• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by fed_dragon
Авторская тема by fed_dragon
fed_dragon написал в 03:18, 08.10.2011 #61
Проверенные
Название: Ты.
Автор: fed_dragon
Фандом: Assassin's Creed I
Пейринг: Альтаир.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: angst.
Дисклеймер: Права на героев и вселенную принадлежат создателям.
От автора:
Автор искренне не любит писать ангсты ввиду того, что любая вещь, которую я пишу, принимаю очень близко к сердцу. А переживать такую боль у героев – сами понимаете, не самые приятные ощущения. Так что, если получилось недостаточно темно, простите великодушно.

выполнено по заявке.
Quote (Executor)
Идея: Альтаир ибн Ла-Ахад нарушил все три пункта Кредо. Из-за него погиб человек. Он охвачен внутренними противоречиями, полон решимости загладить вину - и стыда за нее. Боевой ассасин понижен в ранге, и это сильно бьет по его самолюбию. В то же время он постоянно прокручивает в голове события того рокового дня, когда погиб Кадар - и не может себе этого опростить.
Герои: Альтаир, в эпизодах Малик, Аль-Муалим, Кадар.
Рейтинг: пожалуй, PG-13.
Жанр: ангст, darkfic.
Предупреждения: необходимо передать не столько события вокруг Альтаира, сколько его внутренние переживания, душевный кризис. Поэтому детальные описания смертей или любые другие резкости здесь вряд ли уместны.
Желаемые исполнители: Fed Draqon, Serebranka.


(Сообщение было отредактировано: от fed_dragon - Суббота, 08.10.2011, 17:09)
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Executor написал в 14:59, 08.10.2011 #62
Субмодератор
Очень красиво. Однако чувствуется некоторая недосказанность.
Хотя... Это придает тексту изюминку.
В любом случае, спасибо!
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Суббота, 08.10.2011, 14:59)
fed_dragon написал в 17:08, 08.10.2011 #63
Проверенные
Я писал текст с неделю....так и не смог собрать мысли воедино. Получилось - это)))
Благодарствую за ошибки))
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Элек3х написал в 21:05, 08.10.2011 #64
Субмодератор
Хм, мне тоже в целом понравилось.
Только недостаточно ангстно и дарково на мой вкус. И, ИМХО, это поздний Альтаир, и тот - немного OOC. *да-да, я сегодня доперепрошёл первый AC и хочу его пообсуждать)* Ибо... Ну, плакать ночью, резать внутреннюю сторону бедра и т.п.... Немного не в характере, ИМХО)
Quote (fed_dragon)
Это НЕ случайность, НЕ оплошность, НЕ отсутствие необходимого опыта… Это – Ты!

Вот это было няяяя.

Thanks anyway!)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Serebranka написала в 23:54, 08.10.2011 #65
Субмодератор
Вот я тоже... хотела промолчать, но, увидев коммент Элек3ха, не могу удержаться.
Как-то надуманно получилось - имхо,конечно. Чем сильнее пережитое потрясение - тем проще внутренний диалог. А здесь...слишком сложно для человека, только что пережившего такие события. Кроме того - Альтаир действительно сильно ООС, я бы сказала. Если вспомнить игру - он ведь даже после провала, после своей мнимой "смерти" вел себя, как высокомерный засранец, не считая себя виноватым - и изменился как раз в процессе выполнения задания Аль-муалима. Без обид,если что.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
fed_dragon написал в 17:16, 09.10.2011 #66
Проверенные
Насчёт ООС и вымученности фика я спорить не буду. Ошибки все я вижу прекрасно, сам всем недоволен, но я от рассказа не отказываюсь. Если будут силы и желание перепишу, а так как ни того ни другого нет давно уже((( то вот оно и получается, как "Ты."
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Элек3х написал в 00:56, 08.11.2011 #67
Субмодератор
Название: Путешествие Эмили Роуз
Автор: fed_dragon
Фандом: Assassin's Creed I
Пейринг: нжп\Малик.
Рейтинг: G
Жанр: het, general, romance, AU
Дисклеймер: Права на героев и вселенную принадлежат создателям.

Здравствуйте! Посмотрите налево, видите ту прекрасную юную особу, погруженную в размышления настолько сильно, что подойдите Вы к ней и спросите что-либо – она даже не почувствует вашего присутствия. Знакомьтесь, это Эмили. Эмили Роуз.
Эмили д’Амелье Роуз, её семья, выходцы из Франции, вот уже шестое поколение живут в Лондоне, и все, как один, являются опытными востоковедами. При рождении, Эмили дали имя Адель, но грандма, усмехаясь глупости своих детей, нарекла девочку тем именем, под которым Вы знаете её сейчас. Спустя два месяца в имение Роуз пришла беда. Ребёнок оказался практически глухим, благо медицина давно уже сделала резкий скачок вперёд! С тех самых пор, да-да, с самого раннего детства, Эмили, практически не снимая, носила слуховой аппарат, аккуратно выполненный в виде спящей серебряной совы – символа Роуз. Прелестный ребенок, заболевший арабскими сказками Шахеризады, вырос в прекрасную девушку: заботливую, энергичную, умную, находчивую и крайне своенравную. Милое личико и округлые формы, а также известная фамилия, время от времени притягивали к себе ухажёров и кавалеров. Редкие не получали отказ в первые же минуты знакомства. Остальные удостаивались чести сопровождать её на выставки и семинары, в театр и книжные магазины.
Устав от постоянного давления со стороны семьи по поводу выбора молодого человека, Эмили приняла решение. Бежать из Лондона! Срочно! Спустя несколько недель отягощённая не грузом души, но чемоданом, полным необходимой одежды, книг и предметов женского туалета, Эмили Роуз, вместе со своим преподавателем культуры Ближнего Востока, уже летела на аэростате в страну своей мечты. Первой остановкой был Рим, пересадка на дилижанс, корабль, снова дилижанс, а затем, караваном на лошадях, они достигли Иерусалима.
Дом профессора Тэйлора, маленький, но крайне уютный, примостился в тени молодых олив и других, более высоких, домов. Распрощавшись с вычурными корсетными платьями, высокими причёсками, забитым трельяжем, девушка словно обрела крылья. Словно позабыв о своём благородном происхождении, она с радостью бралась вместе со служанками за любую работу по дому; а как ей понравилось готовить! Сколько всего нового она узнала и попробовала! Сколько радости ей приносило стояние у плиты с деревянной лопаточкой в руках!
Естественно, Эмили приходилось ходить вместе с девушками на рынок: душный, многолюдный, шумный, сковывающий на первых порах. Океан слов, неумолкающего речитатива водопадом свалился на бедную девушку. Но! Эмили Роуз не была бы сама собою, если что-либо подобное могло её остановить?! Всего несколько недель постоянного общения исключительно на арабском языке и она отточила свои, и без того не узкие познания в языке, до чёткого разговорного.

Добавлено (08.11.2011, 00:56)
---------------------------------------------
В тот день рынок был менее заполнен, нежели обычно. С корзинкой на перевес, юная леди, прикрыв голову и лицо светлым платком, плавно скользила среди толпы от прилавка к прилавку. Мимо пронёсся мальчуган, расталкивая всех руками. Потеряв равновесие, Эмили, едва вскрикнув, покачнулась на каблуках и наверняка упала бы, если не крепкая рука, подхватившая её за талию. Некто приобнял девушку и, прижав к груди, поставил ровно, словно куклу. «Надеюсь, красавица в порядке?»- прошептали Эмили на ушко. Она несмело оглянулась, и взгляд столкнулся, а затем, не выдержав напора, растворился в пристально изучающем взгляде тёмных глубоких карих глаз. Узкий с горбинкой нос, густые чёрные брови, такая же густая бородка и вздёрнутые в усмешке губы. Горячая, обжигающая своим теплом сквозь платье, ладонь вальяжно прошлась по животу девушки и отпустила её. Мужчина кивнул, всё так же озорно улыбаясь, и растворился в толпе.
Эмили, покрывшись румянцем и уронив свою корзинку, стояла, прижав руки к груди, смотрела вдаль, надеясь выследить Его. Цвета вороньего крыла плащ мелькнул на самом выходе из рынка. Подхватив корзинку, постоянно извиняясь, девушка стала двигаться в ту сторону, где мелькнул силуэт. Люди-люди-люди…огромные светлые пятна застилали её взор.
Улицы, забитые толпой, казались пустыми без Него. Почему так учащённо бьётся сердце? Почему так сложно дышать? Почему предательский румянец обжигает щёки? И почему…так тепло внизу живота? Эмили не знала ответов на эти вопросы; она о них и не думала даже, любопытство полностью поглотило её.
Улица справа, силуэт мелькнул там! И там же какой-то низкий зычный мужской голос внезапно закричал: «Стража!» Подхватив подол платья, она сорвалась туда. Бегом, быстрее за охранниками, повороты, улицы, переулки…пусто.
Каждый день, каждый божий день Эмили д’Амелье Роуз приходила на рынок в надежде вновь увидеть этого мужчину. Она спрашивала о нём у продавцов за прилавками, у нищих, что бродили вокруг, выпрашивая милостыню, у мальчишек, что носились по улицам с деревянными мечами, она заглядывала во все ближайшие лавки всё надеясь найти!.. Его…
Стоит ли говорить о том, что у девушки пропал аппетит? А на полях в личном дневнике стали появляться неумелые, такие глупые, похожие на детские, зарисовочки… Он. И она. Сколько раз проходя мимо окна, девушка бросала пустой взгляд на проходящих мимо людей и, не увидев там чёрной робы, тяжко вздыхала! Профессор Тэйлор всё пытался развеселить Эмили, помочь ей забыться, отвлечься, но что такое экскурсии во дворцы и древние мечети, если прямо здесь, в её душе, разгорается дикий огонь первой любви?! Горячей, необузданной, юношеской…
Прошло довольно много времени с того момента, как губы шепнули ей на ухо: «Надеюсь, красавица в порядке?» Не раз и не два, она возвращалась мыслями к тому случаю про себя, не раз перечитывала запись в своём дневнике, датированную той датой. Сегодняшней ночью она вновь пронеслась глазами по ней и вздохнула. Улыбнувшись.
Тихо щёлкнули закрывающиеся створки трельяжа, скрипнул закрывающийся ящик стола, а через несколько мгновений ему вторила дверца шкафа, раз - когда открывалась, два – когда платье было аккуратно повешено. Зашелестели страницы дневника, гоняемые ветром из открытого настежь окна. Заструилось по обнажённому телу лёгкое ночное платьице, с глухим стуком падают на пол оброненные заколки из рассыпавшейся причёски, металлический звяк – и на стол кладётся «сова»-слуховой аппарат.
Эмили готовилась уже отойти к сну, расправляя постель, когда прохладное серебро «совы» коснулось уха. Роуз была смелой девушкой, она не вскрикнула, лишь немного напряглась, сжимая кулачки.
- Мне сказали, Вы часто искали меня, мисс,- прозвучал ломаный английский ТЕМ низким голосом.
- Я знаю арабский, уважаемый,- прожурчал её голос. Но Эмили не узнала его: каким-то неправильно слабым, неуверенным и дрожащим показался он ей тогда. Девушка медленно обернулась и прижалась к груди незнакомца, слабыми от страха пальчиками вцепившись в его робу. Крепкие руки обняли её за плечи.
- Я знаю, мисс. Я знаю…
***
А теперь посмотрите ещё раз налево. Видите ту прекрасную особу? Да, это та самая Эмили д’Амелье Роуз. Та счастливо-несчастная девушка. Которой пришлось вернуться на Родину, оставив в любимой стране любимого человека, любимый город и…вырванные страницы из любимого дневника.

Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
fed_dragon написал в 11:45, 26.01.2012 #68
Проверенные
Название: Посиделки в Бюро.
Автор: fed_dragon
Фандом: Assassin's Creed I
Пейринг: Малик.
Рейтинг: G
Жанр: джен.
Дисклеймер: Права на героев и вселенную принадлежат создателям.
От автора: Вы соскучились? Вот лично я - да))

Первый.



***

Второй. Он же - юбилейный Десятый.



Добавлено (03.12.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Одиннадцатый...с чуть повышенным рейтингом.

Добавлено (04.12.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Название: Охотники за истиной.
Автор: fed_dragon
Фандом : Assassin's Creed I
Пейринг: Альтаир, Малик/НЖП, несколько НМП, персонажи АК1.
Рейтинг: R
Жанр: джен, слеш, гет, AU, частичный ООС.
Состояние: в процессе.
Размер: макси.
Дисклеймер: Права на героев и вселенную принадлежат создателям.
От автора: спустя довольно долгое время взялся за проект.

Глава 6. Которая выступает в роли подготовки к длинному флешбеку.

Добавлено (10.12.2011, 21:46)
---------------------------------------------
Название: Посиделки в Бюро.
Автор: fed_dragon
Фандом: Assassin's Creed I
Пейринг: Малик.
Рейтинг: G
Жанр: джен.
Дисклеймер: Права на героев и вселенную принадлежат создателям.
От автора: двенадцатый)

Добавлено (26.01.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Название: Посиделки в Бюро.
Автор: fed_dragonФандом: Assassin's Creed I
Пейринг: Малик.
Рейтинг: G
Жанр: джен.
Дисклеймер: Права на героев и вселенную принадлежат создателям.
От автора: тринадцатый.

(Сообщение было отредактировано: от fed_dragon - Воскресенье, 04.12.2011, 14:55)
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Элек3х написал в 01:21, 02.02.2012 #69
Субмодератор
Наконец-то отпишусь по последним драбблам и новой главе Охотников ^_^
У тебя шикарный стиль. Просто великолепный. И нет. Яне уставу это повторять. Твои фики просто... Обволакивают, затягивают в свою невыразимо прекрасную атмосферу. Важны не сюжет и идея - важно настроение, столь точно передаваемое в твоих драбблах. Первое лицо в последнем, кстати, было несколько неожиданно - и потому экспрессивность лишь усилилась. Однако несмотря на это больше всего понравился 10ый. Исход, в нем найдена полная гармония между выражаемым и выражающим. А вот потом, да, 13ый, поскольку концовка - великолепна.
Это по поводу драбблов.
А в Охотниках глава явно чисто вводная - и я нетерпением жду проды, надеюсь, все получится) Жутко понравились описания во второй части. А первая - какая-то непонятная. Какая ошибка? Почему он так сразу и просто выпускает стрелу, не глянув кто там, за кустами? Что за Эмиль? Хотя весьма вхарактерная, здесь не поспоришь)
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
fed_dragon написал в 12:09, 02.02.2012 #70
Проверенные
Элек3х, вот стоило с тобой вчера потрындеть, как утром родилась прода "Путешествий Эмили Роуз". Авось в будущем ннакатаю пару-тройку глав и туда.

По поводу "Посиделок" - я люблю их, естественно, все. Все тринадцать и все их ответвления. Даже самые ранние - глупые, и наивно унылые)) Но последними, всё ж таки. дорожу особенно сильно, ибо ой как я их испереживал, пока придумал...

"Охотники".
Да, сейчас главы пойдут ниочёмошные, а потому вводные части просто необходимы, вот они и слабонасыщенны. Стрелка можно понять, со смертью Эмиля слишком многое попало под угрозу уничтожения. И это, само собой, не есть хорошо, отсюда и нервозность, паника, паранойя))
А вот Эмиль....я пока сам толком не знаю, чем же эта мелкая сошка Астерго Индастриз занималась на самом деле, но, несомненно, это кто-то очень важный))
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by fed_dragon
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: