• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Рассказ про современных ассассинов (Авторство by Daniel_Starlight)
Рассказ про современных ассассинов
Assassin_Daniel_Starlight написал в 23:40, 27.02.2014 #1
Проверенные
В толпе раздались возгласы:
-Начинается, начинается!
И вот... Погас свет. Через несколько секунд вновь зажглись прожектора, а на арене уже стояли два гладиатора. Они были одеты в тяжелые доспехи, в руках были мечи. Казалось, будто эти двое пришли из фильмов о Древнем Риме.
И вроде бы все в этой картине было идеально: бушующая толпа, жаждущая смерти, гладиаторы, арена. Но только одно напоминало о том, что мы находимся не в Риме - обстановка.
Серые стены, шум вентиляции, железные клетки вдоль стен, холодный свет прожекторов, люди с автоматами - все это говорило о том факте, что мы сейчас не в Колизее, а на старом складе, который находится на окраине города.
Про этот склад ходили легенды: то ли в нем живут призраки, то ли там была нацистская секретная лаборатория... Но никто не знал, что именно на этом складе проходят подпольные бои гладиаторов. Бойцов набирали в прямом смысле с улицы - все они были бездомными. Их привозили на склад, сажали в клетку, кормили и заставляли сражаться. Путь с арены был только один - на тот свет. Если кто-то и выживал, то толпа решала, умереть ему или нет. Владел всем этим местный магнат и меценат Льюис Томсон.
Но вернемся на арену...
-Дамы и господа, встречайте - НЕПОКОЛЕБИМЫЙ!!!-раздался голос конферансье, и свет пролился на правый угол арены.
-И его противника - КРУШИТЕЛЯ!!!-луч света перешел на левый угол.
И бой начался.
Не прошло и пяти минут, как "Непоколебимый" пал. Толпа была недовольна. И когда пришло время голосования, все показали пальцем вниз...
Вдруг раздался крик:
-УБИЛИ!!!
Все обернулись. Чуть поодаль от арены стояла машина, внутри которой лежало окровавленное тело.
Прожекторы озарили светом весь склад. Люди с автоматами начали прочесывать каждый уголок.
Охранник завернул за большой контейнер, в котором когда-то перевозили быков.
"Фьиуууу"
-А, что? Кто здесь?
Секундное молчание. Блеск клинка. Всхрип.
-Черт, надо убираться,- прошептал человек в капюшоне,-Не хватало мне еще одного трупа.
Но было уже поздно. К охранникам прибыло подкрепление. Теперь внутри склада не было простых людей, а только солдаты в черной форме и с автоматическим оружием.
"Охраны, как тараканов"-подумал ассассин.
"Сначала нужно разобраться с теми, на вышках"-промелькнуло в голове наемника.
Короткая пробежка. Лестница. И снова блеснул клинок. Еще один труп.
Прыжок. Кувырок, еще пробежка. На бегу клинки вонзились сразу в двоих.
До ворот склада осталось еще немного.
Сирена. Обнаружили трупы, оставленные несколькими секундами ранее.
-Вот черт!-произнес убийца,-Заметили.
К нему подбегали один за другим охранники, но все они падали на пол. И вот он один против шестерых... На лице проскользнула легкая ухмылка. Вдруг ассассин бросил что-то под ноги нападавшим.
Пелена густого дыма окутала всех. Когда дым рассеялся, человек в капюшоне уже исчез.
-Туфу ты! Что это за гадость была?-спросил охранник у товарища.
-Да хрен его знает. Дым какой-то,-последовал ответ.
-Эй вы! Идите встречать босса,-прошипели рации.
Они вышли из душного склада на улицу. Через несколько мгновений на дороге показалась машина. Черный "Кодиллак" без верха. Это был Томсон.
-Что здесь случилось?-спросил хозяин склада.
-Мы думаем, кто-то хотел убить вас, сэр,-ответил начальник охраны.
-Хорошо, что я отправил Джерри вместо себя.
-Сэр,-сказал капитан,-Давайте отойдем, здесь много лишних ушей.
-Говорите, у меня нет секретов от подчиненных.
-Мне кажется, что здесь замешаны ассассины.
-ЧТО?! Ассассины?! Откуда они знают про это место?!-воскликнул Томсон.-Черт! Мне нужно поскорее убраться отсюда! Машину!
У входа уже стоял новый "Порше" малинового цвета.
-Я сам поведу!-крикнул Томсон, выкидывая водителя из машины.
На руке богача сверкнул перстень - белый крест на красном фоне...

Добавлено (26.02.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Глава 2. Сон
"Да, тяжелый был денек",-подумал Дэниэл, засыпая. Он сильно устал, был вымотан, благодаря чему погружение в сон не заставило себя долго ждать...
-Хашишины!Хашишины!-кричали солдаты.-Хашишины убили императора!
Тот час же глашатаи разнесли по городу благую весть:
-Император убит! Тирану конец!
Император был жесток, он был настоящим диктатором. Многие годы народ терпел его бесчеловечные выходки.
И вот, свершилось - император был убит. Ходили слухи, что это сделали хашишины, хотя их Орден распался много веков назад.
После последнего Крестового похода прошло ни много ни мало 3 столетия, но Восток до сих пор не хотел подчиняться тамплиерам...
Стук в дверь. Хозяин подождал. Снова стучат.
-Да войдите уже!- рявкнул грузный мужчина лет пятидесяти, бывший хозяином таверны.-А, это ты, Джакомо. Проходи.
Внутрь таверны вошел молодой человек среднего роста, с черными глазами и выразительным шрамом на левой щеке. На вид ему было лет двадцать, а может и еще меньше. Одет Джакомо(а именно так звали вошедшего) был в неброский плащ, на голове был капюшон.
-Я слышал, что император мертв.-сказал трактирщик.
-Да, об этом теперь трубят на каждом углу.-ответил ему Джакомо, говоривший с явным итальянским акцентом.
-А это значит, что все прошло более чем отлично, да?
-Не совсем.
-Что?! Но ведь император убит!
-Меня заметил один из слуг.
-Черт тебя дери! Ты знаешь, что это значит?
-И что же?
-Это значит, что скоро сюда могут заявиться солдаты, и тогда нам обоим будет худо!
С этими словами дверь в таверну была выбита снаружи. Внутрь зашли солдаты. Их было не меньше десяти, и все были вооружены.
Трактирщик потянулся к топору.
-Я сам,-остановил его Джакомо, обнажая клинок.
Начался бой. Удар в шею, удар в спину. Удар головой о стену. Вскоре все солдаты были повержены.
Хашишин вытер кровь с клинка о рукав.
-Нам нужно уходить парень, и быстро!-крикнул хозяин таверны.
-Ты иди, а у меня еще есть дела в городе,- ответил ему итальянец.
-Какие к черту дела?! Тебе совсем жизнь не дорога?!
-Не задавай лишних вопросов, Якоб. Просто уходи. А я отправлюсь в путь как толь...-удар чем-то тяжелым по голове остановил речь Джакомо...
Дэниэл проснулся в холодном поту.
-Без пятнадцати восемь,-сказал он, глядя на часы.-Пора собираться.

Добавлено (27.02.2014, 23:40)
---------------------------------------------
Глава 3. Маска
-Эй, Дэн!-воскликнул Джаред.-Ты чего так долго?
-А куда спешить?-ответил вопросом программист, снимая плащ.
-Разве не знаешь? Вчера ограбили склад Томсона. Говорят, там замешана "Якудза".
"Ага, "Якудза",-усмехнулся Дэниэл.
Когда они вошли в кабинет, собрание уже началось. Кабинет был просторным, с большими панорамными окнами. Обстановка была минималистская: только стол, кожаное кресло, небольшой шкаф, в котором стояли какие-то книги, которые были белыми от пыли - так долго их не брали в руки. В углу, у дверей, стоял кулер с водой, хотя бутыль давно уже была пуста. На столе демонстративно лежали какие-то документы, но вряд ли это были действительно нужные и ценные бумаги.
-Как вы все знаете из газет, один из складов нашей компании был ограблен,- разрушил тишину низкий бас Томсона.
Дэниэл заметил свежую газету в руках одного из сотрудников:
"Склад, принадлежащий Льюису Томсону, ограблен! Грабители не оставили ничего".
"Да, нашли, чем прикрыться - ограбление!"- пронеслось в голове парня.
-В связи с этим охрана будет усилена,- продолжил Томсон.
Наступило молчание. Но опять заговорил Томсон:
-Но, в честь трехлетней годовщины основания нашей компании, сегодня состоится вечеринка-маскарад!
Среди сотрудников прокатилась волна одобрительных возгласов.
Придя на свое рабочее место, молодой программист, на вид лет двадцати - двадцати пяти, сразу же запустил "Халф-лайф", и начал последнее сохранение.
Его живые, темно-зеленые глаза следили за каждым движением профессора Фримена на экране. На его левой щеке виднелся глубокий шрам - причиной тому послужило падение с велосипеда, когда Дэниэлу было десять. С тех пор он так и не научился ездить на велосипеде, зато уже был успешным программистом, даже пытался создать свою версию "Халф-лайф", своей любимой игры, но, к большому разочарованию самого Дэниэла, ничего не вышло.
-Ты опять играешь?!-заметил Джаред, сидевший рядом, и писавший какую-то программку в "ДжаваСкрипт".
-Можно подумать, я один в офисе играю?
Придя домой,Дэн снова завалился спать. Но всего на полчаса.
Проснувшись, он решил подготовиться к сегодняшней вечеринке.
Он постирал костюм, тот самый, с капюшоном. После вчерашнего на нем остались пятна крови, но теперь он был чист.
Самым сложным было найти маску. Потратив на поиски больше четырех часов, ему удалось отыскать в кладовке старую маску шута.
-Сколько же она тут пролежала?-спросил сам у себя Дэниэл.
Эта маска лежала в кладовке уже очень давно, и именно в этой маске Дэниэл играл в школьном спектакле, когда учился в третьем классе.
Уже у двери он вспомнил, что чуть не забыл одну очень важную вещь. Клинки.
Застегивая ремешки на запястьях, он остановился. Уже почти семь лет прошло с того момента, как он пришел в Братство. Эти клинки были сделаны по заказу самого Дэниэла. У настоящих ассассинов, или как их называли на Востоке, хашишинов, таких клинков не было. А если и были, то не такие, не с таким механизмом и формой лезвия.
Вот уже семь лет он путешествовал по стране, вычисляя и уничтожая тамплиеров. Но несколько месяцев назад пришло письмо из Конторы, из которого следовало, что ему нужно отправиться в небольшой городок на окраине Южной Дакоты. Домой. Именно в этом городе родился и вырос Дэниэл. Судя по всему, здесь находился грандмастер тамплиеров - Льюис Томсон. Дэниэлу удалось выследить его, и он был уверен, что убил его, но то был всего лишь один из его приспешников...
Когда Дэниэл вошел в офис, вечеринка была в самом разгаре. Все были в масках, причудливых костюмах и париках, как на настоящем маскараде.
К стойке подошел невысокого роста молодой человек, в маске осла. Дэниэл сразу узнал своего друга детства, Джареда. Джаред был на год старше Дэниэла, хотя и был ниже ростом, но шире в плечах.
-Джаред, как ты думаешь, Томсон придет сюда?-спросил его шут.
-Он уже здесь. Видели, как он входил в кабинет. С Мэри,-ответил ему осел.
-Ясно.
-Погоди, а как ты меня узнал?!
-Только ты можешь одеть маску осла на смокинг. И ходить при этом в кедах.
В дверь кабинета постучали.
-Уже иду!-крикнул Томсон.
Он открыл дверь, поспешно натягивая штаны. Из кабинета мимо них выскользнула молодая девушка, в карнавальной маске.
-Мистер Томсон, нам нужно поговорить,- сказал шут.
-Конечно, проходите.
Войдя в кабинет, Дэниэл закрыл двери на ключ.
-О чем вы хотели поговорить?
-О всем. О тамплиерах. О подпольных гладиаторских боях... Дальше продолжать?
-Что вы несете?! Я не знаю ни о каких тамплиерах, и ни о каких боях!
-Может, это заставит вас заговорить?- произнес человек в маске шута.
К шее Томсона прикоснулась холодная сталь клинка.
-Да кто ты такой, чтобы угрожать мне!-яростно проговорил Томсон.
-Вам необязательно это знать, мистер Томсон. Или правильнее сказать, грандмастер?
-Ты! Ты просто наемник! Скажи мне, кто меня "заказал" и я дам тебе вдвое, нет, втрое больше денег, чем они!
-Мне не нужны деньги.
-Все вы, ассассины, говорите так.
Дэниэл не мог долго вести этот разговор. Клинок скользнул по горлу. Хлынула кровь.
-Ты... Чего ты добился всем этим?
-Я добиваюсь справедливости.
-Хэх. Ты... Ты... Твои сны!
-Что? Что ты знаешь о моих снах?
Но было уже поздно. Тамплиер был мертв. Надо было выслушать его до конца. Что это за странные сны, тревожащие Дэниэла каждую ночь? Может быть, грандмастер тамплиеров хоть что-то знал об этом?
-Зря я его так быстро убил. Надо было подождать. Покойся с миром.-сказал ассассин...
Дверь в кабинет была заперта. Мэри дернула еще раз. Заперто.
-Джаред!
-Чего?
-Можешь дверь открыть?-спросила его Мэри.
-Да. А зачем?
-Льюис слишком долго там. Вдруг что случилось?
Под ударом крепкого плеча дверь упала внутрь кабинета. Следующая секунда была наполнена протяжным криком молодой секретарши.
Посреди кабинета, в луже собственной крови, с перерезанным горлом, лежал Льюис Томсон. Рядом с убитым лежала маска. Маска шута. Окно было разбито...

Если ничто не истинно, то чему верить? И если все дозволено, почему
не потакать желаниям?
0
Келлер написал в 20:27, 16.12.2014 #2
Проверенные
Мне очень понравилось!
Келлер
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Рассказ про современных ассассинов (Авторство by Daniel_Starlight)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: