• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Тема для голосования ((конкурс "Осенняя Романтика"))
Тема для голосования
Элек3х написал в 15:14, 25.10.2011 #1
Субмодератор
So!
Наконец-таки первый этап конкурса «Осенняя Романтика» на тему любви и - sic! - романтики завершен, с чем мы, организаторы в лице вашего покорного слуги, Serebranka, Executor и Armo, вас торжественно поздравляем.
Напоминаем, что требования к фанфикам были следующие:

- размер присланного на конкурс фанфика не должен превышать мини;
- рейтинг, как и тип, любой - допустим и лёгкий романтичный G Эцио/Кристина, и NC-шный дарк, ангст и дед Альтаир/Малик;
- в фике должен упоминаться один из главных герои серии (напомню, это Аквилас, Альтаир ибн Ла-Ахад, Джованни Аудиторе, Эцио Аудиторе, Николай Орлов, Даниэль Кросс и Дезмонд Майлз);
- и, на самом деле, главное: в списке жанров фика обязательно должен присутствовать romance (на всякий случай, уточню: PWP на конкурс также допускаются - но если там есть этот самый romance).

После окончания первого этапа в данном разделе появились закрытые темы с анонимными фиками, и вот теперь - обещанная тема голосования.

Не будем тянуть кота за аппендицит, сразу перейдем к правилам голосования:

1) Голосовать по десятибалльной шкале!
2) Голосовать за свою работу категорически запрещено.
3) Голосовать можно за любую понравившуюся работу, можно за все, можно за несколько - все равно будет учитываться средний балл.
4) Самое важное: обязателен краткий обоснуй! Объяснение, пояснение, разъяснение и т.п., без разницы, главное - четко указать, почему вы голосуете именно за ту или иную работу (например:
очень интересная идея у фика, романтические моменты удались на славу, да и пейринг редкий, но вот большое количество ошибок впечатление портит, так что 8 из 10
). Без обоснуя голос учитываться не будет!
5) ???
6) PROFIT!

Следуя этим нехитрым указаниям, надеемся, вы по чести и достоинству оцените присланные работы. Ниже вы можете ознакомиться со списком присланных на конкурс работ, коих не так уж и много - зато все качественные (ну, почти) и выбирать будет сложновато:

1. Ultima Volta
2. Удавшееся Счастье
3. Прогулка
4. Дом, где ты жила...
5. Kelas
6. Путешествие Эмили Роуз
7. Навсегда
8. Кто же, если не я?
9. The game is afoot!

Ну что же, удачи нашим конкурсантам во втором этапе! Искренне надеемся, что этот конкурс подарит всем положительные эмоции, а награды найдут своих победителей.
И пусть победит сильнейший! ^__^

P.S. Напоминаем, что параллельно основному конкурсу проводится игра-угадайка. То бишь, каждый из голосующих может предположить в своём комментарии кто же автор комментируемого текста. И если он угадает, то по окончанию конкурса получит + в репутацию за каждого автора, которого он правильно отгадал.
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Temches98 написал в 16:55, 25.10.2011 #2
Проверенные
Элек3х, А можно в игру-угадайку без обоснуя поиграть(просто список фиков и авторов?)
Элек3х написал в 17:09, 25.10.2011 #3
Субмодератор
Temches98, why not?
*но на оценки с обоснуем тоже надеюсь ^_^*
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Temches98 написал в 17:21, 25.10.2011 #4
Проверенные
1. Ultima Volta- Серебрянка
2. Удавшееся Счастье- Элек3х
3. Прогулка- LoboAssassin.
Дальше будет ещё :D
Quote (Элек3х)
*но на оценки с обоснуем тоже надеюсь ^_^*

Конечно мой "Обоснуй" на фоне других будет смотреться Обоснуйчиком, но всё же
чуть позже он будет :D
SSS написал в 19:42, 25.10.2011 #5
Модераторы
Таки перечитал все работы.
Ну, что сказать, мне понравился фик "Прогулка". Даже упоминать не стоит, что герои фика мне очень симпатичны, и каждый рассказ именно с ними мне интересен априори. Все диалоги соответвуют канону, то есть внеси их разработчики в игру, я бы ничуть не удивился. Также порадовало то, что использовались некоторые детали из их предыдущих, ещё игровых диалогов, а уже потом на их основании развивался сюжет. Например, был упомянут факт того, что Люси не умеет развлекаться. Потом шло разъяснение причин сложившегося эмоционального состояния, а затем решение (пусть и временное) этой проблемы.
Рейтинг тоже понравился. Нет никакой навязчивости, всё на легке и в меру.
Ни грамматических, ни орфографических, ни речевых ошибок вообще не встретил.
10/10

Хель написала в 11:57, 26.10.2011 #6
Проверенные
И я, и я того же мнения)
The game is afoot!
Ящитаю, хорошо, когда при первом прочтении ничего не понятно - заставляет перечитать рассказ снова (а может и ещё пару раз), и каждый раз мысль автора будет раскрываться всё шире и шире, насколько хватит воображения.
И я прямо воочию представила звуки карнавала и удивительной красоты женщину в маске и тяжелом платье. И эмоции.
Меня даже сцена смерти не так тронула (хотя, казалось бы, важный эпизод), как игра с незнакомкой) Поэтому я поставлю 8/10 и пойду перечитаю =З

Путешествие Эмили Роуз
Как в рекламе творожков - какой легкий! Всмысле, легкий фик. Очень приятно было читать, и романтика в полной мере усладила мою страждущую душу. Из этой идеи мог бы выйти неплохой дамский роман) Только с ХЭ, а то я не переживу xD
Но глаз цепляют мелкие ошибки, поэтому 9/10
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
TESDed написал в 23:07, 26.10.2011 #7
Проверенные
"Навсегда".
Прочитав, прослезился. Настолько правдиво написано, что просто нет слов. И, что самое приятное, не заметил ошибок. 10/10
Facepalm.
6
LoboAssassin написал в 18:29, 27.10.2011 #8
Проверенные
Отмечу, что все работы довольно интересны.
Дом, где ты жила... ,
Ultima Volta,
The game is afoot!,
Путешествие Эмили Роуз -
- я оцениваю на 10 баллов.

Обоснуй: В этих фиках я действительно почувствовал романтику, они меня заинтересовали и я перечитывал снова и снова. Чувства, чувства и еще раз чувства!

Остальным фанфикам по 9,5. Ну просто не хватило чего-то.

(Сообщение было отредактировано: от LoboAssassin - Четверг, 27.10.2011, 18:30)
ArtemusAndreev15011997 написал в 20:48, 27.10.2011 #9
Проверенные
"Навсегда" - безусловное 10/10. гениально показаны чувства Эцио. до слёз :'(
"Прогулка" - 9,5/10. отлично раскрыты чувства Люси, очень романтично
"Дом, где ты жила" - (Serebranka выдала себя предупреждением, гениальным стилем и переводом) 9/10. очень хорошо передана атмосфера Флоренции, неплохо показаны чувства Эцио.
"Путешествие Эмили Роуз" - 9/10. очень хорошо передано чувство влюблённости, знаю по опыту
"Ultima Volta" - 8/10. очень хорошо описаны чувства героини, но не нравится атмосфера
"Удавшееся Счастье" - 8/10. очень неплохо, но маленький OOC Кати (слишком она весёлая) даёт о себе знать
"Кто же, если не я?" - 7/10. очень хорошо показано отношение к Эцио, но где же романтика?
"The game is afoot" - 6/10. путаница. неплохо бы имя придумать. и плохо с романтикой
"Kelas" - 6/10. не так плохо с романтикой, но всё же мало искренних чувств

Авторам: искренне умоляю о прощении за критику sorry Не знаю, что на меня нашло.
(Сообщение было отредактировано: от ArtemusAndreev15011997 - Четверг, 27.10.2011, 20:57)
Умереть легко, жить трудно.
4
Armo написала в 20:53, 29.10.2011 #10
Субмодератор
Что-то не отписывается никто...

Пока что это сделаю я.

"The game is afoot!"

Восхитительный язык, изумительная атмосфера как и праздника, так и горя. Если говорить проще, то просто нет слов. Bravissimo!

- И не ври мне, Эцио,

Не ври, Ромео!

Вот это тронуло, местами напоминает Шекспировский шедевр. 10/10

"Кто же, если не я?"

Это было круто…
Точнее, именно то, что мне сейчас хотелось прочитать, ибо в последнее время очень привязалась к жанру family. Фик красивый и выполнен в каноничном стиле автора)
Но глаз зацепил мелкие неточности или неловкости, которых, я просто уверена, совсем могло не быть)
Так что 9/10

"Путешествие Эмили Роуз"

Сти-и-и-иль! Несмотря на то, что это нжп, коих я не очень-то люблю в любых фандомах, тут все было органично и красиво. Но тем не менее, были видны мелкие ошибки и заминки, что смущает. И еще… финал. Хотелось бы другую концовку сего произведения.
Может быть порадуете, автор? 8/10

P.S. И… когда будет новая часть про Никона? :D

"Удавшееся Счастье"

Единственные недочеты – это мало диалогов, много… нет… МНОГО троеточий и... мало.
Мало такого фика! Особенно конец как бы намекает нам…
В общем, моя хотеть еще! 9/10

"Ultima Volta"
Похоже, таки первый фемслеш на нашем форуме!
И… самый лучший из всего русского фандома, с которым я успела ознакомиться. Так мало того – еще и два моих любимый персонажа мультиплеера (только воровки не хватает^^). Да что тут говорить, 10/10.

Ты перережешь ей горло, а глаза принесешь мне.

Думаю, мне пора начинать коллекционировать языки

Действительно… кто же это мог написать? :D

Дом, где ты жила...
Ай… ангстово-то как(
Но красиво. Особенно концовка понравилась, такое маленькое вмешательство в канон очень оживило саму сцену. Оригинально. И… трагично.
Все-таки это одна из лучших интерпретаций этого события.
9/10
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Тема для голосования ((конкурс "Осенняя Романтика"))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: