку, ему хотелось на него взглянуть. На губах ребенка был шрам, но не от ножа. Это была отметина, достававшаяся одаренным детям, она обозначала знак, но старику не дано было понять, что он значил…

Добавлено (22.06.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Глава 3
Первая встреча
Спустя шесть лет после рождения Альтаира, произошло много нового. Его отец ушел в горы и не вернулся, некоторые говорят, что он умер. Теперь за ним ухаживает его мать и старичок Пеназ. Из Аламута они переехали в Дамаск, потому что, отец Альтаира не хотел, чтобы тот стал ассасином. Аль-Муалим стал главой ордена ассасинов. У Наира родился сын, которого звали Малик. Сейчас они живут в Иерусалиме. А город-крепость Аламут не менялась за последние шесть никаким образом.
И вот однажды жарким днем в Дамаске, маленький Альтаир шел на рынок со старичком Пеназом. Мать отправила их за корзинами для еды. И дала им денег только на корзины, она знала, что Альтаир выпросит у старика немного денег на сладости. И это произошло. Они зашли на рынок, подошли к прилавку корзинщика, купили корзину и отправились домой. Альтаиру очень хотелось попробовать булочек Рахада, человека работающего в булочной. Альтаир начал трясти за рукав старика.
- Пеназ, дай мне денег на булочку, я очень хочу есть! – Альтаир изобразил лицо невинного ребенка, но старику было все равно
- Нет, Альтаир, у меня нет денег на булочку. Твоя мама дала мне денег только на корзину. – ответил старик грозным голосом – Не упрямься, идем домой!
- Но я хочу, есть! – ребенок уже начал кричать – Если ты не дашь мне денег, я убегу из дома!
- Иди, только к вечеру возвращайся! – старик двумя руками закинул корзину на плечо и пошел домой к маме Альтаира
Альтаир еще долго стоял и смотрел ему вслед. И вдруг обнаружил, что старик незаметно бросил ему в руку немного денег. Ребенок был на седьмом небе от счастья и не раздумывая побежал к Рахаду. В переулке он заметил человека, в белом балахоне. На нем был капюшон, так чтобы лица не было видно. На двух руках у него были кожаные перчатки, на ногах кожаные сапоги до колен. Также у него был меч, кинжал на спине и красная лента под поясом. «Это наемник? – подумал Альтаир – Он странно выглядит. Обычно стражники ходят без капюшонов. И без кинжалов на спине. И вообще не в белых балахонах, с красными лентами под поясом. Нет, это не стражник, но тогда кто?» И вдруг этот человек как будто взлетел на крышу, словно орел. Он ухватился за ближайший уступ, а потом он начал карабкаться наверх. И Альтаир хотел быть таким же, как этот человек. Он хотел также лазать по стенам, ведь так еще никому не удавалось делать. И он поклялся, что будет искать таких же людей, как этот непонятный человек. И он будет просить, просить научить его этому ремеслу. Но больше таких людей он не встречал. Он искал их по крышам весь день, заходил в покинутые переулки, но безуспешно, их нигде не было.
Вечером он пришел домой, извинился перед стариком, положил ему в руку деньги. Спросил у него про этих людей, но Пеназ ничего о них не знал. Они сели ужинать. Он рассказывал маме о человеке, которого сегодня видел. Потом они легли спать, но Альтаир не хотел. Он вышел на крышу и его удивлению не было предела. Перед ним стояли пять человек в белых балахонах с капюшонами. Он подошел к ним по и сел рядом к саду на крыше. Они разговаривали на непонятном языке. Одна из этих фраз была: «Ничто не истина. Все дозволено». Также он услышал шуршание в саду, возле которого сидел. Он обошел его и заглянул. Там сидел взрослый человек, и он что-то записывал. Альтаир отошел, так же незаметно как и подошел, он хотел крикнуть этой толпе, и он крикнул.
- Эй, вы, там, на крыше! – мальчик посмелел от этого крика – За вами следит человек в саду, он что-то записывает !
- Один из них перепрыгнул через крышу и подошел к саду. Он достал от туда человека и как-то убил его, он просто ударил его кулаком в грудь, а потом сказал: «Покойся с миром». Потом он бросил тело в сад и подошел к мальчику .
- Ты помог нам, дитя. Скажи, как тебя зовут? – спросил он холодным голосом
- Альтаир. – ответил ребенок – Кто вы?
- Мы не можем тебе сказать, это тайна. – сказал мужчина в белом балахоне – Если хочешь узнать приезжай в Аламут, когда тебе будет десять лет, мы все тебе расскажем.
- Хорошо, я поговорю с Пеназом об этом, он наверняка знает, где это. – сказал мальчик с обидой – А как вас зовут?
- Наир. Меня зовут Наир. – сказал мужчина и перепрыгнул через крышу.

Добавлено (22.06.2011, 13:06)
---------------------------------------------
Продолжение вверху... :)

Secreto amicos admone - lauda palam
Jamce написал в 14:56, 22.06.2011 #13
Subadministrator
Quote (BaNaN)
Ночь была и вправду тихая, звезды на небе светили намного ярче, чем обычно, и эти два лучших друга, обычно шутивших надо всем, чем можно, они просто сидели и смотрели на звезды.

Они не нужно.
Quote (BaNaN)
- Куда ты? – спросил Некта –

Перед тире запятая.
Quote (BaNaN)
В Дамаск, там меня ждет человек, по имени Гарат, в детстве он забрал у меня семью и мой дом.

Лучше,я думаю, разделить на два-три предложения.
Quote (BaNaN)
Он снова сел на скамейку и не заметил, как он заснул. Ему ничего не снилось, он просто спал…

Повторяющееся он.
Quote (BaNaN)
Но я хочу, есть!

Quote (BaNaN)
ребенок уже начал кричать – Если ты не дашь мне денег, я убегу из дома!

Запятая после тире.
Quote (BaNaN)
В переулке он заметил человека, в белом балахоне.

Запатая не нужна.
Quote (BaNaN)
«Это наемник? – подумал Альтаир – Он

Перед тире запятая.
Quote (BaNaN)
Он ухватился за ближайший уступ, а потом он начал карабкаться наверх.

Повторяющееся он.
Quote (BaNaN)
Он хотел также лазать по стенам, ведь так еще никому не удавалось делать. И он поклялся, что будет искать таких же людей, как этот непонятный человек. И он будет просить, просить научить его этому ремеслу. Но больше таких людей он не встречал. Он искал их по крышам весь день, заходил в покинутые переулки, но безуспешно, их нигде не было.

И тут повторяющееся он.
Quote (BaNaN)
Альтаир. – ответил ребенок – Кто вы?

Quote (BaNaN)
сказал мужчина в белом балахоне – Если хочешь узнать

Quote (BaNaN)
казал мальчик с обидой – А как вас зовут?

Перед тире запятая.
Как видишь, ошибок многовато. Для того, чтобы их стало меньше повтори тему с обращениями. У тебя часто повторяются слова,подыскивай к ним синонимы.
Удачи в дальнейшем,Jamce.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
BaNaN написал в 15:49, 22.06.2011 #14
Проверенные
короче, школоте как мне сейчас надо русский учить, а не фики писать... :(
Secreto amicos admone - lauda palam
Beninoy написал в 16:12, 22.06.2011 #15
Проверенные
Молодец, исправляешься. Язык стал получше.
Мы убиваем во тьме, чтобы служить свету, мы - Ассассины!
Читайте мой фанфик.http://assassinscreed.su/forum/32-1399-1
Комментарий и критика приветствуются.
7
Serebranka написала в 01:24, 23.06.2011 #16
Субмодератор
Переношу конкурсный фанфик сюда:
Сидел вечерком, переигрывал в Assassin's Creed 2 и проходил миссию, когда Дезу приснился сон и он следил за Альтаиром, а потом и за Марией, ну вот эта миссия и натолкнула написан фик про Альтаира, потому что, про Эцио нет смысла писать, про него весь форум пишет) Так что читайте, ну и наверно наслаждайтесь и не ругайте за ошибки) :)

Название: Трудовые будни Альтаира
Автор: BaNaN
Бета/гамма: Не имеется
Тип: Гет
Фандом: Assassin's Creed
Персонажи: Альтаир, Мария, Малек, братья-ассасины
Рейтинг: PG-13
Жанр: Экшен
Размер: Мини
Предупреждения: Содержатся сцены насилия над бедными и несчастными тамплиерами
Состояние : Готова
Дисклаймер: Все права на персонажей принадлежат "Ubisoft Montreal", часть :истории выдумана и неправдоподобна.

Добавлено (17.06.2011, 09:33)
---------------------------------------------
После того как Альтаир убил Аль-Муалима, к нему попало яблоко эдема, артефакт, позволяющий владеть разумом людей. Альтаир день и ночь сидел в библиотеке братства, пытался найти ответы на все вопросы об этом артефакте, к его большому сожалению, в ней было мало информации об этом артефакте.
И в один из таких дней к Альтаиру зашел Малик, так же с ним пришли люди, но по их одеждам было видно, что они из Дамаска.
-Мира и покоя тебе, Альтаир! – начал Малик
-Тебе тоже, брат! – ответил Альтаир и встал из-за стола
-Есть успехи по поиску информации об яблоке? – спросил он
-Нет - ответил с горечью Альтаир – В нашей библиотеке почти ничего не сказано о нем.
-Да и кстати, я привел добровольцев из Дамаска, они хотят вступить в наши ряды – сказал Малик.
Альтаир смотрел на людей из Дамаска с радостью и печалью на глазах, хотя по нему этого не было видно. И тогда кто-то из них сказал:
-Мы хотим сражаться на вашей стороне, за мир во всем!
-Малик сказал нам, что вы не просто так убиваете людей, а во имя благой цели! – сказал еще кто-то
-Да, бойцы нам сейчас не помешают… - начал Альтаир – Но вы должны пройти обряд посвящения.
-Мы готовы ко всему, только дайте нам шанс и мы докажем, что мы вам нужны! – сказал первый из толпы
-Ладно… - Малик вступил в разговор – Можете идти во двор, там стоит Рауф, он отведет вас к нашим портным, пускай вам сошьют туники. – Малик повернулся к Альтаиру, но потом опять повернулся к добровольцам – Заир! Заир! Отведи этих людей к Рауфу.
-Будет исполнено! – Заир подбежал к толпе – Так, все за мной!
Альтаир и Малик наблюдали за тем, как добровольцев отведут на рынок, затем они подошли к яблоку и наблюдали за ним. Время летело, а два друга все наблюдали и наблюдали за ним. Но потом Малик подошел к Альтаиру ближе, положил правую, единственную руку ему на плечо и сказал:
-Брат, ты же знаешь, что сейчас не время разглядывать сокровище, как и тамплиеры, мы слабы, ты помнешь, как сам убивал наших братьев. Сейчас все сильнейшие тамплиеры уехали на Кипр, они думают, что там их спасение…
-Тогда я отправляюсь на Кипр… - перебил его Альтаир
-Нет, ты сейчас нужен братству, без тебя оно падет! Им нужен лидер, смелый, отчаянный воин, которому нестрашна смерть! Умоляю тебя, будь рассудителен! Если сейчас ты уедешь на Кипр, оставшиеся на Святой Земле тамплиеры, буквально испепелят нас!

Добавлено (23.06.2011, 01:23)
---------------------------------------------
-Да, Малик, я понимаю, тогда я допущу еще одну серьезную ошибку, я подвергну риску братство. Тогда назови имена тех тамплиеров, которые уехали на Кипр, отправим туда наших людей, пускай они выяснят про них больше информации. – сказал Альтаир
-Я уже сделал это, я знал, что в этот раз, ты будешь меня слушать, ты полностью исправил свою ошибки. – Малик подошел к голубиной клетке, выпустил одного, повернулся к Альтаиру – Я отправил голубя в бюро, сегодня у тебя обычный рабочий день, помогай жителям Дамаска, они отблагодарят тебя за это.
-Спасибо, Малик, за все. – Альтаир надел капюшон, засунул меч в ножны, положил метательные ножи в сумку на поясе и убежал в Аламут за лошадью.
Когда он прибыл в Дамаск, зашел в бюро, поздоровался с начальником и учениками, которые на тот момент отдыхали после заданий, спросил как у кого успехи. Когда он пошел в город, он сказал, чтобы все ассасины были осторожнее на заданиях, теперь он как никогда глава братства, он должен заботиться о своих учениках. Когда он залез на обзорную вышку, осмотреть город, увидел, что городская стража бежит за вором, а вор был ловок и силен, страже никогда его не догнать, подумал про себя Альтаир. «Прыжок веры – своего рода обряд посвящения, которым мы клянемся нашим богам в своей верности им», вспомнил он фразу своего отца и прыгнул с вышки в стог сена. Как всегда, проходящие жители называли его: болваном, дураком, преступником – но Альтаир уже привык за все 15 лет своей жизни после посвящения. Когда он проходил мимо прилавка, заметил плачущую женщину, он подошел к ней и спросил, что случилось. Она сказала ему, что ее избивал муж. Альтаир сказал, что больше он ее не побеспокоит и ушел его искать.
По пути ему встретился тот же вор, которого он видел, убегающим от стражи, у него в кармане было письмо. Альтаир решил его украсть, а вдруг пригодиться, если за ним гналась стража. В письме он прочитал о человеке, которого звали Гарат.

«Друг Гарат
Меня уже начинает бесить твоя жена, когда в последний раз ты ее бил? Она мешает нашему плану, если надо будет, убей ее! Человек, который передаст тебе письмо, свой, отдай ему мешочек денег. Затем передай письмо, не ему, а человеку, который наливает тебе вино, я приду туда в полдень, следующего дня.
Твой друг Тарог»


-Ага, значит ее муж в местной таверне! Человек, который написал это письмо, его тоже надо убить? Что они затеяли?
Альтаир перед тем как пойти в таверну, проверил голубятни. Там было письмо от Малика:

Добавлено (17.06.2011, 09:34)
---------------------------------------------
«Брат
Я хочу тебе сообщить о человеке по имени Гарат(мелкий торговец на рынке). С Тарогом(этот человек, торговец на рынке, почти главный там, товары у него некачественные, а люди их покупают из-за низкой цены) они хотят сделать из дома первого торговую лавку, но женщина(наверно жена Гарата) мешает им, они общаются через людей, точнее через письма, а люди их передают, укради письмо и убей обоих, ты сослужишь хорошую услугу всем честным торговцам в этом городе.
Малик»

-Какое совпадение! – подумал Альтаир
Через несколько часов, он пришел в таверну и услышал имя: Гарат. Он был рад, не нужно было применять орлиное зрение. Он позвал его к себе и сказал:
-Вы Гарат? – спросил он шепотом
-Да, ты принес письмо? – ответил он
-Мне нужна награда. – сказал Альтаир
-Ах да, вот твои деньги, забирай и проваливай! – наглым голосом сказал Гарат
-Нет, ты не понял! – отточенная до совершенства техника скрытно убивать, не подвела
-А что тебе нужно?
-Твоя жизнь! – щелчок и скрытый клинок выдвинулся из своего ложа, и пронзил тело Гарата.
Альтаир еще долго стоял, обняв труп Гарата, словно они старые друзья, которые давно не виделись, он посадил его на скамейку и ушел из таверны довольный собой. Теперь его цель была, человек по имени Тагир. По пути в бюро он встретил учеников, которые шли на задания, Альтаир молча остановился и наблюдал за ними. Потом один из учеников подошел к нему и сказал:
-Учитель, наверно Малик сказал вам убить Тагира и Гарата?
-Да, ученик, тебе что-то известно об одном из них? – ответил Альтаир
-Конечно, учитель, недавно я был на рынке, и заметил двух человек, они разговаривали о замысле Тагира, я подошел поближе и подслушал, что Тагир всегда ходит к дворцу, который в богатом районе, и сидит там до полудня смотрит на него, хочет такой же себе, надеюсь я вам помог. – сказал ученик
-Конечно, помог! А как твое имя? – спросил учитель
-Пахир, учитель. – ответил он
-Чтож, Пахир, когда вернёшься в Аламут, приходи ко мне, у меня для тебя кое-что завалялось! – С улыбкой на лице сказал Альтаир
Молодой ассасин ничего не ответил, а побежал дальше. Учитель долго смотрел ему в след. Затем он посмотрел на солнце, увидел, что до полудня время есть, так что он может еще успеть в богатый район. Он бежал быстрее ветра, то взбираясь на стены, то спрыгивая с крыш домов. Вскоре он достиг своего место назначения, как и сказал ученик, Тагир просто сидел на скамейке и смотрел на дворец, потерянный в своих мечтах. Альтаир спустился и сел на скамейку, тоже смотрел на дворец, только думал не о нем, а о своем отце. Он его почти не помнил, он ушел в «тень» как ему и полагалось, Альтаир все понимал, ведь его отец тоже был ассасином и он понимал, почему он оставил его, маленького ребенка одного с мамой. Но вдруг он увидел, что Тагир встал и пошел обратно в сторону рынка, Альтаир уже приготовился к убийству, одно мгновение и он будет один на один с жертвой. И вот щелчок и… лезвие клинка заело, какая неожиданность для ассасина, чей клинок ни разу не подводил хозяина, а теперь…
Альтаир пошел вслед за Тагиром, жертва зашла в переулок, и это был отличный момент для убийцы, прыжок и нож вонзился в спину жертвы. Последнее что сумел выговорить Тагир, было одно слово:
-Почему я?
-Твои действия чуть не погубили многих невинных людей. – Альтаир вытер нож и ушел, с грустью на лице…
Когда он вернулся в Аламут, он сообщил Малику о своей победе и неудаче с клинком.
-Альтаир, это был клинок твоего отца, он уже свое отслужил, можешь снять его, мы сделаем тебе новый. – Малик посмотрел на Альтаира – Что-то не так?
-Нет, все нормально, только, только этот клинок мне очень дорог – он сделал паузу – Я его исправлю, только дай мне время и я его усовершенствую…

Этот рассказ часть из мой книги об жизни Альтаира

Добавлено (23.06.2011, 01:24)
---------------------------------------------
Подробная рецензия на фанфик от члена жюри Serebranka

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Armo написала в 14:33, 23.06.2011 #17
Субмодератор
По поводу "Assassin's Creed: Altair's life(жизнь Альтаира)" главы 2-3:
Так, ну что? Довольно неплохо, сюжет прослеживается. Никуда особо не торопишься, что есть очень хорошо. Грамматику править не буду, тебе много чего поправили; теперь дело – за тобой (ну, или за твоей бетой).
По тексту встретились некоторые неловкости –
Quote
а ребенка положили в «детский» гамак, в котором малыш отдыхал, просто отдыхал.

Объясни поподробнее, что такое «детский» гамак?
Quote
На губах ребенка был шрам, но не от ножа.

Откуда у новорожденного (!) шрам? Поверила бы в родимое пятнышко, родинку и маленькую царапину, но в шрам – нет.
Quote
Rго отец ушел в горы и не вернулся, некоторые говорят, что он умер. Теперь за ним ухаживает его мать и старичок Пеназ.

За кем? За умершим отцом?
Quote
- Пеназ, дай мне денег на булочку, я очень хочу есть! – Альтаир изобразил лицо невинного ребенка, но старику было все равно
- Нет, Альтаир, у меня нет денег на булочку.

Повтор, надо заметить.
Quote
Он вышел на крышу и его удивлению не было предела. Перед ним стояли пять человек в белых балахонах с капюшонами.

Почему они оказались именно возле Альтаира? И почему скрытные убийцы позволили так много узнать о себе шестилетнему мальчику?
Понятно, что он – сын ассассина, тоже будущий член их клана, но всё же. ИМХО, несостыковка.
Теперь по языку. И снова: в большинстве случаев – перечисление действий и пылкая любовь к местоимениям. Повторяющееся он. Разбавляй текст описаниями, без этого сложно почувствовать атмосферу рассказа. И еще: просматривай время от времени Интернет на предмет той эпохи, о которой ты пишешь, чтобы подробнее воссоздавать мелкие детали. Желательно – прямо сейчас :) Удачи в дальнейшем творчестве!
С уважением, Armo.
Executor написал в 23:48, 23.06.2011 #18
Субмодератор
Приветствую!
Мне фанфик понравился. Интересная идея. Но язык... немного страдает. Некоторые обороты режут слух. Например вот это:
Quote (BaNaN)
В доме зажгли свечи, и на порог дома вышла старая женщина, лет 70, которая держала в руках сверток с чем-то.

"С чем-то" как-то не смотрится. Все-таки там ребенок. Может, просто "какой-то сверток"?
Quote (BaNaN)
этому предателю Аль-Муалиму

Какому предателю?! Аль-Муалим на тот момент - Старец Горы. Предателем он станет через тридцать лет - когда захватит Яблоко. Извиняй, но с таким же успехом можно было назвать предателем Макиавелли или Эцио. И вообще, ты знаешь биографию Аль-Муалима? Я вот не знаю. И сомневаюсь, что кто-любо на этом форуме может точно сказать, чем занимался за тридцать лет до описываемых в Assassins Creed событий. Может, он тогда не был никаким Старцем? А если у тебя отец Альтаира был руководителем Ордена ассасинов, то Аль-Муалим постарше него будет. Да-да. Он Альтаиру в деды годился. Нестыковочка.
И вот еще кое-что, вызвавшее мои сомнения:
Quote (BaNaN)
Уже начал беситься Некта

Ты хоть раз видел, чтобы Альтаир или Муалим бесились? Вот Эцио - да, было дело, но разве что по молодости. Но он - пылкий итальянец, которого в Братство привела смерть отца и братьев, причем в 17 лет. Подчеркиваю - в 17 лет. То есть у него уже сложился свой характер - немного разгильдяйский и своевольный. А вот такие люди, как Альтаир или его отец, воспитанные ассасинами, таких эмоций испытывать просто не могли. Не имели права. Потому что бесятся неуравновешенные люди, неврастеники. Или те, у кого на глазах вздернули отца и братьев. Но позже они понимают, что месть - блюдо, которое подается холодным. И обычное перерезание глотки для их врага - слишком легкое наказание. Такой человек сначала лишит врага всего - власти, положения, денег, сторонников, войск, и только потом придет к нему. Молча посмотрит в глаза. И тогда нанесет свой удар. Таковы ассасины. Они не бесятся, кок школьники, не могущие пройти уровень в бродилке.
Ну вот, пожалуй, и все. Удачи, коллега. И не забывай - она не приходит к тому, кто сидит, сложа руки.

С уважением, Executor, - человек. который может ошибаться.
BaNaN написал в 18:38, 21.07.2011 #19
Проверенные
Уря! Я приехал из лагеря! Уже начал писать новую главу!
Secreto amicos admone - lauda palam
ArtCuz написал в 20:11, 21.07.2011 #20
Проверенные
Да... Тебе явно стоит поучится у меня...
Опять слово "моя жена меня бесит" Ну не было такого в 13 веке, не было!!!!
6
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by BaNaN
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: