Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Grylls
Авторская тема by Grylls
Emil_assassin написал в 21:42, 30.06.2013 #21
Проверенные
Цитата (ImDes)
Все, больше ничего не раскрою

И правда, не надо. Итак уже довольно много рассказал - на будущее: такого делать не стоит. Уж лучше держать интригу ;)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Haythem120 написал в 21:50, 30.06.2013 #22
Проверенные
Emil_assassin, для затравки можно.
Only a Sith deals in absolutes.
Grylls написал в 12:43, 06.07.2013 #23
Проверенные
Глава 5
Ничто не истина

Алонсо проснулся рано утром. С трудом вспоминая, что вчера произошло, он встал и прошелся по комнате. В комнате было тускло, догоревшая свеча, стояла на столе. Свет с трудом просачивался сквозь щели в двери. В комнате стоял слабый запах сырости.
Алонсо сел на кровать, приложив ладони к лицу. Странное чувство бодрости, пронизывало его. Он поспал всего пару часов, но спать больше не хотелось. Ум был ясен. Он не знал, что будет дальше, но понимал, что другого пути у него нет.
Дверь открылась, в комнату вошел Персо.
- Уже проснулся. – Сказал он. – Умей отдыхать, пока есть возможность. Идем.
Алонсо пошел за Персо. Он пошел уже известным ему коридором. Днем все выглядело иначе.
- Как ты себя чувствуешь? – Персо держал в руках факел, освещавший коридор. – Ты вчера сильно получил от стражи.
- Все нормально. – Ответил ему Алонсо, сам удивляясь, что все обошлось. Даже ни одного перелома.
Они вышли в большую комнату, где по-прежнему было много людей.
- Можешь осмотреться. – Персо погасил факел, и повернулся к Алонсо. – Я скоро вернусь.
Он ушел, и Алонсо принялся рассматривать окружающие его предметы. Комната была просторна, стены украшали гербы и ковры, с самыми разнообразными узорами. Огромная книжная полка, стояла в углу. Все присутствующие в комнате, казалось, не обращали внимая на него, занимаясь своими делами.
Алонсо подошел к одному гербу, висевшему на стене. Он заинтересовал его. Красивый символ, с узорами внутри, а под ним надпись. Алонсо попытался прочитать эту надпись, но у него не получилось.
- Это герб нашего братства. – Персо вернулся неожиданно, Алонсо даже немного вздрогнул.
- А что здесь написано? – Алонсо показал пальцем на надпись.
- Ничто не истина, все дозволено. – Ответил ему Персо, посмотрев на надпись. – Но ты, еще слишком юн, чтобы понять смысл этих слов.
- Ты сказал «ничто не истина»? – Алонсо вспомнил странные слова Вито. – Я уже слышал это.
- Ты услышал эти слова от Вито? – Персо нахмурился.
- Да. – Алонсо удивился, откуда Персо знает это. – Он услышал их от отца.
- Его отец был ассассином. Одним из нас. – Персо посмотрел по сторонам, он явно желал как можно скорее закончить этот разговор. – Но он пропал. Ни известий, ни информации о нем нет уже больше десяти лет.
Повисла тишина.
- Но… - Алонсо хотел что-то спросить, но Персо его оборвал.
- Все хватит. Иди, позавтракай, и подходи сюда.
Быстро позавтракав, Алонсо вернулся обратно.
Персо направился к выходу, Алонсо последовал за ним. Они прошли уже знакомый, узкий коридор и вышли в баре. Днем в баре было мало людей, в основном многие из них, зашли перекусить перед трудным днем. Человек за стойкой, даже не обратил на них внимание.
- Это Джильберо. – Персо заметил удивленный взгляд Алонсо на человека за стойкой. – Он один из наших агентов.
- Что он делает?
- Следит и узнает информацию о наших врагах, они часто сюда заходят.
Больше они не разговаривали. Персо вел Алонсо из города. Они проходили мимо множества лавок, в которых продавались различные сувениры, для гостей города, или просто одежда и еда. Дул легкий ветер с порта, доносящий приятный запах моря. День выдался чудесный. На улицах было полно людей, поэтому Алонсо и Персо, могли не волноваться, что их заметят в толпе.
- Сейчас будет вводная тренировка. – Персо оторвал Алонсо, который засмотрелся на спор между продавцом и недовольным покупателем, у ближайшей лавки.
- Куда мы идем?
- За город.
Персо был не многословен, но Алонсо понимал, что слишком много говорить опасно. Разговор могут подслушать.
Наконец они вышли за город, морской запах сменился лесным. Валенсия осталась позади, а с ней и нагнетающий шум города.
Они двигались вглубь леса. Легкий ветерок освежал Алонсо, наполняя его легкие свежим воздухом. Пение птиц, шум листьев – все это оказывало странное воздействие на Алонсо, успокаивая его. В дали Алонсо увидел поляну, как ему показалось, именно к ней вел его Персо.
- Мы на месте. – Персо остановился на середине поляны, и повернулся к Алонсо.
- Здесь я буду тренироваться? – Алонсо огляделся. Он увидел еле заметную тропинку, скрывающуюся в густой траве. Поляна была вытоптана, вероятно, до него, здесь тренировалось достаточно новичков.
- Да. – Ответил ему Персо. – Сюда мы будем приходить каждое утро.
- А сколько, продляться тренировки.
- На этот вопрос, я ответить не смогу. Но я пойму, когда ты будешь готов. – Персо отошел к той самой тропинке, которую заметил Алонсо. – Ну ладно, начнем. Эта тропинка, ведет по кругу вглубь леса, по дороге ты встретишь различные препятствия, которые ты должен преодолеть. Не сворачивать, и не отходить в сторону от нее. Я буду засекать время по солнцу. – Он показал пальцем на странный предмет, который Алонсо сразу не заметил. Это были солнечные часы. – Твое время, это четыре деления. А теперь бегом!
Персо скомандовал, и Алонсо не задавая вопросов побежал. Он бегал быстро, и поэтому не думал, что с этим заданием, возникнут проблемы. Но вскоре Алонсо выдохся. Он преодолел примерно километр, но тропинка не думала идти по дуге, казалось, она бесконечна. На его пути, как и обещал Персо, возникали различные препятствия. Он перепрыгнул через бревно, потом поднялся по крутому склону, разумеется, бегом. Перелез через овраг, прошел по бревну. И вот тропинка завернула. Алонсо чувствовал невыносимую боль в ногах, он ужасно вымотался, но останавливаться не собирался. Он знал, что если остановится, продолжить бег будет сложнее.
Примерно через час, Персо встретил на поляне запыхавшегося Алонсо. Но, не позволив ему отдышаться, кинул ему в руки длинную палку.
- Подожди! – Ели проговорил Алонсо. Он был готов упасть, но Персо это не волновало.
- Твои враги, не будут ждать, пока ты отдышишься. – Сказал он, и обрушил на него удар палкой.
Алонсо успел отбить, но удар был сильный, и он чуть не потерял равновесие. Персо нанес еще удар и еще.
- Нападай!
Алонсо только и успевал отбивать, на нападение у него не было времени. Он попытался сделать пару выпадов, но у него не получилось. В итоге, Персо достал до Алонсо и он упал.
- Вставай. – Персо протянул Алонсо руку, и помог ему подняться. – Ты не победишь в бою, если не будешь нападать.
- Я не успеваю. – Отдышавшись, попытался оправдаться Алонсо.
- Да неужели. – Съязвил в ответ Персо. – Неужели ты думаешь, что твоих врагов это будет волновать. Они воспользуются этим. Но со временем, ты всему научишься.
Персо отошел от Алонсо, и встал в исходную стойку. Потом, дождавшись готовности Алонсо, продолжил.
Весь оставшийся день, Персо продолжал учить Алонсо драться. Но, параллельно с этим, он учил его анализировать поведение противника. В конце дня Алонсо, таки удалось уйти от атаки, и провести собственную контратаку.
- На сегодня хватит. – Наконец произнес Персо слова, которые так давно желал услышать Алонсо. Он отложил палки. – Последнее, на сегодня задание. Заберись на это дерево.
Персо указал на дерево, и Алонсо ахнул. Дерево было невероятно высоким, к тому же ветки росли таким образом, что на каждой нужно было подтянуться.
Вконец вымотанный Алонсо, подошел к дереву, и попытался запрыгнуть на первую ветку. Ему удалось, но мышцы невыносимо ныли, и дальше третий ветки, ему взобраться не удалось.
- Я больше не могу!
- Спускайся. – Спокойным голосом, сказал ему Персо.
Алонсо спустился. Он, изо-всех сил сдержался, чтобы тут же не упасть на землю.
- Возвращаемся домой. – Сказал ему Персо. Алонсо согласно кивнул.
Мышцы ног ели держали его, он с трудом последовал за Персо. Проходя мимо солнечных часов, он заметил на них камешек. Вероятно, Персо отметил время, за которое Алонсо пробежал дистанцию по лесу. Он насчитал двенадцать делений.
«Как же быстро мне надо бегать» - С болью в мышцах, подумал Алонсо.
Когда они вернулись в город, уже стемнело. Ног, Алонсо не чувствовал. Ему казалось, что он просто плывет, а не идет. Стражников на улицах видно не было, что не могло не радовать Алонсо. Он знал, что еще одну пробежку выдержать не сможет.
Добравшись до убежища, он думал только об одном, скорее идти отдохнуть. Но с начало, вместе с остальными он отправился на ужин.
- До завтра. – Сказал ему после ужина Персо.
«До завтра» - Хныкнул Алонсо. Он добрался до комнаты, и наконец то лег отдохнуть.
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Emil_assassin написал в 17:58, 07.07.2013 #24
Проверенные
ImDes, сейчас ошибок уже меньше. Только в диалогах неправильно запятые - тебе сюда. Ну и кое-где лишних добавил:
Цитата (ImDes)
Спускайся. – Спокойным голосом_ сказал ему Персо.

Цитата (ImDes)
На улицах было полно людей, поэтому Алонсо и Персо_ могли не волноваться, что их заметят в толпе.

Цитата (ImDes)
Поляна была вытоптана, вероятно, до него_ здесь тренировалось достаточно новичков.

Ну и не стоит ставить запятую, если не уверен. Проверяй дважды. Это моё скромное ИМХО, могу ошибаться.
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
Grylls написал в 18:12, 07.07.2013 #25
Проверенные
Эх жаль уже справить не успею
Цитата (Emil_assassin)
Ну и не стоит ставить запятую, если не уверен.

Во всем Word виноват
В любом случае, спасибо большое
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Хель написала в 10:07, 08.07.2013 #26
Проверенные
Господа, скачать вычитанные 4 первых главы любой желающий может по этой ссылке
http://yadi.sk/d/a5wMlgRP6a6KQ

Самое главное, автор, побольше описаний - люди (главные герои особенно) интерьеры, окружение, природа - все должно работать на текст. Больше синонимов, а то имена и местоимения зашкаливают, с пунктуацией все тоже очень плохо, в каждой строчке ошибка, поэтому на вычитку у меня ушло столько времени.
Но за ошибками действительно проглядывает сюжет и интрига, хоть сам текст довольно сух.
P.S. И Ворд винить не стоит, а так же и полагаться на него.
Я желаю вам успехов в творчестве и всего наилучшего.
Всё лучше под дабстеп(ц)
2
Grylls написал в 13:01, 15.07.2013 #27
Проверенные
Пришлось главу разбить на две части
Глава 6
Испытание

Следующее утро, Алонсо встретил с дикой болью во всем теле. Он с трудом заставил себя встать и пройтись по комнате. Но Персо это не волновало, он требовал, как казалось Алонсо, слишком многого. Алонсо с трудом понимал, как ему сегодня опять придется бегать, но ничего не поделаешь. Он пробежал дистанцию намного хуже прошлого результата, семнадцать делений. Но Персо не ругал его за это, он оставался по прежнему спокойным, и просто переходил к следующему заданию. Вдобавок ко всему, после тренировок, до поздней ночи Персо рассказывал Алонсо истории о тамплиерах и ассасинах. О причинах вражды, и о планах. Алонсо, утомленный нагрузкой, которые получал на тренировках, с трудом выслушивал Персо.
Но скоро боль в мышцах прошла. Алонсо стал замечать, что проходить дистанцию становится легче. Он стал намного лучше драться, вскарабкивался на дерево гораздо быстрее. К тому же, практиковался, наперегонки с Персо, бегать по крышам города.
Осенью тренироваться было гораздо сложнее, но Алонсо уже не обращал ни на что внимание. Он приходил в убежище, когда на улице уже было темно. Весь грязный, промокший, утомленный тяжелым днем, он садился за ветхие книги, стоявшие на полке, из которых узнавал много необычных историй о его ордене, и об ордене тамплиеров.
Но сложнее всего, было тренироваться зимой. Проваливаясь в сугробах, промокая насквозь, замерзая, он преодолевал отведенную ему дистанцию.
Наступила весна 1523 года. Ранним майским утром Персо разбудил Алонсо, и позвал в большую комнату. Алонсо быстро выполнил указание.
Когда он зашел в комнату, то очень удивился. За большим столом, который, как знал Алонсо, предназначался для совещаний ордена, сидели десять ассасинов.
А, Алонсо! Проходи. – Позвал его один из них.
Алонсо сел за стол.
Ты знаешь, зачем мы тебя позвали? – Спросил у него ассасин, которого Алонсо хорошо знал. Его звали Адриан. Он имел достаточно высокий ранг, и поэтому был главнокомандующим.
- Нет.
- Ну, тогда, слушай. – Адриан скрестил пальцы. – Как нам стало известно, на базаре, недалеко отсюда, работает один из агентов тамплиеров. Его зовут Фабио Сантос. Нам нужно выяснить, какие именно сведения он передает, и кому. Мы решили, что ты дорос до первого задания.
Алонсо был удивлен, но все же старался сохранять спокойствие.
- Ты, в комнаде с Агустином и Пако, - Адриан указал на двух ассасинов, сидевших за столом. – Проследишь за этим человеком, и добудешь нужную информацию.
Адриан встал, и остальные ассасины тоже встали.
- Ну, поздравляю тебя Алонсо. – К Алонсо подошел Персо, и пожал ему руку. – Смотри не провали свое первое задание.
- Я постараюсь.
- Иди в свою комнату, и жди меня там. – Персо ушел, а Алонсо направился к себе.
Оставшись один, он осознал, какая ответственность на него свалилась. Он должен сделать все возможное, чтобы не подвести братство.
Персо вернулся через десять минут. В руках он держал какие-то вещи.
- Одень это. – Он протянул Алонсо те самые одежды, которые носили все ассасины.
Алонсо быстро переоделся. Одежда была удобная, легкая, и прочная. Она не стесняла движения. Алонсо накинул капюшон.
- Ну как? – Поинтересовался Персо.
- Немного не привычно.
- Ничего, привыкнешь.
После завтрака, Алонсо в компании с Агустином и Пако направился в указанное место. По пути, два ассасина о чем-то шутили, но Алонсо старался сохранять серьезность. Он знал, что его напарники были опытнее, и для них это было не первое задание.
- Тихо! – Сказал Пако. – Там стража. – Он указал пальцем на двух стражников, стоявших рядом с Дворцом правительства. – Дальше по крышам.
Он легко влез по отвесной стене высокого дома, и осматревшись, подал знак Алонсо и Агустино.
По крышам пришлось передвигаться быстро и бесшумно. Вскоре, они прибыли в указанное место.
- Кажется это он. – Сказал Агустино, указывая на невысокого человека, стоявшего за одним из прилавков. Ассасины с крыши, стали за ним наблюдать.
Часы летели. На рынке было шумно. Продавцы со всех сторон, рекламируя, выкрикивали свой товар проходившим мимо людям. Чего там только не было, от всевозможных заграничных фруктов, выпечки с манящим запахом, до разноцветного шелка. Весеннее солнце сильно палило. Вспотевший Алонсо старался не отрывать взгляд от цели. Но, кроме покупателей, к Фабио никто не подходил.
Когда лучи солнца стали скрываться за городскими воротами, продавцы начали сворачивать свой товар. Людей на рынке становилось все меньше и меньше. Алонсо уже стал отчаиваться, когда к Фабио, неожиданно подошел человек с накинутым на голову, черным копюшоном. Ассасины насторожились.
- Нужно спуститься ниже. – Пердложил Пако.
- Я могу. – Ответил ему Агустино.
- Пусть новичок попробует. – Пако указал пальцем на Алонсо, который тут же согласно кивну.
Алонсо постарался быстро слезть с крыши, и аккуратно направился к прилавку Фабио. Подойдя достаточно близко, он услышал отрывки разговора.
- Магистр знает? – Спросил у человека в капюшоне, Фабио.
- Да.
- Тогда почему, я должен находиться здесь целыми днями? Мне надоело, пусть этим занимается кто-то другой.
- Ты собрал необходимую информацию?
- Многие из моих постоянных покупателей, кое-что знают об ассасинах в городе. – Фабио плюнул. – Но ничего полезного они сказать не могут.
- Что именно они сказали.
- Ничего ценного. Кто то пару раз видел ассасинов на крыше, кто то на улице и все. Неужели вы думали, что нам повезет узнать, где они скрываются.
Человек в капюшоне взял в руку яблоко, и стал его рассматривать, изображая покупателя.
- Сюда не я тебя поставил, а магистр. Поэтому прояви терпение. – Он положил яблоко обратно. – Хотя, можешь сам у него спросить, когда он вернется из Неаполя. Но не думаю, что он будет тебя слушать, у него сейчас свои проблемы с Франциском I.
Фабио посмотрел по сторонам, и чуть не заметил Алонсо, который забыв про осторожность, сильно высунулся из своего укрытия.
- У меня для тебя кое-что есть, Фабио. – Человек в капюшоне протянул Фабио небольшой сверток, который тот, сразу спрятал в кармане. – Продолжай слежку, и не ной.
Он ушел, оставив ворчащего Фабио.

Добавлено (13.07.2013, 13:14)
---------------------------------------------
Часть 2
Алонсо вернулся к ассасина на крыше.
- Ну ты прям сама осторожность! – Пошутил Агустино. – Что тебе удалось узнать.
Алонсо рассказал весь разговор, который услышал из своего укрытия.
- Пора возвращаться. – Предложил Пако. – Мы узнали все, что нам было нужно.
- Нет! – Остановил его Агустино. – Мы должны выкрасть тот сверток, который ему передали.
- У нас не было таких указаний. – Пако начал спорить.
- Мы не знаем что там. Это может быть очень полезная информация.
Пако и Агустино продолжили спорить. Алонсо не вмешивался в спор, он знал что его, новичка никто не послушает. В итоге, ассасины решили проследить до дома Фабио, который уже собрался уходить.
Это оказалось не сложно, Фабио жил совсем рядом с рынком. Ассасины проследили, как он заходит в дом, и стали ждать пока потухнет свет.
На улице совсем стемнело, когда Фабио погасив свет, лег спать.
- Пора. – Сказал Пако, повернувшись к Алонсо. – Я постараюсь проникнуть в дом, а ты будешь ждать нас здесь. Агустино будет дежурить около дома.
Алонсо согласно кивнул, он понял, что два ассасина ему не доверяют.
Пако и Агустино спустились. Алонсо остался ждать на крыше. Он увидел как Пако, несколько минут поковырявшись в замке, открыл дверь, и вошел внутрь. Агустино остался снаружи.
Прошло некоторое время. Алонсо решил, что должен спуститься, и поговорить с Агустино.
- Зачем ты спустился. – Спросил у него Агустино. – Мы же велели тебе быть на крыше. – Он не отводил взгляд от двери.
- Я устал там ждать. Почему вы мне не доверяете.
- Ты новичок, и поэтому должен слушаться старших
Алонсо посмотрел на Агустино, который был старше его всего на два года.
- Как же я тогда смогу доказать чего стою, если постоянно буду ждать на крыше?
Агустино оторвал взгляд от двери, и посмотрел на Алонсо.
- Со временем сможешь, а пока тебе рано…
Но он не договорил. Из дома, куда несколько минут назад вошел Пако, донеслись крики и шум битвы. Агустино от неожиданности вздрогнул, нечего не предпринимая.
В этот момент, Алонсо не отдавая отчета своим действиям, сорвался с места, кинув Агустино – «Жди здесь».
Он ворвался в дом, увидев лежавшего на полу Пако, и встретился с яростным взглядом Фабио, у которого в руках был длинный нож. Алонсо не понимал что делает, он перепрыгнул через упавший стол, и схватил лежавший на полу нож. После этого, Фабио с дикой яростью, кинулся на Алонсо, но он, с легкостью увернувшись, воткнул нож ему в сердце. Фабио упал, корчась от боли.
На полу Алонсо заметил тот самый сверток, за которым полез Пако. Он поднял его.
- Что это! – Крикнул он Фабио, но тот, схватив Алонсо за ногу, лишь злорадно рассмеялся.
- У вас ничего не выйдет! Ничего! Магистр найдет вас, и вы все будете уничтожены! – После этих слов хватка ослабла.
В дом вбежал Агустино. Он подошел к Пако и помог ему подняться, но тот был ранен.
- «Покойся с миром» - Сказал Алонсо, вспомнив слова Персо, закрывая Фабио глаза.
- Ты в порядке? – Спросил он у Пако. Пряча сверток в карман.
- Да нормально, царапина. Спасибо. – Ответил тот, пожав руку Алонсо.
В убежище они вернулись через пару часов. Пако пришлось нести на руках, но ранение было не серьезным. Их встретил Адриан.
- Что случилось? – Спросил он.
Пако отнесли в комнату, где его перевязали. Агустино рассказал все Адриану, после чего тот стал отчитывать ассасина.
- Вы не должны были этого делать! У вас были четкие указания, проследить!
- Но… - Попытался оправдаться Агустино, но Адриан не дал ему такую возможность.
- Вас всех могли убить! Пако еще легко отделался.
Он еще долго отчитывал Агустино, после чего подошел к Алонсо, который отдал ему тот самый сверток.
- Ты единственный, кто меня сегодня порадовал. – Обратился он к нему, забирая сверток. – Молодец.
И он похлопал его по плечу.
(Сообщение было отредактировано: от ImDes - Вторник, 16.07.2013, 07:38)
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Emil_assassin написал в 17:35, 15.07.2013 #28
Проверенные
ImDes, я читаю, слежу за сюжетом, интересно же. :)

Не буду вдаваться в пунктуацию, но уже лучше. Главное, что читается интересно и на одном дыхании, за это молодец.

Хель, за вычитанные главы спасибо, порадовало. :)
Все смысловые, грамматические и пунктуационные ошибки, имеющие место в моих постах, допущены специально. Да-да, специально. ;)
azor3455qqw написал в 13:26, 17.07.2013 #29
Проверенные
МАЛОДЕЦ поскорей новую часть давая нам.
(Сообщение было отредактировано: от azor3455qqw - Среда, 17.07.2013, 13:26)
В AC3 каждая миссия шедевр ,если переиграть.
Grylls написал в 12:42, 21.07.2013 #30
Проверенные
Представляю очередную главу моего фанфика, вам на растерзание
Глава 7
Выбор

Все следующие дни, Алонсо старался не замечать повышенного внимания к себе. Пако еще несколько раз подходил к нему, и благодарил за спасение. Агустино изменил свое отношение к нему. Андриан несколько раз ставил его в пример другим ассасинам. Но все это вовсе не радовало Алонсо, он понимал, что гордиться собой ему пока рано, и хотел, чтобы все это скорее затихло. Единственный кто его ни разу не похвалил, был Персо. Он по прежнему изо дня в день, продолжал тренировать Алонсо. В новой одежде, с капюшоном на голове, сначала было непривычно бегать, лазать и драться. Но вскоре, как и говорил Персо, Алонсо привык. Он стал пробегать дистанцию, за семь делений по солнечным часам. Забраться на дерево, теперь не представляло для него проблему. Он стал намного лучше драться, и теперь Персо, наконец дал Алонсо меч, с которым у него сначала возникли проблемы. Он был намного тяжелее палки, и не таким маневренным. Но, вскоре он привык и к нему.
Ранним утром, осенью 1524 года, Алонсо впервые за долгое время, проснулся не по приказу Персо, а сам. Он прошел в большую комнату, где с утра всегда было шумно, и увидел Персо, сидящим и читающим какой-то старый свиток.
- Ты уже проснулся? – Не отрываясь от текста, поинтересовался Персо у подошедшего к нему, Алонсо. – Сегодня я решил, дать тебе выходной. Можешь пройтись по городу, или зарыться в тексты книг. Сам решай.
- Выходной? – Алонсо был в недоумении. Персо никогда не давал ему поблажек, и выходных у него никогда не было.
- У меня сегодня много дел. – Персо свернул свиток, и встал с кресла. – Постарайся сегодня не попадать в истории. – Он посмотрел по сторонам. – Итак, только недавно стихла вся эта шумиха по поводу твоей персоны.
Персо ушел, но он оставил Алонсо в растерянном состоянии. Во первых выходной – первый за два года, во вторых Персо первый раз упомянул о поступке Алонсо.
Алонсо сел в кресло, размышляя над тем, чем бы ему сейчас заняться. Немного подумав, решил, что сначала надо позавтракать, а потом можно прогуляться по городу.
После завтрака, Алонсо вышел через коридор под таверной, и направился в город. День выдался чудесный, хоть и с небольшим осенним ветром. В городе было шумно. Кругом кипела суета. Он проходил мимо, недавно возведенного, Дворца правительства. Это большое, красивое здание было возведено под руководством известного архитектора Пере Конте, сочетавшее готический стиль, переплетавшийся с ренессансом. Однако возведение башен, еще продолжалось.
Алонсо засмотрелся на здание, и даже не заметил, как оказался на площади Святой Девы Марии. Отругав себя за то, что вел себя так неосторожно, он огляделся. Как здесь было людно! Толпы людей ходили, смеялись и радовались.
«12 октября» - Подумал он про себя. – «День открытия Колумбом Америки, ну конечно!» - Как он мог забыть такой праздник. Он вспомнил время, когда он с Вито, каждый год ходили на главную площадь города. И под выступления артистов, воровали разные угощения и подарки. Вспомнил, как однажды именно здесь, Вито встретил свою девушку, с которой он был ровно полгода, до того момента, как однажды она не переехала в Мадрид вместе с семьей.
От нахлынувших воспоминаний, Алонсо опять потерял осторожность, и чуть не наткнулся на стражу. Стражники бродили вдоль площади, следя за порядком. Он быстро скрылся в толпе, продолжая рассматривать различные сувениры, предлагаемы торговцами.
Он разглядывал лица в толпе. Столько веселья, столько жизни. Алонсо уже и не помнил, той далекой, беззаботной жизни, в которой он жил в ветхом доме за городом. После событий двухлетней давности, он не осмеливался возвращаться, в их с Вито, старое укрытие.
Вдруг, внимание Алонсо привлек человек среднего роста, который стоял, что то покупая, возле одного из прилавков. Ему показалось, что он знает этого человека. Алонсо подошел поближе. Когда человек обернулся, сердце Алонсо забилось сильнее, он узнал его. Джакобо де Калво, тот самый кто убил его мать, тот самый кто использовал Алонсо шестнадцать лет как раба.
Алонсо наблюдал, как Джакобо улыбался и здоровался с проходившими мимо людьми.
«Он радуется! Радуется, после всего что он натворил!» - Однако улыбка Джакобо, не показалась Алонсо искренней, казалось он изо всех сил, старался ее натянуть. Вид его был мрачный, именно таким он его запомнил.
«Ублюдок!» - Опять пронеслось в голове у Алонсо. Он вспомнил обещание, которое дал себе два года назад – не мстить. Но сейчас, это показалось ему не важным. Он вспомнил картинки из сна, вспомнил слова Персо. И он решился.
Неожиданно, небо закрыли тучи. Дождь начался так быстро, что люди не успели ничего понять. Они стали разбегаться в разные стороны, под веселый смех. В этой суете, Алонсо незаметно стянул нож у торговца рыбой, проходя мимо его прилавка.
Джакобо шел впереди, спокойным шагом прокладывая себе дорогу сквозь, торопившихся по своим домам, людей. Он и не подозревал, что за спиной, ловко пробегая по крышам, его преследует ассасин.
Джакобо свернул в узкий переулок. Алонсо огляделся. Вокруг никого не было, к тому же из-за дождя, видимость была хуже, поэтому он решил, что пора.
Он слез с крыши, и аккуратным шагом подошел к Джакобо.
- Время пришло! – Крикнул он, и Джакобо резко обернулся.
В этот момент, Алонсо резко воткнул нож ему в грудь. В первую секунду, Джакобо не понял что произошло. Он схватился за, торчащую из его груди, рукоять ножа. Но было уже поздно. Он упал на колени, и посмотрел на Алонсо.
- А, это ты. – Сквозь боль, выдавил он. – Я знал, что ты придешь Алонсо.
- Это тебе за родителей! – Не скрывая злости, кричал Алонсо.
- Я знаю. – Джакобо старался сохранять спокойствие в голосе, хотя каждое слово давалось ему с трудом. – Я виноват Алонсо. Виноват. Все шестнадцать лет, я старался загладить великую вину перед тобой.
Алонсо обомлел, но постарался не подавать вида.
- Интересно как? Ты издевался надо мной. Ты и твоя жена!
- Ты прав, Адриана ненавидела тебя, но я. – Он прокашлялся. – Я старался помогать тебе. Я защищал тебя от нее. Ты просто об этом не знал. И не должен был узнать.
Алонсо посмотрел в глаза Джакобо. Он увидел в них слезы, и почувствовал в горле комок.
- С того самого дня. – Продолжил Джакобо. – Когда я, выполняя приказ Чезаре Борджиа, убил твою мать, я не находил себе места. Каждую ночь мне снились кошмары, каждую ночь я просил у твоей матери прошения.
- Ты служил тамплиерам, Джакобо. – Алонсо нагнулся к нему, и Джакобо взял его за руку.
- Да, но не тем тамплиерам. Чезаре осквернил все идеалы нашего ордена, он позабыл об истинном пути, к которому мы стремились. – Рука его сильно дрожала, но он пытался договорить. – Мы, с твоим отцом когда-то были друзьями, но так получилось, что мы оказались по разные стороны. Ты, как я вижу, выбрал его путь.
- Мне жаль Джакобо, что так получилось. Я совершил ошибку. – В этот момент, Алонсо хотел все вернуть. Что же он натворил. Зачем?
- Нет Алонсо, ошибку совершил я. – Голос Джакобо, перешел на шёпот. – Он с трудом выговаривал каждое слово. – Пообещай мне одно. Пообещай, что не тронешь мою жену и дочь.
- Обещаю. – Спокойно произнес Алонсо, он понимал, что Джакобо осталось не больше двух секунд.
- Прости меня, если сможешь. – Джакобо выдохнул. Рука его обмякла.
Еще минуту, Алонсо смотрел в открытые глаза Джакобо. После всего, что он услышал, Алонсо не мог прийти в себя. Сердце его билось с такой скоростью, что казалось, вот-вот вылетит из груди. Слезы навернулись на глаза. Он положил руки Джакобо ему на грудь, а затем закрыл ему глаза.
- Я прощаю тебя. Покойся с миром.
Вдруг, до Алонсо донесся крик.
- Папа! Папа! Нет!
Алонсо поднял голову, и увидел молодую девушку, выбегающую и соседнего дома. Он сразу узнал ее - Вероника, дочь Джакобо. Он вспомни Веронику, она была ему как сестра, шестнадцать лет. Каждый раз, после наказаний ее матери, она успокаивала его, поддерживала. А теперь такое.
Алонсо не мог допустить, чтобы она его узнала. Он ставил тело, и побежал прочь.
(Сообщение было отредактировано: от ImDes - Воскресенье, 21.07.2013, 12:44)
Laa shay'a waqi'un moutlaq bale kouloun moumkine
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Авторская тема by Grylls
Поиск: