• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Ассасин-неудачник ((AC:B, гет, нмп/нжп, романс, ангст, дед, юмор, PG, мини))
Ассасин-неудачник
assassino-auditore написал в 12:20, 18.06.2011 #1
Проверенные
Название:
Ассасин-неудачник
Фандом: АСВ
Авторы: assassino-auditore, Kalmik
Бета: Ворд, SSS
Гамма: assassino-auditore (первую и вторую часть писал по моему сценарию Kalmik, я правил стиль, третью я писал сам)
Тип: Гет
Рейтинг: PG
Жанр: Романс, Angst Death, Юмор
Предупреждения: Есть наличие философии и смерть одного из персонажей.

Середина мая.

Был тёплый весенний день в Риме. Молодой, богато одетый человек шёл по улице. На его шее висел родовой медальон с красивой инкрустацией. Он так блестел в лучах жаркого римского солнца, что невольно хотелось любоваться им. Недалеко, следуя за мужчиной, шёл ещё один человек в длинном белом балахоне с капюшоном. На поясе висел меч, нож и метательные кинжалы. Руку украшал наруч с символикой ассасинов. Данте, так звали этого юношу в балахоне, быстро подходил к своей цели. В ордене он приобрел репутацию неуклюжего растяпы. Он не раз проваливал задания своего наставника и стал объектом всевозможных насмешек. Сегодня он хотел доказать, что заслуженно носит скрытый клинок. Он должен был забрать письмо у этого аристократа, которое передал ему агент-тамплиер. Фабрицио, так звали этого богача, который был целью ассасина. Аристократ, неспешно прогуливаясь, шёл в сторону пантеона. Наконец, догоняя тамплиера, Данте вытянул было руку, но споткнулся об обвалившуюся с крыши черепицу и испуганно застыл. К счастью, Фабрицио этого не услышал и продолжал идти дальше. Переведя дыхание, Данте встал, но мимо него проскакал гнедой жеребец, спешащего по важным делам чиновника, и поднял пыль на мостовой. Незадачливый ассасин не выдержав, чихнул, да так, что было слышно аж возле пантеона находящегося в двух километрах отсюда. Богач обернулся на звук и увидел перед собой ассасина. Фабрицио выхватил из ножен меч и нанёс удар по наручу Данте, который он подставил для блокировки. Меч прекрасно отточенным краем полоснул по наручу. Тот не выдержал удара, треснул и развалился. Ассасин было ухватился за меч, но Фабрицио выбил его широким взмахом ноги. Богач быстро сбил с ног ассасина на мостовую. Капюшон слетел с головы Данте, обнажив его лицо.
- Ах ты, воришка. Стража, схватите его! Теперь ты никогда не притронешься к чужим вещам, - засмеялся богач.
Данте поднялся и хотел, было, бежать, да споткнулся о ту злосчастную черепицу и прокатился лицом по мостовой.
Фабрицио хохотнул, и, решив не тратить на Данте время, пошел дальше, оставив разбираться с Данте своих охранников.
Данте поднялся, но подбежала стража и скрутила ему за спину руки. На их доспехах значилась та же эмблема, что и на медальоне Фабрицио.
К ассасину подошел капитан стражи:
-Да за такое в моем квартале отрубают руки. Ты это знаешь? Ты знаешь, воришка, у кого ты хотел украсть письмо? Нет? Я могу рассказать тебе. Это высокопоставленный чиновник, сенатор. За каждый волосок с его головы ты будешь платить реками своей крови. Уведите, - Кивнул он страже.
Ассасина уже было хотели увести, но вдруг сверху на них спрыгнул Эцио. Он крикнул:
- Давай, беги! Я разберусь. Встретимся в Убежище.
Данте сначала растерялся, но потом решил забраться на крышу. Залезши на крышу, он уже было побежал в сторону Логова, но внезапно раздался выстрел, и ногу Данте пронзила невыносимая боль. Вычислив врага, мужчина кинул в него метательный нож. Ещё немного прокатившись по крыше, ассасин свалился с края и полетел вниз головой в холодную темную реку.
- Ты как, жив? – Раздался голос около Данте. Он был очень тихим, неясным. Ассасин открыл глаза. Перед ним стоял высокий, стройный ассасин. Присмотревшись, Данте понял, что это девушка.
- Где я? – спросил Данте.
- Повезло, что Эцио защитил тебя от стражи. Он увидел, как ты падаешь в реку, и послал меня спасти тебя. Сейчас он направляется в Убежище, ты встретишься с ним там.
- Спасибо…
- Эцио просил проводить тебя до убежища. Пошли, - женщина протянула Данте руку.
Вместе они направились в сторону Тибиренского острова. С реки подул ветерок, ласково взъерошив волосы Данте. Солнце уже медленно опускалось за горизонт, отбрасывая тени от древних руин жуткими фигурами на землю, но всё это осталось наверху, после того как они спустились в тоннель, проходящий под городом. Лучия, было имя ассасина, который спас Данте. Он тащил несчастного мужчину к Убежищу. У Данте невыносимо болела нога, когда он пытался идти сам.
Уставшая Лучия приостановилась, что бы перевести дыхание. Всё же Данте был довольно упитанным.
- Ты чего остановилась? С таким темпом мы и до завтрашнего утра не дойдём. Наставник будет не доволен, если мы придем только к рассвету, - пробубнил под нос спасенный.
- Не возникай, радуйся, что я тебя вообще спасла, могла бы оставить тонущим в реке и сказать il mentore (наставнику) что всё так и было! – Она откинула прядь волос со вспотевшего лба и гневно посмотрела на ассасина.
- Да ладно тебе, я же просто спросил, - обиженно опустил голову Данте.
- Всё, пошли.
Оставшийся путь они провели в молчании и вскоре вышли из сырого, вонючего тоннеля. Выйдя на свет, их ослепили факелы, что висели рядом с выходом. Дотащив мужчину до главного зала, Лучия ушла в библиотеку с муляжами изобретений Леонардо да Винчи на тумбах. Через несколько минут к Данте подошел доктор и осмотрел рану.:
- Что ж, il mio amico (друг мой), вам крупно повезло, - в ответ доктору прозвучало фырканье – да-да, вам повезло, кость не раздробило, нужно только достать пулю.
Данте было скучно слушать доктора, и он стал наблюдать за мухой, которая летала по комнате. Он думал, что все же хорошо, что он упал в реку, а не на улицу. "Можно сказать, мне сегодня повезло", решил в конце концов он.
- Данте, я не доволен твоей работой, - вышел из-за угла Эцио.
- Я знаю, Учитель… - молодой ассасин опустил голову.
- Что ж... Иди, отдыхай, Брат, когда нога заживет, я дам тебе новое задание. И помни, ничто не истинно, и все дозволено.

Добавлено (18.06.2011, 12:20)
---------------------------------------------
Через семь дней.

Данте надоело отлёживаться в убежище, и он решил прогуляться, что бы развеять все мысли о прошлом. Хромая, он пошёл к шкафу переоделся и, все также прихрамывая, пошёл на улицу.
Ясное тёплое солнце весны, ласкало его своими лучами, лёгкий ветерок иногда трепал белую рубаху ассасина. На поясе висел меч, с которым Данте не расставался, даже когда спал, но это единственное оружие, которое он ещё не испортил.
Ассасин направился к лавке портного, чтоб забрать свои штаны, которые он порвал на прошлой неделе, зацепившись при падении за край крыши. Не пройдя половины дороги, он заметил, что в тени домов сражалась Лучия с немалым отрядом стражников. Окружив, они атаковали ее. Вскоре, третий ранг дал о себе знать, и ассасин стал слабее, так как Эцио еще не дал ей дополнительных метательных ножей, не положено. Данте, увидев это, хромая, побежал спасать сестру по оружию. На удивление, ему повезло и ничего такого не случилось, уничтожив пол отряда, они не останавливались и убивали других. Вскоре, испугавшиеся стражники, дали, по мостовой сверкая пятками.
- Спасибо тебе, Данте, без тебя, они меня бы убили, - поблагодарила Лучия и поцеловала его в щеку. Данте смутился, но не подал виду. Он не поднимал на Лучию глаз, пока они шли к логову. Свои штаны Данте так и не забрал.

Через два дня.

Ассасин стоял на крыше и смотрел на закат. Он с грустью думал о своих неудачах. Ему очень нравилась Лучия, но он не знал, сможет ли она его полюбить, если он такой неудачник.
- Данте…
- А? – ассасин обернулся и увидел Лучию. Он испугался, споткнулся о край крыши и упал вниз головой. К счастью, в сено. Кое-как, вылезши из сена, он увидел, как Лучия грациозно сделала прыжок веры.
- Данте, я хотела бы поговорить с тобой.… И поблагодарить за то, что спас меня. Я хотела бы спросить…
- Да? – внутри у Данте все радостно забилось.
- Я тебе нравлюсь?
- Очень, - честно признался ассасин.
- И ты мне.
Они долго стояли на башне, смотря на отгорающий весенний закат.

Пять дней спустя, ночь.

Вставай! Быстрее! – раздался громкий шепот над левым ухом Данте.
- А, что? – Данте с трудом разлепил глаза, и увидел ассасина. Присмотревшись, он понял, что это Лучия.
- Учитель приказал вставать на задание! Держи скрытый клинок, Эцио нашел его и попросил Леонардо починить для тебя.
- Так поздно? – Данте был недоволен. Все же он надел наручи присел в кровати.
- Да! Эцио выследил Фабрицио и он хочет, что бы именно ты выполнил задание. Только теперь нам придется его убить. В первый раз, когда ты пытался выкрасть послание, он его ещё не прочел. Теперь он слишком много знает, и мы должны помочь ему замолчать навеки. Он скрывается в своем поместье, нам придется пробраться туда. А ещё Эцио послал меня с тобой. Учитель говорит, что это необходимо. Да, и запомни, там очень много стражи. Не шуми, вдвоем нам с ними не справиться.
- Много? – только что проснувшийся ассасин с ужасом представил, как их хватают охранники и ведут к Фабрицио. Но так же он вспомнил, что пойдет туда с самой прекрасной девушкой и согласился.
- Ты боишься? – спросила девушка.
- Нет, - взял себя в руки молодой ассасин.
- Тогда пора идти. Ты готов?
- Да, - последовал ответ.
… Крадучись они подбирались к замку. Им удалось залезть на стены и обезвредить охранников, стерегущих первую башню. Они уже хотели спрыгнуть на землю.
- Осторожно! – Лучия схватила за руку Данте, - Внизу стражники!
Из-за слишком резкой остановки Данте упал. К счастью, после того проваленного задания у него остался только меч и скрытый клинок, так что греметь было нечем. Данте поблагодарил судьбу.
- Тихо! Нас могли бы поймать. Снизу ходит патруль из стражников, надо что-нибудь придумать…
Они пошли дальше по стене. Ночь была безлунная, чему Данте был весьма рад.
- Данте! – прошептала Лучия ему в ухо, - снизу есть постройки, прыгай вниз. Не бойся, я вижу там стог сена. Прыгай вот отсюда, тут ещё голуби нагадили.
Благополучно спустившись вниз и обойдя патрули стражников, они стали забираться на крышу замка. Внезапно тучи разошлись, и луна осветила их.
- Скорее, Данте!
Вдруг тренькнула тетива, и в воздухе просвистел арбалетный болт, впившись в правое плечо Лучии. Она коротко вскрикнула и отпустила правую руку, повиснув только на левой. Данте кинул наугад метательный нож, но не попал. Вдруг большая черная туча вновь закрыла яркий диск луны. Данте понял, что надо действовать быстро. Ассасин схватил Лучию за руку, пытаясь ей помочь.
-Нет, Данте… Тебе придется пойти одному. Не важно, что будет со мной. Главное выполнить задание, - печально сказала она, - Отпусти руку…
- Я не могу! – Данте был не уверен.
- Что бы выполнить задание, это необходимо. Прощай…
Скрежеща зубами, ассасин отпустил ее руку. Ему показалось, что по ее щеке прокатилась слезинка.
Данте повезло, луна так и не вышла из-за облаков. Он достиг крыши и проник в здание. Скрываясь от света факелов он пробирался по полутемным комнатам. В одном из коридоров он увидел двух стражников мирно играющих в карты. Безо всяких эмоций ассасин убил их. Ему было уже все равно.
Наконец он достиг спальни Фабрицио. Данте тихо зашел в комнату и встал над кроватью.
Ассасин вышел из спальни, оставив Фабрицио в своей комнате пригвожденным к кровати своим же мечом.
- Задание выполнено?
- Да.… Но не без потерь.
- Что произошло?
- Лучия мертва…
- Помни, Данте, ничто не истинно, все дозволено. Ты ещё встретишься с ней, обещаю, - Эцио по-отечески обнял Данте, похлопав его по спине, - Все ещё впереди, Брат…
Они долго стояли и смотрели, как восходит первое летнее солнце…

Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
Andrej911 написал в 12:22, 18.06.2011 #2
Проверенные
assassino-auditore, мододец .
assassino-auditore написал в 12:25, 18.06.2011 #3
Проверенные
Забыл написать,

КОПИРОВАТЬ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
Serebranka написала в 12:41, 18.06.2011 #4
Субмодератор
Рецензия на фанфик
Тема открыта для обсуждения
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Eltima написала в 23:18, 29.06.2011 #5
Проверенные
Спасибо за фанфик! Хороший стиль повествования и юмор, неплохой сюжет. И хоть конец трагичен, но он все равно описан достойно и красиво. Продолжай творчествовать! Надеюсь Данте найдет свою счастливую судьбу)
Помни, Бог любит тебя. Именно тебя, читающего сейчас эту строчку))) Верь в свет и никогда не сдавайся! Верь в красоту так же сильно, как я верю в постулат ниже...
Люси&Дезмонд вместе навсегда.
1
Kalmik написал в 20:28, 01.07.2011 #6
Отлученные
Eltima, вряд ли, мы с этим фиком, возможно, закрыли тему :'(
Хотя, нужно будет с ним посоветоваться, может, название темы поменяем и будем писать совместные фики ;)

Добавлено (01.07.2011, 20:28)
---------------------------------------------
Хочу задать один скромный вопрос:
Кому понравился наш совместный фанфик?

Прокомментируйте мой фик - http://assassinscreed.su/forum/32-1751-1
9
Элек3х написал в 20:47, 01.07.2011 #7
Субмодератор
Kalmik, ну... мне он не то что бы понравился, но потенциал есть. Да, надо поработать над... многим, да, неясен жанр и кое-что неопределно - но в целом он всё равно весьма неплох. Возможно, продолжать совместную работу очень даже стоит.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Kalmik написал в 20:56, 01.07.2011 #8
Отлученные
Элек3х, ну, в некоторых местах я был прав, когда исправлял assassino-auditore, но, как видишь он этого всего не исправил, да и плюс ко всему у нас времени-то и не было, то я занят, то у него проблемы с компьютером, так что...
Прокомментируйте мой фик - http://assassinscreed.su/forum/32-1751-1
9
Элек3х написал в 21:32, 01.07.2011 #9
Субмодератор
Kalmik, intesi) В любом случае - если будете продолжать - удачи!))
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Kalmik написал в 21:37, 01.07.2011 #10
Отлученные
Элек3х, спасибо :)
Прокомментируйте мой фик - http://assassinscreed.su/forum/32-1751-1
9
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Ассасин-неудачник ((AC:B, гет, нмп/нжп, романс, ангст, дед, юмор, PG, мини))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: