Модератор форума: Skelos, Tirren, SSS, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Разгадываем и добавляем
Разгадываем и добавляем
SuggestetioN написал в 22:38, 07.06.2011 #21
Проверенные
andre982d, поддерживаю)
Забивай по хардкору свои конечности, один четыре и две бесконечности
andre982d написал в 23:30, 07.06.2011 #22
Избранные
Quote (SuggestetioN)
andre982d, поддерживаю)

Кстати, да. Эти бомбы в ACR очень похожи на те бомбы, про которые я писал раньше.

Quote (andre982d)
аж 300 видов бомб. Я вот подумал - возможно в игру добавят бомбы с "греческим огнем".

Гре́ческий ого́нь (или Жидкий огонь) — горючая смесь, применявшаяся в военных целях во времена Средневековья. Впервые была употреблена византийцами в битвах. Точный состав греческого огня неизвестен.
Греческий огонь применялся против венецианцев во время Четвёртого крестового похода (1198—1204). Секрет приготовления греческого огня хранился в строгой тайне, однако после завоевания Константинополя рецепт изготовления греческого огня узнали в Западной Европе.


Ручные гранаты с греческим огнём X и XII век.
Было-бы классно забрасывать стражников зажигательными бомбами и смотреть, как они горят.



(Сообщение было отредактировано: от andre982d - Вторник, 07.06.2011, 23:31)
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
assassino-auditore написал в 23:33, 07.06.2011 #23
Проверенные
andre982d, Во всяком случае, в деревянной установке ( из геймплея), да ещё и такой маленькой, этот огонь храниться не сможет.
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
andre982d написал в 23:36, 07.06.2011 #24
Избранные
Quote (assassino-auditore)
andre982d, Во всяком случае, в деревянной установке ( из геймплея), да ещё и такой маленькой, этот огонь храниться не сможет.


Я имел в виду не огнемет, установленный на корабле, а ручные гранаты(бомбы) с греческим огнем.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
assassino-auditore написал в 23:52, 07.06.2011 #25
Проверенные
andre982d, Суть греческого огня именно огнеметная, на сколько я знаю, бомбы построены по другому типу.
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
andre982d написал в 00:15, 08.06.2011 #26
Избранные
Quote (assassino-auditore)
andre982d, Суть греческого огня именно огнеметная, на сколько я знаю, бомбы построены по другому типу.

Да, в основном греческий огонь применялся на флоте и распылялся через огнеметы, но гранаты с греческим огнем тоже существовали.

Из исторических источников:

"Монголы под предводительством Чингисхана в XIII в. при штурме городов использовали гранаты с нефтью или греческим огнем для поджога деревянных крепостных стен, а также «огневые стрелы с зажигательным фитилем». Осаждая в 1221 г. город Мерв, сын Чингисхана Тулуй имел в своей армии 700 катапульт для метания зажигательных бомб с нефтью. По некоторым свидетельствам, Тамерлан (1333 1405) также имел на вооружении греческий огонь. В войсках Тамерлана имелись специальные отряды метателей огня."

PS. - так что не исключено, что кроме огнемета, в ACR Эцио будет использовать гранаты с греческим огнем.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
assassino-auditore написал в 00:19, 08.06.2011 #27
Проверенные
Quote (andre982d)
«огневые стрелы с зажигательным фитилем».

Немного не то.
Quote (andre982d)
нефтью

Вряд ли в бомбах ( как мне показалось в геймплее и на твоей картнке, у них деревянный каркас обтянутый кожей) можно было бы хранить нефть, а потом вот так вот просто взрывать.
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
andre982d написал в 00:26, 08.06.2011 #28
Избранные
Quote (assassino-auditore)
Вряд ли в бомбах ( как мне показалось в геймплее и на твоей картнке, у них деревянный каркас обтянутый кожей) можно было бы хранить нефть, а потом вот так вот просто взрывать.

Присмотрись внимательней, у них не деревянный каркас.
(Эцио не дурак, чтобы делать бомбы с деревянным каркасом)

Бомбы, которые держит Эцио, больше похожи на изделия из керамики. Когда их бросают, то бомба разбивается, горючая смесь разливается и поджигает все вокруг.

Короче говоря, это похоже на современные стеклянные бутылки с коктейлем молотова.
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
assassino-auditore написал в 00:34, 08.06.2011 #29
Проверенные
andre982d, Наивный :D Ты думаешь, если пробить бензобак пулей, он взорвется?
Гнум, курящий коноплю - (")=^-^=(") © Assassino4ka999
Гнум такой Гнум. Он единственный и неповторимый. Гнум.
Я не апнул вашу тему, я набил СЕБЕ пост. © хз кто-то
andre982d написал в 00:43, 08.06.2011 #30
Избранные
Quote (assassino-auditore)
andre982d, Наивный :D Ты думаешь, если пробить бензобак пулей, он взорвется?


Ладно, хватит спорить уже.

Я на 100% уверен, что в игре будут зажигательные бомбы с греческим огнем (все-таки 300 видов бомб)
Сбылся французский вариант - значит сбудется Египет и Дальний Восток. Так держать!
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Разгадываем и добавляем
Поиск: