• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Начало ((джен, AC, Дезмонд, Альтаир, PG, драббл, экшен))
Начало
Hisana_Runryuu написала в 14:40, 21.06.2011 #1
Проверенные
Название: Начало
Автор: Каин
Фандом: AC
Бета: Hisana_Runryuu
Тип: Джен
Жанр: экшен
Персонажи: Дезмонд Майлз, Люси Стиллмен, Уоррен Видик, Альтаир ибн Ла Ахад, Малик, Кадар.
Рейтинг: PG
Размер: драббл
Предупреждения: Возможно, AU
От автора: Строго не судите, это моё первое творение, так что если что - пишите в ЛС, какие минусы.
От беты: Выкладываю фанф по просьбе Каина. Редактировала только правописание – просили оставить содержание текста как есть (Хотя и не всегда удерживалась).

Молодой человек по имени Дезмонд очутился в странной комнате, рядом с ним были два человека - красивая девушка по имени Люси, которое он услышал, выходя из состояния вызванного странной машиной под название «Анимус», и мужчину в преклонном возрасте. Почему-то этот мужчина вызвал у Дезмонда гнев. Дезмонд в ярости прокричал:
- Ублюдки!
Человек высокомерно произнёс:
- Тихо, тихо, я вам жизнь спас.
На это Дезмонд с презрением ответил:
- Жизнь спас! Вы похитили меня, запихнули в эту штуку!
Мужчина поправил:
– Анимус. Это Анимус.
Дезмонд произнес:
– Я даже не знаю вас, что вы сделали со мной?
Мужчина вкрадчиво сказал:
– У вас есть нужные сведения, мистер Майлс.
Дезмонд произнес с презрительными нотками:
– Что?! Я – бармен, чёрт подери! Вы, что, хотели научиться смешивать мартини?! Мужчина так же вкрадчиво продолжил:
– Я знаю, кто вы и что вы. Вы - ассасин, - последнее слово человек сказал с отвращением.
– Не понимаю, о чём вы говорите, - сказал Дезмонд, притворяясь, будто ничего не знает.
– Понимаете вы это или нет, но у вас есть то, что нужно тем, на кого я работаю, и оно скрыто у вас в голове.
– Но я не Ассасин, уже нет.
– В вашем деле говорится обратное, мистер Майлс, - мужчина прищурился, - говорится что-то о победе, и очень удачно для нас.
Дезмонд, не зная, куда повернуть разговор, вяло спросил:
– Что вам нужно?
– От вас - делать всё, что вам говорят, а остальное сделает Анимус, - последовал неопределенный ответ, - После этого вас освободят.
– Я не вернусь туда, - Дезмонд с отвращением глянул на устройство, на котором сидел.
Мужчина холодно уставился на Майлза:
– Тогда мы погрузим вас в кому и продолжим работу, а после этого оставим умирать. Честно говоря, вы сейчас в сознании только из-за того, что это экономит время. Так что же, мистер Майлс, жизнь или смерть? Ложитесь!
Дезмонд, обдумав все за и против, решил всё-таки лечь в Анимус. После проведённой с ним беседы его погрузили в воспоминания его предка - Альтаира.
***
Храм Соломона

Чей-то голос произнёс:
– Постой, этого убивать не обязательно, - как будто пытаясь убедить в этом человека, который занёс лезвие скрытого клинка. Но убийца его не послушал и всади лезвие пожилому человеку прямо в шею. Третий человек проговорил:
– Молодец, удача сопутствует твоему клинку, - восхищаясь мастерством убийцы. Альтаир высокомерно проговорил:
– Не удача, а мастерство.
Малик сказал с нотками презрения в адрес оппонента:
– Ты поступил неправильно. Не стоило лишать жизни этого невиновного.
Альтаир задал вопрос своему другу:
– А как бы поступил ты?
– Я бы не стал привлекать к нам внимание и следовал бы Кодексу, как и учил нас наш Повелитель - голос Малика чуть не сорвался на крик.
Альтаир парировал Малику его же слова:
– Ни что не истинно всё дозволенно, ты поймёшь, что означают эти слова.
Тот ответил Альтаиру:
– Это не выход.
– А что выход? - задал Альтаир укоризненный вопрос Малику,
Малик, не зная, что ответить Альтаиру, сказал:
– Я пойду вперёд на разведку, - и скрылся за поворотом.
Брат Малика спросил у Альтаира:
– А в чём заключается наше задание? Брат ничего не сказал мне, кроме того, что участие в нём - честь для меня.
– Повелитель считает, что тамплиеры что-то нашли под храмовой горой. Если бы это не было важно, он не послал бы меня получить его, - ответил Альтаир высокомерно, после чего последовал за Маликом по катакомбам. Преодолев путь, Альтаир взобрался по лестнице и увидел одного из людей Робера-Де-Сабле. Альтаир подкрался к тамплиеру и убил его. Пробравшись в место, которое сторожил тамплиер, Малик остановился и восхищенно произнес:
- Должно быть, это ковчег…
– Ковчег Завета? – спросил Кадар, брат Малика, ни к кому конкретно не обращаясь и с восхищением, подобно своему брату, разглядывая таинственный предмет
– Ковчега Завета не существует, - произнёс Альтаир, уверенный в своей правоте, но вдруг его перебил Малик:
- Тише, похоже, сюда кто-то пришёл.
Ассассины увидели предводителя Рыцарей Тамплиеров - Робера-Де-Сабле, который сказал своим людям:
- Нам нужно миновать эти ворота до рассвета, чем скорее мы его получим, тем скорее мы сможем заняться этими шакалами в Масиафе, - последние слова Робер произнёс с таким отвращением, что Альтаир с гневом произнес:
- Жизнь Робера-Де-Сабле моя!!! - собираясь убить Тамплиера, но Малик возразил брату:
- Нам поручили забрать сокровище, а Робера убить в случае крайней необходимости.
- Он стоит у нас на пути, поэтому необходимо убить его, - произнёс Альтаир наперекор всем словам Малика, но тот уже начал:
- Благоразумие, Альтаир, - но не успел он завершить свой диалог, как Альтаир перебил его:
- Нет, трусость. Этот человек - наш враг, и у нас есть возможность покончить с ним.
Альтаиру не было дела до того, что говорил Малик, но вдруг тот сказал с внезапной злобой:
- Ты уже нарушил два правила и собираешься нарушить третье. Не подвергай риску Братство.
- Я выше тебя как по званию, так и по мастерству! Не тебе обсуждать мои решения! - сказал Альтаир, повышая голос. Спустившись к тамплиерам, Альтаир произнёс:
- Стойте, тамплиеры, не у вас одних здесь дело.

Добавлено (21.06.2011, 14:40)
---------------------------------------------
Робер, оглянувшись, произнёс
- А… Теперь я понимаю, куда пропал мой человек. И что же вам нужно? - обращаясь к Ассассинам, спросил он. Альтаир в порыве злости произнёс:
- Кровь, - и бросился в сторону Робера. Малик попытался схватить Альтаира, сказав ему при этом:
- Нет! Не надо! - но было поздно. Убийца бросился на Робера, приготовив при этом скрытый клинок, но тот предугадал действия своего врага, ударив его ладонью в область носа, чем дезориентировал врага. Альтаир попытался дёрнуть рукой в сторону Робера, но тот держал её крепко, при этом произнёс, обращаясь к Альтаиру
- Ты ввязался в то, чего тебе не понять, Ассассин. Я пощажу тебя лишь для того, чтобы ты сказал своему хозяину, что святая земля потеряна для него навсегда. Бегите, пока не поздно! Если останетесь здесь, вы все умрёте! - Робер толкнул Альтаира к выходу, направив его специально так, чтобы тот врезался в балки и тем самым обрушил их.
Альтаир услышал слова Робера:
– Солдаты, к оружию! Убить ассассинов!
Альтаир не мог ничего поделать, так как проход был завален обломками балок и перекрытий. Он побежал к выходу, который находился на верху постройки, для того что бы взобраться, Альтаиру пришлось лезть по выступам в стене. Когда он залез, его взору открылся прекрасный город Иерусалим.
Спустившись вниз, Альтаир побежал к выходу из города. На пути ему встретились стражники - один попытался атаковать Альтаира, в то время как другой побежал за подмогой, но Альтаиру ничего не стоило разобраться с ним, так как он был мастером своего дела и, иногда, когда ему было скучно, он специально задирал стражу ради развлечения. Как и всегда, Альтаир поразил стражника, когда тот хотел нанести удар мечом.
Преодолев стражу у ворот по балкам, ассассин заметил, что недалеко от конюшни трое стражников задирали учёного, который не мог ничего им сделать. В такие моменты Альтаир ненавидел стражу намного больше, чем обычно, поэтому он совершил прыжок веры в сено, после чего побежал на помощь учёному. Когда Альтаир приблизился, к ним один из стражи вдруг произнёс
- Это же тот монах что убил вчера одного из наших людей! - стражники отвлеклись от учёного и напали на Альтаира. Среди них были два обычных солдата и их командир. Альтаир знал, что на него сначала нападут обычные стражники, а их командир постарается добить уставшего Ассасина, но не тут-то было. Альтаир дождался момента, когда стражник опустит меч, он скользящим движением руки перерезал стражнику горло. Оставшиеся двое, не ожидавшие такого от монаха, приняли оборонительные стойки. Альтаир тоже решил достать меч. Стражники, увидев меч в руках человека в белом, перешли в нападение. Контратаковав солдата, Альтаир нанёс сокрушающий удар мечём по плечу. Страж упал на колени от удара такой силы, что было убийце на руку. Ассассин нанёс режущий удар по спине стражника, добив его окончательно. Командир, увидев смерть своих бойцов, хотел убежать, но Альтаир был в плохом настроении, чтобы спустить страже нападение на невиновного, поэтому он достал метательный нож и, прицелившись, метнул в спину убегающему командиру. Учёный поблагодарил Альтаира за помощь в спасении и сказал, что его послушники помогут Альтаиру, когда ему понадобиться помощь. Альтаир сел на лошадь и поскакал в сторону Масиафа по тем тропам, которые он хорошо знал, и был уверен, что на них нет стражи. Пока он ехал в Масиаф, ему повстречался один из Братьев. Брат поприветствовал Альтаира:
- Здравствуй, Альтаир.
- Здравствуй, Брат, - Альтаир никак не мог вспомнить имя этого человека, так как он видел его несколько раз в Масиафе. Загадочный человек попросил Альтаира об одном одолжении:
- Альтаир, не мог бы ты выполнить за меня поручение, которое дал мне наш Повелитель?
Альтаир посмотрел на этого человека, задумчиво обдумывая предложение незнакомца, на что решил ответить
- Конечно, Брат. В чём заключается твоё задание? - с любопытством спросил Альтаир, на что Ассасин ответил:
- Наш Повелитель приказал мне устранить четырёх людей Робера, но дело в том, что они узнали об этом и теперь хотят меня убить, - в голосе человека послышалась тревога
- Конечно, Брат, я устраню их, - произнёс Альтаир, так как он хотел отомстить Роберу за смерть друзей. С облегчением в голосе человек горячо отблагодарил брата:
- Спасибо тебе, Брат! Ты спас мне жизнь!
- Мы должны помогать друг другу, Брат, - с достоинством произнес Альтаир. После этих слов он отправился на поиски целей убийства. Он буквально прошёл несколько метров, как увидел четырёх людей облаченных в кольчугу со знаком креста. Альтаир понял, что это те люди, которых ему нужно убить. Он активировал скрытый клинок, но Тамплиеры лишь засмеялись в ответ на его действия. Один из них сказал:
- Смотрите! Шакал из Масиафа решил бросить нам вызов! - тем самым пытаясь отвлечь Альтаира от драки, но тот, лишь улыбнувшись, встал в оборонительную позицию. Первый Тамплиер напал со спины, благо Альтаир успел заметить крестоносца и контратаковал, пробив клинком лёгкое тамплиеру. Альтаир знал, что это жестокая смерть, так как он будет умирать долго и мучительно, но другого эти подлецы не заслуживали. С остальным было легче – один из тамплиеров решил нанести удар в спину, но Альтаир, заметив резкое движение, ударил его по горлу, тем самым крестоносец захлёбывался собственной кровью. Один из оставшихся врагов отвернулся, и Альтаир, воспользовавшись этим, метнул нож в спину крестоносцу, заставив его упасть на колени и умереть в этом недостойном для воина положении.. Последний Тамплиер решил сбежать, но Альтаир прыгнул и поразил цель ударом в спину. Так пришёл конец Тамплиерам пытавшихся убить члена Братства Ассассинов. Альтаир вернулся на место, где его ждал Брат, и сообщил ему хорошую новость. Тот поблагодарил Альтаира за выполнения задания, и Альтаир продолжил путь до Крепости. Оставалось совсем ничего, поэтому он думал, как преподнести сведения Повелителю. Ведь он впервые возвращался с поражением… Он не мог ничего придумать, потому что он скорбел утрате своих братьев. Подъехав к стенам Масиафа, он всё-таки решил сказать правду.

Безумства нужно совершать - но крайне осторожно.
Когда страх стучится в дверь, истина вылетает в форточку (с) из Alice Madness Returns
Serebranka написала в 01:14, 23.06.2011 #2
Субмодератор
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Giddini написал в 09:03, 25.03.2013 #3
Проверенные
Зачем надо было создавать эту тему?
Viva ala Tamplieri!
9
0
andre982c написал в 21:16, 26.03.2013 #4
Пользователи
глупая тема.Я знаю это из первой части.
0
Haythem120 написал в 14:54, 14.06.2013 #5
Проверенные
Чистый пересказ первой части.
Советую не писать такое никогда.
Only a Sith deals in absolutes.
VladNastevich написал в 15:09, 14.06.2013 #6
Субмодератор
Цитата (Haythem120)
Чистый пересказ первой части. Советую не писать такое никогда.

:/
Мне, лично, интересно прочитать то, во что играл.
И почему же тогда все Боудена читают? Там тоже почти полный пересказ.
Trofimov-Assassin написал в 20:59, 14.06.2013 #7
Проверенные
Во первых автор по моему выбрал не самое удачное название, поскольку теперья вечно ассоциирую его с фильмом Нолана. Но таков выбор, не мне судить.

Конечно сюжет немного предсказуем, а некоторые реплики схожи чуть менее, чем полностью, но написано довольно неплохо. Может у автора просто нет идей, а пейсательством заняться хочется.
Боже, храни Диппера
Haythem120 написал в 13:20, 15.06.2013 #8
Проверенные
Лучше не писать,чем писать то что мы знаем.
А Боудена читают потому что авторитет.
Only a Sith deals in absolutes.
VladNastevich написал в 13:28, 15.06.2013 #9
Субмодератор
Цитата (Haythem120)
Лучше не писать,чем писать то что мы знаем. А Боудена читают потому что авторитет.

Но читают же. Сути не меняет.
Haythem120 написал в 13:45, 15.06.2013 #10
Проверенные
Цитата (Дезмонд_Майлз)
Но читают же. Сути не меняет.

Это да.
Only a Sith deals in absolutes.
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Начало ((джен, AC, Дезмонд, Альтаир, PG, драббл, экшен))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: