• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Skelos, Tirren, SSS, Jester  
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Какую же,всё-таки, цель преследует орден тамплиеров? (Просто хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу...)
Какую же,всё-таки, цель преследует орден тамплиеров?
fram написал в 13:53, 15.02.2012 #1
Проверенные
Моя мысль такая...
Может и совершенный бред,но мне показалось именно так...
Я прочитал"Досье Абстерго",и вот моя мысль по поводу основной задачи:Основной задачей "Абстерго" является,по-моему мнению,выявление информации о самих "Древних" и о знаниях,которые они хранят. Нужны же эти знания тамплиерам,как они говорят для "усовершенствования мира".А помог им в этом в своё время Дезмонд Майлс,у которого,как выяснилось,наибольшее количество генов этих самых "Древнейших".(хоть убейте,но мне кажется что я слышал это(про т.н. "родственную" связь с "Древнейшми") в "Откровениях".

цитирую:"Однако незадолго до своей смерти гроссмейстер выбрал девять самых верных своих людей, передал им знание Древних и отправил их в мир..."
конец цитаты.(Досье Абстерго,Файл 06. Ист_VoxInExcelso)

Значит они уже с тех времён,когда орден тамплиеров был в силе,сталкивались с древней цивилизацией.
А "Объекты",в том числе и Дезмонд им нужны для того,чтобы как-то связаться с теми "Древнейшими".

Это лично моя точка зрения.Возможно бред,но ведь не настолько безумный.
Надеюсь,что моя точка зрения имеет право на существование.
Спасибо за то,что прочитали это.
Но больше всего мне бы хотелось увидеть ваши мнения и,быть может,ответы по этому вопросу.
Кто боится нападок на свои убеждения,тот сам сомневается в них
MaestroACR написал в 14:38, 15.02.2012 #2
Проверенные
Хм... Мысль хорошая...
В принцыпе Абстерго хотят захватить мир используя технологии, что были утеряны милионы лет назад...
Сама игра похожа на противостояния добра и зла. Ну не то что бы совсем такое уж сильное противостояние, и Тамплиеры и Асасины хотят мира. Но имеют другие взгляди на способы достижения этой цели. И воюют из-за этого. Хотя я не думаю что кто-то из героев игры знает основную суть этой войны(ну по крайней пере пока-что).
А вообще эта история с Древнейшыми просто еще одна теория о создании мира...
Жизнь прекрасна брат! Вот бы она не менялась и не меняла нас....
5
0
TimmyNewAssassin написал в 14:44, 15.02.2012 #3
Проверенные
Ну,мнения двоякие. В игре нам их представили антагонистами,проще говоря - жопами последними,которые убивают всех и вся,дабы завоевать мир. А вот если копаться в Истории,то Тамплиеры и не так уж плохи,как кажется,даже наоборот - ведь,их главная цель была - сделать мир лучше. И сделать это,любыми способами,как мне кажется.
Но способом поработить и улучшить - это как-то зверски.
Мое мнение, в игре показано соперничество Ассассинов и Тамплиеров - а,так как игра про первых,то Тамплиеров там по-любому прославлять не будут,так ведь? А Дезмонд - да,всего-лишь часть задуманного корпорации Абстерго.
Но, Тамплиеры и не так уж злы и безжалостны,как кажется. Они,всего лишь были Бедными Рыцарями Христианами,и хотели сделать лучше себе,а именно - христианам.
marker написал в 21:04, 15.02.2012 #4
Проверенные
Quote (TimmyNewAssassin)
В игре нам их представили антагонистами,проще говоря - жопами последними

AC2, Brotherhood. В первой игре и Откровениях нет такой четкой границы - хорошо vs плохо.

Если проще, то тамплиеры хотят стать наследниками "богов" даже если те будут против. Заметь, Минерва говорила Эцио, точнее Дезу через Эцио, чтобы тот опасался креста т.е. тамплиеров. Значит, "боги" знают о тамплиерах и их целях, и не хотят дать им осуществиться. Не думаю, что "боги" (я коротко так пишу т.к. надоело длинное словосочетание "те, кто был до...") направляют ассасинов в пику тамплиерам из-за какого-то альтруизма. Минерва, Юнона и Юпитер, конечно, говорили о благих намерениях, но уж больно они заносчивые....
Т.е. приход к власти тамплам будет равняться власти (читай деспотии) "богов". Т.е. никакой свободы воли, только действия согласно плану тамплиеров.

А ассасины.... Их мировоззрение похоже на эти строки (читать последние строки в приведенном фрагменте)
Quote
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.'

(с) "Трудно быть Богом", братья Стругацкие
(Сообщение было отредактировано: от marker - Среда, 15.02.2012, 21:05)
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это - томление духа;
потому что во многой мудрости многие печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
volk написал в 21:13, 15.02.2012 #5
Проверенные
Я вообще не вижу смысла в этой теме... :( Все всем и так давно понятно.В игре есть ответы на вопросы.
Валю.Прощайте.
TimmyNewAssassin написал в 12:32, 16.02.2012 #6
Проверенные
Quote (volk)
Я вообще не вижу смысла в этой теме... Все всем и так давно понятно.В игре есть ответы на вопросы.

Не видишь - не пиши.

Quote (marker)
направляют ассасинов в пику тамплиерам из-за какого-то альтруизма

А как же конец света?
Если бы "боги" захотели остановить Тамплиеров - они бы не пытались остановить конец света. Или как?
MaestroACR написал в 13:07, 16.02.2012 #7
Проверенные
TimmyNewAssassin
Ну мыслей мжет бить очень много!
А какую из них возмёт себе Юбисофт это их гимор.
Ну а вдруг вообще ети Древние и есть предатели( типо Аль-му-Алима).
Кто его знает чё там будет дальше...
(Сообщение было отредактировано: от MaestroACR - Четверг, 16.02.2012, 13:07)
Жизнь прекрасна брат! Вот бы она не менялась и не меняла нас....
5
0
fram написал в 13:21, 16.02.2012 #8
Проверенные
Quote (volk)
Все всем и так давно понятно.

volk,это да... всем и так всё понятно,тема действитеотно не "в тему",простите за тавтологию.
Просто мне было интересно узнать ваши мнения насчёт этого вопроса.
Главная задача для меня(с целью чего всё это и создавалось)-понять основные задачи двух орденов,т.к. играть сам не имел возможности а по прохождениям не слишком много поймёшь..
Вот я и хотел разобраться,думал может поможете,если хотите.
Поэтому и создал.
Я стараюсь всегда создавать темы не просто так,для разглагольствований,а чтобы что-то выяснить для себя.
Кто боится нападок на свои убеждения,тот сам сомневается в них
strax написал в 13:06, 17.02.2012 #9
Проверенные
я думаю избавится от Шона Ребеки и Дезмонда, заполучить яблочко эдэма и изменить с помощью него мир ну может ещё с помощью одного яблока найти и другие
Логин в steam: 4epenashKa03
DesMails написал в 16:27, 17.02.2012 #10
Проверенные
Не знаю,не знаю - нам в игре показывали двуличных ублюдков тиранов.Но,как и сказал TimmyNewAssassin - если покопаться в истории то можно узнать,что тамплиеры не были такими уж плохими.Их цель по игре - поработить и якобы улучшить мир.Если они запустят "Глаз Абстерго" - они подчинят своей воле всех людей на планете.Я думаю они стремятся запустить его(логично)
Форум » Форум по Assassins Creed » Assassin's Creed: Revelations » Какую же,всё-таки, цель преследует орден тамплиеров? (Просто хотелось бы узнать ваши мысли по этому поводу...)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: