• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Фики by ArtemusAndreev15011997
Фики by ArtemusAndreev15011997
ArtemusAndreev15011997 написал в 19:57, 17.12.2011 #1
Проверенные
Решил попробовать себя в написании Фанфов.

Добавлено (17.12.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Название: Сон Дезмонда Майлса
Автор: ArtemusAndreev15011997
Тип: AU, POV
Фандом: Сон Дезмонда после Assasin's Creed Revelations
Персонажи: Дезмонд Майлс
Рейтинг: G
Жанр: Ангст
Размер: драббл
Состояние: закончен
Дисклаймер: все права на героев и вселенную принадлежат Юбисофт
Размещение: с моего разрешения
Темнота...
Знаете, бывает такое состояние когда не хочется ничего. А точнее хочется зарыть голову в песок, скрыться, убежать куда-нибудь далеко-далеко от этого безумного мира. Такое состояние сейчас у меня. Я должен спасать мир, я - надежда ордена Ассасинов, надежда Второй Цивилизации на жизнь. Но я хочу убежать. Я совершил столько ошибок, и о стольком сожалею. Я убежал из дома. Моя мама рыдала и просила меня остаться, но юношеский пыл затмил мне разум. Только сейчас я понимаю, что ошибался. Я мечтал о свободе, мечтал выйти в большой мир. В итоге меня схватили тамплиеры.
Тамплиеры, Ассасины, Те, кто пришли раньше... Я устал. Но Люси. Она была тем человеком, кто мог поддержать меня, вытащить из этого отчаяния. Люси... Я не хочу, не могу без тебя. Хочу вернуть те счастливые дни, когда мы были вместе, улыбались, шутили. Твоя улыбка. Я мог смотреть на неё сутками. Когда ты улыбалась, мое серце переполнялось радостью. Господи, что я наделал?... Как, как это произошло? Всё случилось так быстро. Мир замер. Я навсегда запомнил твоё лицо тогда. И тот миг. Один взгляд. И удар. Почему?! Нет! Это неправда!!! Это был не я!!!
Темнота...

Добавлено (17.12.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Название: Откровение Люси
Автор: ArtemusAndreev15011997
Тип: POV
Фандом: AC:B
Персонажи (и/или пейринг): Дезмонд Майлс
Рейтинг: G
Жанр: Ангст
Размер: драббл
Состояние: закончен
Дисклаймер: все права на героев и вселенную принадлежат Юбисофт
Размещение: с моего разрешения
Боль...
Она пришла внезапно. Я смотрела на символы и слушала объяснения Шона. Дезмонд взял Яблоко. Он в мгновение ока очутился передо мной. Он пытался что-то пересилить. Лишь миг. И боль. Мы с Дезмондом упали. Темнота...
Где это я? Кто это? Это же Дезмонд. Мы возле виллы Аудиторе. Какое счастливое было время. Полная луна и мы. Только мы. И нет ни этой изматывающей борьбы, нет абсолютно ничего, что могло бы нам помешать. Мы просто стояли, разговаривали, улыбались друг другу и смеялись. Мы были счастливы. Эх, если бы не было этой войны, не было того постоянного чувства опастности, преследующего нас повсюду, этого чёртого Анимуса, вредящего здоровью Деза, этой вечной бессонницы, этих забот, и чёртовых тамплиеров с их спутником. Мы бы жили в доме где-нибудь на природе. У нас были бы дети. И нормальная жизнь.
Я чуствую дикую боль как физическую, так и душевную. И снова наступает она. Темнота...
(Сообщение было отредактировано: от ArtemusAndreev15011997 - Суббота, 17.12.2011, 23:16)
Умереть легко, жить трудно.
4
Armo написала в 20:59, 17.12.2011 #2
Субмодератор
ArtemusAndreev15011997, драбблы достаточно неплохие.
Стоит добавить в шапку POV - оба повествования от первого лица, это важно.
Что касается самих фиков...

Давай начистоту, я сразу выскажу критику. Мне не понравилось слишком частое разделения предложений. Такое чувство, что в определенных местах стоит точка только потому, что автор не силен в пунктуации и не в курсе, где нужно ставить запятую. Слишком короткие предложения, даже в атмосферном рассказе, портят внешний вид фанфика и всю его прелесть, если их слишком много.
В этом фике их не настолько много, чтобы на стенку лезть, но достаточно, чтобы хорошенько подумать над редактированием текста. Что я и бы сделала на вашем месте.
Еще неплохо бы разбавило текст и добавило бы презентабельности его внешнему виду разделение на абзацы и начало некоторых предложений с новой строки.
Нет, серьезно.

Quote (ArtemusAndreev15011997)
Этого чёртогого Анимуса

Касаемо сюжета - особо ничего оригинального не было, но весьма интересна подача материала. POV всегда раскрывает характер персонажей с разных и ранее невиданных сторон, это одна из особенностей. Тут неплохо вписались воспоминания Люси и её несбывшиеся мечты.
Лучшим продолжением творений по АС, думаю, будет продолжение именно этого направления, и рассказов большего размера. Думаю, мини вполне подойдет.
Удачи в дальнейших начинаниях!

С уважением, Армо.
ArtemusAndreev15011997 написал в 22:59, 17.12.2011 #3
Проверенные
Armo, благодарю, постараюсь всё сделать как надо.
4
fed_dragon написал в 02:13, 19.12.2011 #4
Проверенные
ArtemusAndreev15011997, добро пожаловать в стан.
В целом - вполне и вполне. Как любителя драбблов - Вы меня удоволетворили. Теперь осталось поправить ошибки и писать, писать, писать...всё придёт с опытом)

По существу:

1. ООС, конечно же, присутствует, тут он довольно таки чувствуется.
2. Что очень напрягает - огромное количество повторяющегося "я". Этого местоимения слишком много. Я понимаю, что повествование идёт от первого лица, но всё же - смотрится....не смотрится в общем. Отвлекает.
3. Как и сказала, Армо - членение предложений. Может это и авторский стиль, но в формате представленных текстов смотрится напряжно. Постарайся объединять их в более сложные как по составу, так и по смыслу. Рассказ от этого только выиграет.
Это то, что мне попало в глаза при первом прочтении.
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
DM_PhoeniX написал в 12:59, 19.12.2011 #5
Проверенные
ArtemusAndreev15011997, неплохо для начала.
Но мне не хватило ангста. Мало описаний эмоций, чувств, безысходности. Некоторые хорошие мысли не получили достойного развития.
Хотя...может, я придираюсь.
И напоследок очень важная мысль:
Quote (fed_dragon)
писать, писать, писать...всё придёт с опытом)
1
ArtemusAndreev15011997 написал в 18:02, 19.12.2011 #6
Проверенные
DM_PhoeniX, fed_dragon спасибо за оценку, обязательно всё учту. Ближе к новому году напищу ещё - сейчас время не позволяет.
(Сообщение было отредактировано: от ArtemusAndreev15011997 - Понедельник, 19.12.2011, 18:03)
4
Ugana написал в 23:41, 19.12.2011 #7
Отлученные
ArtemusAndreev15011997, круто мне понравилось.
Выбираю подарок на новый год!!!
Предложения в личку
3
ArtemusAndreev15011997 написал в 23:51, 19.12.2011 #8
Проверенные
Ugana, спасибо. Оно может конечно и круто но далеко не идеально. Но буду совершенствоваться)
4
Giddini написал в 08:51, 25.03.2013 #9
Проверенные
Не знаю...
Мне лично не понравилось.
Вам писать бы мини!
Viva ala Tamplieri!
9
0
andre982c написал в 21:18, 26.03.2013 #10
Пользователи
Неплохие драбблы!
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Фики by ArtemusAndreev15011997
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: