• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » ATTENTION!!! Конкурс... Или фест? (Голосуем, народ)
ATTENTION!!! Конкурс... Или фест?
См. первый пост
1.Конкурс[ 5 ][17.86%]
2.Фикатон или фестиваль[ 1 ][3.57%]
3.Конкурс по предложенной теме[ 5 ][17.86%]
4.Конкурс по другой теме (написать в комментариях)[ 1 ][3.57%]
5.Фест без тематики[ 4 ][14.29%]
6.Фест с определенной тематикой (варианты в комментариях)[ 0 ][0.00%]
7.Победителя определяет жюри[ 1 ][3.57%]
8.Победителя определяет голосование читателей[ 3 ][10.71%]
9.Смешанный тип (1,2,3 место - жюри, отдельный приз читательских симпатий)[ 9 ][32.14%]
Опрос завершен - Воскресенье, 08.04.2012, 10:23
Всего ответов: 28
Элек3х написал в 16:08, 02.04.2012 #1
Субмодератор
So...

Как я и обещал, создал опрос.
Как будет проводиться конкурс? Я создаю отдельную тему с его условиями, куда можно будет писать все вопросы по поводу тематики. Тематика следующая, во всяком случае, такова моя идея: необходимо написать мини о том, как наши герои, уже повзрослевшие или даже пожилые, видят себя в молодости. Как они вспоминают свои ошибки, злятся на самих себя за промахи в юности, восхищающаются тем, что уже тогда были - огогого. То есть надо показать то, как изменился персонаж, и как он воспринимает эти изменения. Никаких ограничений в жанре нет - например, Чезаре может вспоминать своё детство во время горячей битве в Виане, а Лукреция вызывать в памяти свою любовь к Чезаре во время ласок мужа. Размер - до мини. Главно - никакого ООС-а. Нелогичные, явно внехарактерные фики на конкурс допускаться не будут. Если же имеет место быть необычная точка зрения автора - он должен обосновать её в фике, или, на крайний, доказать мне лично по е-мэйлу или в ЛС. Да-да, именно я буду решать, ООС-ен ли персонаж.
Честно скажу, ИМХО, тематика хороша. Замутить можно многое - и ангстное, грустное, и светло-печальное, и радостно-пафосное, и динамично-романтичное. Главное - ностальгическое и красивое. Вспомним эпоху Альтира и Эцио, с которыми мы фиг теперь увидимся? С другой стороны, меня одолевают сомнения, потянут ли наши авторы? А вот голосование и покажет. Есть идеи лучше? Ставьте галочку в опросе и делитесь в комментариях.

Что я подразумеваю под словом фест? Это... Своеобразная игра. Я предлагаю проводить её следующим образом: создаётся тема, где отписываются те, которые хотят подавать заявки и те, которые хотят писать. Затем, в течение недели, каждый заказчик отсылает мне свою заявку, максимум - три. Я отбираю самые-самые, по числу авторов - и раздаю их рандомно (хотя автор может и отказаться от данной ему заявки, мало ли, и тогда я подбегу ему другую, по его желанию - это в случае, если автор понимает, что не потянет такое). Авторы пишут, отсылают мне на е-мэйл - срока у них две недели - и я выкладываю результаты по мере их появления. Опять же, анонимно.
В голосовании я ещё упоминаю тематику - здесь, опять же, все ясно... Надеюсь. Я считаю, что лучше в первый раз провести такой фест без определённой тематики - то есть с любыми заявками. Ограничивать авторов не стоит. Впрочем, пусть всё решит голосование - и, опять же, надеюсь на варианты тем в комментариях. Голосование голосованием, но если ничего дельного предложить не сможете - то смысла проводить тематический фест не вижу.

По поводу способа выбирать лучших - опять же, всё ясно, полагаю? В фестах, вообще, принят второй способ, однако не знаю, стоит ли. В конце концов, участников вряд ли будет особо много.

Вопросы есть?

А, и да. На опрос - пять дней. Be faster!
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » ATTENTION!!! Конкурс... Или фест? (Голосуем, народ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: