• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Игра на удачу ((АС, джен, экшн, POV, Дезмонд, Шон, Ребекка, G, миди))
Игра на удачу
Tarantella написала в 19:12, 09.08.2012 #41
Проверенные
Глава 11. Часть 2. Адская кочегарка

Печь внутри настолько поржавевшая, что, кажется, вот-вот рухну. Это как идти по раскаленным углям: неправильно наступишь и все, в лучшем случае – ожог, в худшем… не будем об этом. Здесь ни угли, а полость для золы. Если упаду, то травма неизбежна. А вот какая, зависит от моей удачи. Но как говорят мысли материальны. Нужно думать, что это все новое и ничего не сломается. Тогда я зажарюсь заживо. Ладно, не буду о грустном. Как говорит Шон: «Все, что происходит, это наука». В моем случае, физика. Нужно идти медленно и распределять вес равномерно. Старо как мир, но факт.

Я не ошибся, решетка принадлежит двери. Она похожа на ту, что я видел через Анимус в эпоху Альтаира. Клетка, в ней держат нарушителей, морят их голодом и наблюдают за их страданиями. В ту эпоху это было своего рода развлечение.

Дверь заперта. Конечно же, заперта. Оставлять открытые двери – непростительная оплошность. Глупо было надеяться, что все будет просто. Может один из найденных ключей поможет? Аллилуйя! Ключ нашел свою скважину. Значит я на правильном пути.

Комната похожа на камеру заточения. Помещение метр на метр, полностью пустое, даже окон нет. Жуткое место. По периметру над самым потолком, которые достаточно низкие, развешаны подсвечники. Но у меня, увы, нет, ни спичек, ни зажигалки, ни чего-то другого. Хорошо, хоть телефон не разрядился и продолжает дисплеем освещать комнату. На стенах под свечами развешаны металлические пластины. Зачем? За ними должно быть что-то интересное. Рядом со мной неожиданно появился еще один источник света. Она меня немного напугала. Не думал, что Лола рискнет зайти.

- Что за черт? – воскликнула она.

- Как думаешь, что они скрывают?

- Не думаю, что за ними тайники или что-то похожее, скорее они защищают от чего-то. Ты ведь не думаешь, что здесь огненные ловушки? Или может… - Лола собралась подойти к пластине в углу, которая выделялась от остальных, она была больше размером и блестит больше других. Она шагнула к ней, будто заметила что-то необычное и хотела мне показать, но ее остановил щелчок. Не успела она понять, что произошло, как в ее тело воткнулось четыре дротика. Черт!

- Лола? Ты цела? – ответа не последовало. Что внутри: снотворное или яд? А может что похуже. В любом случае ее нужно избавить от них и унести отсюда. Я медленно подкрался к ней стараясь чувствовать каждый шаг, но я оступился и в дальнем углу что-то щелкнуло. О, Боги! Это рапира. Из стены, как в старом фильме, вылетела острозаточенная рапира, рассекая воздух, и воткнулась в противоположную стену. Хорошо мои рефлексы не подвели и я вовремя отскочить успел. А Лола? Уф. Ее чуточку поцарапало. Ее хотя бы стоит к выходу оттащить. Мало ли чем еще снабжена комната. Я осветил дисплеем телефона всю комнату, стараясь изучить, на что еще не следует наступать и трогать. Одна металлическая пластина имела знакомые символы, которые неоднократно встречались мне в доме. Если это сейф, то очень странный. Дом выглядит древним, а вот замок современным, слишком современным, никогда не видел сейфы с кодовым замком, основанным на символах. «Первые» и сюда добрались. Осталось только подобраться поближе к сейфу и не умереть по пути. Сделать буквально два шага, и они не должны стать последними в моей, итак недолгой, жизни.

Я могу ввести все символы, встретившиеся мне в доме. Но в какой последовательности? Надежда только на тебя, дорогая удача. Везение или случайность, но после третьей попытки дверь открылась. В комнате на стенах последовательно что-то щелкнуло. И что произошло? Ладно, ничего смертельного, продолжу. Откуда запах гнилой рыбы? Фу! Может из сейфа? Ха! Сейф в сейфе. За дверью дверь. Как мило. Хоть второй сейф нашего времени и в нем кодовый замок. Шифр будет проблематично подобрать. Погоди-ка, какие я там цифры в фонтане нашел? 8432? Учитывая особенность этой комнаты, я открою дверь, а из нее может и огнем полыхнуть. Стоит отойти на шаг. Интуиция великая штука. Из сейфа и, правда, что-то выплеснулось, что-то желтовато-коричневое, разъедающее деревянный пол. Кислота? Хорошо, хоть в Лолу не попало. Я ее жалею? Нет-нет-нет!

Внутри сейфа чаша с жижей, коричневого цвета. Круто! Спрятать сейф в сейфе, защитить средневековыми ловушками, а внутри чаша с жижей. Нет слов. Никто не разозлиться на меня, если я ее выкину на пол? Хо-хо. В чаше спрятан камень! Тот самый, из-за которого мы наведались сюда. Жидкость из чаши просочилась в щелочки между досок пола. Что это за жижа, это от нее тухлой рыбой воняет? У меня даже голова закружилась. Пора выбираться отсюда, а камень я заберу. А! Жжется! Как это? А если попробовать рукавом протереть от коричневой гадости. А! Оно и ткань разъело! Что делать? Как взять камень, который разъедает ткань и руку в кровь? Может в сейфе еще что-то есть? В горле застрял удушливый комок, голова тянула вниз, ноги подкашивались. Я ухватился за дверку сейфа, чтобы не упасть. Через мгновение чуть-чуть полегчало. Я уставился на дверцу, приводя сознание в порядок. Теперь голова еще и заболела. Нужно как можно скорее забрать камень и бежать отсюда вместе с Лолой со всех ног. Зачем в дверце сейфа щеколда с внутренней стороны. Тут, как ни старайся, так сейф не закроешь. Или она не закрывает, а наоборот, открывает. Я отодвинул защелку, там тайник, из которого вывалилось что-то большое, я посветил на пол, это оказалась перчатка. Думаю, она не случайна. Стоит попробовать ей взять камень. У-ху! Слава, варежке! Теперь нужно уносить ноги.

О, черт! Моя голова, она разрывается на мелкие куски, глаза режет, дышать все тяжелее, воздуха катастрофически не хватает, ноги не слушаются и я буквально упал, как парализованный. Что происходит? Я должен выбраться, этот дом не станет моей могилой, пока бьется мое сердце, я не сдамся. Я подполз к выходу, у которого без чувств лежала Лола. Пульс пока прочувствуется, не следует ее здесь оставлять, какой бы темной не была ее прошлая жизнь, она не достойна такой смерти. Твою ж мать! Печка вспыхнула огнем, блокируя единственный путь к спасению и сжигая последний кислород. Голова все тяжелее и тяжелее, тишина пугала меня, дисплеи телефонов блекли. Камень! Может он поможет выбраться? Если бы я знал, на что он способен и как это работает.

Что ж, надеяться на чудо сейчас бесполезно. Телефон здесь не ловит. Комок в горле мешает поступать последнему кислороду. Как же я устал, как хочется спать. Лола, я не слишком хорошо тебя знал, но теперь спасение мира не в наших руках. Никто не найдет нас в этой комнате, как в случае с океаном, где как минимум ловил телефон. Мы сами случайно наткнулись на это место, а теперь… нужно было, чтобы кто-то остался снаружи. Маленькая ошибка привела к двум смертям. Нет! Нельзя сдаваться! Я должен что-то сделать! Но что именно? Я увидел белое свечение. Правду говорят, что перед смертью появляется свет в конце туннеля. Но это был не он. Свет преобразовался в женский силуэт. Люси? Я умер? Что она делает? Она подошла ко мне, затем зашагала к левой стене и растворилась. Это знак? Или проделки Анимуса? Я должен проверить. Все не может так кончиться! Ноги не слушаются, руки не шевелятся, тело, словно придавлено булыжником. Но я должен. Давай! Я подполз к углу, на котором висела металлическая пластина. Она съемная? Да? Да! Я пытался ногой сбить ее. Через какое-то время у меня это получилось. Моя голова! Удушливый комок в горле давит на мозг и воздуха катастрофически не хватает. Я заполз в секретную дверь. Пытался выкашлять комок, мешающий дышать. Впереди деревянные ставни. Я ногой пытался ударить по ним, надеясь на гнилость дома.

Воздух! Спасибо! Мне хватило одного глотка кислорода, чтобы получить заряд силы на адреналине и вернуться за Лолой. Я поднял ее на руки и вынес на улицу, оставляя на траве, от изнеможения я упал рядом. Спасибо, Люси. Не знаю, как ты это делаешь, и почему я тебя вижу, но спасибо.

Свежий воздух! Я чувствовал, как он заполняет легкие, выгоняя аромат тухлой рыбы. Что это было? Газ? Или испарения? Или что-то еще? Как же прекрасен воздух!

- Эй! Очнись! – кричал я Лоле, тряся ее изо всех оставшихся сил. Пульс прочувствывается, слабый, но он есть. – Давай, Лола! Не знаю, какая дрянь в тебя прилетела, но борись!

Нужно как можно скорее привести ее в сознание, но своими силами я не справлюсь. Нужна профессиональная оценка и вывести ту гадость из нее. Единственное что я могу, это набрать ребятам и активировать сигнальный маяк. Остается только ждать.

Добавлено (27.07.2012, 17:37)
---------------------------------------------
Глава 12. Затишье перед бурей.

Государственные больницы для нас, ассасинов, роскошь. Но без врачей мы бы давно перестали быть занозой в заднице Абстерго. Так и сейчас один знающий человек с оборудованием, название которых я так и не запомнил, откачивает Лолу уже около часа. Я не могу оставить товарища в беде, хоть и с большой тайной в прошлой жизни. Я уверен, что на Абстерго она не работает, она не предатель, но что-то скрывает и это не имеет отношение к главному врагу. У каждого есть тайна, а некоторые очень личные. Если она захочет поделиться, я не буду против.

Через несколько минут из трейлера вышел врач с довольным выражением лица, кивнул мне и протянул руку в сторону двери, как бы говоря, что я могу войти.

В трейлере на кровати лежала Лола. Собственно говоря, это обычная спальня семейного трейлера одного из ассасинов, который любезно помог нам. Кровать в центре, телевизор напротив, комод и тумбочки. Ничего примечательно. Да, мне и не особо хотелось разглядывать мебель, главное здоровье Лолы.

- Как ты? – поинтересовался я, увидев, что она в сознании.

- Окей. – устало прохрипела она. – Какой-то хренью накачали, но сказали, жить буду.

- Отлично! Но… Без обид. Дальше я сам.

- Сдурел? Ты даже не знаешь, что тебя там ждет. Сколько раз твоя жизнь висела на волоске? Я не могу отпустить тебя в неизвестность и пропустить все веселье! Черта с два!

- Я учту это. – отвязался я. - Мы пока разберемся со входом, а ты отдыхай, собирай силы.

Шон со знакомой книжечкой в кожаном переплете крутился у скважин с камнями, объясняя ассасинам, что и как следует делать. Значит в ней не про воровство? Неужели она все-таки наврала?

- Шон, о чем написано? – в шутку спросил я, проверяя честность Лолы. Я встал рядом с Шоном, наблюдая за работой ассасинов. Это так в его духе, всю тяжелую работу спихнуть на кого-то, а самому стоять с умным лицом и абстрактно указывать остальным на ошибки.

- Дневник вора. – заявил он. – Но вот на этой странице схема, очень похожая на свод библиотеки, а это значит…

- Да-да. Путь к открытию. И почему тогда до сих пор дверь заперта?

- Что-то не так. Кажется, есть еще ключ. – он заинтересованно крутил книжку в руках, затем остановился и указал на пятый элемент в центре картинки. Это не похоже на камни, которые мы искали.

- У нас есть Яблоко. Может…

- Не может. Здесь скважина, точнее отверстие, гораздо меньше, чем остальные. Но в свитке о пятом ключе ни слова, лишь рисунок. Я в замешательстве.

Если он не знает, что дальше делать, я подавно, поэтому решил сменить тему. Мне всегда помогает принять правильное решение, если перестать думать о проблеме.

- Как думаешь, что за дверью?

- Не знаю, что именно, но это должно остановить катастрофу. Конец света.

- И откуда идет угроза? Вспышки на солнце? Его нестабильность? Метеорит? Неужели там космический корабль и мне придется куда-то лететь? – последнее я сказал в шутку, но Шон ее не оценил.

- Знаешь, а что если мы все ошибаемся? Что-то уничтожило первую цивилизацию, что-то настолько мощное, что вся земля превратилась в гигантский уголь. Что если это не космический катаклизм, как думают все ученые, а земной? Все эти землетрясения, цунами, смерчи, шаровые молнии, извержения вулканов – это все природные катаклизмы. Может причина здесь на земле?

- Ха-ха. Интересная мысль. Но наверняка мы узнаем, только открыв дверь. А где последний ключ неизвестно, и ключ ли это вообще. Какие варианты?

- Это я и пытаюсь выяснить. Дезмонд иди, восстанавливайся, пока есть время. А то в следующем путешествии тебе и ногу может оттяпать. Как бы это ни звучало, но ты нам нужен живой. – голос Шона звучал обиженно, может, стоило серьезно отнестись к его теории?

В комнату вошла Лола, несся какие-то круглые штуки, похожие на противопехотные мины. Что она задумала? Неужели хочет оставить сюрприз Абстерго, пока мы не открыли дверь. Я уверен, они заявятся сюда рано или поздно. Факт в том кто войдет в дверь первым мы или они. Время покажет. Лола не была ранена, а просто отравилась газом, а в дротиках врач сказал, было нечто похожее на снотворное, если цитировать врача дословно, он сказал, что это был яд со снотворным эффектом. Она вылезла через башню на улицу с минами в руках. Я поспешил за ней.

- Лола! – крикнул я, а она тем временем, сидя в позе лотоса, устанавливала эти штуки, зарывая их в землю. – Что это?

- Это маскировочные вышки. Ни один радар нас не засечет, если мы не будем отплясывать чечетку, напивая хардкор. Ты только это хотел узнать? Тогда не мешай мне.

- Хочу кое-что узнать, от первоисточника… - я пытался подобрать правильные слова, но все слова смешались, и неловкость затмила меня. – В общем, о Дереке. – я знаю, что это для нее больная тема, но я хочу знать всю правду.

- Я уже все сказала. – она закатила глаза и сдавила губы в тонкую полоску.

- Уверена, что он и компания не заявятся сюда?

- Если перестанешь меня нервировать, я быстро активирую вышки, и никто никогда нас не обнаружит. – зло прошипела она.

- А где гарантия, что это маскировочные вышки, а не маяки.

- Издеваешься? – закричала она. Интуиция подсказывала мне, что что-то не так, она не всю правду рассказала мне. – Я уже все объяснила. Я не тамплиер. Я враг Абстерго. Переходить на их сторону и предать все ради чего я боролась, нет, это не про меня.

- А Дерек?

- Скажем так: он преподал мне важный урок жизни, что не стоит доверять и… просто не стоит доверять темным, криминальным и лживым людям. Так понятно?

- Между вами что-то было, не так ли? Помимо общего дела… - я прочел это в ее глазах, она глубоко со злостью выдохнула.

- Ладно. – протянула она. – Да, мы переспали! Доволен? Но это в прошлом, я не собираюсь наступать на одни и те же грабли дважды.

- Прости, я не хотел… просто все эти тайны и конец света. – засмущался я и начал оправдываться. Она закатила глаза и глядела на меня из-под бровей.

- Я понимаю. Нервы и стресс. – с наигранным переживанием проговорила она. - Я сама виновата, должна была сразу все выложить. Признайся, сколько раз хотел меня убить? – она права, но в ответ я лишь улыбнулся, она подхватила и тоже улыбнулась, а потом мило засмеялась. Может она и не такой плохой человек? Проблемы всех нас делают нервными и злыми.

Добавлено (27.07.2012, 17:37)
Мы вернулись во внутрь. Шон по-прежнему изучал записки вора. Ребекка что-то искала в сети, Лола отправилась перекусить, нашла бутерброд, который недавно на моих глазах приготовил себе Шон, но променял его на изучение дневника, а я готовил вещи к новому путешествию за последним ключом: «кошка», оружие, телефон, похожее на блютуз устройство с микрофоном и камерой, такие бывают у секретных агентов и археологов.

Ассасины рыскали по всей территории библиотеки в поиске ответов. Кто-то крутил камни в скважинах, ища правильное положение, под чутким руководством Шона. Что-то щелкнуло, и сверху опустилась фреска с таинственным текстом. Шон принялся ее изучать, что-то фиксируя в блокноте. А я прилег отдохнуть на скамейке рядом. Она конечно не слишком комфортная, но когда в сон клонит, лучше не придумаешь.

- Дезмонд? – кто-то сильно меня тряс, я не хотел вставать, поэтому сделал вид, что еще сплю, но этот кто-то не выдержал и буквально скинул меня со скамьи на жесткий пол.

- А! Какого… Лола! Зачем? – нервно прошипел я, недовольно протирая лицо руками.

- Проснись и пой. У нас новое задание. – радостно заявила Лола. Она изменилась. Пропало то былое напряжение в ее словах, теперь слышна лишь легкость. Нервы, стресс, говоришь? А может, нужно было просто выговориться?

- Какое? – вяло протянул я.

- Мы нашли последний ключ. Он был в храме, если это можно назвать храмом. В общем, в Индии было подобие храма в глубокой пещере с ключом и…

- Было? – прохрипел я.

- Да. Его взорвали несколько дней назад. И у нас есть запись со спутника, кто это был. Показать или угадаешь? – бодро констатировала Лола.

- Абстерго. – не думая шепнул я.

- Именно. Так что путь наш лежит на их базу. – на последнем слове она сделала дьявольский акцент. Я не могу объяснить, почему это прозвучало так зловеще, может, она давно их ищет и мечтает взорвать базу, или старые счеты с Риккиным, или она тянет нас в ловушку. Возможно все, что угодно, но в одном я уверен - путешествие на базу неизбежно.

- Но на какую именно. По всему миру их тысяча, а филиалов еще больше. – в негодовании возмутился я.

Это затея смертника. Всем известно – все их базы, самые охраняемые места в городах. Если и придется туда идти, план должен быть безупречным.

- Если они нашли камень, значит, ищут скважину. Стоит их спровоцировать. – задумчиво произнесла Лола. Услышала мои мысли?

- И умрем, так и не узнав, что скрывается за дверью. – крикнул Шон из соседней комнаты, направляясь сюда. - Я лишь могу предположить, что они где-то рядом. Учитывая, что вход здесь. Камни у нас. Большинство, по крайней мере. Какова вероятность того, что они не знают где вход? Они наверняка подгадывают момент, чтобы атаковать библиотеку и застать нас врасплох. Последняя активность Абстерго зафиксирована в соседнем штате, а потом сигнал пропал или его блокировали.

- Последняя активность? – удивленно повторил я.

- Да. В храме был Дерек, и мы проследили за ним по спутнику, когда он остановился в Нью-Йорке, один из наших ребят прикрепил к нему маяк. – констатировал Шон.

- Значит, стоит к ним наведаться. – добавила Лола.

- Есть одна проблема. Если там действительно штаб Абстерго, то вы направляетесь в логово зверя. Вы ведь не забыли про Анимус и «эффект просачивания»? – напомнил Шон.

- Мы будем предельно осторожны, Шон. – мило процедила Лола.

- Вы даже не знаете, что там, хотя бы примерно. – пугал Шон.

- Я знаю. – вставил свое слово Билл. Все он знает. – Я туда посылал людей – выкрасть Яблоко. Печально все закончилось, но разведданные остались. Планы, чертежи, фото.

Почему он так легко об этом говорит? Погибли люди, а он говорит так, словно это сюжет фильма. И то сюжет эмоциональнее рассказывают. Либо он хороший актер и все держит в себе, а это лишь маска, либо что-то скрывает, искренне надеюсь, что в их смерти виноват не он, не он раскрыл их. Еще одна загадка, и эту я решать не намерен, по крайней мере сейчас.

Он порыскал в компьютере, а потом включил проектор. На стене высветилась фотография со спутника или самолета, не суть. В общем, с высоты птичьего полета. Огромное здание в центре, окруженное широким металлическим забором с одной стороны и горой с другой, я уверен, что база располагается внутри этой скалы. Немного дальше отдельными объектами, под своим забором, находилось еще три здания. Билл объяснил, что это подстанция, башня связи и архив. Все здания располагались далеко друг от друга, их соединяла узкая тропинка через поле и мост, под которым бездонная пропасть. Преодолеть все это расстояние пешком и быть незамеченным – несовместимые вещи.

- Какие идеи? Это ведь Абстерго, там охраны больше, чем травы. – я ждал фонтан идей. Все не на шутку задумались.

- Диверсия. – выпалила Лола. – Устроим помехи на башне и отключим электричество. Естественно, все должно выглядеть нелепой случайностью. Я заметила, у них есть униформа. С такой одеждой у нас будет шанс на победу, а темнота порвет их бдительность.

- Но где они хранят ключ? – рассматривая разведданные, поинтересовался я.

- Там, где эпицентр охраны. – не задумываясь процедил Шон.

- Мы высадимся здесь. – Лола указала на охотничий домик недалеко от охраняемой территории.

Добавлено (09.08.2012, 19:12)
Продолжение здесь, тык

Стремись к высшей цели! Всегда ставь своей целью - добраться до луны, ведь даже если у тебя это не получится, ты, по крайней мере, приблизишься к звездам!
4
Emil_assassin написал в 17:03, 16.08.2012 #42
Проверенные
Tarantella, давно не читал продолжение - только приехал. Пока меня не было, ты тут столько интересного добавила. Сейчас начну читать. Заранее благодарю)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
7ххх7ххх7ххх написал в 18:13, 18.07.2013 #43
Пользователи
Крутотень!!!!!! Пиши,пиши и ещё раз пиши...Класс!!!!!! bravo
2
0
teodormorel22 написал в 20:57, 10.11.2013 #44
Пользователи
ЕЩЕЩЕ ...Мы ждем
0
0
Nick_Deentre написал в 22:05, 22.01.2014 #45
Пользователи
Очень даже круто,пиши ещё.;)
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Игра на удачу ((АС, джен, экшн, POV, Дезмонд, Шон, Ребекка, G, миди))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: