• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin's Creed Traitor (Книга)
Assassin's Creed Traitor
Vinfrido написал в 09:36, 29.07.2012 #1
Проверенные
Название: Assassin's Creed Traitor
Автор: Vinfrido
Тип: AU
Фандом: Вселенная Assassin's Сreed
Персонажи: Алексей, Владислав со временем и другие...
Рейтинг: G
Жанр: Action
Размер: Макси
Предупреждения: Сцены насилия и ругань
Дисклаймер: Все права на вселенную Assassin's Сreed принадлежат компании Ubisoft.

Москва 5 января 1569 год. Алексей бежал. Сердце бешено колотилось, он не обращал внимания на боль в плече, в голове мелькал один вопрос «Кто?!». Алексей бежал. Он слышал выстрелы и яростные крики, перед глазами все мелькало, кто-то рядом окликнул его, но он не слышал. Алексей пал, снег окрасился красным….
В голове Алексея всплывали воспоминания. Призрачные картины возникали в его голове: группа людей лезет по крепостной стене…. Алексей вонзает клинок, дружинник падает…. крадётся по крыши конюшни…. открывается дверь в царские покои, выстрелы…. падают бездыханные тела его товарищей…. кровь….
- Алексей,- раздался чей-то голос - Алексей!
Алексей проснулся, открыл глаза, он лежал на кровати в достаточно просторной комнате с довольно скудным набором мебели, состоявшим из пару стульев, кровати и тумбы на которой лежала его одежда, постиранная и заштопанная. Плечо больше не болело, и было перемотано тряпкой. Рядом с кроватью стоял Владислав – старый друг детства. Он вместе с Алексеем еще в юношеском возрасте вступил в братство ассасинов и с тех пор их дружба не прекращалась.
- Ну, и долга же ты спал! – возмутился Владислав,- Я стал думать о самом худшем. - Кто-не будь еще, спасся? - спросил Алексей. В его голове еще мелькали воспоминания. Владислав, немного поразмыслив, словно не ожидал такого вопроса, ответил – Нет, только мы. Воцарилось молчание. Алексей не знал, что ответить другу. План был таким безупречным, что провал казался невозможным. Была лишь одна причина, которая объясняла смерти друзей Алексея: предательство. Но кто способен на такое? Кто предал своих братьев? Дверь скрипнула, и в комнату вошла, молодая девушка тем самым прервав размышления Алексея.
- Доброе утро,- сказала она своим нежным голосом свойственным, молодым женщина – Завтрак готов, пройдемте к столу.
- Доброе утро, Ксения, мы сейчас придем – улыбнулся Владислав девушке – Вставай,- обратился он к Алексею, как только за девушкой захлопнулась дверь - Одевайся, нам предстоит долгий путь, но перед этим надо позавтракать – выходя из комнаты, поторопил Владислав.
Алексею не требовалось повторного приглашения. К тому - же он так проголодался. Алексей встал с кровати, одел шаровары с рубашкой так любезно постиранными Ксенией, натянул сапоги, опоясался и вышел из комнаты.
(Сообщение было отредактировано: от Vinfrido - Воскресенье, 29.07.2012, 12:07)
Альтаир12 написал в 15:36, 29.07.2012 #2
Проверенные
Ошибок хватает, как ни крути.
Сам сюжет мне немного понравился (любитель я славянских тем).
Насчёт ошибок, обратись в тему "Заявки", пусть тебе укажут на них (более конкретно), ведь я не любитель перемывать чьи-нибудь косточки, а в данном случае - фанфики. Удачи тебе. Пиши, развивайся :) ;)
6
Хель написала в 15:32, 31.07.2012 #3
Проверенные
Я не разбираю сюжет, потому что отрывок слишком мал, чтобы о нем судить, но с грамматикой беда.

Москва 5 января 1569 год./Это лучше вынести в качестве эпиграфа к тексту.
В голове Алексея всплывали воспоминания. Призрачные картины возникали в его голове:/Повтор, лучше заменить одно из слов синонимом/ группа людей лезет по крепостной стене…. Алексей вонзает клинок, дружинник падает…. крадётся/Кто крадется? Дружинник? Больше синонимов - убийца, ассасин и т.д./ по крыши/Крыше/ конюшни…
- Алексей,/Тут пробел/- раздался чей-то голос/Тут запятая/ - Алексей!
Алексей проснулся, открыл глаза,/Тут можно было бы начать новое предложение/ он лежал на кровати в достаточно просторной комнате с довольно скудным набором мебели, состоявшим из пару/Пары/ стульев, кровати и тумбы/Тут запятая/ на которой лежала его одежда, постиранная и заштопанная. Плечо больше не болело,/Тут запятая не нужна/ и было перемотано тряпкой.
Он вместе с Алексеем еще в юношеском возрасте вступил в братство ассасинов/Тут запятая/ и с тех пор их дружба не прекращалась.
- Ну,/Тут запятая не нужна/ и долга/Долго/ же ты спал! – возмутился Владислав,/Пробел/- Я стал/Начал/ думать о самом худшем. /Тут с новой строки по идее, ибо реплика другого персонажа/- Кто-не будь/Кто-нибудь/ еще, спасся? - спросил Алексей. В его голове еще мелькали воспоминания. Владислав, немного поразмыслив, словно не ожидал такого вопроса, ответил/Тут двоеточие/ /Новая реплика - новая строка!/– Нет, только мы.
Дверь скрипнула, и в комнату вошла,/Тут не нужная запятая/ молодая девушка/А тут нужна/ тем самым прервав размышления Алексея.
- Доброе утро,/Пробел/- сказала она своим нежным голосом/Тут запятая/ свойственным,/Тут не нужная запятая/ молодым женщина/м/
- Доброе утро, Ксения, мы сейчас придем/Запятая/ – улыбнулся Владислав девушке/Точка/ – Вставай,/Пробел/- обратился он к Алексею, как только за девушкой захлопнулась дверь/Точка/ - Одевайся, нам предстоит долгий путь, но перед этим надо позавтракать/Запятая/ – выходя из комнаты, поторопил Владислав.
К тому - же/Тире ставится только перед -то, -либо, -нибудь./ он так проголодался. Алексей встал с кровати, одел шаровары с рубашкой/Запятая/ так любезно постиранными/Шаровары какие? - постиранные/ Ксенией, натянул сапоги, опоясался и вышел из комнаты.
(Сообщение было отредактировано: от Хель - Вторник, 31.07.2012, 15:33)
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
Vinfrido написал в 12:24, 10.08.2012 #4
Проверенные
Альтаир12, спасибо за критику. Хель, ошибки устраняются, исправленный вариант выйдет вместе с продолжением (надеюсь что его ждут).
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin's Creed Traitor (Книга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: