• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Моя книга Assassin's Creed: Brotherhood. (Книга об одном из ассасинов Эцио)
Моя книга Assassin's Creed: Brotherhood.
VladNastevich написал в 09:44, 27.12.2012 #41
Субмодератор
1. Альтаир12, ты пытаешься доказать, что ты прав, не приводя доказательств. И не надо пытаться в открытую писать, что все твои партнеры по диспуту неправы, и писать так, как-будто они все равно не смогут понять смысл твоих оскорбляющих постов. Но это уже сказали.
2. Некоторым нравится простое перечисление событий. Интересное, разумеется. Мне, например. Нет, я не против описаний и т.д. Но ведь это не самое важное, верно? Читал несколько униг в таком стиле. Первое, что приходит на ум - "Троецарствие" Ло Гуань-Чжуна. Больше тысячи страниц, описаний очень мало, все они по одному шаблону. Но читается легко, роман очень интересный.
И, тем более, это не книга. Это фанфик. То есть, рассчитаный на аудиторию, знакомую с основной темой фанфика.
Я не говорю, что этот фанфик хороший. Много ошибок, слишком уж отрывисто. Но сама идея, сама суть представляет интерес.
(Сообщение было отредактировано: от Дезмонд_Майлз - Четверг, 27.12.2012, 10:18)
Альтаир12 написал в 20:11, 27.12.2012 #42
Проверенные
Дезмонд_Майлз, они не понимают, что ихними методами, они только гонят в шею всех пользователей с этого раздела, у них даже пропадает интерес что-то писать. Я не хочу приводить примеров, их достаточно, лишь покопайся по темам, которые окончательно заброшены
6
Lyolka написала в 20:49, 27.12.2012 #43
Проверенные
Цитата (Хель)
со всем уважением, примером я хотела показать развернутость предложений и "насыщенности картинки", которая должна возникнуть у читателя в воображении

Дело в том, что ваш герой (первое лицо) находится в состоянии ажитации, он возбужден (даже руками размахивает). Поэтому и картинки дает более "красочные" (хотя особой наглядности в них нет). Его речь взволнована, потому что авария произошла "сейчас". А у автора темы герой спокоен и вспоминает отдаленные по времени события. И тон воспоминаний поэтому уравновешенный, без размахиваний руками и эпитетами. ИМХО. Запятые я расставила на всякий случай, потому что думала, что вы хотели привести пример сложных предложений.

В Декамероне рассказчики, если не ошибаюсь, люди из высших сословий, сбежавшие за город от какой-то эпидемии. Но не крестьяне, это точно.

Добавлено (27.12.2012, 20:49)
---------------------------------------------
Хель,

"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Хель написала в 22:20, 27.12.2012 #44
Проверенные
Альтаир12, эти темы заброшены, потому что очень мало комментариев. Авторы не получают фидбэка не зависимо от того, указали мы им на ошибки или нет (или фидбэк состоит из "супир пешы дальши").
Если не научиться адекватно принимать критику, то вы не сможете ничего достичь, потому что будете бросать от малейшего упрека. Или вы думаете, мы это специально делаем?)) Может, прекратим уже в остроумии упражняться?

Lyolka, воу стап плиз. Декамерон откуда-то до кучи. Да, идемте в личку, а то вы меня не так поняли совсем.
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
Lyolka написала в 05:09, 28.12.2012 #45
Проверенные
Цитата (Хель)
воу стап плиз. Декамерон откуда-то до кучи

Декамерон не до кучи, а с подачи уважаемого Элек3х, потому что, к сожалению, я по возможности отвечаю всем.
Цитата (Хель)
Там от первого лица, как вы любите, гениальная книга.

Я не люблю "от первого лица", хотя и не имею ничего против этого приема. Гениальная она, или нет, мне абсолютно пофиг, она меня просто не интересует. А недоразумение если и есть, то не с моей стороны.
Я никакое из мнений ребят, высказавших критику, не оспариваю. Просто я смотрю на этот фанфик иначе, а смотрю иначе, потому что думаю иначе. Я инакомыслящий, который надеялся, что на форуме есть какой-то плюрализм мнений. Ну, а если нет -- то и суда нет :)
(Сообщение было отредактировано: от Lyolka - Пятница, 28.12.2012, 05:09)
"Ассасины, тамплиеры... Дурдом". (с)
"Когда короны и церковь падут, решать будем мы -- владельцы золота". (с)
Р.Ф. -- Ротшильд фрер.
Элек3х написал в 15:26, 28.12.2012 #46
Субмодератор
2. Некоторым нравится простое перечисление событий. Интересное, разумеется. Мне, например. Нет, я не против описаний и т.д. Но ведь это не самое важное, верно? Читал несколько униг в таком стиле. Первое, что приходит на ум - "Троецарствие" Ло Гуань-Чжуна. Больше тысячи страниц, описаний очень мало, все они по одному шаблону. Но читается легко, роман очень интересный.
И, тем более, это не книга. Это фанфик. То есть, рассчитаный на аудиторию, знакомую с основной темой фанфика.

Простое перечисление событий тоже можно по-разному воплотить.
Энивэй, холивар уже, пожалуй, вышел за пределы фика, а снова говорить о том, почему для меня фик является некачественным откровенно не хочется)
Альтаир12,
Ну, эм, как бы сложно это ни было заметить, но главным образом раздел неактивен, поскольку неактивны мы, модераторы, а без внешних толчков мотивации недостаточно.
Но у нас в плане фикрайтерства вообще русскоязычной фандом неактивный, к сожалению. Не ГП, к сожалению.
Это раз.
Ихним, серьезно?! Мои глаза.
Это два.

В Декамероне рассказчики, если не ошибаюсь, люди из высших сословий, сбежавшие за город от какой-то эпидемии. Но не крестьяне, это точно.
Ну ок, просто привел я его в пример как то, что наиболее на слуху) Плюс, сборника новелл под рукой не было. Если по гуглить чуть поглубже - то можно найти множество авторов и коротких рассказов той эпохи, большинство из которых (от третьего лица, кстати, насколько я помню) - о простых людях, основанные на народных анекдотах тех времён. Могу дать конкретные имена-названия, когда домой вернусь - ну и если найду этот сборник, офк. Печатная литература неудобная :-/

Конкретную ссылку в интернете на нужный мне аутентичный источник по ключевым словам "повествование от первого лица" я найти не смогла. Но это не значит, что этих источников нет. Моей памяти вы не доверяете. Но когда-нибудь (нечаянно) найдете сами. А сейчас по этим "ключам" всплывают только современные дискуссии начинающих писателей. Которые говорят то же, что и я. Но, поверьте, мои сведения старше.
Оукааааай, но знаете, это, по-моему, всё равно фломастеры) как я уже сказал - мне всегда было удобнее писать от третьего лица, как и моим знакомым. (Серебрянку вон вообще в школе учили так, чему меня учили - не помню, окда). Да, я доверяю своему опыту и опыту своих знакомых больше, чем авторитетам.

я вас не оскорбила ни разу. От вас, кроме оскорблений, не вижу ничего.

Не путайте оскорбления и сарказм, пока первые были только от Альтаира12

Я инакомыслящий, который надеялся, что на форуме есть какой-то плюрализм мнений. Ну, а если нет -- то и суда нет
Эм, как это нет? О_о Что вас заставляет так думать?

И раз уж просили - я просто оставлю это здесь:
"Мне снилось, будто я стою в китайской лавке, от пола до высокого потолка загроможденной полками с античным фарфором и т. д., так что пошевели я хоть единой мышцей, несколько из них упали бы и разбились вдребезги. Именно это и случилось, но вместо сокрушительного грохота раздался величественный аккорд, исполненный наполовину виолончелью, наполовину челестой, до-мажор (?), продлившийся четыре такта. Сбил запястьем с подставки вазу эпохи Мин — ми-бемоль, целая струнная фраза, великолепная, трансцендентная, ангелами выплаканная. Теперь уже преднамеренно, ради следующей ноты, разбил статуэтку быка, потом — молочницу, потом — дитя Сатурна: воздух наполнила шрапнель, а мою голову — божественные гармонии. Ах, что за музыка! Мельком видел, как отец, поблескивая пером, подсчитывает стоимость разбитых предметов, но должен был поддерживать рождение музыки. Знал, что стал бы величайшим композитором столетия, если бы только сумел сделать эту музыку своей. Жуткий «Смеющийся кавалер», которого я швырнул в стену, запустил колоссальную группу ударных."
Feel the frostbite!
Exceed all hope of coming back alive!
Assassin_Connor_Kenway написал в 11:10, 29.12.2012 #47
Проверенные
Lyolka, как с тобой связаться? Где тебя найти? Ты так отстаиваешь мой фанфик, и прямо факты попадают в точку! Я бы очень хотел с тобой поработать. Мои идеи и твоя логика мышления! Думаю вышел бы хороший фанфик.
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… — Ничто не истина… — Когда остальные ограничены моралью или законом… — Всё дозволенно… — Мы действуем во тьме, что бы служить свету. Мы – ассасины, ничто не истина – всё дозволено!
3
fed_dragon написал в 20:21, 17.01.2013 #48
Проверенные
Так-с, судари, для начала: "Чую-чую, батхёртом попахивает!)))"

Альтаир12LyolkaХельЭлек3х, флуд прекращаем в этой теме и медленно переползаем во "флудилку"; разговор о фанфике давно уже перешёл черту, скатившись до перехода на личности и оскорблений. Каждому из присутствующих - рукоплещу стоя! Люблю холивары. Если после моего поста это продолжается - обращусь к модеру за чисткой темы.
...
...
...

Ах, простите, толсто-толсто...удаляюсь.

Assassin_Connor_Kenway, непосредственно рецензия, которую Вы просили в теме "Заявки".

Давайте взглянем на комментарии всех тех, кто отписался выше. Я, сразу скажу, согласен абсолютно со всеми и с каждым высказыванием в частности. Как думаете, если такие люди уже не говорят - спорят - то Вам не стоит прислушаться к их советам? Отнюдь, простите-с.

Итак, как я понял по комментарием, Вам, дорогой Автор, 13 лет, а это, следовательно, 7 класс школы. Пусть Вы пишете только сочинения, так неужели, Вы не прислушиваетесь к исправлениям, которыми пичкают Вас учителя русского языка и литературы. Учителя для того и нужны в школе, чтобы Вы писали грамотно, правильно, "с чувством, толком, расстановкой". Пожалуйста, не поленитесь обратиться к корректору, найти бету, хоть ту же Хель вежливо попросите - она откликнется. Текст пестрит разного рода пунктуационными, стилистическими, речевыми ошибками. Да, я понимаю, что многое Вами ещё не изучено ввиду школьного курса и возраста. Но есть же люди, кто знает правила лучше! Попросите - помогут. И помните: ворд - это не человек, он всех правил не знает, а потому, если не подчеркнул, то совсем не факт, что ошибки нет. Я. простой читатель, на ошибки указывать не буду, просто примите во внимание, что они есть.
Кнопка "Правка" становится недоступна с течением времени, так что если решишь всё исправить, то лучше выложи ниже, отдельным комментарием.

Теперь, непосредственно, по самому фанфику.
Он слаб, но имеет просто громаднейшие перспективы по всем направлениям: сюжет, динамическая составляющая, описания, атмосфера, герои. Но всё-всё-всё зависит только от Вас; захотите развиваться, значит и мир, в который Вы окунулись, будет расти вместе с Вами.
Представьте Рим вокруг себя, тот, который Вы видели в игре, погрузитесь в атмосферу его улиц и переулков, пробирайтесь сквозь толпы людей на базарных площадях. А теперь попробуйте излить все ощущения и эмоции на бумагу. Да, поначалу это будет сложно и непонятно, но Вы пробуйте, учитесь на ошибках. Я бы очень хотел увидеть развитие героя, хотел бы видеть его переживания, его мысли, ощущения. Хочу понять, как простой крестьянин, элементарно не знакомый с грамотой и счётом, смог сконструировать скрытую косу. Она ведь складная, разбирающаяся? Согласитесь, было бы глупо, если бы по улице ходил человек с косой за спиною. Поверьте, такой особой скрытностью не отличается, такого - видно, такого - легко запомнить, а, следовательно, и выследить. Сюжетный ход интересный, считайте, что это Ваша фишка, так развивайте идею! Пока никто не отобрал...
Автор, уважаемый, не считайте эти придирки личным оскорблением, ведь всё это - всего лишь оказание помощи, мы просто указываем Вам на ошибки, которые, при желании, захотите исправить. Люди любят качественные тексты, так почему бы не подарить им положительных ощущений? 
Я буду ждать развития темы, не бросайте это дело, не воротите нос, займитесь собой, как бы сложно ни было, такое - только Вам и пойдёт на пользу. за то, что выложили фанфик,- спасибо - лично от меня.
С уважением, fed_dragon.
Не верьте золотом покрытым пластмассовым словам...
6
Келлер написал в 12:20, 04.01.2015 #49
Проверенные
Интересно
Келлер
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Моя книга Assassin's Creed: Brotherhood. (Книга об одном из ассасинов Эцио)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: