• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skelos, Falcon, Serebranka, Элек3х  
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin's Creed: Отступник (История Арно Дориана и ассасинов после Единства)
Assassin's Creed: Отступник
Darth_Herohito написал в 23:39, 09.11.2015 #1
Проверенные
Глава I - "Перемены"

Арно сидел в баре на окраине Парижа и не спеша допивал своё вино. Он думал о смысле его борьбы против тамплиеров и о том, что он позволил Элизе умереть. Допив вино, он оглядел заведение, в котором собрались компании разных уголовников, и стремительно пошёл к выходу, покачиваясь на ходу. Выйдя на улицу, Арно не заметил начинающегося дождя, и поэтому прибежал домой намокшим. Приняв ванну, он спокойно разлёгся на кровати и наконец понял, что его жизнь далеко не плоха. Проснулся он рано утром. Солнце слепило глаза, Арно умылся холодной водой, одел свой костюм ассасина, вооружился и отправился на базу Совета Ассасинов. Заметившие его на входе ассасины были рады видеть его, и советовали поторопиться на собрание ордена. В большом зале и других помещениях были все французские ассасины, десятки человек. Наверху находилась ложа Совета Ассасинов и его члены. "Арно! Ты по праву заслуживаешь нашего уважения! Ты не только остановил тамплиеров, но и позволил нам добить остатки французской ложи." - член совета заметил Арно и похвалил его за проделанную работу. Внезапно послышался большой хлопок, все ассасины насторожились. Тут произошёл огромный взрыв, убивший несколько десятков членов ордена. Отлетевший труп ассасина повалил Арно на землю, отчего тот ударился головой. В соседних комнатах были слышны выстрелы и звон клинков. "Тамплиеры! Они здесь! Вперёд, братья, убьём их!" - крикнул главарь ассасинов, перед тем как получить смертельный заряд дроби от стрелка тамплиеров. В комнату вбежали десятки членов ордена тамплиеров и принялись биться с ассасинами. Арно лежал неподвижно, это его и спасло. В итоге тамплиеры убили всех ассасинов, но и сами понесли большие потери. Арно заметил их лидера. Это был зрелый мужчина в тёмном костюме. Тамплиеры поспешили убежать, и Арно последовал за ними. Храмовники бежали по крышам, их лидер бежал впереди. Арно скрытно устранял их, убивая призрачным клинком и сталкивая с крыш. Дориану удалось устранить около двадцати тамплиеров, осталось лишь десять в первых рядах. Погоня подходила к концу, так как тамплиеры достигали своей цели - порта. Они спустились на улицу, и Арно последовал за ними. Спрятавшись за углом, Дориан подслушивал их разговор. Они собирались вернуться в Америку, чтобы уничтожить американских ассасинов. Арно выскочил из-за угла и принялся месить всех тамплиеров, попутно кинув пару дымовых бомб. Осталось только трое, включая лидера. "Что это? Кто этот тип?" -- "Проклятье, очередной ассасин! Он убил всех наших!" - тамплиеры. "Без паники, сейчас мы его уничтожим!" - лидер. "Вам конец, тамплиеры!" - Арно. "Не понимаю, как ты выжил! Ну да ладно, сейчас ты точно умрёшь, ассасинчик!" - лидер. "Сомневаюсь. Я положил всех твоих приспешников, и с тобой справлюсь, старик!" - Арно. "Ты ведь Арно, верно? Я слышал о тебе. Гроза тамплиеров. А я - гроза ассасинов! Меня зовут Шэй Патрик Кормак, и я уже видел тебя раньше!" -- "Видел? И где же?" -- "Давным-давно я убил твоего отца по заданию Ордена Тамплиеров." -- "Так ты убил моего отца?! Теперь всё ясно! Я не позволю тебе жить!" -- "Посмотрим, кто выйдет из схватки победителем! Парни, давайте замочим его!" Шэй и двое тамплиеров напали на Арно, и тот отбивался. Ему удалось застрелить одного тамплиера, а второго проткнуть скрытым клинком, когда тот блокировал удар. Остался только Шэй. "Я и не сомневался, что ты справишься с ними! Посмотрим, какого тебе будет сражаться со мной!" - с этими словами Шэй побежал на Арно, но тому удалось увернуться и нанести серию быстрых ударов Шэю, который ничего не смог сделать. Раненый, Шэй пытался сделать замах, но был остановлен. Арно вонзил в него свою рапиру. Шэй упал на землю в предсмертном состоянии. "Я потерял свою силу" - с грустью произнёс Шэй. "Зачем ты убил ассасинов?" - Арно. "Так они же мои враги. Хотя я раньше был с ними." - Шэй. "Так ты раньше был ассасином?" - Арно. "Да. Но потом я понял, что их идеалы губительны." - Шэй. "Так чем же тамплиеры лучше?" - Арно. "Не такие анархические, это точно." *кашель* Шэй умер. Арно поспешил удалиться с места боя.

Добавлено (09.11.2015, 21:42)
---------------------------------------------
Глава II - "Новая земля"

Арно скитался по городу, не зная, что делать. Однажды он вспомнил о том, что в Америке, оказывается, тоже есть ассасины. Он купил билет на корабль до Нью-Йорка, и вскоре уже был на пути в Новый Свет. По прибытии в Америку Арно думал, как найти ассасинов. И вскоре придумал подать объявление, как сигнал для ассасинов. Оно гласило: "Предприниматель Арно Виктор Дориан ищет членов предприятия "Ассасины". Наиглупейший способ, но других Арно не знал. Через месяц (а Арно снял комнату в дешёвом отеле, так что деньги у него ещё были) ему пришла посылка в виде письма от некоего Якоба Зенгера: "Уважаемый мистер Дориан. Мы узнали о ваших поисках и рады предоставить адрес нашего пребывания: Davenport Manor, Massachusetts, USA. Мы будем ждать вас в этом месте. Подпись: Я. Зенгер". Арно добирался до места при помощи частных извозчиков и, истратив все свои деньги, пошёл пешком. Было уже поздно, и Арно остановился в небольшой деревушке, в таверне. На следующий день Арно вдруг обнаружил, что находится как раз в Поместье Дэвенпорт. Арно увидел главное здание и постучался. Дверь открыл Дункан Литтл. "Да? Вы, похоже, тоже ассасин?" - Дункан. "Да, я прибыл из Франции. У меня информация." - Арно. "Хм, интересно. Что у вас есть?" - Дункан. "Французское Братство уничтожено. Я убил Шэя Кормака и кучу тамплиеров, но они убили всех ассасинов." - Арно. "Что? Наших братьев по ту сторону океана больше нет?! О, это ужасно! Но если вы и вправду убили Шэя, то с тамплиерами покончено!" - Дункан. "Правда? А разве у тамплиеров нет ложей по всему миру?" - Арно. "Они частенько путешествовали, да. Но у них всего две ложи: одна в Америке, другая во Франции. Как и у нас. Мы вовсе не мировые ордена, к сожалению." - Дункан. "Французские ассасины уничтожили французских тамплиеров, но колониальная ложа стёрла тех ассасинов с лица земли. Я был свидетелем. Но если я убил Шэя и оставшихся солдат тамплиеров, то выходит, что их больше нет?!" - Арно. "Выходит, что да. Шэй оставался единственным лидером американской ложи." - Дункан. "После битвы с ассасинами тамплиеров осталось немного. Я их перебил. Остались ли ещё?" - Арно. "Хм, вероятно, что да. Шэй, возможно, оставил некоторых людей, когда отправлялся во Францию. Но мы их вычислим и ликвидируем, обещаю." - Дункан. "Ладно, а где ваш наставник?" - Арно. "Коннор? Он на охоте где-то в той стороне. Он сразу узнает в тебе ассасина, смело спрашивай его, он не отказывает в общении." - Дункан. Арно искал Коннора в лесу, и довольно быстро нашёл. Коннор сидел на дереве и целился в енота из лука. За спиной у него был целый мешок шкур. Увидив Арно, он сказал: "Привет, брат ассасин. Подожди немного." - с этими словами Коннор выпустил стрелу, и она пробила еноту глаз. Арно ужаснулся картиной. "Ты чего охотишься?" - Арно. "Чтобы добыть шкур, ну и мясо тоже не помешает. Это часть моей культуры." - Коннор. "Ублюдок, я не позволю тебе забирать жизни животных, понял?" - с яростью прокричал Арно, но только сейчас заметил, что у него нет оружия, кроме призрачного клинка (оружие он оставил дома во Франции). Арно поднял и кинул камень в Коннора, который не успел среагировать. Камень выбил Коннору глаз, а Арно убежал в поместье. "Дункан, мне нужно оружие!" - крикнул запыхавшийся Арно. "Зачем? Хочешь помочь Коннору с охотой?" - Дункан. "Да. Клинок, дымовые бомбы и кучу ножей, пожалуйста." - Арно. "Ну а бомбы тебе зачем? Ладно, вот тебе мощная сабля, сейчас найду пять ножей, хватит?" - Дункан. "Да, хватит. Просто дай мне это." - Арно. "Вот, держи. Только ты поосторожнее, ладно?" - Дункан. Арно побежал навстречу Коннору, который как раз спешил сообщить о предателе и найти его. "Ах вот ты где, засранец! Убью!" - Коннор побежал на Арно, орудуя томагавком, но Арно заблокировал три удара и кинул в Коннора нож, попав в плечо. Коннор попытался кинуть в Арно дротик на верёвке, но Арно уклонился и разрезал Коннору грудь. Индеец попытался сбить Арно с ног, но тот подпрыгнул и, ударив Коннора коленкой, сделал четыре колющих удара в живот Коннора, отчего тот едва держался на ногах. "Ты... ублюдок, жалкий предатель! Гореть тебе в аду, понял?!" - Коннор был зверски зол. Арно ударил Коннора ногой по лицу, отчего тот упал, после чего проткнул Радунхагейду горло скрытым клинком, приведя к мгновенной смерти. Арно был полон злости на Коннора, из-за того, что тот убил енота и ещё много животных. Арно бил лицо бездыханного Коннора, после чего десятки раз проткнул его тело скрытым клинком, а потом исполосовал саблей, удовлетворив свои кровавые потребности. Труп Коннора был повешен верёвкой на ветке большого дерева. Арно ушёл подальше.

Добавлено (09.11.2015, 23:10)
---------------------------------------------
Глава III - "Кровавая баня"

"Эй, всё нормально? Как там Коннор?" - спросил Дункан Арно. "Нормально." - Арно. "Ну ладно, тогда верни оружие, ведь оно казённое." - Дункан. "Ну ладно. Эй, а кто ещё в поместье есть?" - Арно. "Много кто. Не все ассасины, впрочем." - Дункан. "А ещё охотники есть?" - Арно. "Да, Мириам. Жена нашего рудокопа Норриса." - Дункан. "А где она сейчас?" - Арно. "На охоте, но вот в той стороне. У неё там хижина. Кстати, ты всё-таки отдашь оружие?" - Дункан. "Да." - произнёс Арно и воткнул саблю в шею Дункана, что привело к смерти. Арно нашёл Мириам, когда она разделывала оленя. В Арно загорелась ярость, и он закидал Мириам ножами, после чего несколько раз проткнул скрытым клинком. Труп он повесил на дереве, как и в случае с Коннором. "Эй, Мириам!" - послышался взволнованный голос неподалёку. Это был Норрис. При виде Арно и подвешенного трупа своей жены он оторопел. "Г-г-господи! Мириам!? Это ты сделал?!" - дрожащим голосом спросил Норрис. "Да." - ответил Арно и кинул в него нож, попав в горло. "Придётся убить их всех." - подумал Арно. В тот же момент на поместье напали остатки тамплиеров, их было больше ассасинов, и все мужчины остались защищать поместье. "Где Коннор, чёрт возьми? Где Дункан?" - в неразберихе кричал Стефан Шафо. "Стефан! Я нашла труп Дункана у самого поместья!" - кричит Дебора Картер. "Проклятье! Эти уроды поплатятся своей кровью!" - с этими словами Шафо отправился в свой последний бой, то же сделали и другие ассасины. Тамплиеры убили всех защитников поместья, а это были Роберт Фолкнер, Дебора Картер, Стефан Шафо, Джейми Колли, Якоб Зенгер и ещё с десяток рядовых ассасинов. Остался только Клиппер Уилкинсон, который повёл в бой жителей поместья. Он был расстрелян шеренгой оставшихся тамплиеров, вместе с Годфри, Терри, Уорреном, Оливером, Лэнсом и Дэвидом. Доктор Лайл, отец Тимоти и все женщины сбежали. Командовал стрелками последний оставшийся тамплиер, не считая солдат, Кэмерон Бэйли. "Мы убили всех, сэр. Ну, или почти всех. Всех, кто оказал нам сопротивление." - доложил один из тамплиеров Кэмерону. "Это хорошо. В таком случае, очень скоро ассасинам придёт полный конец, ну а мы наоборот, будем восстанавливать былую силу." - Кэмерон и тамплиеры тут же были оглушены дымовой бомбой после этих слов. Арно завалил всех тамплиеров, оставив только Кэмерона. "Какого чёрта?! Ещё один ассасин?! Жалкий нищеброд! Тебе не одолеть меня! Без меня не будет тамплиеров!" - Кэмерон. "Вот и славно. Ненавижу тамплиеров!" - Арно вступил в бой с лидером ордена. Кэмерон вполне успешно отбивал атаки, но резкий выпад оглушил его, позволив Арно нанести поражающий удар в сердце. Кэмерон Бэйли упал замертво. Тамплиеры были уничтожены, ровно как и ассасины. Вернее, только одна из двух частей ордена. Арно пустился в лес и догнал Доктора Лайла. Тот не стал бежать при виде Арно, так как Дориан был в костюме ассасина. "Боже мой, неужели ассасин выжил?" - Лайл. "Нет. Я больше не ассасин. Мне нужна информация." - Арно. "Эээ...может быть, что вам рассказать?" - Лайл растерялся. "Есть ли ещё базы ассасинов?" - Арно. "Да, в Новом Орлеане! Вернее, в окрестностях! Там есть Авелина де Грандпре, к ней мы и отправимся! Вот только где остальные?! Они живы?!" - Лайл. "К сожалению, нет. Все, кто там остался, погибли." - Арно. "Боже! О боже мой! Что случилось!" - Лайл. "Коннор тоже мёртв." - Арно. "Господи! Они все мертвы! Что же нам делать?!" - Лайла раздирала печаль. "Скажите мне, где именно находится база ассасинов." - Арно. "Я точно не знаю, но мы с Коннором недавно туда ездили, вернее, плыли." - Лайл. "На чём?" - Арно. "На "Аквиле", личном корабле Коннора." - Лайл. "А где команду брали?" - Арно. "В ближайших населённых пунктах есть очень неплохие моряки, оттуда и наняли." - Лайл. "Ясно. Можете идти. До свидания." - сказал Арно и побежал прочь. "Так как мы тогда попадём к Авелине?!" - крикнул Лайл, но так и не получил ответа.

Добавлено (09.11.2015, 23:39)
---------------------------------------------
Глава IV - "Жаркая кровь"

Арно прибыл в Новый Орлеан через несколько дней, снял номер в дешёвой гостинице и подал объявление, что ищет "Творческий коллектив "Ассасины". Ответ пришёл всего-лишь через пару недель. Опять письмо с адресом. Арно добрался до места и с удивлением обнаружил, что это была засада. Арно окружило двадцать ассасинов, а также их лидер - Авелина де Грандпре. "Пришёл, предатель!" - сказала она. "Ну, я же должен был." - Арно. "Ты убил моих братьев на севере, а также ни в чём не повинных людей. Ты заслуживаешь только смерти!" - Авелина. "Давай казним его!" - сказал подошедший к Авелине человек, это был её друг, Жеральд. "Давай. Предлагаю убивать его долго и мучительно!" - Авелина. "Ты настоящий злодей, и мы делаем благое дело, останавливая тебя!" - Жеральд. "Схватите его и притащите в подвал хижины!" - приказала Авелина. Двое крепких ассасинов схватили Арно и собирались было тащить его на казнь, но тот выпустил лезвия своих клинков, отчего ассасины потеряли хватку, и проткнул им шеи, после чего бросил дымовую бомбу, лишая ассасинов видимости и возможности стрелять. Успешно расправившись с группой ассасинов, Арно кинул ещё парочку бомб и расправился со всеми ассасинами. Авелина сидела на крыше хижины и целилась из духовой трубки со смертельным ядом, в то время как Жеральд целился из ружья. Ассасины удивились тому, что не увидели предателя, а он в то время уже был за их спинами. Арно всадил скрытый клинок в шею Жеральда, мгновенно убив его, но Авелина ударила Арно кулаком, отчего тот упал. Она попыталась застрелить его, но он перекатился и, уйдя от выстрела, встал на ноги. Начался бой. Авелина умело отбивалась от Арно, но и он не позволял себе слабостей. В итоге Авелина ударила Арно между ног, после чего ударила локтём и и сбросила вниз. Но Арно нацелился в неё из пистолета. Она отскочила в сторону до выстрела, потом спрыгнула вниз и приземлилась в метре от Арно. Дориан сделал внезапный выстрел из пистолета, после чего сделал подсечку и попытался всадить клинок, но Авелина заблокировала удар и откинула Арно. Авелина вскочила и попыталась нанести удар мачете, но Арно ловким приёмом разоружил Авелину и прострелил ей голову из пистолета. Арно отряхнулся, оскалился от боли ран и пошёл по дороге. Теперь для него не было место в этом мире. Он слишком отличался от него... Конец!

0
0
iTLnomak написал в 20:53, 10.11.2015 #2
Проверенные
"Ублюдок, я не позволю тебе забирать жизни животных, понял?" - с яростью прокричал Арно
"Боже, что за наивняк?" - подумал я)))
Да и Шей и Коннор наверняка наваляли бы Арно)
0
0
Darth_Herohito написал в 22:49, 10.11.2015 #3
Проверенные
Цитата iTLnomak ()
Да и Шей и Коннор наверняка наваляли бы Арно)


Ну, автор был под кайфом, когда это писал. Да и Арно не промах парень.
0
0
Форум » Форум по Assassins Creed » Рассказы и фанфики по Assassin's Creed » Assassin's Creed: Отступник (История Арно Дориана и ассасинов после Единства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: