• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Как не надо писать фанфики, или Авторская тема by villasik. (Читаем.)
Как не надо писать фанфики, или Авторская тема by villasik.
fed_dragon написал в 11:14, 31.07.2011 #11
Проверенные
Ребят, голос повышать не буду, расскажу спокойно, покуда не пришли так любимые мною Акулы этого форума. Вверху тем есть специальная вкладка "Правила! Читать всем..." Как думаете, это просто так что ли написано... Будте добры исправьте.
По поводу ошибок. То, что это ваш первый фик - не оправдание. На ЕГЭ в будущем тоже будете оправдываться: "Это мой первый сложный экзамен." Не дело это, дорогой мой молодой душою друг.
Свой первый фик я написал 5 лет назад. Но и то тогда всё делал по правилам...

Добавлено (31.07.2011, 11:14)
---------------------------------------------
ой.чувствую я, кто-то получит по голове от редакторов и корректоров. Скажите честно, Вам самим за ошибки свои не стыдно?

Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Элек3х написал в 16:21, 31.07.2011 #12
Субмодератор
Первый текст я уже где-то читал, и там... чувствуется потенциал, но не более. Всё равно некачественный. А вот второй - ужас-ужас-ужас... Хреновей некуда - во всех отношениях... Ладно, предела безобразию нет, но текст всё равно ужасен.

И да - где шапки? Всё описано в правилах и справочнике. Не будет шапок к обоим фикам через 24 часа - в этом разделе станет меньше на одну тему. Вот эту.

Больше добавить нечего. По поводу ошибок и отговорок уже fed_dragon всё сказал.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Armo написала в 21:04, 31.07.2011 #13
Субмодератор
Эх... Элек3х и fed_dragon, в принципе, уже все сказали :)
А я, по прежнему, недоумеваю.
Выходит, да; прочесть правила - это очень сложно.
(Сообщение было отредактировано: от Armo795 - Понедельник, 01.08.2011, 00:29)
Serebranka написала в 21:20, 31.07.2011 #14
Субмодератор
Так, где шапки? Полная в первом сообщении и краткая в описании темы?
Сколько раз уже можно повторять?
Как обычно - ждем сутки. Ничего не измените - тему удаляем, вам 20% в розыск.

Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Jamce написал в 21:29, 31.07.2011 #15
Subadministrator
Про правила говорить ничего не буду, так как другие уже всё сказали. Моё дело сказать о ошибках. Фики я ещё не читал, только быстро пробежался глазами, но ошибок при этом обнаружил достаточно. Слишком много повторов, заменяйте другими словами, повторите такие темы как пунктуация и обращения. Пользуйтесь Вордом, как помощником. Хотя какие-то ошибки он покажет.
Armo795, У него же не один фик.
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard
Executor написал в 02:51, 01.08.2011 #16
Субмодератор
Buona notte!

Несмотря на поздний час, зашел сюда и обнаружил в нашем разделе нового автора. Сказать по правде, меня это всегда радует: новый человек, желающий заниматься писательским трудом, выбравший для своих первых шагов в фанфикшене (а возможно и в литературе) именно наш ресурс - это же замечательно!
Думаю, здесь меня поймет и поддержит любой активный посетитель раздела, да и сайта в целом.
А вот людей, имеющих опыт писательской деятельности и обнаруживающих готовность делиться им с другими, нужно слушать и ценить их усилия. Что касается правил - их разработали думающие и понимающие люди, и эти правила вполне адекватны. Так что будьте любезны, сударь. Это что касается критики и соблюдения местных законов. Думаю, пора закончить лирическое отступление и перейти к главному - творчеству. В конце концов, ради этого мы здесь.
Во-первых, как я уже говорил, тяга к литературе и фанфикшену похвальна сама по себе. Во-вторых, к новичкам всегда и во всем относились и относятся с некоторой снисходительностью (но шапку все-таки составьте, справочник - не плод воспаленной графомании модераторов, он писался именно для таких, как вы - для новых людей).
А теперь - о плохом.
Вот как вы думаете, я - добрый человек? Не знаете? А вот вы жестокий. Вы не жалеете ваших читателей (то бишь нас). Грубые ошибки в тексте, корявые предложения, недоработки стиля, которые не пишешь на неопытность (скорее на лень и синдром "и так сойдет") - все это очень больно бьет по нашему восприятию. Читая, мы открываемся поступающему в нас со страниц, а тут...
Не хочу быть голословным. Три основных направления классических ошибок - недостаточное внимание к мелочам (в т.ч. к таким "мелочам", как орфография и грамматика), корявость зарождающегося стиля и, конечно же, историческая (или каноническая, как кому больше нравится) недостоверность.

One:
Quote (villasik)
Все последние воспоминания,я
излагаю сдесь.Сдесь всё то что было после событий в Кипре.

"Здесь" - это раз (вот таких ошибок, кстати, немного). "В Кипре" - это два. Кипр - остров, поэтому "на Кипре" - и только так.
Quote (villasik)
Завтра послезавтра может я умру

Quote (villasik)
Сдесь всё то что было после событий в Кипре

Quote (villasik)
Пусть мой сын вырастет поедет в Испанию возродит там наш орден и отомстит всем Борджия

Геноцид запятых. За что вы их так?! Microsoft Office (Word) to help.
Quote (villasik)
Он построил замок в монтериджони.

География. Монтериджони- город. Надеюсь, с этим ясно.

Two:
Quote (villasik)
Все эти казавшись на первый взгляд не сложно выполнимые вещи, хотел осуществить примерно через год – доделать дела и убедится, что больше его не потревожат…

А вот тут мне стало по-настоящему страшно. Потому что непонятно. Сами попробуйте произнести это. Все поймете.
Quote (villasik)
Эцио поскакал на лошади за этим вором – ловким оказался: бежал быстро, скользил по балкам и крышам словно летел – Эцио спрыгнул с лошади прямо на балку впереди, и побежал уже по крышам – был повод разомнутся перед встречей в Катериной.

Слушайте, мне нравится! Вы просто рождены передавать экшен. Вот только с инструментами передачи - письменной речью и стилем - у вас пока проблемы. Но это пройдет, уверяю вас.

Добавлено (01.08.2011, 02:51)
---------------------------------------------
Эцио поскакал за этим вором. Тот оказался необычайно проворным парнем: вмиг взлетел на крышу - и бросился наутек, лихо перепрыгивая с карниза на карниз. Представлялась неплохая возможность размяться перед встречей с Катериной. Эцио, недолго думая, спрыгнул с лошади и ловко ухватился за поперечную балку. Легко подтянувшись, ассасин выбрался на крышу - и бросился в погоню.
Так не лучше, как считаете? Придерживался вашего стиля построения сюжета.

Quote (villasik)
У видя Масиаф я не поверил в то что видел.Горстки трупов ассасинов и тамплиеров.

Увидя, не поверил в то что видел... Да здравствует Ее Величество Тавтология!
Горстки... Такое чувство, что тараканов травили - ей-Богу. И это вы создали такую атмосферу.
Quote (villasik)
Тамплиеры держали город под осаде

В осаде.
Quote (villasik)
О повелитель!Хорошо что вы приехали!

Какой повелитель? К ним что, падишах приехал? Впрочем, Восток - дело тонкое.
Quote (villasik)
-Открой шкаф.Там лежит мой лучший костюм,возьми его.Потом возьми кодекс и возь ми ту сферу(яблоко).Отнеси всё это к моей жене Марии.Пусть мой сын вырастет поедет в Испанию возродит там наш орден и отомстит всем Борджия.Пусть он возьмёт фамилию Альтаире.Иди!

Ну, дает Альтаир! Отдал Яблоко Эдема (sic!) какому-то Сеймуру... Ладно бы Малику (и то, я бы на его месте еще подумал, прежде чем вообще отдавать кому-либо артефакт такой силы), а то обычному ассасину...
И, наконец, three:
Quote (villasik)
Постоянно фамилия альтаирре изменялась.Хотя сын Альтаира не возродил орден, возродил его потомок.Эцио Аудиторе…

Это пусть будет на вашей совести. Кодекс вы явно не читали...
Quote (villasik)
Задумываться о сыне начал, когда увидел счастливую семью Катерины Сфорца, несмотря на все беды.

Quote (villasik)
хотел навестить Катерину Сфорца.

Из Рима Катерина отправляется в Романью (1503 год). Позже она переселяется во Флоренцию. И счастья у нее в жизни не было видно с тех пор, как Чезаре Борджиа пришел в ее земли с войной. У нее погибали дети, ее захватывали в плен, в конце жизни (а это именно описываемый вами период) она болела туберкулезом (в те времена называвшимся чахоткой и неизлечимым)... Да, счастье, однако.
Quote (villasik)
Горели они отлично, и это было даже красиво – полыхающее пламя на фоне синего неба.

Вот это понравилось - свежо и красиво, хоть и немного пафосно.
Quote (villasik)
Год прошел почти без происшествий, если не считать нескольких убитых тамплиеров и сожженных башен.

А вот это - нет. Извините, где логика? Если вы описываете период "пост-ACB", то башни все уже сгорели, однако. А если нет - то что за тон? Вся жизнь Эцио наполнена, как вы их называете, "происшествиями" (причем с 17 лет).

Надеюсь, вы меня понимаете. Практика, практика и еще раз орфография. Верю, что не потратил время и силы впустую. Искренне желаю вам успеха, друг. Старайтесь - и он к вам придет.

С уважением ,усталый Executor, - человек, который может ошибаться.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Понедельник, 01.08.2011, 02:51)
Serebranka написала в 10:17, 01.08.2011 #17
Субмодератор
*Подумав*: А ведь про башни на фоне сожженного неба совершенно точно писал ccYmax, я ему лично пыталась помочь. Так что одно из двух: либо это сам ccYmax под другим ником - что вряд ли, поскольку он совершенно по-другому себя вел; либо кто-то..кхм... позаимствовал где-то вычитанную придумку ccYmax. Пожалуй, напишу ему запрос.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
Элек3х написал в 13:22, 01.08.2011 #18
Субмодератор
Serebranka, точно-точно! Он писал) Я ж думаю, знакомое что-то с Катериной. Всё подозрительнее и подозрительнее. Когда автор-то отзовётся...
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Muaddib написал в 13:46, 01.08.2011 #19
Проверенные
Quote (Элек3х)
Когда автор-то отзовётся...

Скорее всего никогда.После того что он здесь прочитал - не явиться и забьет на тему.
ccYmax написал в 15:26, 01.08.2011 #20
Проверенные
Здравствуйте. Зашел лишь благодаря Серебрянки (Спасибо что сообщила). А теперь к автору темы: Мне интересно: у вас совесть есть? Выкладывать чужой труд, да еще и присваивать его к себе.. Не хорошо, однако..
Серебрянка,Банить будите или предупреждение?
(Сообщение было отредактировано: от ccYmax - Понедельник, 01.08.2011, 15:33)
Время - не лекарь,а медленный яд.
Одиночество - одна из форм проявления эгоизма.
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Как не надо писать фанфики, или Авторская тема by villasik. (Читаем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: