• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » "Восхождение" ((AС: The Fall, R, экшен, романтика ))
"Восхождение"
LoboAssassin написал в 21:16, 24.01.2012 #11
Проверенные
Спустя час за окном послышался цокот копыт и стук деревянных колес. Михаил приоткрыл глаза. За все годы его тренировок в нем выработался сверхъестественный инстинкт или скорее чувство. Еще до того как человек появлялся перед ассасином, тот уже знал несколько деталей о нем. Ассассин различал малейшие шорохи, деля каждый звук на несколько десятков. Как это ему удавалось? Михаил и сам не знал.
Судя по всему, только что к порогу дома подъехал кэб, в который были запряжены три коня. Из экипажа вышел один человек. Он, похоже, не мог крепко стоять на ногах, но деревянная трость и, как можно было услышать, с металлическим наконечником.
Спустя минуту где-то внизу открылась дверь. Михаил отчетливо представил себе невысокого мужчину, предположительно седого, с тростью и в кожаных сапогах. И спустя пять минут он смог убедиться в правоте своих размышлений.
В сопровождении Ольги в маленькую, душную комнатку, где лежал Орлов, вошел седовласый мужчина с коротенькой бородкой. На его носу покоились круглые очки, которые ярко блеснули на свету. В левой руке у незнакомца была зажата трость с позолоченным набалдашником и таким же наконечником, которых уже изрядно стерся и покрыт грязью.
Его добродушный взгляд уперся в Михаила.
- Так, так, так… - покачал он головой, - Похоже, наш пациент пришел в себя.
Он довольно улыбнулся, но улыбка была какой-то театральной.
- Но простите, я не представился. Владимир Трубецкой, - заметил спаситель.
- Ваша дочь сказала, что вы спасли мне жизнь. Спасибо вам, - искренне поблагодарил ассасин, Но можно ли узнать при каких обстоятельствах вы меня нашли? - Михаил привстал, чтобы было удобнее разговаривать.
Владимир прошел к центру комнаты, схватил стул, поднес его к кровати и сел.
- Ольга, не сготовишь ли чаю? – спросил Трубецкой у дочери.
- Да, папа.
Ольга удалилась, а ее отец тут же напрягся.
- Прежде чем рассказать вам все, я хочу спросить у вас кое-что важное, - Владимир сощурил глаза, - Кто вы такой?
Михаил замялся.
- Я…
- Вы – французский солдат, - утвердительно заметил Владимир, - На вас была форма, когда я нашел вас. Разумеется, Ольга не должна была этого узнать, иначе разволновалась бы. Тогда я снял с вас часть одежды, сделал перевязку, но клятва Гиппократа не позволяла мне бросить вас на растерзания судьбы. Даже не смотря на то, что вы враг.
Михаил хотел что-то вставить, но доктор не дал ему такой возможности.
- Но я предупреждаю вас, что как только вы сможете ходить, вы должны исчезнуть. А если нет, то я сообщу, куда надо. Поверьте, - лицо Трубецкого смягчилось, - даже если вы не желали нам зла. Я не хочу навлечь беды на свою дочь. А уж если соседи узнают, то обязательно доложат. Такой уж народ, - пожал плечами он. - Я точно не могу сказать, что с вами случилось, но ваша спина довольно сильно повреждена, а на руке заметны ожоги, похожие на древние иероглифы.
- А при мне было оружие? – спросил Орлов, осматривая испещренную рисунками руку.
- Нет. Около вас лежал лишь убитый орел со стрелой в сердце. Не странно ли?
- Метка Наполеона, - промолвил Орлов, а затем громче, - Как сейчас обстоят дела? Где сейчас войска Наполеона?
- Насколько я слышал, но эти вести не проверенные – Бонапарт победил при Бородино и теперь направился к Москве. ВЫ последуете за ним?
-Да, - кратко ответил ассасин.
Владимир вздохнул. В этот момент в комнату вошла Ольга с серебряным подносом. Доктор не возвращался больше к этому разговору.

Добавлено (24.01.2012, 21:16)
---------------------------------------------

-3-

Орлов невероятно сильно хотел вырваться из плена боли. Но жар охватывал Михаила, чуть ли не каждый час. В этот момент к нему подскакивала Ольга и старательно смачивала лицо губкой, пропитанной уксусом. Конечно, Орлов понимал, что девушки хотелось сейчас вырваться из дома, как и ему. Несмотря на все невзгоды ее старания принесли плоды. Спустя неделю Орлов смог впервые встать с кровати. Это был невероятный успех! Более него радовался только Владимир, предвкушая скорый уход «врага». Но ассасин чувствовал, что доктор привязался к нему и, похоже, сменил гнев на милость.
О длительных прогулках можно было только мечтать, но Михаил находил утешение в чтении. Личная библиотека Трубецких оказалось весьма богатой и познавательной. В частности, здесь была книга Никколо Макиавелли «Государь». Мало кто знает, что он тоже был ассасином.
Его книга состояла из двух взглядов о том, как управлять государством.
Чезаре Борджиа был типичным деспотом (и тамплиером), видящий весь мир под флагом Италии, но он был целеустремленным и всегда добивался своей цели, чем в общем и поразил Макиавелли.
Второй же взгляд, принадлежал Эцио Аудиторе, Мастеру-ассасину Эпохи Возрождения, который видел свою опору в народе.
Эти взгляду актуальны и сейчас. Потому как война между Ассасинами и Тамплиерами все еще идет.
Времена возвышения рода Борджиа ушли, они погибли, поскольку были алчны и самоуверенны. Типичные самодуры, как говорят в России. Но они были лишь одной из многих голов чудовищной гидры с красным крестом на груди. С временами сменяются лишь маски, а за ними прячутся все те же средневековые рыцари.
Даже этот Наполеон Бонапарт, казалось бы, далек от Борджиа, но проповедует их идеологию, называя их своими братьями, хоть и несвязан с ними ни родственными, ни дружественными связями. Все тамплиеры – это одна большая семья, прячущаяся за масками повседневности – все эти чины, ордена, имения, деньги, престиж – фальшивка. Михаил понимал, что убив Наполеона, он не вгонит в могилу всех тамплиеров, но он сделает шаг к этому. Ведь он не один, у него есть братья, каждый из которых является частью общего дела. И вместе они смогут остановить огромную машину тамплиеров, готовую уничтожить привычный мир.
HTML_Sanek написал в 23:08, 24.01.2012 #12
Проверенные
Quote (LoboAssassin)
Ты понимаешь, что единственный способ это убить их.

Не хватает тире.
Quote (LoboAssassin)
Вам тамплиерам не понять смысла этих слов.

"тамплиерам" обособляется запятыми, так как обращение.
Quote (LoboAssassin)
Бледные зеленные глаза, не теряющие при этом выразительности.

Зелёные - с одной "н", скорее всего, просто опечатка.
Quote (LoboAssassin)
При всяком упоминание о «великом долге» он смеялся.

упоминаниИ
Quote (LoboAssassin)
Каждый, кто знал его, понимал, что этот человек не сдаться до самого конца.

не сдаСТся
Quote (LoboAssassin)
Это не возможно!

"невозможно" пишется слитно
Quote (LoboAssassin)
Довольно, - ответил Михаила, потирая подбородок.

Опять опечатка - "Михаил".
Quote (LoboAssassin)
Приятно познакомится, Михаил.

познакомитЬся
Quote (LoboAssassin)
Он, похоже, не мог крепко стоять на ногах, но деревянная трость и, как можно было услышать, с металлическим наконечником.

Предложение какое-то незаконченное. Деревянная трость - что?
Quote (LoboAssassin)
В левой руке у незнакомца была зажата трость с позолоченным набалдашником и таким же наконечником, которых уже изрядно стерся и покрыт грязью.

Опять ощущение, что что-то пропущено.
Quote (LoboAssassin)
искренне поблагодарил ассасин, Но можно ли узнать при каких обстоятельствах вы меня нашли?

Во-первых, не хватает тире, но это ещё одна опечатка, не более. Во-вторых, после "узнать" должна быть запятая.
Quote (LoboAssassin)
Вы – французский солдат,

"Вы" - личное местоимение, тире не нужно.
Quote (LoboAssassin)
Даже не смотря на то, что вы враг.

"несмотря" слитно пишется
Quote (LoboAssassin)
Конечно, Орлов понимал, что девушки хотелось сейчас вырваться из дома, как и ему.

девушкЕ

Добавлено (24.01.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (LoboAssassin)
Несмотря на все невзгоды ее старания принесли плоды.

после "невзгоды" запятая
Quote (LoboAssassin)
Чезаре Борджиа был типичным деспотом (и тамплиером), видящий весь мир под флагом Италии, но он был целеустремленным и всегда добивался своей цели, чем в общем и поразил Макиавелли.

видящиМ
Quote (LoboAssassin)
Второй же взгляд, принадлежал Эцио Аудиторе, Мастеру-ассасину Эпохи Возрождения, который видел свою опору в народе.

после "взгляд" не нужна запятая
Quote (LoboAssassin)
Эти взгляду актуальны и сейчас.

взглядЫ
Quote (LoboAssassin)
Времена возвышения рода Борджиа ушли, они погибли, поскольку были алчны и самоуверенны.

Надо как-то переформулировать, а то складывается ощущение, что погибли не Борджиа, а времена.
Quote (LoboAssassin)
Михаил понимал, что убив Наполеона, он не вгонит в могилу всех тамплиеров, но он сделает шаг к этому.

После "что" должна быть запятая, так как деепричастный оборот.

Что же касается сюжета - супер, продолжайте писать! У Вас отлично получается (на мой взгляд))
Лошадь захромала - командир убит.
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого, что в кузнице не было гвоздя.
LoboAssassin написал в 17:21, 05.02.2012 #13
Проверенные
-3-


Орлов отчаянно хотел вырваться из плена боли. Но жар охватывал его, чуть ли не каждый час. В этот момент к нему подскакивала Ольга и старательно смачивала лицо губкой, пропитанной уксусом. Конечно, Орлов понимал, что девушки хотелось сейчас вырваться из дома, как и ему. Несмотря на все невзгоды, ее старания принесли плоды. Спустя неделю Орлов смог впервые встать с кровати. Это был невероятный успех! Более него радовался только Владимир, предвкушая скорый уход «врага». Но ассасин чувствовал, что доктор привязался к нему и, похоже, сменил гнев на милость.
О длительных прогулках можно было только мечтать, но Михаил находил утешение в чтении. Личная библиотека Трубецких оказалось весьма богатой и познавательной. В частности, здесь была книга Никколо Макиавелли «Государь». Мало кто знает, что он тоже был ассасином.
Его книга состояла из двух взглядов о том, как управлять государством.
Чезаре Борджиа был типичным деспотом (и тамплиером), видящим весь мир под флагом Италии, но он был целеустремленным и всегда добивался своей цели, чем в общем и поразил Макиавелли.
Второй же взгляд принадлежал Эцио Аудиторе, Мастеру-ассасину Эпохи Возрождения, который видел свою опору в народе.
Эти взгляды актуальны и сейчас. Потому как война между Ассасинами и Тамплиерами все еще идет.
Времена возвышения рода Борджиа ушли. Их клан погиб, поскольку был алчен и самоуверенн. Типичные самодуры, как говорят в России. Но они были лишь одной из многих голов чудовищной гидры с красным крестом на груди. С временами сменяются лишь маски, а за ними прячутся все те же средневековые рыцари.
Даже этот Наполеон Бонапарт, казалось бы, далек от Борджиа, но проповедует их идеологию, называя их своими братьями, хоть и несвязан с ними ни родственными, ни дружественными связями. Все тамплиеры – это одна большая семья, прячущаяся за масками повседневности – все эти чины, ордена, имения, деньги, престиж – фальшивка. Михаил понимал, что, убив Наполеона, он не вгонит в могилу всех тамплиеров, но он сделает шаг к этому. Ведь он не один, у него есть братья, каждый из которых является частью общего дела. И вместе они смогут остановить огромную машину тамплиеров, готовую уничтожить привычный мир.
Но война была сейчас вдалеке…

Незаметно наступил сентябрь. Ветер пробегал по окрестностям деревни, склоняя на бок невысокие ивы и вязы. В маленьком, но строенном на века деревянном доме доктора Трубецкого произошло несколько интересных событий. Которые, разумеется, не обошли стороной и Михаила Орлова.
Ранним утром первого сентября, когда Орлов уже мог ходить без боли в спине, а его обожженная рука пришла в норму, произошло что-то из ряда вон выходящее, то что не мог предугадать его расчетливый ум.
- Михаил, - обратился неожиданно Владимир, - подойдите сюда.
Орлов поднялся с кресла и отложил занимательную книгу «Семейство Эгле», которую только что читал крайне углубленно. В последнее время, они с доктором более-менее сблизились, но о дружбе еще нельзя было говорить. Пока что они были просто «не враги», и всех это, в общем-то, устраивало. Каждое утро они здоровались, завтракали вместе, иногда разговаривали после обеда. Владимир рассказывал о своих пациентах, каждый из которых был личностью незаурядной и запоминающейся. Орлов, соединив кончики пальцев, слушал его с интересом и восторгом, ведь иногда истории были об очень опасных случаях, но Трубецкой был опытным экспертом, поэтому мог «поставить на ноги и мертвеца», как он сам и замечал. Ассасин верил ему на слово, ведь и он сам стоит на ногах благодаря этому человеку. Что же могло заставить его обратиться к Михаилу?
Когда Орлов подошел ближе к Трубецкому, то заметил в его руках конверт, на котором красными чернилами было написано «Елене Трубецкой».
- Что-то случилось? - спросил ассасин слегка обеспокоенно.
- У меня есть к вам просьба, - голос доктора опустился до шепота, - Вы ведь вскоре направитесь в Москву, как я понял?
- Совсем скоро. Не волнуйтесь, я не забыл о нашем уговоре. Завтра меня уже здесь не будет, - заявил Михаил, тоже шепотом.
- Я не о том… Можно я попрошу вас об… одолжении?.. Хотя, вы откажитесь, ведь я был не совсем добр к вам в начале...
- Не беспокойтесь, я не обиделся. Вы – заботливый отец и я вас не упрекаю. Что мне нужно сделать для вас?
- Только поклянитесь, что выполните это поручение и не за что не бросите его.
- Клянусь всем, что есть у меня в жизни, я исполню вашу просьбу, - произнес Михаил, Владимир кивнул, - но с чего такие перемены?
«Такое чувство, словно мы в театре играем», - заметил он про себя.
- Просто… в Москве живет моя младшая сестра Елена. Это письмо для нее, - Трубецкой показал конверт Михаилу, - Адрес ее дома там написан. Это письмо нужно доставить ей, если она еще жива, понимаете?
- Вы хотите, чтобы «французский солдат», представляющий огромную угрозу отнес письмо вашей сестре? – Михаил улыбнулся.
- Не надо ехидничать, - грузно произнес доктор, - Я искренне надеюсь, что она жива. Отдайте ей письмо и скажите, что это от меня.
- Ладно, - кивнул ассасин, - Я все сделаю, но если она все же мертва, то…
- То упокой господи ее душу, - со вздохом произнес Трубецкой и перекрестился.
Михаил взял письмо. Он хотел похлопать доктора по плечу или хоть как-то поддержать, но смог выдавить из себя лишь жалкую улыбку, которую Владимир проигнорировал. Когда близкий тебе человек находится в опасности, тебе остается лишь надеяться на лучшее. Орлов и сам это знал, ведь он потерял родителей в молодые годы. Правда, у него еще есть сестра, но сейчас она в Италии. В безопасности, но Орлов, тем не менее, беспокоился за нее.
Это письмо было лишь началом череде событий, которые развеяли привычную скуку. В этот же день Ольга захотела прогуляться, Михаила она взяла с собой, так как он уже мог ходить без ноющей боли.
На улице было прохладно, но Орлов оделся, как следует в теплый полушубок с шарфом и шапку. Во Франции ему редко приходилось так одеваться, ведь солнце там было весьма ласковым. А ведь впереди зима! Михаил не раз слышал о том, что русская зима самая холодная в мире.
- Мою форму тоже следовало бы подбить пухом, - заметил Михаил Ольге, - Не то я замерзну уже на полпути. Мороз усиливается!
Он улыбнулся, мысль о завтрашнем отъезде подняла ему настроение, хотя он и привязался к дому Трубецких, а особенно к Ольге, которая была весьма встревожена и разбита, узнав об отъезде Михаила.
- Обязательно ли вам ехать? Останьтесь у нас хоть с недельку, Москва никуда не убежит, тем более там сейчас властвует Француз и его псы.
- Вы думаете, я трус? – спросил Михаил.
- Нет, нет, - решительно замотала головой Трубецкая, - Я нисколько не сомневаюсь в вашей храбрости, но… если честно… просто боюсь за вас. Ведь вы мне… дороги.
Михаил издал смешок.
- Вас веселят мои страдания. Так я вам скажу, да, - она набрала полную грудь воздуха. - Вы мне не безразличны и не только потому, что вы хороший человек, но и потому что с недавних пор люблю вас!



Добавлено (05.02.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Михаил спокойно взглянул на нее, не один мускул на его лице не дрогнул.
Конечно, Ольга ему очень понравилась, но он не был готов связывать себя какими-либо отношениями. Он не был ловеласом. Не то, что Антуан Грей! Как бы тот поступил на его месте? Прижал бы Ольгу к себе? Поцеловал бы? Возможно. Но Михаил не Антуан Грей. Может, это плохо, но, тем не менее, это так. Тем более в его прошлом уже была любовь, конец которой был ужасен.
- Поверь, Ольга, я не тот человек, с кем стоит связывать свою судьбу. Я убедился в этом на собственном опыте. И, должен признаться, моя первая влюбленность закончилась весьма печально. Я понимаю, что это больно, но так будет лучше.
Ольга от его слов пришла в неописуемую злость. Ее лицо стало багровым, а руки уперлись в бока.
- Будет лучше? Ох, «так будет лучше»!? Да, что же такое могло произойти, что ты так очерствел?
«Она перешла на «ты». Похоже, она не ожидала такого»
- Нечто, что может привести в шок, даже самые навидавшиеся головы!
- Не верю.
- Ты действительно хочешь знать, - заключил Орлов, - Но я не могу, честно.
- Неужели? – произнесла Ольга, надув губки.
- Я скажу лишь то, что девушку, которую я любил, убили из-за меня. Я мог ей помочь, но не сумел! – голос стал грозным, - Этого достаточно? – Михаил зло взглянул на Ольгу, надеясь, что она поймет - он не хочет продолжать разговор на эту тему.
- Прости, Михаил, я не думала, что все так, - Ольга взяла его руку, - Как ее звали?
- Авелин, Авелин Дюкасс. И будь добра, поговорим о чем-нибудь другом.
Орлов мало-помалу остыл. Ольга молчала все время, что они гуляли по небольшому парку. Деревья вокруг уже потеряли былую красоту. Осень входила в свои владенья. А Наполеон тем временем входит в Москву.
Вечером был устроен прощальный ужин. Трубецкие не были богатыми, поэтому прислуги у них было совсем мало. Многие блюда Ольга готовила сама, они удались. Вино тоже было не дурно, сладко как победа.
Под конец ужина Владимир взял слово.
- Дорогой Михаил, сегодня мы ужинаем вместе в последний раз. Не скрою, мне грустно. Когда ты появился в нашем доме, то я и не предполагал, как сложно будет потом прощаться. И я рад, что свел знакомство с таким человеком. За тебя.
Он поднял бокал и осушил до дна. Михаил хоть и не был большим любитель выпить, но в этот вечер не удержался, и до глубокой ночи он вместе с Владимиром пел русские песни. Он чувствовал, как незримая рука Мастера тянет его в Москву.
Мастер! А где же он сейчас? Михаил не видел его с самого приезда. Кажется, он говорил что-то о налаживании связей с местным Братством. Неужели, он не волнуется за Михаила? Хотя, это было бы на него не похоже. Беспокоиться о ком-то? Нет, это не его Мастер. Может, он уже похоронил своего ученика?
Долг звал Михаила вернуться в бой. Он уже и забыл кто он. Он ведь ассасин! А его задание найти и уничтожить Наполеона Бонапарта, который мог уже завладеть третьей частицей Эдема в его арсенале. У него уже есть Яблоко, ходят слухи, что у него есть волшебное копье, прозванное Копьем Судьбы, тем самым, которым проткнули тело Иисуса Христа, а теперь еще и Посох. Пора положить этому конец!
На этих мыслях Михаил погрузился в сон, который был ужасающе не спокойным. Так что на утро, он проснулся с большой неохотой. Но сознавая, что не может подвести своего Мастера, поднялся. Собранные еще вчера вещи, покоились в наплечном рюкзаке. Михаила взял со стула набитый мехом (спасибо Ольге) полушубок белого цвета. Обвязал вокруг пояса красный кушак, прицепил ножны, что были пусты.
Увидев его в таком наряде, Ольга воскликнула:
- А он тебе идет. Зимой сможешь в снегу незаметным быть!
- Прощайте, - произнес Михаил, запрыгнув на заранее подготовленного коня, и набросил на голову капюшон.
- Не забудь передать письмо, - попросил Владимир, а потом чуть растерянно, - Удачи тебе.
- Merci.
- Возвращайся, когда сможешь, - произнесла Ольга.
- Непременно.
Поводья натянулись, и конь помчался в сторону Москву, неся на своей спине неуловимого искателя истины, Михаила Орлова.

Добавлено (05.02.2012, 17:21)
---------------------------------------------
HTML_Sanek, благодарю.) Ошибки исправил в Ворде. Здесь уже никак(

LoboAssassin написал в 20:56, 07.02.2012 #14
Проверенные
Белая пелена рассеялась перед глазами, и Дэниель Кросс глубоко задышал.
- Зачем вы меня вытащили? – спросил он, садясь на край Анимуса.
Он знал, что это снова Видик.
- Мистер Кросс, во-первых, настолько долгое пребывание в Анимусе может вызвать необратимые изменения в психике и вызвать…
- Не читайте нотаций, док, окей?
- Дело в том, - недовольно и слегка напыщенно заметил Видик, которого Дэниель иногда выводил из себя, но все же он был героем Ордена, - что мы переводим вас в специальный отдел.
- Почему? – протянул Кросс.
- Мы наблюдали за вашими сессиями в Анимусе. И, должен признать, Михаил Орлов оказался тем еще самородком!
- Что-то я такого не заметил, - проворчал Объект 4, - Мне намного приятнее было переживать воспоминания Николая Орлова. Его сила, неистовство, ярость – это по мне! Извините, но, по-моему, Михаил позорит своих потомков, он – дерьмовый ассасин.
- Вы сейчас говорите и о своем предке, не забывайте, - улыбнулся Видик.
«Я тебе сейчас нос разобью!» - пронеслось в голове Дэниеля.
- К тому же, его путь только начинается. Дальше все будет несколько… «круче», как говорит молодежь.
- И что же там такое будет? – спросил Кросс с ехидством.
- Больше, чем вы можете вообразить!
- А поконкретней?
- Мы над этим работаем, - уклончиво заметил док, - Ассасины вплотную занялись вашей родословной. Я бы даже сказал, вы интересуете их не меньше, чем мистер Майлз. Ведь вы ведь с ним, в какой-то мере две грани одной монеты.
- Опять вы о Семнадцатом? Сведите нас в бою, и я докажу, что сильнее, - воинственно произнес Кросс, сжав с силой кулак.
- Нет, - отрезал Видик, - Вы еще не готовы, - Дэниель недовольно скрестил на груди руки, - Пока мы будем изучать воспоминания Михаила, ваше обучение продолжиться. По рекомендациям, я ограничу ваше пребывание в Анимусе до семи часов.
- Но… - прикрикнул Дэниель, разведя руки.
- Ни каких возражений, мистер Кросс. Готовьте вещи, завтра я приду за вами, а затем направимся в ваш новый «дом». И, не волнуйтесь, вскоре вам предстоит очень важное задание, которое предполагает ряд убийств. В частности, вы встретитесь с Полом Беллами. Вы ведь помните его?
Видик усмехнулся, увидев, как лицо Дэниеля изменяется и в нем снова разгорается огонек злобы и решительности.
Доктор вышел, а Четвертый в предвкушении потер руки. Скоро ему предстоит крупное дело!
(Сообщение было отредактировано: от LoboAssassin - Вторник, 07.02.2012, 20:56)
Executor написал в 01:55, 11.02.2012 #15
Субмодератор
Buona notte.
Честно говоря, во время чтения мне приходилось делать над собой усилие, чтобы останавливать внимание на ошибках - настолько аотмосферно и искренне написана глава. Именно атмосферно - нет, текст не совершенен, промахи присутствуют, и ниже я упомяну о них. Но прогресс очевиден, и прогресс внушительный. Я бы даже сказал, что мало кому удалось так продвинуться за столь короткий срок.
Ваш фик интересно читать, легко представлять себе происходящее, герои человечны, искренни и по-своему колоритны. У вас появился свой уникальный стиль.
Словом, продолжайте - и все будет еще лучше, я уверен.
А теперь - по тексту. Ошибок довольно-таки мало - видно, что автор жалеет и без того усталые глаза критиков и старается работать над текстом. За это - отдельное спасибо).
Собственно, обо что мой сонный взгляд споткнулся (но весьма вероятно, что это не все, ибо эксперты жестоки Хель внимательнее, чем я)
Поехали:

Quote (LoboAssassin)
Но жар охватывал его, чуть ли не каждый час.

Лишняя запятая.
Quote (LoboAssassin)
девушки хотелось

девушкЕ
Quote (LoboAssassin)
склоняя на бок

Набок
Quote (LoboAssassin)
то что не мог предугадать

запятая после "то".
Quote (LoboAssassin)
вы откажитесь

По контексту уместнее "откажетесь".
Quote (LoboAssassin)
не безразличны

небезразличны
Quote (LoboAssassin)
потому что с недавних пор люблю вас!

Возможно, пропущено уместное "я".
Quote (LoboAssassin)
Вино тоже было не дурно

Недурно
Quote (LoboAssassin)
Михаил хоть и не был большим любитель выпить

Может, большим любителем? Или уж тогда "Хоть Михаил и не был большой любитель выпить"?
Quote (LoboAssassin)
На этих мыслях Михаил погрузился в сон, который был ужасающе не спокойным.

неспокойным.
Quote (LoboAssassin)
на утро

Наутро.
Quote (LoboAssassin)
и конь помчался в сторону Москву

В сторону Москвы.
Quote (LoboAssassin)
ваше обучение продолжиться

Многострадательный инфинитив, что ж тебя пихают везде, где ни попадя! Продолжится.
Quote (LoboAssassin)
Ни каких возражений

Никаких.

Что ж, как говорят в таких случаях - проды?)

С уважением, Executor - человек, который может ошибаться.
(Сообщение было отредактировано: от Executor - Суббота, 11.02.2012, 01:57)
LoboAssassin написал в 17:36, 18.02.2012 #16
Проверенные
Executor, merci!) Ошибки исправил в Ворде. А прода... прода всегда будет))

Добавлено (18.02.2012, 17:35)
---------------------------------------------

-4-


Любовь. Что же это такое? Обычное стремление сблизиться с кем-то, найти того с кем будет хорошо? Михаил считал, что это нужда в дополнении себя самого.
Лед и огонь, вода и земля. Ощущение любви окрыляет, выводит тебя в новое, неведомое доселе пространство. Ты обожаешь мир вокруг, людей, животных, все. Но любовь – это отчасти боль. В чем отличие душевной раны, от физической? В том, что одна не затянется никогда, а другая со временем. К тому же душевная рана будет преследовать, досаждать, выматывать, словно сотни раскаленных ножей, входить тебе в сердце, причиняя невыносимую боль.
Дружба. Она неведомая сила, что сближает людей. Не иметь друзей, значит умереть, так и не родившись. Есть ли смысл прятать свои чувства за занавесом безразличия? Нет. Забота о ближнем своем, залог счастливой жизни, которая будет заставлять жить. А это главное для любого человека.

По пути в Москву, когда листья уже опали с деревьев, а солнце испускало лишь бледный свет, Михаилу встретилась толпа беженцев. Их лица были черны, а одежда некоторых слегка прожжена. Дети плакали, их слезы прорезали себе путь сквозь слой копоти на лице. Взрослые подбадривали друг друга, хоть их лица были грустны, а глаза поблекли от безнадежности. От них ассасин узнал, что два дня назад Москва загорелась, и огонь бушует до сих пор. Однако некоторая часть города все еще была цела. Большая часть.
- А армия Наполеона все еще в городе? – спросил Орлов.
- Да, - кивнул один из погорельцев, - Несмотря на пожар они все еще там, как и некоторые наши, кто… не успел вовремя уйти.
- J'y suis! (Понятно!), - воскликнул Михаил и ударил коня по бокам.
Он понимал, что Бонапарт задержится в Москве ненадолго. Ведь он же великолепный командир и должен понимать, что в сгоревшем городе долго находиться опасно, учитывая скорые холода. Но если Посох все еще им не найден, то он может и задержаться. Михаил надеялся на это.
Мастер должен быть сейчас в Москве. Орлов хотел увидеться с ним. Возможно, тот взял дело в свои руки, после исчезновения своего ученика? Русские ассасины тоже не дремлют. Их наверняка не устраивало вторжение Француза, так что они не откажут в помощи.
Конь взрывал землю, несясь по узкой тропинке, и грозно фыркал. Вокруг росли вековые дубы и множество березок. Солнце было в самом зените. Стая птиц пересекала голубую ткань неба, птахи громко переговаривались между собой.
В иное время Михаил бы остановился, прислушался, ведь для него в новинку было путешествовать по России, к тому же он был очень любознательным. Быть может, он никогда больше не услышит крик грача, опадание пожелтевшей листвы, такого неба. Ассасин останавливался, разве что проверить карту, которую ему дал Владимир и надеялся, что не сбился с пути.
Если бы он ехал помедленней, если бы прислушивался, то понял, что за ним уже давно следят. Острый его слух смог бы уловить треск веток и силуэты десятка человек, следующих за ним. Один, из которых сейчас появился на дороге. Он был одет в жалкие отрепья, в руках был зажат кинжал, а хищный воровской взгляд обежал странника с ног до головы.
- Bonjour (Здравствуйте)…, – неуверенно произнес Орлов, - Вы тоже из Москвы, - произнес он, вспоминая недавно увиденную группку.
- Да, - ответил незнакомец.
- Тогда советую поторопиться, небольшая группа погорельцев встретилась мне пятнадцать минут назад, если поторопитесь, то возможно встретитесь с ними.
- Нет, я не погорелец, - отрицательно покачал головой незнакомец, - Я вор, приятель.
Тут же из леса выскочили девять вооруженных мужчин в печального вида одеждах с кинжалами в руках.
«Грабители!» - пронеслось в голове у Михаила.
- Эй, постойте, - произнес он, спешиваясь с коня, - Давайте все мирно обсудим, у меня нет ничего, что могло бы вас заинтересовать.
- А почему я должен тебе верить? – оскалившись, спросил бандит, - Может, ты спрятал все под одеждой?
- Уходи, а иначе ты не досчитаешься своих людей, падальщик.
Грабитель громко рассмеялся.
- И что ты нам сделаешь? Нас много, а ты один и без оружия. Где твоя армия?
- Она здесь!
Послышался тихий щелчок, и падальщик упал, сраженный стрелой, безуспешно хватаясь за окровавленное горло.
На дорожку выбежал мужчина в красных одеждах с капюшоном. У него были яркие голубые глаза, густая темная борода и такие же брови, а на щеке у него был заметен небольшой шрам. В руках же зажат маленький арбалет.
- Держи! – крикнул он, кинув Михаилу меч.
Ассасин перехватил его, и тут же отметил идеальную балансировку меча. Клинок попал в руки, как раз вовремя, со спины к Орлову подбирался дикого вида разбойник. Он занес над головой длинный кинжал, готовый вонзиться в череп ассасина. А в следующий момент лезвие меча зашло глубоко в живот вора, и кровавое пятно расползлось по его рубахе. Резким движением Михаил вытащил меч из его плоти, готовый отразить следующий удар. Успешно контратаковав, он нанес удар, противник громко закричал от боли, когда его рука, отделившись от тела, упала на землю. Тем не менее, он пытался драться оставшейся рукой с ножом. Ассасин остановил его мучения, всадив клинок под левое ребро, как можно глубже. Теплая кровь потекла на руки, ее запах одурманивал.
Незнакомец в капюшоне тем временем расправлялся с другими, что давалось ему с особой легкостью. Он блестяще парировал атаки, использую неуверенность врага, заставляя самого подставить себя под лезвие. И это было очень искусно.
Вскоре бой был окончен.
Оставшиеся в живых грабители разбежались, в панике побросав клинки. Незнакомец громко захлопал в ладоши. Михаил посмотрел на него с благодарностью и непониманием.
- Поздравляю, Михаэль, ты умеешь драться. Твой Наставник отлично поработал.
- Мы знакомы? – спросил Орлов.
- Нет, но я знаком с твоим Учителем.
- Наставник? Он в Москве?
- Да, - кивнул незнакомец, - Он на нашей базе, но… я несколько невежлив. Меня зовут Юрий Ястребов, и я рад встрече. Сколько историй о тебе слышал, даже не верится, что это именно ты. Твой Наставник все уши прожужжал.
Юрий засмеялся.
- Значит, ты ассасин. Но как вы вообще можете держать штаб в городе? Москва же горит!
- Под городом построены катакомбы, еще со времен моего тески - Юрия Долгорукого; это известный человек в России, он основал Москву и множество других городов. Для ассасинов – это надежные укрытия. Правда, порой бывает страшно, когда огромная крыса проползет невдалеке, но мы уже привыкли. Сам увидишь.





Добавлено (18.02.2012, 17:36)
---------------------------------------------
- «Теска»? – удивился Михаил.
- Да. Это когда у разных людей имена одинаковые. Например, ты – теска Михаилу Суворову, нашему осведомителю.
- J'y suis.
Повисло молчание, но не долгое.
- Твой меч, - произнес Михаил, протянув меч обратно Юрию.
- Оставь себе. Пусть это будет мой подарок.
- Merci (Благодарю), - кивнул Орлов.
- Не за что. Пойдем, пора ввести тебя в курс дела, расскажу тебе все по дороге.
Михаил взял коня за поводья и повел рядом с собой. Юрий оказался довольно приятным человек, по крайней мере, первое впечатление было таковым.
Его голос был слегка надломанным, но приятным на слух. Русский ассасин говорил, словно пел. Даже самые обычные вещи в его исполнении казались чем-то особенным.
- Пока ты был на Бородинской поле, твой Мастер приехал к нам. Они с нашим Ментором покумекали и сошлись на том, что совместными усилиями смогут остановить Наполеона, если тебе не удастся. Что, в общем-то, и случилось. Спустя день мы узнали, что Наполеон не потерял былой власти и Яблоко все еще у него, а о тебе ничего не слышно. Мы тебя похоронили.
Далее дня три назад, к нам попало письмо Наполеона к своему шпиону в Москве. Письмо было шифрованное, но разгадать шифр было довольно просто. Его содержание дало нам явное свидетельство, что Посох найден, но шпион, похоже, не хотел больше исполнять волю Француза и решил оставить Посох при себе. Наполеон не получил этого письма, поэтому до сих пор уверен, что его ждет Посох на блюдечке с голубой каемочкой, - Юрий ухмыльнулся, - Представь, какая ярость его охватит, когда выяснится, что его верный подручный не хочет делиться властью. Это забавно, но не соответствует нашим планам. Противоборства двух Частиц Эдема нам не нужно. Ведь, кто знает, может это вызовет колоссальный взрыв, который снесет все вокруг на много километров.
- Действительно, это будет ужасно.
- Но отобрать Посох теперь легче, нужно лишь вычислить этого шпиона, пока его не нашел Бонапарт и при необходимости убить. Думаю, это поручат мне, но если хочешь, то присоединяйся. Я еще помню ту историю с поиском убийцы генерала фон Рейхена. Тогда ты вычислил его всего за два дня. Это было невероятно!
- Всего лишь применил пару теорий, - пожал плечами Орлов, - Это было легко, учитывая, что он оставил все признаки убийцы Тамплиеров.
- И что же, позволь узнать?
- Яд, сделанный из одного крайне редкого растения, найти который можно лишь в одном месте, - пояснил Михаил.
- Удивительно. Теперь я вижу, почему твой Мастер так боится тебя потерять.
- Мастер? – Орлов улыбнулся, - Наверно, он был раздосадован.
- Нет! Он был убит горем.
- Не может быть! Ты, верно, шутишь? – остолбенел ассасин.
- Кажется, ты не ожидал от него такого. Но это правда.
-Когда я его увидел в первый раз, то тогда он был словно каменный. Его глаза были полны злобы на кого-то или что-то. На мои вопросы он не отвечал, я и перестал пытаться.
- Похоже, что многие стали ассасинами в силу своих жизненных падений. Вот я, например, после смерти жены и дочери. Я возвратился домой позднее обычного. Когда подошел к двери, то заметил, что она открыта, хотя я закрывал ее еще утром. Зайдя внутрь, я обнаружил полный кавардак и тела… В общем, убийца все еще был внутри, когда я пришел, он испугался и хотел сбежать, но я преградил ему путь. Завязалась драка, он всадил мне кинжал в плечо и убежал, но его лицо я запомню на всю жизнь. Надменный взгляд, светлые волосы, кривой нос и ямочка на подбородке, все напоминало лиса, убившего курицу, но за что? Я так и не узнал…
- Ты так легко об этом говоришь, - удивился Орлов, - что я уже и жалею о сказанном.
- Я уже свыкся с мыслью, что их не вернуть. Бог дает и бог отбирает. Так положено жизнью.
- Лично я до сих пор не могу свыкнуться со смертью родителей.
- Просто помни, что они всегда живут в тебе. Твое сердце хранит память о них, они всегда с тобой.
Ястребов одобрительно улыбнулся.
- Не отчаивайся, брат. Когда-нибудь мы все встретимся с теми, кто ушел до. Но сейчас проблемы куда более глобальные - кто уйдет после. И только мы можем спасти жизни тысячи людей, что встанут на пути Тамплиеров.
Михаил посмотрел на Юрия и кивнул.
- Я понимаю, брат.
Ассасины двинулись дальше. Туда, где солнце встречалось с землей, а вода исчезала вдали, они и не знали, что предстоит им пережить после и на какие жертвы придется пойти.

DM_PhoeniX написал в 21:24, 18.02.2012 #17
Проверенные
Наконец я прочёл этот фик. И мне понравилось. Даже собственный авторский стиль чувствуется.
Но ошибки немного портят впечатление, надеюсь, в дальнейшем их будет меньше.

Ждём-с продолжения yes
(Сообщение было отредактировано: от DM_PhoeniX - Воскресенье, 19.02.2012, 09:28)
1
Элек3х написал в 18:02, 07.04.2012 #18
Субмодератор
Итак, как и обещал :) Да-да, я тормоз.
Во-первых, я знаю, что по какой-то причине с бетой работать ты не хочешь, однако я бы всё-таки посоветовал отдавать фик на проверку... Кому-нибудь. Множество ошибок всегда портят впечатление. Понятно, что текст, скорее всего, ты вычитываешь и сам, но этого явно недостаточно. Не буду более заострить на этом внимание, ошибки разобрали и до меня, однако всё-таки желаю тебе найти корректора. Это улучшит качество, серьезно. Текст атмосферен, чувствуется стиль автора. Вкрапления абстрактных размышлений его не портят, но, напротив, лишь придают атмосферности.
Во-вторых, надо сказать пару слов и о персонажах. С одной стороны, его характер - интересен, явно видно Избранного, и он, в принципе, поддерживается текстом, этот характер, точнее, развитие сюжета пока не противоречит характеру, однако... Такие характеры лучше раскрывать не прямым текстом, а косвенно - через поступки, диалоги и т.д. Это, опять же, улучшает впечатление от фика, делает текст... взрослее и серьезнее. ИМХО, не более. спасибки за упоминание Грея. Не такой уж он и ловелас, бу :D все зависит от его настроения, хотя да, постоянных отношений я ему не предполагаю. Среди остальных персонажей стоит выделить Ястребова. Несколько странный перс с кагбЭ намекающей фамилией получился весьма неплохо и достаточно... Русским. По-моему, передать впечатление француза-ассасина от русского ассасина вполне получилось. Наставника было немного, чтобы сказать о нём что-то конкретное. С Трубецкими всё и так достаточно очевидно.
В-третьих, это сюжет. Пока все логично, интересно. Первые эпизоды - сюда входит и столкновение с Наполеоном - достаточно необычны. Хороша идея с матерью Антуана. Радует, что не стал задерживаться на событиях на поле боя, а сразу перешел к главному. Я б вот так не смог, а как же боёвка? :D с другой стороны, не слишком ли просто Михаил к нему подобрался? Но Рандом велик и пути его неисповедимы, окей. Наполеона немного - и если учитывать, что он тамплиер, ведет себя вхарактерно. Хотя у меня он однозначно будет другим. Логично и вполне реалистично развивается история и далее. Нет, к меня есть кое-какие "но", однако они на особо велики, и, уверен, и сам автор их замечает. Достоверна Ольга - мне верится, что она так просто влюбилась в таинственного незнакомца. Об отце также известно совсем не немного, они как бы выписаны пунктирно, но этого хватает, что сделать их характеры остаточно реальными. Здесь плюс, однозначно. Стоит отметить и эпизод с нападением разбойников - как воин Михаил не столь крут, но это и правильно, пожалуй, реалистичнее и справедливее. О Ястребове я уже написал.
Какие выводы? Как я уже писал много-много раз - нужна бета или хотя бы корректор. Ошибки, неловкие стилистически моменты, те маленькие "но", которые я упоминал выше - всегда будут портить впечатления от текста. Идеальногыи для всех текст сделать невозможно - однако наличие такого свести к минимуму вполне возможно. И - снова повторюсь - очевиден прогресс. Значительно улучшилось всё - и стиль с языком, и умение строить сюжет и характеры персонажей, и работа с самим историческим материалом.
В общем, ждем продолжения.
Главное - не превращать писать!

Удачи!
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Yoge написал в 19:57, 08.05.2012 #19
Проверенные
Присоединяюсь к выше сказанному, действительно жду продолжения такого же легкого и приятного!
Life is like a river that flows incessantly, it does not change. And what I mean? And I have to be ... (c)
2
ciuccea97 написал в 23:36, 16.02.2013 #20
Отлученные
:) :)
Рекуесткат ин паче
2
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » "Восхождение" ((AС: The Fall, R, экшен, романтика ))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: