• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Мой рассказ (Это мой первый рассказ, ругайте, хвалите.)
Мой рассказ
Arch_Assasin написал в 15:35, 08.07.2011 #1
Проверенные
Персонаж: Фредерик Мольгатто
Год действий: 1499 год
Место действий: Рим
Краткое описание: Эцио Аудиторе начал освобождения Рима. Он стал набирать воинов из обычных людей. Фредерик оказался одним из них... Этот рассказ покажет путь обыкновенного воина к ассасину.
Удар, еще удар, копьем по лицу. Фредерик чувствовал боль во всех частях тела. Лицо горело, рука похоже была сломана, на ногах были сильные синяки. Солдаты Борджиа жестоко избивали человека за то, что он не отдал им свои деньги. Фредерик краем глаза увидел странного человека на лошади. Он был одет в красные доспехи, на его броне красовался белый непонятный знак. Фредерик сердцем почувствовал, что это его спаситель. Он закричал изо всех сил. Ассасин увидел его. Эцио мгновенно слетел с лошади и со всех ног несся на крик. Вдруг Фредерик перестал чувствовать сильные удары, он открыл глаза и ужаснулся. Три трупа Борджиа лежали у ног ассасина. Эцио протянул руку со словами:
- Освобождение Рима началось. Согласен ли ты сражаться на стороне добра? Согласен ли ты добиваться силой справедливости? Готов ли ты умереть за наш орден?
- Если мы будем сражаться против этих проклятых Борджиа, тогда... Estoy de acuerdo.
- Тогда вставай, я отвезу тебя в наше убежище.
- Да, мастер.
Эцио поднял Фредерика. На лошади свободно вместились несколько человек. Разговор не клеился. Фредерик не знал как начать, Эцио тоже молчал. Убежище находилось на острове, который служил "мостом" между южной частью Рима и северной. Остров этот назывался - Тиберена.
Путники приехали за двадцать минут. Убежище выглядело как дом дворянина. Оно было трехэтажным. с балконом на последнем этаже. На балконе была короткая балка, непонятного происхождения. Эцио ввел Фредерика в дом. Его встретил богатый и роскошный интерьер. Белые стены, Флаги со знаками ассасинов. В главной комнате стоял стол, на нем разные документы. Ковер украшал белый пол. Возле стола крутились два человека в одеждах белого цвета.
- Buon mattin, мастер. - Сказали монотонно люди в белых доспехах. - Кто это?
- Это новый рекрут, поприветствуйте его. - Ровно произнес Эцио.
- Добрый день ... - Пауза затянулась.
Фредерик понял в чем дело и сказал:
- Фредерик.
- Да, Фредерик.
- Пьетро, я поручаю тебе этого рекрута. - Произнес Эцио
- Но у меня уже есть рекрут - Анна. - Ответил Пьетро.
- Возьмешь двух. - Сказал Эцио.
- Хорошо, мастер. - С повиновением произнес Пьетро. - Пошли, Фредерик, я отведу тебя к врачу.
- Да, учитель.
Когда другие слепо следуют истине, помни, ни что не истинно.
Когда другие ограничены моралью или законом, помни, все дозволенно.
5
1
Muaddib написал в 15:43, 08.07.2011 #2
Проверенные
Arch_Assasin, ну для начала название "р-а-с-с-к-а-з-а" и нормальная шапка. Ошибок выше крыши...(
Armo написала в 17:14, 08.07.2011 #3
Субмодератор
Эх... *тяжело вздохнув*
Ну неужели? Неужели действительно так сложно прочитать Правила раздела?
И да, тонкий намек.
Executor написал в 20:56, 08.07.2011 #4
Субмодератор
Пока что промолчу про отсутствие сколько-либо вменяемой шапки к фику и обилие ошибок - как речевых, так и орфографических. Скажу лишь о том, что вызвало у меня смутные сомнения...
Quote (Arch_Assasin)
Год действий: 1499 год

1499 год... Если учесть, что сюжет Brotherhood начинается в декабре этого года, а в Рим Эцио возвращается лишь в 1500-м, то это можно считать легким анахронизмом. Такие ошибки не бросаются в глаза, но при внимательном чтении портят впечатление даже от гениальных произведений.
Главная проблема сюжета, по моему мнению, - это его некоторая банальность. Как-то... неоригинально, что ли. Стоило бы подбавить интересных деталей, личных переживаний... Возможно, украсив текст любопытными подробностями, автор сделал бы его в разы интереснее. И - тесты, тесты и еще раз тесты! Речевые неуклюжести бросаются в глаза, даже когда их две штуки на главу. И они обязательно погубят хорошее впечатление от нее. Найдите бету, или если не доверяете другим свои творения, трудитесь на текстом самостоятельно.

С уважением, Executor, - человек, который может быть неправ.
Giddini написал в 21:28, 21.03.2013 #5
Проверенные
Плоховато.Мог бы и лучше. shy
Соглашусь с эксекутором,слишком банально.
Viva ala Tamplieri!
9
0
Isgert написала в 15:23, 30.03.2013 #6
Пользователи
[quoteУдар, еще удар, копьем по лицу]
автор, вы вообще имеете представление о том, что означает удар КОПЬЕМ по лицу? Человек после этого не выживет.

Цитата
Три трупа Борджиа лежали у ног ассасина.
А-а-а-а. Родриго Борджиа клонировали :o !

Цитата
- Освобождение Рима началось. Согласен ли ты сражаться на стороне добра? Согласен ли ты добиваться силой справедливости? Готов ли ты умереть за наш орден?
эх. Пора бы юным графоманам понять, что игра полностью отличается от реальности. В реальности он бы своего спасителя поблагодарил, а когда тот заикнулся бы о вступление в непонятную и неизвестную организацию, покрутил бы пальцем у виска и дал деру.

Цитата
- Если мы будем сражаться против этих проклятых Борджиа,
армия клонов Борджиа атакует! Да и не серьезно это. В те времена 99% населения были верующими. Для них пойти против самого папы римского- это грех.

Цитата
- Buon mattin, мастер. - Сказали монотонно люди в белых доспехах. - Кто это?
- Это новый рекрут, поприветствуйте его. - Ровно произнес Эцио.
- Добрый день ... - Пауза затянулась.
Фредерик понял в чем дело и сказал:
- Фредерик.
- Да, Фредерик.
- Пьетро, я поручаю тебе этого рекрута. - Произнес Эцио
- Но у меня уже есть рекрут - Анна. - Ответил Пьетро.
- Возьмешь двух. - Сказал Эцио.
- Хорошо, мастер. - С повиновением произнес Пьетро. - Пошли, Фредерик, я отведу тебя к врачу.
- Да, учитель.

Это не беседа настоящих рыцарей, а разговор пятиклассников на переменке.Разве ж так обращаются к самому магистру ордена? "Приветствую вас, магистр", " Ничто не истина. Все дозволено", "Как прикажите, магистр" вот это больше похоже на разговор между начальником и подчиненным.Тем более фраза "кто это" здесь не уместна. Логика ж у людей быть должна. Не идиотов же в ассасины набирают.

Да, и зарубите себе на носу, что данная форма произведений называется не рассказ, а миниатюра.
2
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Мой рассказ (Это мой первый рассказ, ругайте, хвалите.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: