• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » "Sodality" авторский рассказ от Yoge
"Sodality" авторский рассказ от Yoge
Yoge написал в 21:29, 09.05.2012 #1
Проверенные
Автор: Yoge (Йоге)
Название: Sodality
Тип: АU
Фандом: Выдумка + Оригинал
Персонаж: Джон Розвуд (Главный Герой) / Билли МкУэлли / Сэм МкУэлли / Джонатан ГринВуд
Рэйтинг: G
Жанр: Action Adventure
Размер: Макси
Состояние: В Разработке
Дисклаймер: Права принадлежат только мне, мир и герои придуманы мною, совпадение с реальной жизнью - случайность. Рассказ идет из будующего, то есть главный герой рассказывает в своем дневнике о том что было, и читатель переносится в момент события.
Размещение: Только при указанном авторе (меня) и ссылке (моей)

Предисловие Автора : Хотелось создать нечто свое, свой мир, своих героев и неудачников, свои мифы и легенды, оружие и доспехи. В этой книге герои будут фатально не схожи с друг другом, ибо если они будут подходить друг другу как пара сапог это будет не интересно. Я постораюсь поднять тему героев, одиночества и отчуждения, надежды на спасение... Герои будут жить во время перелома в интересах, понятиях и целей ...

Глава 1. The Perfect Childhood.
Место Действия : Great Britain, London (Великобритания, Лондон).
Герои : Джон Розвуд, Билли МкУэлли, Сэм МкУэлли, незнакомец.

*Цитата из Дневника Джона Розвуда"
"Да, мне тогда было всего-лишь 11 лет, я был ребенком. Меня ждала совсем другая судьба нежели получилась у меня, я не знаю почему так случилось, и я стал таким... В 11 лет мне судьба уготовила один сюрприз который оборвал мечту стать юристом. Эта мечта заставила меня свернуть с правильного пути и пойти по пути грязному, кровавому ...
"

Было 08:00 солнечного и прекрасного утра, среда, я был свободен от хлопот. Как всегда меня позвала няня покушать эту противную кашу, а Билли и Сэм МкУэлли, мои лучшие друзья уже ожидали меня на улице. Спустя 34 минуты я уже был во дворе со своими друзьями. Нам взбрела в голову отличная мысль - побегать по городу , мы всегда любили это делать. После договоренности о месте встречи или финиша, мы побежали, но вдруг Билли и Сэм сменили маршрут, и я конечно же побежал за ними. Вскоре, Сэм вообще исчез с моего поле зрения, ну а Билли пытался со мной разговаривать ...

-Беги Джон, Беги! - Кричал мне Билли сквозь смех - Шевели своей задницей, я тебе хочу кое-что показать, конечно если ты сможешь убежать.
-Замолчи пожалуйста, Билли! - еле говорил я - давай отдохнем, я устал...
-Нет, нет... Я хочу тебе кое-что показать, да и нас там ждет Сэм...

Спустя 15 минут безпрерывного бега мы наконец добежали, это было потрясающее место, совершенно удивительное которое поразило меня, это была башня под которой хранились тайны темницы, и смерти...

-Смотри Джон, это то место, место где мы принесем клятву... - Сказал Сэм
-Какую к черту клятву? Клятву чего? Или чему? - Спросил Я
-Клятву Дружбы - сказал с ухмылкой Сэм - Клятву дружбы...
-С чего бы это? Я ничего не понимаю? - Вновь я задал вопрос
-Мы хотим доверить тебе одну тайну - отвечал мне Билли - но после того , как ты с нами поклянешся её не разглашать...
-Так и быть, давайте... - Тихо сказал я
-Это будет больно, пройдем в башню - Проговорил Сэм

Внутри нас ждал зажженный костёр в котором лежал какой-то странный предмет.

-Сейчас, мы тебе на палец нанесем знак, знак огнем , его нельзя убрать , смыть , уничтожить... - Сказал Сэм
-Так и быть, если того требуе... - Говорил я
В этот момент Билли достал эту самую штуку из костра, и нанес какой-то странный знак мне прямо на указательный палец.

-Теперь ты один из нас - Сказали братья МкУэлли
-Кто!? Что черт подери тут происходит, объясните наконец! - Крикнул я
-Знаешь Джон, друг... Мы тебе хотим рассказать одну тайну, ты пожалуйста не делись ею... Ни с Кем!

У нас с братьями МкУэлли состоялся разговор, в ходе которого они рассказали мне о моем отце, о своем отце и о их общем деле, также я узнал про войну между семьями моей, и семью подлого Джонатана Гринвуда, во мне все загорело и я хотел ответить по заслугам этому несчастному подлецу.

-Джон, эта башня не только наше место и база, а еще и поле для тренировок, тут мы учимся ползать по стенам, деревьям , учимся рукопашному бою, владениям мечом и луком. Ты теперь обязан быть с нами, всегда...

Я не мог не согласится, ибо во мне всё кипело, и мы тут же приступили к тренировкам. Сначало братья МкУэлли показали мне несколько приемов рукопашного боя, потом они научили меня держать меч и стрелять из лука. Только мы хотели приступить к тренировкам по лазанию как подошел человек в черном одеянии...

-Братья МкУэлли, Мальчишка Розвуд, берегитесь и бойтесь, но не забывайте про тренировки - сказал незнакомец и незамедлительно исчез из нашего поле зрения...

Этот незнакомец умчался на своих двух ногах словно ветер, что-то тут было не ладно...

-Сэм, Билли , объясните? - С недоумением сказал я
-Мы... Сами... Не понимаем... - Ответил Сэм

Находясь в состоянии шока мы быстро отправились домой позабыв про все тренировки. После прибытия домой я незамедлительно всё рассказал своему отцу.

-Сын, раз ты так понял всё, пришла пора всё тебе рассказать. - Начал отец.

Он мне рассказал про то какой он хладнокровный убийца и что предназначение его, мое и братьев МкУэлли - убивать и мстить.

-Сын Мой, мы не просто люди, мы избранные , мы ассасины... - закончил отец

Я понял свое предназначение, судьба моя в тот момент поменяла ход событий и начались какие-то странные совпадения, случайности, жизнь моя в течении остального срока была словно зебра, то черная , то белая...

*Конец Первой Главы*

Жду адекватной критики и помидоров (тапками не кидаться!)
(Сообщение было отредактировано: от Yoge - Среда, 09.05.2012, 22:03)
Life is like a river that flows incessantly, it does not change. And what I mean? And I have to be ... (c)
2
Tarantella написала в 21:45, 09.05.2012 #2
Проверенные
Замечу, что фанфик является ориджиналом. Объясните, автор, зачем писать в теме "Рассказы и фанфики по Assassin's Creed" - ключевое здесь Assassin's Creed? Для этого есть специальный раздел http://assassinscreed.su/forum/40. Во-вторых, зачем такое оформление? Авторский знак? Или что-то типо того? Извини, но глаз сильно режет. Напиши нормально. Указывать на ошибки не буду, пока что... их довольно много. Сюжет пока не слишком раскрыт, но он определенно что-то напоминает...
Стремись к высшей цели! Всегда ставь своей целью - добраться до луны, ведь даже если у тебя это не получится, ты, по крайней мере, приблизишься к звездам!
4
Yoge написал в 22:02, 09.05.2012 #3
Проверенные
Спасибо за замечания, исправил
Life is like a river that flows incessantly, it does not change. And what I mean? And I have to be ... (c)
2
Хель написала в 11:38, 10.05.2012 #4
Проверенные
Уважаемый автор, так не пойдет.
Слово "будующее" пишется без "ю", и это только начало.
Скажите, ведь вы писали в каком-нибудь txt-файле? Сможете объяснить, почему вы написали так или эдак, обойдя все законы орфографии и пунктуации?
В любом случае, из-за количества ошибок мне, как читателю, даже не хочется приступать к сюжету.
Если хотите, я их исправлю и вышлю вам вариант с пояснениями.
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
Yoge написал в 10:58, 12.05.2012 #5
Проверенные
Cпасибо за замечания, впредь буду более внимателен, следующая глава будет в воскресенье.
П.С. У меня почему-то не исправляется первый пост, возможно лаг.
2
Executor написал в 12:00, 12.05.2012 #6
Субмодератор
Yoge, ошибки есть, да, да и сюжет летит со скоростью японского экспресса, но это не совсем то, на что я хотел бы сейчас обратить ваше внимание. Заметьте - вы пишете ориджинал, и пишете вы его в теме по АС. Зачем? Кроме того, у меня вопрос по сюжету.
Quote (Yoge)
мы ассасины...

Quote (Yoge)
-Смотри Джон, это то место, место где мы принесем клятву..

Quote (Yoge)
-Сейчас, мы тебе на палец нанесем знак, знак огнем , его нельзя убрать , смыть , уничтожить...

У меня одного в сознании это конфликтует вот с этим:
Quote (Yoge)
Дисклаймер: Права принадлежат только мне, мир и герои придуманы мною, совпадение с реальной жизнью - случайность.

?
Yoge написал в 20:38, 12.05.2012 #7
Проверенные
Да-да ... Действительно это противоречиво , впервые пишу что-то подобное и поэтому не очень понимаю все эти "обозначения". По прежнему не могу изменить первый пост.
Спасибо за замечания.

Добавлено (12.05.2012, 20:38)
---------------------------------------------
Глава 2. Тренировки и незнакомец.
Место действия : Great Britain, London (Великобритания, Лондон)
Действующие Герои : Джон Розвуд, Незнакомец-старик

Кажется, шокированное "братство" отошло наконец-то от шока. Мы приступили к тренировкам. В первую очередь мы стали скакать по деревьям и выполнять на них различные трюки. Вновь подошло время моего прыжка, я естественно как следует раскачался и вдруг! Ветка обломилась, я упал вниз, летел с большой высоты, летел обламывая всё больше веток. Пролетев наверное метров 5-7 я смог ухватиться за крупную ветку. Я отделался всего парой ушибов, и поэтому решил заново попробовать исполнить свой трюк. Как только я начал взбираться на дерево, я не смог... Это были банальные инстинкты самосохранения ?
Мы решили заняться более легкой работой - составлением комплекта брони для наших тренировок и будущих наших "ассасинских" походов. Я взял листок бумаги и карандаш, и приступил к черчению. Братья МкУэлли же решились пойти в город для того чтобы найти кузнеца и узнать цены на создание брони.
Прошло наверное минут 20, не больше. Как вдруг дверь башни отворилась и в нее вошел тот самый старик-незнакомец. Он медленно прикрыл дверь, сделал резкий жест рукой , и тогда из под его одеяния (а точнее из под рукава) медленно, но со скрипом вылез какой-то клинок, он кстати говоря идеально подходил для двери. Он закрыл дверь, и проверил - закрыта ли она, на всякий случай.
Этот странный незнакомец , как впрочем и я, долго молчал, потом он засунул свою руку в большой карман и достал от туда коробку.
-Малыш , внутри коробки - хриплым голосом говорил старик - самое ценное орудие ассасина и дверь от этой двери. Только надев это на руку ты сможешь выйти на улицу и вступить в нашу священную войну.
Я медленно открыл коробку, боясь какого-то сюрприза. Но, к моему удивлению там ничего "такого" не было. Я достал тот самый кожаный "наручник" и одел его на свою левую руку. Я не мог понять что это, но я чувствовал какое-то странное ощущение , сближение с оружием ? Я сделал такое же резкое движение , как тогда сделал старичок и мой клинок-крюк выдвинулся. Кстати без скрипа - что меня очень удивило. Я подошел к двери с выдвинутым клинком и вставил его в дверь. Провернул его раз, попробовал открыть дверь - не получилось. Вдруг начался стук,я понял что это братья МкУэлли стучали в дверь. Поэтому я вставил еще раз клинок в дверь и провернул его дважды - дверь отворилась.
Я не могу передать какое лицо у них было ...

-Джон?
-Эээ, я всё объясню.

Вдруг я почувствовал что рука старика оказалась на моем плече.
-Я все объясню, Джон не утруждайся ... - сказал старик - дело в том, что Вы трое чистокровные Ассасины, и я должен вас тренировать, я давно наблюдал за вами МкУэлли, а сегодня наблюдал за Джоном, я верю что вас ждет большое будущее.Дело в том что я вручил ему этот клинок, этот клинок наследство его отца к нему.
- Хах, вы смешны незнакомец! - Крикнул я - моему отцу не зачем оставлять наследство, он здоров как бык.
- Сегодня я обнаружил его во дворе своего дома с ножом в горле - говорил старикк - он вряд ли жив?
Я чуть ли не расплакался. Вы спросите почему я не плакал? Потому-что я потерял сознание, дальше - я ничего не помню...

2
SharpKvant написал в 13:55, 18.07.2012 #8
Проверенные
Потрясающе! А продолжение будет?
...
4
Юсуф_Тазим написал в 16:09, 10.08.2012 #9
Проверенные
Гений. Продолжай.

Добавлено (10.08.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Когда продолжение?

Нанотехнологии — Чудеса диковинныя, на заморскій манеръ сотворённыя Царёмъ да боярами-слабоумцами казнокрадства ради.
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » "Sodality" авторский рассказ от Yoge
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: