• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by D☺C
Авторская тема by D☺C
fed_dragon написал в 20:39, 25.04.2012 #11
Проверенные
Доброго времени суток, уважаемый Автор.
Для начала скажу, присоединившись к Армо: «Найдите бету!» Хоть здесь, обратившись в соответствующий раздел, хоть на любом другом постороннем ресурсе. Это, поверьте, не сложно, а Вам очень даже пригодится. Ошибки есть и их много. Прошу Вас, не стоит мне сейчас указывать, что это Ваше первое творение, что писать Вы не умеете и по русскому языку в школе у Вас тройка, что на Украине русский язык не преподают, и потому писать правильно не могу. Это всё глупые отмазки. Я ни в коем случае Вас не ругаю, словно нашкодившего котёнка – все через это проходят поначалу. Просто примите меры, не бойтесь учиться на своих ошибках. Это, я Вам говорю, поможет в будущем, если планируете писать.

Во-вторых, меня немного смущает (модератор, уважаемый, подскажите мне, я могу быть не прав) почему тема с одним фанфиком стала авторской? Это не то чтобы вопиющая ошибка, но что-то мне подсказывает, что такого быть не должно. Проверьте, пожалуйста.
И, лично к Автору, не обязательно каждую новую главу помечать новой шапкой.

В-третьих, непосредственно о фанфике.
- Повествование и Атмосфера.
Никуда оно от Вас не убежит, так зачем же его так торопить? Герой на улице – герой сражается – герой на улице – герой в поместье – герой спит – герой тренируется. Всё… И это на двух страницах текста. Минимального раскрытия персонажа, простите, я не увидел. Ни внешности, ни характера. Ни эмоций. Всё, что я понял – молодой человек не любит драться. Также, что огорчает, я не увидел Вашего Лондона. Почему Вашего? Потому что из произведения в произведение этот город разительно отличается друг от друга. Редко где ты можешь найти два одинаковых города. А потому имело бы смысл описать его красивее. Иначе, откуда я могу понять, что Лондон не погряз в мерцающих китайских фонариках, или погружён в дым от машин в стиле стимпанк, или даже по стенам растут прекрасные лианы. Распустившиеся розоватым цветочками. Подумайте над этим, проработайте этот момент.
- Диалоги.
Они есть, и их достаточно. Не то чтобы они были очень уж информативны, однако, одно их присутствие приятно разноображивает фанфик. Имеет смысл, если вы пишете через диалоги, вкладываться в них больше, двигать сюжет, раскрывать персонажей, прописывать историю. Это у каждого своё, я, к примеру, диалоги писать не умею, и, потому, выезжаю за счёт мыслей и описаний.
- Сюжет.
Пока что мне не понятна основная суть. Молодой человек приехал защищать посла. От кого? От тамплиеров, которых перебила Гильдия Ассасинов Лондона? От подкупленных, несомненно, бродяг, которые соорудят бомбу и взорвут карету с послом? Не понятно…
Конечно, Автор раскроет это всё в других частях, а потому буду ждать.

Если Вы смогли дочитать это до конца и всё ещё не потеряли желание писать дальше, то скажу вот ещё что.

На самом деле, тема форума имеет место жить. У Автора есть предпосылки к развитию при должной поддержке и набивании руки. Да, первый блин комом, но у кого не было чего-то подобного? Не обижайтесь на свои ошибки, не говорите: «У-у-у, Вы же такие умные, так круто пишите, а меня обижаете!..» нет, дорогой. Мы не обижаем и не унижаем, мы говорим о том, что у Вас хромает и что нужно исправлять. Работайте над собою, поверьте, в будущем всё сложится.
Жду продолжения, новую рецензию дам не скоро. Позвольте проникнуться вашим текстом, если только тема не заглохнет.
Благодарю за внимание. Ваш – fed_dragon.
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
D☺c написал в 21:06, 25.04.2012 #12
Проверенные
fed_dragon, спасибо, я все понял буду работать и над текстом и над ошибками, вообщем буду стараться, а по сему 3 часть будет готова где-то дня через 2-3, вы прояснили мне голову, и я понял что начал писать, совершенно не подготовленным к этому. Надо было побольше узнать о истории викторианской Англии да и в целом. Буду наращивать упушенное :)
Serebranka написала в 03:19, 27.04.2012 #13
Субмодератор
Quote (fed_dragon)
меня немного смущает (модератор, уважаемый, подскажите мне, я могу быть не прав) почему тема с одним фанфиком стала авторской? Это не то чтобы вопиющая ошибка, но что-то мне подсказывает, что такого быть не должно. Проверьте, пожалуйста.

Вы абсолютно правы - но мы же терпеливые,верно? Оставлю тему в виде авторской на будущее, пусть висит пока.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал - что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал. (с)В.Высоцкий
D☺c написал в 21:27, 28.04.2012 #14
Проверенные
Serebranka, спасибо и у меня идейка есть можно к примеру соединить две темы: мою и ланса к примеру в одну к примеру раз
Quote (fed_dragon)
тема с одним фанфиком стала авторской? Это не то чтобы вопиющая ошибка, но что-то мне подсказывает, что такого быть не должно.

и продолжение не знаю когда выложу oops я когда писать начал сидел дома и болел, а теперь поправился и захожу ну оочень редко ни на что времен не хватает sorry
Emil_assassin написал в 10:50, 30.04.2012 #15
Проверенные
D☺c, у тебя хорошо получается, продолжай!
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Yoge написал в 19:51, 08.05.2012 #16
Проверенные
Получил удовольствие, жду продолжения ;)
Life is like a river that flows incessantly, it does not change. And what I mean? And I have to be ... (c)
2
D☺c написал в 20:14, 08.05.2012 #17
Проверенные
блиин! совсем никак не могу дописать!!!! решил, что выложу хотяб то, что уже написал из 3 главы - там половина но все же

Добавлено (08.05.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Глава 3. Часть первая.

Вот и настал тот день, который изменит обычную повседневную жизнь Лондона – города контрастов. Инновации, прогресс, и в то же время огромное количество бездомных, бедных людей. Город богатства и в тоже время нищеты. Тем наверно он и прекрасен.
Утро. На улицах еще мало людей, словно затишье перед большой бурей. Да, буря будет несомненно, большая.… И только на строительстве Тауэрского моста вовсю кипела работа. Серые облака окутали город. Моросил дождь. На часах Биг-Бена ровно десять часов.…Началось!
Черная карета пронеслась по Бейкер-стрит. Это был знак. Из-за угла выехала другая карета. Она последовала за черной. Ее водитель и пассажиры был в темно-коричневых плащах. Их лица скрывала тень. Одна из них повернула, так и не доехав до гостиницы. А черная же продолжила свой путь. Остановившись, прямо перед входом в отель из кареты выпрыгнули люди и начали стрелять во всех, кого видели. Их никто не мог остановить, никто кроме ассасинов, но их по близости не было. К гостинице подбежало около 10 полисменов. Завязалась перестрелка. Марк наблюдал за всем происходящим с крыши соседнего дома. « Что-то здесь не так» - Думал про себя ассасин. Он это чувствовал. И чутье не подвело его. Марк разбежался и прыгнул, раскрыв парашют. Он пролетел через всю дорогу, которая за несколько минут превратилась в настоящее поле боя, разбил окно гостиницы и уже стоял в протяжном коридоре. По его другой конец стоял французский посол Лоран Жаваль и его телохранитель, направивший пистолет на ассасина и приказывающий сдать оружие. Марк поднял руки вверх и сказал:
-Поверьте, я, не желаю вам зла, я хочу помочь, s’il vous plaît.!
Охранник все твердил свое. Естественно он не поверил человеку, который вооружен до зубов, да еще и влетел через окно, и собрался, стрелять по ногам, как вдруг из стены пробились руки, схватили и начали душить ассасина. Телохранитель приказал послу бежать, а сам же начал неторопливо подходить к Марку. Сильные руки сжимали шею ассасина все сильнее. С потока спрыгнул второй убийца. Он обхватил стражника сзади и перерезал ему горло. Этот был итальянцем, и к тому же превосходным акробатом. Он погнался за послом. Что вытворял этот проклятый убийца,…Он умудрялся прыгать по стенам, делать сальто и бежать одновременно! Когда он скрылся за углом, пришло время действовать. Марк смог выбраться из захвата, но при попытке выстрелить из пистолета, наемник выбил его из руки своей ногой и вдобавок ударил ей же по лицу ассасина. Марк кинул дымовую шашку. Густой черный дым окутал помещение. Действовать нужно было быстро, и он все сделал правильно. Первый убийца уже лежит посреди дороги, остался только один. Марк подобрал свой пистолет и побежал вниз.
Суета…люди были в панике, пытались бежать, толкали друг друга, а на улицах творилось тоже, что и в гостинице. Лоран бежал по лестнице, его сердце билось с бешеной скоростью, он зверски кричал и звал на помощь полисменов, но напрасно. Посол забежал в свой номер и заперся. Бойня у входа в здание закончилась, и полицейские вошли в здание. Итальянец съехал по перилам лестницы, но свою цель не увидел. Он был в ярости и убивал всех, кого встретит своими ножами. На лестнице показался Марк. Ассасин выстрелил в киллера, но мимо, еще раз и еще раз. Итальянец уворачивался от пуль, без малейшего затруднения, а когда патроны кончились, он сам начал метать свои ножи в Марка. Ассасин с трудом, но приближался к убийце, уклоняясь от смертоносных ножей. К сожалению, все его усилия были напрасны. Итальянец оттолкнул Марка и прибил его за одежду своими ножами к стене со словами - Побудь-ка здесь,bastardo.-и принялся обыскивать номера. Ассасин отчаянно пытался высвободиться, но клинки с такой силой были вбиты в деревянную перегородку, что этого сделать было почти невозможно. На второй этаж поднялись полисмены, увидев Марка, они принялись помогать ему. Высвободив руки, он метнул нож в убийцу, который выходил из еще одной проверенной комнаты. Марк облегченно вздохнул, и посоветовал полисменам, проверить черный ход. А сам, принялся за поиски посла. Ассасин выбил дверь следующей комнаты, это был номер Жаваля. Посол сидел на подоконнике, и хотел спрыгнуть.
-Я лучше разобьюсь, чем достанусь тебе, чертов убийца!- кричал Лоран.
- Да успокойтесь вы, я не убийца, я…я частный детектив Марк Трамбле. Да и тут второй этаж вы бы не раз… - Марк не успел договорить, а посол уже спрыгнул вниз. Ассасин подбежал к окну и увидел такую картину: Лоран Жаваль бежал по улице, расталкивая полисменов, с криками, о том, что в его комнате убийца, и неразборчивыми ругательствами о Лондоне. Марку нужно было остановить все это безумие. Он, не раздумывая, спрыгнул на карету, стоящую рядом с гостиницей. Из-за угла показалась новая партия наемных убийц. Белая карета неприятеля была разукрашена золотыми узорами, а вид ее был воистину королевский. Она словно разрезала всю тусклость, невзрачность серых улиц, после бежавшего по ним и матерящегося посла Франции, разумеется. Впереди карету несли два сильных и выносливых белогривых красавца. Легким движение ног, Марк перепрыгнул на эту карету. Извозчик начал маневрировать, чтобы сбросить его, ассасин начал падать, но успел зацепиться. Дверь кареты распахнулась.
(Сообщение было отредактировано: от D☺c - Вторник, 08.05.2012, 20:15)
Ощтыш написал в 20:16, 08.05.2012 #18
Отлученные
D☺c, уау.Вы мастер и больше сказать нечего,разве что БРАВО bravo
бендер радригез крут.Кто не согласен тот зойдберг
D☺c написал в 20:20, 08.05.2012 #19
Проверенные
Ощтыш, спасибо! очень приятно shy
Ощтыш написал в 20:24, 08.05.2012 #20
Отлученные
Quote (D☺c)
Ощтыш, спасибо! очень приятно

а мне то как было приятно читать это творение самого господа писателей
бендер радригез крут.Кто не согласен тот зойдберг
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by D☺C
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: